В Viber рассказали о рекордном количестве посещений из-за карантина
В популярном мессенджере Viber сообщили о резком повышении посещений и использований функций приложения не только в Украине, но и во всем мире. Согласно статистике, на период всемирного карантина повысился спрос на использование групповых чатов, а также видеозвонков среди пользователей. читать дальше
на сегодняшний день количество сообщений в групповых чатах увеличилось на 134%, сравнительно с последней неделей января 2020 года. Кроме того, на 370% выросло количество групповых звонков, которые получает средний пользователь мессенджера.
В Viber также отметили, что в сообществах также выросло количество просмотров на публикации в среднем на 78%. Такая статистика наблюдается в связи с тем, что с помощью социальной сети среди пользователей начали распространять больше важной информации, в частности это также касается официального паблика Министерства здравоохранения в Viber, в котором они регулярно сообщают актуальные новости, связанные с коронавирусом COVID-19. Данное сообщество успело набрать более 3 миллионов подписчиков, хотя существует всего лишь 2 недели. Помимо этого, на просторах мессенджера Всемирная организация здравоохранения запустила собственного чат-бота, который уведомляет пользователей о свежей и правдивой информации касательно пандемии.
Также, за март в мессенджере значительно увеличилось количество активных пользователей (примерно на 18%), а также количество новых пользователей, которые только зарегистрировались (примерно 25%). Viber сообщает, что люди стали общаться по видеосвязи несколько дольше (общее время разговора увеличилось на 35%), также увеличилось количество отправляемых видеосообщений (примерно на 75%).
В Viber зʼявляться повідомлення, які видаляються самі
В Viber анонсували нову функцію — повідомлення будуть видалятись через деякий час після прочитання. Користувачі Viber зможуть відправляти будь-які типи файлів, а потім встановити таймер на кілька секунд, хвилин, годин або навіть днів. Таймер включиться після того, як повідомлення прочитають. Коли час закінчиться, повідомлення автоматично видалиться.Раніше така функція була тільки в секретних чатах Viber. Операційний директор Rakuten Viber Офір Еял сказав, що нова функція наближає Viber до звання «самої безпечної платформи для спілкування».
Мы уже рассказывали о том, что теперь доступны онлайн-тест-драйв тракторов; обзоры техники и пр.Как стало известно читать дальше
Скрытый текст (вы должны войти под своим логином или зарегистрироваться и иметь 15 сообщение(ий)):
У вас нет прав чтобы видеть скрытый текст, содержащейся здесь.
отечественный производитель агротехники John Greaves в помощь аграриям запустил оffline-помощник в Viber.Чат-бот поможет получить всю необходимую информацию по запросу клиента: ознакомит с продукцией John Greaves, сообщит об актуальных ценах и выдаст ссылку на определенную страницу сайта (для этого нужно только сформулировать простой вопрос, типа «цены на жатки для уборки сои»); соединит с менеджером компании; проинформирует о последних новостях.
Viber розповів, які функції в Україні є найбільш популярними під час карантину
Сьогодні Viber, згідно з результатами незалежного дослідження компанії Kantar за 2020 рік, встановлений на 97,9% смартфонів. Після введення режиму карантину по всій території України у зв’язку із загрозою поширення COVID-19, активність користувачів додатка значно зросла. Так за останній місяць кількість реєстрацій у Viber збільшилась на 25%. Українці почали надсилати на 21% більше повідомлень через додаток. Кількість повідомлень в групових чатах зросла на 65%. Групових дзвінків стало більше на 292%. читать дальше
У зв’язку з таким ростом активності, Viber провів опитування серед українських користувачів додатка у своїй офіційній спільноті в Україні, якими функціями вони користуються найчастіше в період карантину. Виявилося, що зараз українці найбільше використовують групові чати. 38% опитаних відзначили, що найчастіше використовують групові чати для спілкування з рідними та близькими. 25% відзначили, що вони користуються Viber через особисті чати. Не менш популярними є сервіси для аудіо- та відеоконференцій. Так 9% опитаних більше користуються додатком для спілкування через відеозв’язок, 4% — через групові аудіозвінки.
Месенджер Viber, який є найпопулярнішим серед додатків свого роду в Україні, запустив можливість групових відеоконференцій, в яких може взяти участь до двадцяти чоловік, по крайній мірі, на даному етапі розвитку. Тривалість таких конференцій буде необмеженою. Офір Еял, операційний директор компанії Rakuten Viber, повідомив у вівторок, що поки що функція тестується, і в подальшому максимальну кількість учасників відеоконференцій буде рости. читать дальше
Працювати це буде дуже просто. Трансляція спікера під час відеоконференцій буде відображатися на екранах у всіх учасників. Також кожна людина зможе закріпити на екрані смартфона або комп’ютера відео будь-якого іншого учасника. Можна буде також на свій розсуд відключити звук або відео у себе. Ви будете ще й бачити, чи зробили це інші учасники.
Для колективного спілкування доступні ще й групові текстові конференції до 250 учасників, а також групові аудіозвінки до 20 осіб. Така функція дуже корисна для тих українців, які перебувають на дистанційному навчанні або ж переведені на віддалену форму роботи в своїх офісах.
Нагадаємо, що Viber належить японській компанії Rakuten Inc, яка є світовим лідером на ринку комунікаційних послуг. Величезна кількість організацій використовують цей месенджер в якості офіційного додатка. В їх число входять відомий іспанський футбольний клуб «Барселона» і баскетбольний клуб Golden State Warriors.
В Україні, згідно зі статистикою, Viber є найпопулярнішим додатком для миттєвого обміну текстовими повідомленнями і здійснення відеодзвінків. Він встановлений, як вважається, на смартфонах і комп’ютерах у 96% жителів нашої країни.
Последний раз редактировалось Volodya; 14.05.2020 в 16:13.
Один з найпопулярніших в Україні месенджерів Viber запустив спеціальний стікерпак, щоб українці могли вітати один одного з Днем вишиванки. Як відомо, цього року це свято 21 травня. читать дальше
Деталі
У новому стікерпаку традиційні персонажі Viber – Вайолет і ЛегКет – розмовляють українською мовою та одягнені у вишиванках. Це вже не перший стікерпак Viber спеціально для української аудиторії. Раніше Viber запустив набір наклейок "Вайолет в Україні".
"Команда Viber трепетно ставиться до культури та етнічних особливостей кожної країни, в якій працює додаток. Тому ми вирішили привітати всіх українців з таким важливим національним святом. При створенні наклейок ми намагалися передати дух української культури”, – розповів старший директор Viber в регіоні EEMENA Атанас Райков.
Viber в Україні
Восени Viber запустив ще один цікавий набір стікерів для українців це стікери, присвячені футбольному клубу "Шахтар". У Viber з’явились стікери з футболістами “Шахтаря”: як вони виглядають Це авторські стікери з зображенням гравців команди. "Шахтар" також веде свою офіційну спільноту в Viber. На неї підписано понад 20 тисяч уболівальників.
Загалом, месенджером в Україні користуються 96% користувачів, що мають смартфони.
Добавлено через 15 часов 28 минут В Viber теперь есть собственный сервис для платежей
Система для платежей Visa совместно с Raiffeisen Bank Aval запустили новый сервис для платежей в рамках Viber, одного из самых популярных мессенджеров Украины. Сервис будет называться “ON Money”, им можно будет пользоваться, чтобы оплачивать услуги через кошельки Apple и Google, а также просто расплачиваться за покупки в сети. читать дальше
Директор департамента продуктов для приватных клиентов Raiffeisen Bank Aval рассказал, что для начала работы с данным платежным сервисом достаточно воспользоваться чатом в Viber, где можно найти публичный аккаунт банка. На данный момент ON Money доступен более чем двум миллионам клиентов Raiffeisen Bank Aval, но позже его сделают доступным всем желающим.
Для разработчиков данного сервиса в приоритете безопасность мессенджера, которая является ключевой для любого рода финансовых структур — об этом сообщили представители Viber.
Картка данного платежного сервиса будет доступна всем желающим, которые пользуются мессенджером Viber и зарегистрированы по номеру какого-то из украинских операторов мобильной связи. Карту можно будет сразу же использовать. Все услуги сервис ON Money будет предоставлять согласно лицензии Национального Банка Украины.
Это не первая инициатива по запуску платежной системы в рамках мессенджера. Такое уже сделал WhatsApp в некоторых странах, где он предоставляет кредиты по рекордно низким процентным странам, а в Китае мессенджер WeChat и его знаменитая система QR-кодов является чуть-ли не главным и самым удобным способом оплаты.
Последний раз редактировалось peresihne; 21.05.2020 в 12:17.
Причина: Добавлено сообщение
Найпопулярніший месенджер в Україні, Viber, оновився до версії 13.0. Оновлення вже доступне для користувачів операційних систем Android та iOS. Завантажити оновлення можна за посиланнями нижче з магазинів Google Play та App Store. читать дальше
Що нового у Viber 13.0
Месенджер отримав невеликі, проте потрібні функції, які покращать користувацький досвід. Перш за все, для поціновувачів темної теми, додали автоматичне перемикання інтерфейсу на темну тему, яка встановлена на смартфоні. Це означає, що більше нема потреби робити це вручну, або використовувати тільки світлу чи темну тему.
Друге покращення наближує месенджер до конкурента Teлеграм. Тепер ви можете видаляти за раз кілька непотрібних повідомлень. Це стосується як ваших, так і повідомлень співрозмовника.
Viber додав нову корисну функцію для забудькуватих
Viber, найпопулярніший додаток для спілкування в інтернеті, розробив чат-бот, за допомогою якого будь-який користувач зможе створювати нагадування про важливі майбутні події та справи безпосередньо всередині програми. читать дальше
гідно з дослідженням Каліфорнійського університету, людина споживає близько 34 ГБ контенту кожен день. В такому постійному потоці інформації й завдань складно запам’ятати про всі майбутні справи. Для того, щоб всі користувачі програми завжди залишалися продуктивними й організованими, Viber розробив чат-бот з нагадуваннями – «Незабудка». Бот дозволяє ставити сповіщення про важливі події та справи, що пов’язані з різними сферами життя людини, залишати до них коментарі, а також обирати бажану дату, час і частоту нагадування. Функція знаходиться у відкритому доступі для всіх користувачів Viber українською і російською мовами.
Це вже не перша функція Viber, розроблена для систематизації та управління завданнями всередині програми. Раніше на початку 2020 року команда Rakuten Viber створила «Мої нотатки» – спеціальний розділ в списку чатів, за допомогою якого можна створювати списки справ, відзначати їх по мірі виконання, зберігати окремі повідомлення і документи будь-якого формату і розміру. Нотатки доступні як в мобільній, так і desktop-версії додатка, оскільки вони синхронізуються на всіх пристроях, до яких прив’язаний акаунт Viber.
Viber закрыл офис в Минске и не будет инвестировать в белорусскую экономику
Разработчик мессенджера Viber перевел своих сотрудников в Минске на дистанционную форму работы из-за риска захвата офиса и рассматривает вопрос прекращения инвестирования в белорусскую экономику, сообщил гендиректор Rakuten Viber Джамел Агауа. читать дальше
На прошлой неделе мы узнали, что некоторые офисы компаний (в Минске), таких как Uber и "......", были захвачены вооруженными людьми. Незамедлительно мы решили закрыть свой офис. Он был открыт, но в нем работало около 15-20% от обычного количества людей из-за коронавируса", - рассказал Агауа в интервью журналу .......
"И мы решили незамедлительно закрыть наш офис в Минске и попросить людей работать удаленно. Потому что наш офис очень близко к офисам Uber и "......". Мы боимся, что некоторые работники не смогут попасть в офис", - добавил он.
Гендиректор Rakuten Viber отметил, что с начала протестных акций в Минске было задержано двое сотрудников разработчика. "Один просто находился рядом с местом, где арестовывали других, и его забрали с остальными. Другой был наблюдателем на избирательном участке. Он задал несколько вопросов руководству избирательного участка, а через 20 минут его арестовали", - рассказал Агауа.
Один из задержанных уже находится на свободе, второй проходит лечение в больнице с серьезными травмами, добавил он.
Агауа отметил, что Viber "не занимается политикой", но выступает "против жестокости и против страха". "Мы ждем, что насилие прекратится. Люди мирно протестуют. И право мирно протестовать - жизненно важное. Если ты не можешь сказать, что не согласен, то у тебя нет свободы. Люди должны иметь возможность выразить свое несогласие мирно. Мы против любых форм насилия. Люди в Беларуси должны решить свое будущее", - сообщил он.
"Может быть, если ситуация не улучшится, мы не будем больше инвестировать в Беларусь. Такое может быть, потому что мы не можем инвестировать в страну, где люди живут в страхе. Это невозможно", - подчеркнул глава компании.
Как сообщалось, генеральный директор Viber Rakuten Джамел Агауа выразил обеспокоенность тем, что приложение оказалось заблокировано в Беларуси с начала акций протеста несогласных с ходом выборов президента. В пресс-службе компании подчеркивали, что сложности с доступом к мессенджеру не связаны с техническими проблемами. "Если пользователи в Беларуси испытывают сложности с подключением к нашей платформе, это может быть связано только с работой местных провайдеров доступа в интернет", - отмечали представители Viber Rakuten.
С 9 по 11 августа белорусские-пользователи столкнулись с невозможностью доступа к сайтам за пределами национальной доменной зоны, соцсетям и мессенджерам, онлайн-сервисам. Государственный оператор услуг связи "Белтелеком" сообщал, что наблюдается "проблема с внешними каналами, большая нагрузка", в Национальном центре обмена трафиком называли такую причину проблем с интернет-доступом, как массированные DDoS-атаки на инфраструктуру сетей белорусских операторов и на сайты государственных органов и организаций. Центр разработки Rakuten Viber, компания "Вайбер Медиа", является резидентом Парка высоких технологий. Продукт компании, Viber является самым популярным мессенджером в Беларуси, его использует более 70% белорусских интернет пользователей, согласно исследованиям Gemius.
Сьогодні месенджер Viber святкує своє десятиліття. Команда розробників месенджера Rakuten Viber з цього приводу вирішила згадати основні віхи на путки до повноцінної комунікаційної платформи. читать дальше
Viber почав свою роботу в 2010 році з метою надати альтернативний спосіб спілкування, який передбачав би міжнародні дзвінки для користувачів смартфонів. З тих пір функціональність платформи поступово розросталася, поповнюючи набір опцій аудіозвонкамі, обміном повідомлень, груповими чатами, відеодзвінки, спільнотами і чат-ботами, при цьому зберігаючи конфіденційність користувачів.
У 2014 році Viber став частиною Rakuten Inc., світового лідера в галузі електронної комерції та фінансових послуг. У 2018 року запуск спільнот став ще одним переломним моментом в роботі компанії, який надав адміністраторам можливість створювати групові чати з необмеженою кількістю учасників. Через рік була запущена функція групових голосових викликів. Сьогодні Viber знаходиться на шляху до трансформації в мультифункціональну комунікаційну платформу, яка буде надавати фінансові послуги та утиліти.
В поточному 2020 році Viber представив одразу кілька нових функцій, які стали корисними під час пандемії: групові відеодзвінки і збільшення кількості учасників групових відео і аудіозвонков до 20 осіб одночасно. У листопаді компанія також оголосила про свої плани щодо подальшої роботи в сфері fintech, представивши Chatbot Payments.
Як повідомляло агентство, що за даними InMind, Viber є найпопулярнішим месенджером в Україні – ним користуються 99% опитаних у віці 25-34 років), далі йдуть Фacebook Messenger, Телеграм WhatsApp і Skype.
Добавлено через 22 часа 41 минуту Viber запускает функцию передачи файлов между бизнесами и пользователями
Новая опция File Sharing от Viber позволяет пользователям с корпоративными аккаунтами и потенциальными потребителями их услуг обмениваться внутри мессенджера разными типами файлов, в том числе графическими и текстовыми читать дальше
Rakuten Viber, популярная платформа мобильной коммуникации в Украине, запускает новую функцию — File Sharing. С ее помощью компании, использующие бизнес-аккаунты Viber смогут расширить коммуникацию со своими потенциальными и существующими клиентами. Сервис призван упростить выгрузку в «облако», а также получение объемных графических файлов и других типов документов, в числе которых могут быть чеки/фактуры на покупку и оплату товаров и услуг, выписки по банковским счетам, гарантийные документы и многое другое. Например, в случае возникновения вопросов по использованию или установке приобретенного товара, покупатель может обратиться к продавцу, прикрепив необходимые фото, видео или файл с инструкцией для помощи в решении вопроса.
Таким образом, основная цель сервиса — ускорить процесс обслуживания клиента и обработки заказа, т.к. теперь нет необходимости отдельно запрашивать электронную почту для отправки важного документа. File Sharing поддерживает передачу как наиболее часто используемых типов документов (.doc, .docx, .pdf, .xls, .xslx), так и специализированных текстовых и графических файлов (.txt, .rtf, .dot, .dotx, .odt, odf, .fodt, .info, .xps, .pdax, .eps). Единственное ограничение в размере документа — он не должен превышать 25 МВ. Отмечается, что мессенджер автоматически применяет принцип сквозного шифрования сообщения, что исключает возможность его прочтения даже операторами самого мессенджера.
Последний раз редактировалось peresihne; 11.12.2020 в 17:56.
Причина: Добавлено сообщение
–>
Ваша реклама может быть здесь... пишите на телегу @VOPROS24
Часовой пояс GMT +3, время: 12:37.
Весь материал, представленный на сайте взят из доступных источников или прислан посетителями сайта. Любая информация представленная здесь, может использоваться только в ознакомительных целях. Входя на сайт вы автоматически соглашаетесь с данными условиями. Ни администрация сайта, ни хостинг-провайдер, ни любые другие лица не могут нести отвественности за использование материалов. Сайт не предоставляет электронные версии произведений и ПО. Все права на публикуемые аудио, видео, графические и текстовые материалы принадлежат их владельцам. Если Вы являетесь автором материала или обладателем авторских прав на него и против его использования на сайте, пожалуйста свяжитесь с нами.