Viber для Android та iOS отримав оновлення
Viber – один з найпопулярніших месенджерів серед українців. Це безкоштовний месенджер, із яким ти можеш тримати зв’язок із усім світом по Wi-Fi або через мобільний інтернет. Напевно, кожен другий українець має його у своєму смартфоні. Для операційних систем Android та iOS прилетіло чергове оновлення застосунка до версії 11.5, яке принесло кілька незначних, однак корисних функцій. читать дальше
Що нового у Viber для Android та iOS:
Тепер можна вибрати автоматичне відтворення відео роликів у чаті. Відтворення відео буде відбуватися до тих пір, поки воно буде відкрите у вас на екрані. (тільки для Android)
Тепер пересилати можна більше одного повідомлення у кілька інших чатів. Надсилайте до 25 повідомлень одночасно у не більше ніж 10 чатів.
Viber запустив функцію створення власних стікерів
Viber, одна з провідних світових платформ для обміну повідомленнями, представляє нову функцію «Створити стікер». З її допомогою користувачі можуть придумувати і додавати власні персоналізовані стікерпаки для вираження будь-яких емоцій без слів. Функція створення стікерів вже доступна для Android в магазині Google Play і незабаром з’явиться на iOS і ПК. читать дальше
З 2013 року месенджер випустив тисячі стікерпаків, і тільки за минулий рік у застосунку було відправлено понад 30 млрд стікерів. Тепер користувачі можуть створювати і пересилати їх самі практично з будь-яким зображенням – у чаті з’являться обличчя друзів, милі цуценятка або, наприклад, майбутня важлива подія.
Щоб створити власний стікерпак у Viber, необхідно:
Відкрити редактор на вкладці «Магазин стікерів»
Увійти в меню стікерів в будь-якому чаті або зробити фотографію через додаток для її миттєвого редагування
Один пак може містити до 24 окремих зображень
Функція «Редактор стікерів» дозволяє:
Змінювати форму стікерів: користувачі можуть змінювати розташування фото, повертати його, наближувати ту чи ту деталь, а також прибирати фон знімки
Дизайн стікера: після того, як ви вибрали форму «наклейки», зробіть її по-справжньому унікальною, прикрасивши написами, емодзі або навіть іншими стікерами
Творці стікерпаків самі визначають, чи можуть інші користувачі Viber бачити їх творіння, зазначивши їх як «особисті» або «загальні». Крім того, користувачі можуть скаржитися адміністрації Viber на стікерпаки, які порушують правила використання програми.
Viber планирует добавить возможность совершать покупки
Мессенджер Viber планирует добавить в приложение возможность совершать покупки, рассказал гендиректор компании Джамел Агауа. читать дальше
В 2019 году приложение запустило функцию покупок через приложение: в чатах есть возможность посмотреть каталог товаров от некоторых партнеров и поделиться им. Однако возможности купить товары внутри приложения нет.
"Пока идея в том, чтобы пользователи могли делиться интересными товарами, но возможности купить их внутри приложения нет. Скоро она появится. Наша команда ведет обсуждение с различными брендами, чтобы добавить еще больше контента. В Западной Европе этот раздел появится в ближайшее время", — сказал Агауа.
Viber Media основана в 2010 году в Израиле предпринимателями Тальмоном Марко и Игорем Магазинником. По их данным, на начальном этапе инвестиции в проект составили $20 млн. Во всем мире зарегистрировано более 1 млрд пользователей приложения. Приложение доступно в 193 странах, главный офис расположен в Люксембурге.
Viber очолив топ найпопулярніших додатків серед українців
За даними Інтернет Асоціації України, Viber став найпопулярнішим додатком в Україні. На даний момент, він встановлений на 9 з 10 смартфонів, значно випереджаючи інші додатки для спілкування. читать дальше
Мільйони українців використовують Viber щодня, і наш головний пріоритет – це гарантія безпеки спілкування. Сьогодні Viber є найбезпечнішим додатком на ринку, оскільки все, що відбувається в ньому – обмін повідомленнями, дзвінки, відправка фотографій, відео – за замовчуванням захищене наскрізним шифруванням “, – прокоментував генеральний директор Viber Джамел Агауа.
В Асоціації також відзначили, що за останні 3 роки кількість Інтернет користувачів в Україні зросла на 6-7%, і сьогодні майже всі українці у віці до 35 років є інтернет-користувачами. Однією з основних причин зростання цих показників є збільшення кількості використання смартфонів. 22% українців користуються ними на регулярній основі.
Окрім цього зріс показник проникнення інтернету в селах і невеликих містах. У цих населених пунктах показник поступово наближається до даних по великих містах.
Про Rakuten Viber:
Viber – додаток для дзвінків і обміну повідомленнями, що дозволяє людям залишатися на зв’язку, ким би вони не були і де б не знаходилися.
Viber є частиною Rakuten Inc., світового лідера у сфері електронної комерції й фінансових послуг. Додаток виступає офіційним месенджером футбольного клубу «Барселона», а також офіційним додатком для дзвінків та обміну миттєвими повідомленнями баскетбольного клубу Golden State Warriors.
7 корисних сервісів у Viber
Нині месенджери працюють над тим, щоб стати єдиною платформою для надання широкого спектру сервісів. Що ж месенджери можуть запропонувати користувачам вже сьогодні, та які сервіси будуть доступні українцям в майбутньому? читать дальше
1. Завжди на зв’язку
Компанії в різних галузях відмовляються від SMS або e-...., як стандартного способу інформування своїх клієнтів на користь месенджерів. Це пов’язано з більш широким рядом можливостей для відправки повідомлень і низькою ціною, порівняно з SMS.
Наприклад, Міністерство інфраструктури в Болгарії через месенджер регулярно інформує автомобілістів про ситуацію на дорогах.
Кур’єрська компанія DPD відправляє повідомлення в месенджер зі статусом посилки. При цьому, у одержувача є можливість одним кліком перенести час доставки, якщо в запропоноване кур’єром час забрати посилку не виходить.
В Україні хорошим прикладом інформування в месенджерах є Нова Пошта, Rozetka та Цитрус. Так, Нова Пошта відправляє повідомлення про стан справ вашої посилки. А Rozetka і Цитрус надають усю інформацію щодо замовленні. Від підтвердження до готовності товару до видачі.
2. Інформування про акції
За допомогою бізнес-повідомлень компанії інформують користувачів про новинки та акції. При цьому якщо компанія не отримала вашої згоди на відправку повідомлень в месенджері, користувачів не можуть спамити непотрібними повідомленнями.
В Україні понад 50 компаній надають можливість отримувати повідомлення про новинки за допомогою Viber. Серед них Цитрус, MAFIA, MOYO і багато інших. Viber працює тільки через верифікованих агрегаторів.
3 Оплата комунальних послуг
Користувачам Viber достатньо відправити фотографію з показаннями лічильників. У відповідному повідомленні ви автоматично отримуєте суму до оплати. Вам навіть пропонують варіанти оплати – онлайн або в відділенні. В Україні подібний сервіс запустив Харківгаз. Користувачі можуть відправити показання лічильників за допомогою чат-бота і управляти своїми рахунками прямо з програми.
4. Управління коштами
Понад 30 банків по всьому світу вже надають повноцінний сервіс для своїх клієнтів в Viber. Така довіра пов’язана з тим, що Viber використовує функцію наскрізного шифрування даних за замовчуванням, завдяки якій треті особи не можуть отримати доступ до ваших дзвінків і листування.
Зовсім недавно Visa і Portmone запустили чат-бот в Україні, який надає власникам карт можливість здійснювати грошові перекази за допомогою Viber. А український банк ПУМБ надає своїм клієнтам можливість користуватися всіма послугами банку через додаток.
5. Економія і планування часу
Месенджери допомагають значно економити час. Замовлення їжі, виклик таксі, підтвердження реєстрації на рейс – все це доступно в одному додатку. У месенджерах є можливість оплати багатьох сервісів і послуг.
Наприклад, пошук автоматів для оплати парковки може зайняти набагато більше часу, ніж здається. У Болгарії оплата парковки можлива безпосередньо в Viber. Ви обираєте час і отримуєте суму до оплати, яку зможете оплатити просто з програми.
6. Онлайн-шопінг
Для деяких користувачів в додатку Viber доступна клавіатура для шопінгу. Це повноцінний маркетплейс, в якому товари представлені за категоріями. Уподобаними речами можна ділитися з друзями або оформити покупку відразу з програми. На території України ця послуга поки недоступна. Та Viber планує надати українцям можливість онлайн-шопінгу до кінця цього року.
7. Вболівати за улюблені команди
Завдяки мессенджерам, спортивні вболівальники можуть стежити не тільки за результатами улюбленого клубу, але і бути частиною команди. Розклад майбутніх матчів або результати минулих, детальна статистика, покупка квитків, найкращі моменти матчів і багато іншого. Все це зібрано в одному місці і оновлюється дуже швидко. Спортивні клуби цінують своїх уболівальників і регулярно проводять конкурси з можливістю виграти квитки на матч улюбленої команди або інші призи.
Спортивні вболівальники вже можуть користуватися всіма перерахованими можливостями в чат-ботах футбольного клубу “Барселона” або баскетбольного клубу Golden State Warriors. Або ж підписатися на спортивні співтовариства улюблених команд, наприклад українського ФК “Динамо”.
В Viber появиться крайне полезная для украинцев функция
Мессенджер Viber занимает стабильное первое место по популярности в Украине среди аналогичных приложений. По статистике, программа установлена на 96% смартфонов в нашей стране. Ежедневно в сети совершается свыше четырех миллионов звонков и отправляется втрое больше сообщений. Рекламными рассылками пользуется больше полусотни крупнейших украинских компаний, включая Приватбанк. читать дальше
У конкурирующих мессенджеров — Telegram и WhatsApp – статистика далеко не такая впечатляющая. Неудивительно, что огромная популярность мессенджера побудила его разработчиков, компанию Rakuten, вводить новые функции, чтобы удержать клиентов. И многие из них — совершенно уникальные для мессенджеров!
Новинки от компании
Как сообщил Сергей Самородов, глава департамента Viber по продажам, в своем интервью, сейчас компания пытается сделать мессенджер некоей универсальной площадкой. Нечто подобное уже провернула в Китае такая компания, как WeChat. Люди в ее приложении не только переписываются и читают новости, но и работают, совершают покупки, заказывают услуги. Мессенджеры более удобны и быстры, чем социальные сети, и способны выполнять все эти функции намного эффективнее.
Компания Viber уже разрабатывает специальных чат-ботов, которые позволят вам совершать покупки через приложение. От вас потребуется только добавить соответствующего бота в контакты и задать ему поисковые параметры. Нечто подобное уже тестируется в России, США, европейских странах. Там клиенты уже могут искать и обсуждать самые разные товары, к примеру, электронику или ювелирку. Следующим шагом ожидается сделать возможность заказывать через Viber такси, покупать билеты на поезда или самолеты.
Ожидается, что украинские клиенты получат все эти возможности уже в 2020 году. Больше не нужно устанавливать кучу самых различных приложений, которые забивают память телефона и сильно сажают аккумулятор. Вы сможете получить доступ к любым услугам и товарам через самый обычный мессенджер, из любой точки, где есть интернет. Подобная особенность окончательно закрепит лидирующее положение Viber среди мессенджеров. Польза для простых людей, помимо удобства, будет также в том, что рекламироваться через бесплатный мессенджер могут любые компании, включая молодые. Это усилит конкуренцию между ними, благодаря чему фирмы вынуждены будут делать своим потенциальным клиентам больше выгодных предложений.
Добавлено через 23 часа 58 минут Украинцам позволили переводить деньги прямо в Viber
Для украинских пользователей Viber с 3 декабря 2019 года стал доступен сервис мгновенных денежных переводов между физическими лицами (person-to-person, p2p).Воспользоваться услугой можно владельцам карточек любых банков Украины. Для этого нужно в чате с собеседником, которому необходимо перевести деньги, выбрать кнопку Gif+. И пролистать до раздела Moneytou. Затем нажать "Отправить перевод" и выбрать карточку в цифровом кошельке Masterpass. Ввести нужную сумму и подтвердить отправку. читать дальше
Процедура приема денежного перевода похожа. Необходимо открыть сообщение о поступлении средств. Потом выбрать карту в кошельке для зачисления средств.
Максимальная сумма транзакции ограничена 14,9 тыс. грн. Комиссия – 5 грн. плюс 1% от размера переводимых средств.
Услуга называется Moneytou, ее разработчик – венгерская компания NeoPay. В Украине партнерами проекта также выступили платежная система Mastercard и финтех-компания Edenlab.
Представители компаний заявили, что данный сервис ограничен пределами Украины. Ранее Moneytou заработал в Венгрии. В дальнейшем планируется его расширение на Румынию, Сербию, Болгарию и другие страны. Опция осуществлять трансграничные переводы пока закрыта. Для того, чтобы она смогла работать, нужно изменить нормативную базу Украины и разрешить подобные операции.
Viber отметил девятилетие запуском праздничного чат-бота
Эксклюзивный чат-бот предоставляет пользователям по всему миру шанс получить подарки от Rakuten Viber с общим призовым фондом в 35 млн долларов читать дальше
Viber, одно из самых известных приложений для свободного и безопасного общения, которым пользуются более одного миллиарда человек в мире, запустил эксклюзивный чат-бот с подарками. Таким образом приложение доказывает, что отдавать приятнее, чем получать! Запуском бота Viber отмечает свой 9-ый день рождения и дает пользователям возможность испытать удачу и получить шанс выиграть специальные призы: купоны Viber Out, индивидуальные скидки, выгодные предложения от партнеров или забавные стикерпаки. Каждый, кто крутит колесо удачи, получает подарок. А второй подарок — для любого, кто пригласит сыграть своих друзей.
Помимо Viber подарки готовят и более 35 брендов-партнеров компании по всему миру. Предложение адаптировано под каждый рынок, поэтому участники в разных странах будут получать призы, актуальные именно для них.
Девять лет назад, когда Viber только появился, это было приложение, позволяющее оставаться на связи с друзьями и близкими, не оплачивая при этом большие телефонные счета. Миссия сохранилась, хотя ее границы и были расширены. Сегодня Viber — самое безопасное приложение для обмена сообщениями в мире. В честь своего девятилетия мы хотим пригласить пользователей присоединиться к празднику и сыграть вместе с нами.
«Команда Viber решила отпраздновать 9-летие платформы так, чтобы наградить своих пользователей, ведь с их помощью компания достигла тех успехов, которыми она гордится сегодня», — сказала Кристина Констандаке, вице-президент по глобальным партнерствам Viber. «Мы особенно благодарны нашим брендам-партнерам, присоединившимся к акции, чтобы сделать подарок аудитории, которую они нашли в Viber».
Принять участие в розыгрыше призов можно по ссылке на мобильном устройстве.
Последний раз редактировалось peresihne; 03.12.2019 в 20:58.
Причина: Добавлено сообщение
В Viber появились «письма счастья»
Но это не официальный розыгрыш.Читательница сообщила, что ей пришло «письмо счастья» в мессенджере Viber, которое притворяется официальной акцией компании. Но, разумеется, это не так. читать дальше
Как сообщила девушка, ей за вчерашний день пришло три одинаковых сообщения от родственников. В них говорилось, что в честь дня рождения Viber мессенджер якобы запускает розыгрыш: нужно переслать это сообщение десяти своим контактам и, возможно, получить 10 рублей на счет и бесплатный стикерпак.
Действительно, у Viber сейчас и правда параллельно проходит розыгрыш в честь его дня рождения — но только в официальной группе. И ничего для этого пересылать не надо.
В блоге компании сообщается, что в официальном сообществе «Viber Беларусь» запущен чатбот «Колесо фортуны». Участник «крутит барабан» и получает тот подарок, на котором остановилась стрелка — это могут быть купоны Viber Out, скидки от партнеров или платные стикерпаки. Это не требует пересылки сообщений своим контактам.
Напомним, что так называемые письма счастья не только создают паразитную нагрузку на каналы связи, но и могут являться одним из механизмов получения базы контактов спамерами.
В Україні можна буде отримати довідку через Viber
В даний момент ведеться розробка одного дуже важливого нововведення. А саме – системи, яка дозволить українцям спілкуватися з представниками державних органів за допомогою месенджерів, виходячи з дому тільки в разі потреби. читать дальше
Сутність нововведення
У нашій країні практично всі, у кого є смартфони, користуються мессенджерами. Наприклад, за статистикою, Viber встановлений на дев’яноста шести відсотках пристроїв. У багатьох країнах масове використання програм для спілкування вже підштовхнуло уряди до введення можливості отримувати через них будь-які державні послуги. Дмитро Дубілет вважає, що пора зробити щось подібне і в Україні.
Чиновник схильний вважати, що подібна інновація знизить навантаження на чиновників і витрати на їх утримання, а простим громадянам дозволить отримати набагато більш якісне обслуговування. Адже, на відміну від письмових звернень, з’явиться можливість швидко уточнювати інформацію, а не отримувати раз за разом відмови через відсутність якогось папірця.
Також важливою перевагою чатів з державними службовцями є те, що там їх роботу простіше контролювати. Щоб поскаржитися на неякісне обслуговування в держорганах, не потрібно буде нікуди йти, дзвонити або комусь писати. Досить просто натиснути кнопку «скарга». Це дозволить, в тому числі, і створити новий важіль фінансового та дисциплінарного впливу на чиновників.
Введення корисної інновації
Чиновник пропонує почати зі створення пілотного проекту, який дозволить держслужбовцям працювати не в офісах, а віддалено. Адже відповідати на звернення українців до месенджерах можна звідки завгодно. Також це дозволить держслужбовцям отримати робочі місця. Проект буде запущений не тільки в Києві, а й заодно в регіонах.
Проблема з працевлаштуванням державних службовців зараз стоїть досить гостро, адже в багатьох регіонах вони потрапили під «масову оптимізацію», і багато людей роботу втратили. Якість обслуговування громадян, звичайно, не поліпшилась. Швидше навпаки, адже чиновників і так не вистачало.
Перші чат-консультації для Міністерства соціальної політики вже запущені. На черзі – всі інші міністерства та служби. Охоплення всього спектру держпослуг очікується в найближчі місяці.
В мессенджере Viber появилась новая функция
В мессенджере Viber появилось долгожданное обновление с функцией «Мои заметки».В диалоговом окне пользователя появился личный чат, который можно использовать в качестве черновика сообщений, заметок, хранилища важных ссылок и файлов. Отмечается, что они будут доступны только пользователю.В чате «Мои заметки» можно:-пересылать любые сообщения для их хранения;-делать резервное копирование, как и в обычных чатах;
-обозначать заметки как выполненные (для этого нужно нажать на кружок слева от сообщения);
-просматривать его на любом устройстве.
–>
Ваша реклама может быть здесь... пишите на телегу @VOPROS24
Часовой пояс GMT +3, время: 02:10.
Весь материал, представленный на сайте взят из доступных источников или прислан посетителями сайта. Любая информация представленная здесь, может использоваться только в ознакомительных целях. Входя на сайт вы автоматически соглашаетесь с данными условиями. Ни администрация сайта, ни хостинг-провайдер, ни любые другие лица не могут нести отвественности за использование материалов. Сайт не предоставляет электронные версии произведений и ПО. Все права на публикуемые аудио, видео, графические и текстовые материалы принадлежат их владельцам. Если Вы являетесь автором материала или обладателем авторских прав на него и против его использования на сайте, пожалуйста свяжитесь с нами.