Вернуться   satsat.info > любимые КАНАЛЫ,технические каналы, прочие каналы и трансляции > СПОРТИВНЫЕ > BASKETBALL

Старый 22.01.2015, 00:20   #4741 (permalink)
Ukraine-Lviv

Аватар для Pavlo42

РФБ начинает сокращение штата из-за долгов. БАСКЕТБОЛ

Российская федерация баскетбола (РФБ) начинает увольнять сотрудников из-за финансовых проблем.

По информации источника, долг организации составляет около 150 миллионов рублей, в связи с этим планируется сокращения штата на 20-30 процентов.

Фирма "Флай Конкорд" уже обратилась в суд и требует от организации 15 миллионов рублей.

Также стало известно, что РФБ уже несколько месяцев не платит гонорары судьям, обслуживающим турниры под эгидой федерации, а также так и не выплатила премиальные мужской и женской национальным командам, завоевавшим путевки на Евробаскет-2015.
Старый 22.01.2015, 22:49   #4742 (permalink)

Перасович покинул "Валенсию". Единая лига ВТБ

"Валенсия" уволила с занимаемого поста главного тренера Велимира Перасовича, сообщает официальный сайт испанского клуба.

Причиной расставания с 49-летним хорватом стали неудовлетворительные результаты команды в текущем сезоне, в котором она не смогла пробиться в "Топ-16" Евролиги, а вчера и вовсе уступила "Плоешти" в матче 2-го группового турнира Кубка Европы.

Напомним, что Перасович возглавил "летучих мышей" в январе 2012 года.

В прошлом же сезоне он привел "Валенсию" к победе в Кубке Европы.
Старый 23.01.2015, 07:45   #4743 (permalink)
armiyninov123 Меню пользователя armiyninov123 показать/скрыть дополнительную инфу?
нежный снайпер
111,731 224266 241008
online: 10мес3нед4д13ч19м
Свердловская область

Аватар для armiyninov123

Скотти Рейнольдс перешёл из «Красных Крыльев» в «Бешикташ»

«Красные Крылья» и американский защитник Скотти Рейнольдс договорились о досрочном расторжении контракта, сообщает официальный сайт клуба. Самарцы пошли навстречу просьбе игрока, который теперь продолжит карьеру в турецком «Бешикташе».

В текущем сезоне 27-летний Рейнольдс принял участие в 12 матчах в Единой лиге ВТБ и набирал в них по 15,2 очка, отдавал по 5,3 передачи и совершал по 3,4 подбора в среднем за игру. Он был лидером «Красных Крыльев» по количеству игрового времени и результативных передач.
Старый 23.01.2015, 21:58   #4744 (permalink)
stranger Меню пользователя stranger показать/скрыть дополнительную инфу?
24,509 101177 142216
online: 22мес3нед1д1ч10м

Аватар для stranger

БК "Нижний Новгород" обыграл турецкий "Анадолу Эфес" в матче топ-16 Евролиги

Баскетболисты "Нижнего Новгорода" нанесли поражение турецкому клубу "Анадолу Эфес" в матче четвертого тура раунда топ-16 Евролиги.

Игра, состоявшаяся в пятницу в Нижнем Новгороде, завершилась победой хозяев паркета со счетом 109:90 (31:21, 34:26, 23:24, 21:19). В составе победителей выделялись Артем Параховский (27 очков), Трей Томпкинс (21 очко, 10 подборов) и Тейлор Рочести (19 очков, 15 передач).

В следующем матче "Нижний Новгород" сыграет 29 января в Москве с ЦСКА, а "Анадолу Эфес" в этот же день примет греческий "Олимпиакос".
Старый 24.01.2015, 04:36   #4745 (permalink)

"Калев" объявил, что баскетболист Фрейманис переходит в УНИКС

Форвард эстонского баскетбольного клуба "Калев" Роландс Фрейманис продолжит карьеру в казанском УНИКСе, сообщается на официальном сайте команды из Таллина.

Фрейманис в нынешнем сезоне Единой лиги ВТБ провел 11 матчей за "Калев", набирал в среднем 18,9 очка и делал 6,4 подбора. 27-летний форвард также признавался самым полезным игроком тура в Лиге ВТБ.

Предполагается, что Фрейманис в субботу отправится в Казань, а в воскресенье сможет принять участие в матче с московским ЦСКА.
1 не согласен:
Pavlo42 (24.01.2015)
Старый 24.01.2015, 05:25   #4746 (permalink)

Берзиньш: своё место в «Красных Крыльях» я нашел достаточно быстро

Латвийский форвард “Красных Крыльев” Каспарс Берзиньш рассказал о том, как проходила его адаптация в самарском клубе.

“Признаюсь, очень быстро ко всему привык. Я уже многое знал о России, знал язык. К тому же меня очень хорошо приняли партнёры по команде, тренерский штаб и руководство. На фоне этого всего привыкнуть к жизни в Самаре и новой стране не составило для меня труда.

Не могу сказать, что я нашел себя только в последних пяти матчах. Стиль нашей игры был мне понятен ещё в начале сезона. Поэтому своё место в «Красных Крыльях» я нашёл достаточно быстро. Какая моя роль в команде? Бороться на щитах, хорошо защищаться и результативно действовать в атаке”, — приводит слова Берзиньша официальный сайт лиги ВТБ.
Старый 24.01.2015, 23:26   #4747 (permalink)

Параховский стал MVP 4-го тура Евролиги

Центровой "Нижнего Новгорода" Артем Параховский назван самым ценным игроком 4-го тура 2-го группового турнира Евролиги, информирует официальный сайт турнира.

В пятницу его команда в домашнем матче переиграла "Эфес Пилсен" – 109:90.

Параховский набрал 27 очков, сделав шесть подборов, три блок-шота и одну передачу и став самым результативным баскетболистом в составе нижегородцев.

Последний раз редактировалось Pavlo42; 24.01.2015 в 23:28.
Старый 25.01.2015, 21:38   #4748 (permalink)
AK BARS Меню пользователя AK BARS показать/скрыть дополнительную инфу?
7,823 41120 80361
online: 7мес0нед4д14ч5м
УКРАИНА

Аватар для AK BARS

Пашутин: для УНИКСа было принципиально играть с ЦСКА кость в кость
Главный тренер УНИКСа Евгений Пашутин поделился впечатлениями от поражения от ЦСКА со счётом 73:75.

«Для нас было принципиально показать характер, играть кость в кость, навязать жёсткую борьбу. Нам удавалось делать это в первой половине игры. Ребята выполнили план на матч, у них горели глаза. Качество игры у нас улучшается, но не хватило для победы сегодня. Потенциал виден. Мы можем играть с ЦСКА на равных, но нужно проанализировать ошибки, чтобы обыгрывать «армейцев».

Благодарен ребятам за отношение, они не жалели себя. Мы на правильном пути, но, к сожалению, победить не удалось. Все расстроились, хотелось порадовать болельщиков, но не смогли забить последний мяч из-под кольца. Мы помним игру в Москве, которая завершилась нашим поражением с большой разницей. ЦСКА в этом сезоне почти со всеми разбирался легко, а у нас могла быть дополнительная пятиминутка», — приводит слова Пашутина «Р-Спорт».

Также Пашутин признал, что провалы УНИКСа в третьей четверти как в этом матче, так и в игре в Москве в декабре 2014 года лежат в области психологии.

«Это вопрос психологии. Мы настраивались, чтобы быть готовыми к третьей четверти. Я прошу ребят играть, как будто счёт 0:0. Не всегда получается это. Где-то ребята остывают, нужно время, чтобы вернулся кураж. Это нюанс, над которым нам нужно работать».
3 спасибо:
Старый 26.01.2015, 07:48   #4749 (permalink)

Итудис: УНИКС доминировал в первые 5 минут, но нам удалось переломить ход игры

Главный тренер ЦСКА Димитрис Итудис поделился впечатлениями от гостевой победы над УНИКСом со счётом 75:73.

«Очень зрелищный матч со множеством перепадов со стороны обеих команд. Поздравляю команду с очередной отличной победой на выезде. УНИКС очень агрессивно провёл начало матча в защите и атаке. Он доминировал первые пять минут игры. Нам удалось переломить ход игры в конце первой четверти, а при счёте 30:31 у нас было ещё три фола, но УНИКС выдал рывок 7:0. Мне пришлось взять тайм-аут. Нельзя допускать такие моменты в следующих матчах.

После большого перерыва мы были лучше сфокусированы на игре и заслужили победу. УНИКС — отличная команда, которая смогла догнать нас, а в конце матча она могла перевести встречу в дополнительную пятиминутку. Наши болельщики поддерживали нас весь матч. Мы благодарны за их помощь на протяжении 40 минут», — приводит слова Итудиса «Р-Спорт».
Старый 26.01.2015, 09:58   #4750 (permalink)
Mogol Меню пользователя Mogol показать/скрыть дополнительную инфу?
3,085 13445 13446
online: 3нед1д0ч57м

Аватар для Mogol

Следующий сезон Суперлиги под угрозой срыва

Несколько команд украинского чемпионата имеют глобальные финансовые проблемы.

Кроме БК «Одесса», который переносит домашние матчи из-за невозможности проводить их в своем зале, проблемы коснулись намного большего числа участников турнира. На данный момент можно смело говорить о глобальных финансовых проблемах у таких клубов, ассоциирующихся с группой «Приват», как БК «Одесса», «Днепр-Азот», «Галычина», «Говерла», «Ферро-ЗНТУ». Добавьте сюда уже свыкшийся с безденежьем БК «Киев», стремительно тонущий МБК «Николаев» и мы получаем большую часть списка клубов Суперлиги.

Директор Суперлиги Владимиром Поплавским прокомментировал сложившейся ситуацию:«Нам известно об этих проблемах и мы пытаемся сделать все, что от нас зависит. Вышли на связь с президентом федерации баскетбола Украины Александром Волковым, рассчитываем на то, что, возможно, он сможет повлиять на происходящее».