KOCMOC - Страница 185 - satsat.info
     
-Российская Федерация: прошлое, настоящее, будущее. 2020 ang13
-Украина: прошлое, настоящее, будущее. 2022 San-Sanich
-Казахстан (новости и обсуждение) paren`ok
-ПОГОДА в данный момент 2025 Fedja L
-Чемпионат мира 2022 peresihne
-Футбольное обозрение. 2023 peresihne
-ТЕННИС peresihne
-Проблемы с приёмом сигнала со спутника Ямал 401 90*Е Slavap
-КХЛ peresihne
-Новости цифровой техники peresihne
-Techno music - Видео исполнителей San-Sanich
-BISS ключи на FEED. 2025 Rusllan
-Новости о запуске спутников... kuki1
-Новости операторов спутникового телевидения kuki1
-Компьютерные новости peresihne
-Все о кино и что с этим связано peresihne
-Детское телевидение (только новости, без обсуждения) peresihne
-Новости IPTV и интернет-телевидения peresihne
-Новость, касающаяся пользователей Интернета 2025 peresihne
-Космос 2025 peresihne
-Rock music - Видео исполнителей I_van
-Инструментальная Музыка I_van
-Азербайджан : Вчера , Сегодня и Завтра Ruslan-82
-Арцах (прошлое,настоящее,будущее) Ruslan-82
-Новости мобильного мира!!! peresihne
-Армения (прошлое,настоящее,будущее) Ruslan-82
-Kомпьютерные игры и всё ,что с ними связано. peresihne
-Новинки игрового мира peresihne
-Волейбол peresihne
-Мото-гонки peresihne
-Еврокубки peresihne
-НХЛ. peresihne
-ВСЕМ ЛЮБИТЕЛЯМ NBA peresihne
-Программы для IPTV: Проект "АНАЛИЗ IPTV" ( Project "IPTV ANALYSIS" ) AnatGraph
-ЭТО СТОИТ ПОСЛУШАТЬ! Делимся любимой музыкой! sa3500
-Республика Беларусь сегодня paren`ok
-Новости HDTV kuki1
-Український гумор yyyyyhhh
-Транспондерные новости Eutelsat 7 West A & Nilesat 102/201, 7°W kuki1
-13°E HotBird. Транспондерные новости. 2025 kuki1
-Транспондерные новости 2025 kuki1
-Транспондерные новости Express AT-1 56.4°E kuki1
-ТВ новости (Самые свежие) 2025 kuki1
-Скорбим...2025 slayericon
-Списки каналов для 8120 Rusllan
-Плагины для GI S8120 Enigma 2 (Без обсуждения) Rusllan
-Tiger F1HD (ПО, дампы, списки каналов) Rusllan
-Дампы, списки каналов для Globo 4100C и клонов (без вопросов и обсуждения!) Rusllan
-Windows 11 peresihne
-Цифровые фото и видеокамеры peresihne
-Google Chrome – новый браузер peresihne
-Кино на НТВ+ (без обсуждения!) kuki1
-Новости провайдера Триколор ТВ и Триколор HD kuki1
-Триколор ТВ, DTH Триколор-Тв - анонсы. kuki1
-Знаменательные события истории в этот день Olexijj
новые сообщения... остальные сообщения...




Разместите рекламу здесь! Напишите на телегу @VOPROS24


!!!



Вернуться   satsat.info > РАЗНОЕ > ..... > KOCMOC

Закрытая тема
 
LinkBack Опции темы Опции просмотра
Старый 03.04.2012, 10:04   #1841 (permalink)
V.A.L.E.R.A. Меню пользователя V.A.L.E.R.A. показать/скрыть дополнительную инфу?
наш человек
23,324 69808 114852
online: 15мес0нед0д17ч53м
Латвия
 
Аватар для V.A.L.E.R.A.
По умолчанию Обреченные кометы погибают

2163.jpg
Кометы, проходившие мимо нашего светила, похожи на космические снежки. Группа ученых пытаются выяснить, почему кометы при смертельных солнечных погружениях взрываются.

Исследование обреченных комет могут дать подсказки о происхождении нашей солнечной системы, а также пролить свет на потенциальные опасности, которые могут угрожать нам на Земле, докладывают ученые.

В последние десятилетия, астрономы стали свидетелями взаимодействия между кометой и солнцем. Сейчас ученые изучают, как "ныряющие" кометы теряют свою массу и энергию в зависимости от того, как близко они подбираются к солнцу.

"Моделируя ситуации, мы пытаемся понять, как ледяные кометы ведут себя в такой экстремальной среде, то есть хотим понять, что происходит с этими "сверхзвуковыми снежками при очень высокой температуре" - сказал доктор Джон Браун, королевский астроном Шотландии.
вне форума  
Старый 03.04.2012, 15:28   #1842 (permalink)
leo85 Меню пользователя leo85 показать/скрыть дополнительную инфу?
наш человек
1,629 6206 10820
online: 2мес1нед3д22ч25м
Донбасс, Донецк
 
Аватар для leo85
По умолчанию

Ледяной рельеф заполнил впадины марса

Один из самых странных и мало изученных ландшафтов Марса находится на дне глубокого ударного кратера в районе равнины Эллада.

Камера высокого разрешения на борту разведывательного аппарата получила снимок с той части поверхности равнины, которая похожа на морщины. Этот рельеф представляет собой растянутую и искривленную поверхность, которая похожа на растянутый пластилин или ириску.

Крупнейший во всей Солнечной системе ударный кратер Эллада имеет диаметр около 2300 километров. Его впадины доходят до глубины в 7152 метров ниже средней высоты поверхности Марса (марсианского «уровня моря») и поэтому его дно часто окутано дымкой и пылью, что затрудняет получить его изображение.

Морщинистый ландшафт – это один из многих видов рельефа равнины Эллада. Основное скопление морщинистых возвышенностей находится на северо-западе кратера, это место является его самой глубокой частью. На первый взгляд текстура местности имеет вулканическое происхождение, но ученые полагают, что в формировании рельефа замешаны вода и лед.

Исследователи на данный момент работают над тем, чтобы определить, как образовался такой рельеф в кратере.

Гипотеза о том, что такой ландшафт образован водой так же коррелирует с предположением о том, что равнина Эллада была когда-то гигантским озером.
Изображения
Тип файла: jpg 2164.jpg (17.5 Кб, 42 просмотров)
вне форума  
Старый 03.04.2012, 16:46   #1843 (permalink)
V.A.L.E.R.A. Меню пользователя V.A.L.E.R.A. показать/скрыть дополнительную инфу?
наш человек
23,324 69808 114852
online: 15мес0нед0д17ч53м
Латвия
 
Аватар для V.A.L.E.R.A.
По умолчанию Расписание «звездных шоу» на апрель 2012.

2165.jpg
В апреле 2012 года прекрасная Венера будет сиять во всей своей красе, а метеоритный дождь из Лирид осветит ночное небо. Но это всего лишь два важных звездных события апреля. Давайте узнаем, какие ещё «номера» мы увидим на сцене звездного неба.

читать дальше
вне форума  
Старый 03.04.2012, 17:50   #1844 (permalink)
PREDATOR77 Меню пользователя PREDATOR77 показать/скрыть дополнительную инфу?
наш человек
7,211 27874 50118
online: 5мес3нед6д11ч50м
UA
 
Аватар для PREDATOR77
По умолчанию

Вы уверены, что у
Земли только один
спутник?

Вы всегда думали, что
у нашей планеты
только один спутник?
А может это не так?
читать дальше
Изображения
Тип файла: jpg lunar-eclipse_wide(1).jpg (22.8 Кб, 1 просмотров)
вне форума  
2 спасибо:
Старый 03.04.2012, 21:19   #1845 (permalink)
V.A.L.E.R.A. Меню пользователя V.A.L.E.R.A. показать/скрыть дополнительную инфу?
наш человек
23,324 69808 114852
online: 15мес0нед0д17ч53м
Латвия
 
Аватар для V.A.L.E.R.A.
По умолчанию Карликовые галактики помогают раскрыть секреты темной материи

2167.jpg

Первого апреля Американское Физическое общество собралось в городе Атланта. Одной из обсуждаемых тем стало новое исследование карликовых галактик, вращающихся вокруг Млечного Пути, которые возможно помогут ученым разгадать тайну природы темной материи.

Темная материя – это невидимое нечто, которое невозможно обнаружить непосредственно. Оно составляет до 80 процентов массы Вселенной, удерживает вместе галактики и оказывает гравитационное воздействие на обычную материю. Один из способов изучения темной материи – наблюдения за объектами, на которые она оказывает воздействие.

Одна из теории гласит, что холодная темная материя в основном состоит из гипотетически слабовзаимодействующих массивных частиц иначе называемых Вимпами. Есть предположение, что Вимпы, сталкиваясь с античастицами, аннигилируются и испускают гамма-излучение, которое может зафиксировать рентгеновский телескоп.

В недавних исследованиях, рентгеновским телескопом Ферми ученые попытались зарегистрировать гамма-излучения в карликовых сферических галактиках вокруг Млечного Пути. Эти галактики больше всего подвержены влиянию темной материи и сами не испускают электромагнитное излучение, кроме гамма-излучений самой темной материи. Ученые исследовали 12 таких галактик и не зарегистрировали излучений. Если темная материя и состоит из вимпов, которые не аннигилируют с античастицами, то у этих частиц отсутствует эффективное поперечное сечение — физическая величина, характеризующая вероятность перехода системы двух взаимодействующих частиц в определённое конечное состояние.
вне форума  
1 спасибо:
Старый 04.04.2012, 09:25   #1846 (permalink)
vopros Меню пользователя vopros показать/скрыть дополнительную инфу?
наш человек
54,350 195210 277835
online: 15мес4нед1д4ч48м
Украина
 
Аватар для vopros
По умолчанию

Астрофизики нашли первую пару образовавшихся делением планет


Астрономы впервые обнаружили пару планет, получившихся из одного гигантского предшественника, разорванного гравитацией звезды. Статья исследователей опубликована в The Astrophysical Journal.
Объектом исследования выступала звезда KIC 05807616, расположенная на расстоянии 3,8 тысяч световых лет в созвездии Лебедя. Эта звезда относится к классу горячих субкарликов - в какой-то момент своей жизни она превратилась в красного гиганта, однако, по неизвестным причинам, растеряла внешние слои с высоким содержанием водорода и снова вернулась к размеру карлика.

Вокруг этой звезды в декабре 2011 года астрономы, работающие с телескопом "Кеплер", зарегистрировали пару экзопланет, получивших обозначение KOI 55.01 и KOI 55.02 (Kepler Object of Interest - объект, представляющий интерес для "Кеплера"). Радиусы найденных объектов составляли 0,76 и 0,87 земных соответственно, а периоды обращения вокруг звезды - 5,76 и 8,23 часа.

Обе планеты располагались очень близко к светилу (0,0060 и 0,0076 среднего расстояния от Земли до Солнца). Из этого ученые заключили, что тела представляют собой останки газовых гигантов, когда-то попавших внутрь KIC 05807616, когда та была красным гигантом. В рамках новой работы, исследователи предложили новое объяснение существованию подобных планет: они показали, что небесные тела могут быть остатками одной большой планеты, разорванной притяжением звезды.

Телескоп "Кеплер" был запущен в марте 2009 года. Его назначение - поиск экзопланет транзитным методом: в течение длительного времени аппарат наблюдает 150 тысяч звезд в регионе неба между созвездиями Лиры и Лебедя. При этом он регистрирует малейшие колебания в яркости каждой звезды, вызываемые прохождением по ее диску планеты. На настоящий момент "Кеплер" нашел несколько тысяч кандидатов в экзопланеты.
вне форума  
1 спасибо:
Старый 04.04.2012, 09:37   #1847 (permalink)
leo85 Меню пользователя leo85 показать/скрыть дополнительную инфу?
наш человек
1,629 6206 10820
online: 2мес1нед3д22ч25м
Донбасс, Донецк
 
Аватар для leo85
По умолчанию

Редкий транзит Венеры по Солнцу в июне. Советы для наблюдателей.

Сделайте пометку в своем календаре на шестое июня. Будет иметь место редкое астрономическое событие называемое транзитом Венеры через солнце, которое больше не повторится в этом веке. В последний раз подобное событие происходило в июне 2004 года. Следующий транзит будет в 2117 году. В этом году вам представится последняя возможность в вашей жизни увидеть это собственными глазами.

Весь процесс прохода Венеры по солнечному диску в течение дневного времени будет видно в Восточной Азии, Восточной Австралии, Новой Зеландии и западной части Тихого океана, а также на Аляске, севере Канады и Гренландии.

Что касается России, то транзит Венеры можно будет увидеть на рассвете до девяти часов утра в европейской части страны. Жителям Урала и Западной Сибири транзит будет доступен для обзора до 11-12 часов утра. Жителям Сибири и Дальнего Востока не придется вставать до рассвета, чтобы увидеть это зрелище: Венера будет видна в дневное время в промежутке между восьмью часами утра и четырьмя часами дня. Для того, чтобы узнать более точное время транзита Венеры в своем регионе можете зайти на этот сайт
Скрытый текст (вы должны войти под своим логином или зарегистрироваться и иметь 1 сообщение(ий)):
У вас нет прав чтобы видеть скрытый текст, содержащейся здесь.
, который вам поможет ориентироваться во времени вашего наблюдения.

Относительно самой техники наблюдений мы просим вас быть осторожными и применять солнечные фильтры для ваших оптических приборов. Самый безопасный и простой способ для наблюдения этого события – метод солнечной проекции. Используйте свой телескоп или одну сторону бинокля, чтобы спроецировать увеличенное изображение солнечного диска на затененный белый лист картона, стену или простынь. Проецируемое изображение на вашем импровизированном экране можно будет без вреда для глаз рассмотреть и сфотографировать.

Последний раз редактировалось leo85; 17.06.2013 в 15:22.
вне форума  
2 спасибо:
Старый 04.04.2012, 17:29   #1848 (permalink)
V.A.L.E.R.A. Меню пользователя V.A.L.E.R.A. показать/скрыть дополнительную инфу?
наш человек
23,324 69808 114852
online: 15мес0нед0д17ч53м
Латвия
 
Аватар для V.A.L.E.R.A.
По умолчанию Первая землеподобная планета будет найдена к 2014 году

2169.jpg

На сегодняшний день астрономы обнаружили более 750 экзопланет, которые могут быть похожими на Землю.

Так же космический телескоп Кеплер обнаружил 2300 объектов, которые являются потенциальными кандидатами на звание землеподобных: которые могут иметь соответствующие размеры, и достаточное расстояние от своей звезды, чтобы иметь возможность поддерживать воду в жидком состоянии и собственно саму «жизнь».

Ученые из НАСА, считают, что Кеплер сможет найти такие планеты в ближайшие два года в Обитаемой зоне. Многие исследователи разделяют этот оптимизм. В агентстве уже ищут подходящие способы для распознавания таких планет.

Так как яркость звезд в миллионы раз больше яркости принадлежащих им планет, то очень трудно исследовать экзопланеты непосредственно. Благодаря методу транзитной спектроскопии ученые уверены, что смогут найти землеподобные планеты. Метод транзитной спектроскопии основывается на изучении «отпечатка» атмосферы планеты на родительской звезде.

Так же в качестве места исследований НАСА рассматривают обсерваторию ТЕСС, чья миссия по поиску земплеподобных экзопланет в соседних галактиках будет частично спонсироваться корпорацией Гугл.
вне форума  
Старый 04.04.2012, 21:43   #1849 (permalink)
PREDATOR77 Меню пользователя PREDATOR77 показать/скрыть дополнительную инфу?
наш человек
7,211 27874 50118
online: 5мес3нед6д11ч50м
UA
 
Аватар для PREDATOR77
По умолчанию

Почему спиральные
галактики
превращаются в
эллиптические?

Ученые выяснили
процесс перехода
"живой" галактики в
"мертвую".
читать дальше
Изображения
Тип файла: jpg pia15419-640(1).jpg (181.1 Кб, 1 просмотров)
вне форума  
Старый 05.04.2012, 05:53   #1850 (permalink)
brodajura Меню пользователя brodajura показать/скрыть дополнительную инфу?
наш человек
2,305 10472 19962
online: 10мес3нед5д12ч27м
По умолчанию

Орбиту МКС приподнимут почти на 4 км

Орбиту МКС приподнимут, чтобы создать благоприятные условия для посадки «Союза» и стыковки со следующим пилотируемым кораблем.

Как сообщили ИТАР-.... в российском Центре управления полетами (ЦУП), «целью данной операции является формирование рабочей орбиты станции для обеспечения необходимых условий посадки 27 апреля пилотируемого корабля „Союз ТМА-22“ и полета „Союза ТМА-04М“, запуск которого запланирован на 15 мая». Вторая аналогичная коррекция орбиты запланирована на 25 апреля.

Основной «движущей силой» при проведении маневра станут двигатели третьего европейского грузового корабля серии АТЖ «Эдоардо Амальди», пристыковавшегося к российскому служебному модулю «Звезда» в конце марта. Ориентацию в пространстве обеспечат двигатели «Звезды» и российского грузового корабля «Прогресс М-14М», который находится на надирном узле стыковочного модуля «Пирс».

Включение двигателей намечено на 23:06 мск. За 904,2 секунды, пока они будут работать, МКС, получив импульс 2,2 м/с, поднимется примерно на 3,9 км.

Маневры по коррекции орбиты обычно проводятся для того, чтобы вывести станцию в нужную точку для стыковки с грузовым или пилотируемым кораблем, а также создать условия для посадки возвращающихся на Землю членов экипажа. Периодически орбиту МКС изменяют с целью уклонения от космического мусора — мелких метеоритов, обломков старых спутников и космических кораблей. Ежедневно орбитальный комплекс снижается на 150–200 метров.

Последний аналоговый корабль «Союз ТМА-22» доставит на Землю экипаж МКС-29/30: россиян Антона Шкаплерова, Анатолия Иванишина и американца Дэниела Бербанка. На цифровом «Союзе ТМА-04М» на орбиту отправятся россияне Геннадий Падалка, Сергей Ревин и астронавт НАСА Джозеф Акаба.
Изображения
Тип файла: jpg thumb_8.jpg (29.3 Кб, 40 просмотров)
вне форума  
2 спасибо:
Закрытая тема



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Trackbacks are Вкл.
Pingbacks are Вкл.
Refbacks are Выкл.


-Российская Федерация: прошлое, настоящее, будущее. 2020 ang13
-Украина: прошлое, настоящее, будущее. 2022 San-Sanich
-Казахстан (новости и обсуждение) paren`ok
-ПОГОДА в данный момент 2025 Fedja L
-Чемпионат мира 2022 peresihne
-Футбольное обозрение. 2023 peresihne
-ТЕННИС peresihne
-Проблемы с приёмом сигнала со спутника Ямал 401 90*Е Slavap
-КХЛ peresihne
-Новости цифровой техники peresihne
-Techno music - Видео исполнителей San-Sanich
-BISS ключи на FEED. 2025 Rusllan
-Новости о запуске спутников... kuki1
-Новости операторов спутникового телевидения kuki1
-Компьютерные новости peresihne
-Все о кино и что с этим связано peresihne
-Детское телевидение (только новости, без обсуждения) peresihne
-Новости IPTV и интернет-телевидения peresihne
-Новость, касающаяся пользователей Интернета 2025 peresihne
-Космос 2025 peresihne
-Rock music - Видео исполнителей I_van
-Инструментальная Музыка I_van
-Азербайджан : Вчера , Сегодня и Завтра Ruslan-82
-Арцах (прошлое,настоящее,будущее) Ruslan-82
-Новости мобильного мира!!! peresihne
-Армения (прошлое,настоящее,будущее) Ruslan-82
-Kомпьютерные игры и всё ,что с ними связано. peresihne
-Новинки игрового мира peresihne
-Волейбол peresihne
-Мото-гонки peresihne
-Еврокубки peresihne
-НХЛ. peresihne
-ВСЕМ ЛЮБИТЕЛЯМ NBA peresihne
-Программы для IPTV: Проект "АНАЛИЗ IPTV" ( Project "IPTV ANALYSIS" ) AnatGraph
-ЭТО СТОИТ ПОСЛУШАТЬ! Делимся любимой музыкой! sa3500
-Республика Беларусь сегодня paren`ok
-Новости HDTV kuki1
-Український гумор yyyyyhhh
-Транспондерные новости Eutelsat 7 West A & Nilesat 102/201, 7°W kuki1
-13°E HotBird. Транспондерные новости. 2025 kuki1
-Транспондерные новости 2025 kuki1
-Транспондерные новости Express AT-1 56.4°E kuki1
-ТВ новости (Самые свежие) 2025 kuki1
-Скорбим...2025 slayericon
-Списки каналов для 8120 Rusllan
-Плагины для GI S8120 Enigma 2 (Без обсуждения) Rusllan
-Tiger F1HD (ПО, дампы, списки каналов) Rusllan
-Дампы, списки каналов для Globo 4100C и клонов (без вопросов и обсуждения!) Rusllan
-Windows 11 peresihne
-Цифровые фото и видеокамеры peresihne
-Google Chrome – новый браузер peresihne
-Кино на НТВ+ (без обсуждения!) kuki1
-Новости провайдера Триколор ТВ и Триколор HD kuki1
-Триколор ТВ, DTH Триколор-Тв - анонсы. kuki1
-Знаменательные события истории в этот день Olexijj
-Uclan USTYM 4K OTT Rusllan
-Eurosky ES-4080 HD Rusllan
-Новинка Star Trak S2 Mini Plus Rusllan
-13°E HotBird, обсуждение. 2025 Rusllan
-Новости цифрового эфирного телевидения DVB-T/DVB-T2 kuki1
-Армянский форум թվային հեռուստատեսություն DVB-T; DVB-T2 drongo-74
-Музыка и исполнители 80-ых. schachmat
-Музыка и исполнители 70-ых! schachmat
-Viasat Ukraina (обсуждение) 2016.04 kuki1
-9.0°E Транспондерные новости 2018 kuki1
-Анонсы телеканалов kuki1
-Обсуждение каналов, частот спутника Express AT-1 56.4°E yuriy56
-68.5°E Транспондерные новости. 2018 kuki1
-Транспондерные новости Astra 28.2E/Eutelsat 28A (Eurobird 1) 28.5°E kuki1
-Транспондерные новости Astra 3A/3В, Thor-2 - 23.5° East kuki1
-Транспондерные новости Eutelsat 8 West A/D - 8.0°W kuki1
-Транспондерные новости BulgariaSat-1, 1.9Е kuki1
-16.0°E Транспондерные новости. 2018 kuki1
-Транспондерные новости Hellas Sat 2, 39E kuki1
-Транспондерные новости Insat 4A. 83E kuki1
-76.5°E Транспондерные новости 2017.01 kuki1
-Транспондерные новости Astra 19.2°E kuki1
-Транспондерные новости AzerSpace 1/Africasat-1A 46°East kuki1
-Анонсы спортивных каналов kuki1
-Новости провайдера "НТВ-плюс" kuki1
-БАСКЕТБОЛ. peresihne
-Смешанные боевые искусства (Бои без правил) peresihne
-«МТС» 74.9°E и МТС ТВ/ОТТ/IPTV (Только новости) kuki1
-36°E, транспондерные новости. 2018 kuki1
-ЛЕНТА важнейших НОВОСТЕЙ со всего мира! San-Sanich
-Новости прессы о спутниковом телевидении kuki1
-Транспондерные новости Yamal 402-55.0°E yuriy56
-Транспондерные новости PakSat 1. 38E (C Band) kuki1
-40°E Транспондерные новости kuki1
-Транспондерные новости TurkmenAlem (MonacoSat), 52°E kuki1
-57°E Транспондерные новости. kuki1
-Транспондерные новости Intelsat 10-02 - Thor 5/6 0.8 West kuki1
-Транспондерные новости Arabsat 5A, 30.5°E kuki1
-Германия вчера, сегодня, завтра... San-Sanich
-Electronic music - Видео исполнителей San-Sanich

–> Ваша реклама может быть здесь... пишите на телегу @VOPROS24


Часовой пояс GMT +3, время: 23:11.


Весь материал, представленный на сайте взят из доступных источников или прислан посетителями сайта.
Любая информация представленная здесь, может использоваться только в ознакомительных целях.
Входя на сайт вы автоматически соглашаетесь с данными условиями.
Ни администрация сайта, ни хостинг-провайдер, ни любые другие лица не могут нести отвественности за использование материалов.
Сайт не предоставляет электронные версии произведений и ПО.
Все права на публикуемые аудио, видео,
графические и текстовые материалы принадлежат их владельцам.
Если Вы являетесь автором материала или обладателем
авторских прав на него и против его использования
на сайте, пожалуйста свяжитесь с нами.

Перевод: zCarot
Powered by vBulletin®
Copyright ©, Jelsoft Enterprises Ltd.

Зарегистрирована на satsat.info Реклама может быть здесь...
satsat.info TV SAT спутник ключи тюнер код кодировка карты прошивки dreambox IPTV каналы
globo openbox biss via hotbird sirius amos
abs настройка тарелка программы
Page generated in 0.19534 seconds with 19 queries