-Транспондерные новости Intelsat 10-02 - Thor 5/6 0.8 West kuki1

Вернуться   satsat.info > любимые КАНАЛЫ,технические каналы, прочие каналы и трансляции > СПОРТИВНЫЕ > TENNIS

Старый 17.10.2008, 19:48   #1 (permalink)
По умолчанию ТЕННИС

Федерер обошел Сампраса по количеству заработанных в теннисе денег
Советский спорт

Второй номер нынешнего мирового рейтинга швейцарец Роджер Федерер обошел знаменитого американца Пита Сампраса по количеству заработанных в теннисе денег, сообщает пресс-служба Ассоциации теннисистов-профессионалов (АТР).

Федерер, выйдя в четвертьфинал на турнире "Мастерс" в Мадриде, преодолел отметку в 43,4 миллиона долларов, в то время как Сампрас, в своей карьере остановился на сумме в 43 миллиона 280 тысяч 489 долларов призовых.

Пока за Сампрасом остается другой рекорд: по количеству выигранных турниров "Большого Шлема", но и он скоро падет. У Сампраса их 14, а у Федерера пока 13 таких побед.

- Вообще-то рекорд - это здорово, - приводит слова швейцарца ........ - Я не играю в теннис ради денег, это не мой стимул. Но что греха таить, как зарабатывающего человека меня можно назвать успешным.
Старый 17.10.2008, 19:50   #2 (permalink)

В субботу определится турнирная сетка St. Petersburg Open 2008В ближайшую субботу, 18 октября, в питерском в "Гранд Отеле Европа" состоится жеребьевка XIV международного теннисного турнира St. Petersburg Open. Первой ракеткой турнира в этом году станет его прошлогодний победитель - британец Энди Мюррей, в список сеянных также входят россияне Николай Давыденко, Михаил Южный, Дмитрий Турсунов, Марат Сафин и Игорь Куницын, а также испанец Фернандо Вердаско, хорваты Марин Чилич и Марио Анчич, немец Райнер Шуттлер, серб Янко Типсаревич.

За время проведения турнира его общий призовой фонд увеличился с 300 тысяч долларов до одного миллиона. В этом году на долю победителя придется 142 тысячи долларов, финалист заработает 83,6 тысячи, полуфиналисты - по 49 тысяч, четвертьфиналисты - по 29 тысяч, те, кто дойдут до 1/8 финала - по 17 тысяч.

Победителями турнира в Северной столице ранее становились Евгений Кафельников (Россия, 1995), Магнус Густафссон (Швеция, 1996), Томас Юханссон (Швеция, 1997, 2005), Рихард Крайчек (Нидерланды, 1998), Марк Россе (Швейцария, 1999), Марат Сафин (Россия, 2000-2001), Себастьян Грожан (Франция, 2002), Густаво Куэртен (Бразилия, 2003), Михаил Южный (Россия, 2004), Марио Анчич (Хорватия, 2006), Энди Мюррэй (Великобритания, 2007).

Матчи турнира пройдут в петербургском спортивно-концертном комплексе с 18 по 26 октября.http://s55.radikal.ru/i148/0810/e4/f55cec2bbdf4.jpg
Старый 17.10.2008, 19:56   #3 (permalink)

Надаль опасается Лопеса

Первая ракетка мира испанец Рафаэль Надаль в четвертьфинальном поединке турнира серии Мастерс в Мадриде будет бороться со своим соотечественником Фелисиано Лопесом. В преддверии этой встречи Рафа поделился своим мнением на счет будущего соперника .
"Фелисиано – очень неудобный соперник на любом покрытии потому, что он прекрасно исполняет и первую подачу, и вторую. Конечно, на нас будет давить ответственность. Всe-таки это будет матч двух испанцев в Мадриде", – приводит слова Надаля Marca.
Старый 17.10.2008, 20:04   #4 (permalink)
Osinka Меню пользователя Osinka показать/скрыть дополнительную инфу?
бывалый
205 51 100
online: 3дня19ч30м

Аватар для Osinka

Olegs, когда Надаль играть должен?
Старый 17.10.2008, 20:09   #5 (permalink)

Рафаэль Надаль: «Мне есть над чем работать»

Первая ракетка мира испанец Рафаэль Надаль, удачно стартовавший на домашнем турнире серии «Мастерс» в Мадриде победой над латышом Эрнестом Гулбисом со счетом 7:5, 3:6, 6:3,

«Это был очень тяжелый матч, и мне было важно его выиграть. Гулбис молод, у него большое будущее. Во втором сете он хорошо боролся, выиграл важные геймы. Но в нужный момент мне удалось продемонстрировать свою лучшую игру.

Было трудно его атаковать. Это был мой первый матч за несколько недель, и мне есть над чем работать», – приводит слова испанца AFP.
Старый 17.10.2008, 20:14   #6 (permalink)

Рафаэль Надаль снялся с турнира в Мадриде в парном разряде

Испанский теннисист Рафаэль Надаль снялся с турнира серии "Мастерс" в Мадриде в парном разряде.

Первая ракетка мира успешно стартовал в паре со своим соотечественником Карлосом Мойей, обыграв в первом круге американцев Джеймса Блейка и Марди Фиша.

Причиной отказа Надаля играть в паре стала боль в поясничных мышцах, сообщает L'Equipe. Теннисист, который продолжает выступать в одиночном разряде, по собственному признанию, не захотел рисковать, поэтому решил уменьшить нагрузки.
Изображения
Старый 17.10.2008, 20:22   #7 (permalink)
kardinal Меню пользователя kardinal показать/скрыть дополнительную инфу?

Автор: Артём Тайманов, "Чемпионат.ру"

Серб Джокович не сумел противостоять самому высокому теннисисту ATP-тура, уступив в двух сетах, и существенно понизил свои шансы стать второй ракеткой мира по итогам этого сезона.

Мадридский "Мастерс" постепенно подходит к решающим стадиям. В четверг, 16 октября, состоялись первые встречи сеяных на турнире, в которых определялись участники четвертьфиналов.

Мадрид, Испания. День четвёртый.
Покрытие: хард (помещение).
Призовые: $ 3 076 305.

Третий круг

Рафаэль Надаль (Испания, 1) – Ришар Гаске (Франция, 15) – 6:4, 6:2.

Фелисиано Лопес (Испания) – Станислас Вавринка (Швейцария, 10) – 6:4, 6:4.

Иво Карлович (Хорватия, 14) – Новак Джокович (Сербия, 3) – 7:6 (7:4), 7:6 (7:5).

Жиль Симон (Франция) – Робби Гинепри (США, Q) – 6:7 (6:8), 6:4, 7:6 (8:6).

Гаэль Монфис (Франция) – Энди Роддик (США, 8) – 6:4, 3:6, 6:3.

Энди Маррей (Великобритания, 4) – Марин Чилич (Хорватия) – 7:5, 7:6 (7:2).

Хуан Мартин Дель Потро (Аргентина, 9) – Давид Налбандян (Аргентина, 7) – 6:4, 6:2.

Роджер Федерер (Швейцария, 2) – Жо-Вилфрид Цонга (Франция, 16) – 6:4, 6:1.
Главная сенсация дня грянула в заключительном матче, где встречались бывшие соотечественники Новак Джокович и Иво Карлович. Известно, что если у хорватского гиганта, рост которого составляет 208 сантиметров, удачно идёт подача, то соперники Иво сталкиваются с серьёзными трудностями, особенно когда речь идёт о матче на корте с быстрым покрытием. Именно этот компонент игры часто выручал Карловича и в отчётном поединке. Впрочем, первым был вынужден спасать подачу не Иво, а Новак – в первом же гейме хорват заработал брейк-пойнт. Серб сумел отыграться, и в дальнейшем не давал Карловичу шансов зацепиться за свою подачу, а вот сам Джокович несколько раз был близок к тому, чтобы повести с брейком. Но почти каждый раз в нужный момент хорват делал эйс (всего за матч – 20), а два из трёх заработанных в концовке партии брейк-пойнтов серб отдал сам. Наказание за упущенные шансы последовало на тай-брейке – 7:4 в пользу Карловича.

Во втором сете небольшое игровое преимущество опять было на стороне Новака – он намного легче брал свою подачу, за всю партию отдав на ней лишь три мяча, но никак не мог подобраться к брейку. В итоге матч дошёл до второго тай-брейка, на котором Джокович дважды отыгрывал мини-брейк, но в результате уступил, проиграв за тринадцатый гейм столько же очков на своей подаче, сколько до того за весь сет.

А открывали игровой день Жиль Симон и Робби Гинепри. Фаворитом здесь являлся француз, продолжающий борьбу за попадание в Шанхай – перед стартом турнира Жиль расположился на 12-й строчке чемпионской гонки. Кроме того, в случае собственной победы и поражений Ришара Гаске и Жо-Вилфрида Цонги Симон, в первом круге отыгравший у Игоря Андреева четыре матчбола, впервые мог стать первой ракеткой Франции.

Однако первым сделал брейк именно Гинепри. В начале игры он был активнее соперника, предпочитающего действовать на контратаках, однако постепенно нити игры начали переходить к Жилю – он гасил темп, затягивал Робби в свою игру и сумел вернуть потерянный гейм на подаче. Больше потерь подач в этой партии не последовало, а на тай-брейке чуть хладнокровнее оказался американец – 8:6 в его пользу.

Во втором сете повёл с брейком уже Симон, но и ему не хватило добытого на старте преимущества. Выиграв за всю партию всего пять очков на приёме, Гинепри тем не менее сумел сделать обратный брейк, но тут же ещё раз не удержал подачу.

К решающему сету Робби, начавший свой турнирный путь с квалификации, явно подустал, потерял в скорости передвижения по корту и аккуратности обработки мяча. Рано сделав брейк, Жиль спокойно шёл к победе, но вдруг занервничал на подаче на матч – три неудачных розыгрыша привели к тройному брейк-пойнту, впрочем, отыгранному стараниями американца. Получив же матчбол, француз вновь выдал несколько ошибок, и счёт сравнялся. В итоге выяснение отношений пришлось отложить до тай-брейка, на котором уже Гинепри мог закончить матч одним розыгрышем, но со счёта 6:4 уступил четыре очка подряд.

Следующими на центральный корт вышли участники аргентинского дерби – всё ещё остающийся первой ракеткой своей страны Давид Налбандян, на прошлой неделе выигравший турнир в Стокгольме, и молодой Хуан-Мартин Дель Потро, за последние месяцы добившийся невероятного прогресса и в рейтинге, и в качестве игры. Давид был неплох в атаке, но допускал слишком много неточностей. В итоге Дель Потро, чья игра выглядела более сбалансированной, контролировал ход матча и без особых проблем добился победы – 6:4, 6:2.

Теперь Хуан-Мартину достаточно одержать ещё одну победу, чтобы сразу после этого турнира стать первой ракеткой Аргентины. После матча он заявил, что не считает свой выигрыш у Давида принципиальным: "В сегодняшнем матче я и Давид не пытались выяснить, кто является лучшим аргентинским теннисистом. Сегодня я выиграл, однако на Кубке Дэвиса наш лидер именно Налбандян".

На два последних матча дневной сессии центральный корт был отдан испанцам. Очень нестабильный Фелисиано Лопес, изредка показывающий впечатляющую игру и добивающийся хороших результатов, довольно легко разобрался со Станисласом Вавринкой, не позволив швейцарцу заработать ни одного брейк-пойнта, – 6:4, 6:4.

Соперник же Лопеса определялся в противостоянии Рафаэля Надаля и Ришара Гаске. Испанец имел внушительное преимущество по личным встречам – 5:0. Оба затратили на свои стартовые матчи в Мадриде по три сета, при этом показав не слишком убедительную игру, однако превосходство испанца в качестве показанного тенниса было очевидным – он меньше ошибался и без особых проблем справлялся с атаками Гаске. Уже в самом начале матча Ришар потерял свою подачу, а затем не использовал двойной шанс вернуть её. Были у него ещё два брейк-пойнта и в концовке партии, но Рафаэль вновь не дал ему сделать брейк.

Второй же сет сложился ещё проще. К брейку в начале испанец добавил брейк в конце, поведя 5:2, и завершил матч в свою пользу с тем же счётом, что и Дель Потро. Таким образом, в четвертьфинале состоится встреча двух последних испанцев на этом турнире. И если Надаль не только выиграет её, но и выйдет в финал, то официально гарантирует себе звание первой ракетки мира по итогам года.

Неожиданно завершился матч Энди Роддика с Гаэлем Монфисом. Активнее начал американец, сразу получивший двойной брейк-пойнт, однако француз не только отыграл его, но и сделал брейк уже в следующем гейме. Выигрыш геймов на своей подаче до конца сета неразрешимой задачей для Гаэля не стал – 6:4 в его пользу.

Во второй партии, впрочем, Энди активизировался, сумел увеличить процент попадания первой подачи и также взял сет с одним брейком, хотя мог сделать и большее их количество.

Решающий сет проходил в равной борьбе, однако при счёте 3:4 Роддик очень неудачно отыграл свой гейм, что вкупе с парой классных ударов Монфиса привело к брейку. Подача француза на матч стала последним геймов в этой игре, и Гаэль впервые в жизни вышел в четвертьфинал "Мастерса" на харде.

Играть французу предстоит с финалистом US Open-2008 Энди Марреем, который в двух тяжёлых сетах обыграл хорвата Марина Чилича 7:5, 7:6 (7:2), причём оба по разу проигрывали свои подачи в последний момент – Марин не смог подать на первый сет при счёте 5:3, а Энди проиграл подачу на матч при 5:4. Шотландец так оценил матч: "Марин вполне мог выиграть первый сет, и мне оставалось бороться за каждый мяч. Я не доволен тем, как передвигался по корту, на котором мяч отскакивает по-другому, чем на центральном".

Что касается противостояния Роджера Федерера и Жо-Вилфрида Цонги, уже обыгрывавшего всех игроков "большой четвёрки", кроме сегодняшнего соперника, с которым он встречался впервые, то оно не оправдало зрительских ожиданий. Равная борьба была лишь в первом сете, где оба теннисиста имели шансы сделать брейк, но в итоге отличился швейцарец. Правда, в этом была огромная "заслуга" француза, допустившего в десятом гейме три двойные ошибки. Второй же сет можно было бы назвать лёгкой прогулкой для Роджера, если бы не двойной брейк-пойнт, заработанный Жо-Вилфридом сразу после потери своей подачи. Впрочем, брейк-пойнты так и остались нереализованными, и Федерер вышел в четвертьфинал.

Таким образом, в пятничных четвертьфиналах сыграют Рафаэль Надаль – Фелисиано Лопес, Иво Карлович – Жиль Симон, Гаэль Монфис – Энди Маррей, а также Хуан-Мартин Дель Потро – Роджер Федерер.
Старый 17.10.2008, 23:07   #8 (permalink)

Испания: Мадрид: ATP - одиночные (ЧетвертьфиналыМонфис Гаэль 0 - 2 Маррей Эндрю

Дель Потро Хуан-Мартин 0 - 2 Федерер Роджер
Добавлено через 4 минуты
Цитата:
Сообщение от OsinkaПосмотреть сообщение

Есть возможность просмотра на Полсат спорт екстра Надаль- Лопес

Последний раз редактировалось Olegs; 17.10.2008 в 23:07. Причина: Добавлено сообщение
Старый 17.10.2008, 23:20   #9 (permalink)
УКРАИНА

ATP
Федерер: я выбрал правильную тактику

Швейцарец Роджер Федерер, который, обыграв аргентинца Хуана-Мартина дель Потро, вышел в полуфинал мадридского "Мастерс", отметил, что добился победы благодаря правильной тактике.

"Я сумел выиграть, так как выбрал правильную тактику. Мне удавались подачи, и я доволен своей формой в данный момент", - цитирует швейцарца AFP.

Отметим, что до турнира в Мадриде Федерер брал трёхнедельный отдых, дабы восстановить силы.
Старый 17.10.2008, 23:20   #10 (permalink)
nikolas2323 Меню пользователя nikolas2323 показать/скрыть дополнительную инфу?
16,360 17858 35668
online: 3мес0нед5д5ч52м
Украина

Украинец выиграл Кубок Кремля!

Лучший наш теннисист Сергей Стаховский в паре с итальянцем Потито Стараче выиграл финал престижного московского турнира.

Сергей и Потито обыграли австралийско-британский дуэт Хасс/Хатчинс - 7:6, 2:6, 10:6. А ранее в получинале был повержен чешско-словацкий дуэт Давид Шкох/Игор Зеленай - 6:3, 6:7 (5), 16:14.

Отметим, что дуэт Стаховский/Стараче был парой с самым низким рейтингом в сетке турнира! Однако, это не помешало теннисистам победить. За победу в финале Кубка Кремля пара Стаховский/Стараче получит $55 000 (по 27 500 каждому).

Напомним, что в одиночной сетке Кубка Кремля Стаховский вылетел в первом раунде, проиграв французу Полу-Анри Матье.