Вернуться   satsat.info > любимые КАНАЛЫ,технические каналы, прочие каналы и трансляции > СПОРТИВНЫЕ > TENNIS

Старый 25.02.2013, 04:28   #6111 (permalink)
24,509 101177 142216
online: 22мес3нед1д1ч10м

Аватар для stranger

Габашвили не смог выйти в основной раунд теннисного турнира в Мексике

Россиянин Теймураз Габашвили не смог пробиться в основной раунд теннисного турнира в Акапулько (Мексика).

Россиянин в финале квалификационного турнира в трехсетовом поединке уступил аргентинцу Мартину Аланду со счетом 6:3, 6:7 (2:7), 2:6.

Призовой фонд турнира в Мексике составляет более 1,2 миллиона долларов.
Старый 25.02.2013, 04:40   #6112 (permalink)
armiyninov123 Меню пользователя armiyninov123 показать/скрыть дополнительную инфу?

Феррер: очень рад, поскольку защитить титул в Буэнос-Айресе тяжело

Испанец Давид Феррер, который победил на турнире в Буэнос-Айресе, поделился своими впечатлениями от финального матча против швейцарца Станисласа Вавринки. Напомним, Давид выиграл со счётом 6:4, 3:6, 6:1. Ему удалось победить на соревновании в Буэнос-Айресе второй год подряд.

"Я очень доволен. Не могу описать свои эмоции другими словами. Защитить свой титул очень тяжело, а играть в Буэнос-Айресе всегда непросто. Я горжусь, что добился победы", — цитирует Феррера официальный сайт ATP.
Старый 25.02.2013, 04:48   #6113 (permalink)

Россиянин Дмитрий Турсунов взлетел на 27 позиций в рейтинге ATP

Россиянин Дмитрий Турсунов переместился с 119-го на 92-е место в мировом рейтинге Ассоциации теннисистов-профессионалов (ATP), опубликованном на официальном сайте организации.

Подъем российского теннисиста обусловлен его успешным выступлением на турнире в Марселе, где Турсунов дошел до полуфинала, в котором уступил чеху Томашу Бердыху.

Японец Кэй Нисикори благодаря победе на турнире в Мемфисе (США) поднялся на 6 строчек и теперь занимает 16-е место.

9 (9). Янко Типсаревич (Сербия) - 3125,
10 (10). Ришар Гаске (Франция) - 2880,...
31 (32). Михаил Южный (Россия) - 1210,...
46 (43). Николай Давыденко (Россия) - 915,...
73 (80). Андрей Кузнецов (Россия) - 671,...
82 (75). Евгений Донской (Россия) - 606,...
92 (119). Дмитрий Турсунов (Россия) - 562.
Старый 25.02.2013, 04:52   #6114 (permalink)

Теннис : ATP / WTA
Юбилейный титул Цонги и возвращение ТурсуноваЦонга победил Бердыха и завоевал свой 10-й титул

В Марселе Цонга победил в финале Бердыха, Турсунов вышел в полуфинал, выиграв шесть матчей подряд, а Эракович стала чемпионкой Мемфиса.

За две с половиной недели до старта первого в сезоне "Мастерса" в Индиан-Уэллсе в ATP-туре уже довольно давно в календаре обосновался турнир серии "500" в Мемфисе, однако идущее одновременно с ним соревнование в Марселе категории "250" традиционно собирает куда более сильный состав. Достаточно взглянуть хотя бы на сеяных – во Франции пятый номер посева получил Ришар Гаске, занимающий 10-ю строчку рейтинга, в то время как посев в США возглавил Марин Чилич, являющийся сейчас 12-й ракеткой мира.

Попали в основную сетку Марселя и два представителя России, хотя в числе сеяных они не были. Николай Давыденко в первом круге обыграл прошедшего квалификацию Сергея Стаховского, но во втором попал на будущего финалиста, Жо-Вилфрида Цонгу, и уступил ему в двух партиях. Россиянин, впрочем, в этом сезоне пока успешно сыграл только в Дохе, где вышел в финал; ни на одном другом турнире ему не удалось одержать больше двух побед подряд.
Марсель, Франция. Open 13. Мужчины. Одиночный разряд. Финал

Жо-Вилфрид Цонга (Франция, 3) – Томаш Бердых (Чехия, 1) – 3:6, 7:6 (8:6), 6:4.

Мемфис, США. US National Indoor Tennis Championships. Женщины. Одиночный разряд. Финал.

Марина Эракович (Новая Зеландия) – Сабина Лисицки (Германия, 3) – 6:1, отказ.

А Дмитрий Турсунов начал турнир с квалификации. Выиграв три матча, Дмитрий в основной сетке попал на другого "квалифаера", Эдуарда Роже-Васслена – и победил его в двух сетах. Разумеется, это отнюдь не делало россиянина фаворитом противостояния с Янко Типсаревичем – но ему удалось удивить девятую ракетку мира. Серб не смог сделать ни одного брейка, а Дмитрий, выиграв первый сет на тай-брейке, во втором дважды взял подачу соперника и оформил победу за полтора часа. Отметим, что это первая победа Турсунова над игроком топ-10 с четвертьфинала… Марселя-2011. Видимо, это счастливый турнир для Дмитрия – тогда он, тоже будучи во второй сотне, обыграл занимавшего 10-ю строчку Юргена Мельцера.

А в этом году в 1/4 финала Дмитрий выиграл непростой матч у обладателя отличной подачи Жиля Мюллера – 7:6 (9:7), 1:6, 7:5. Люксембуржец, между прочим, в первом круге выбил из турнира Ришара Гаске, так что для Турсунова это тоже была хорошая победа. Благодаря ей россиянин, проводивший свой третий турнир в сезоне (до того он играл в квалификации Монпелье и Роттердама, но терпел там поражения), гарантировал себе возвращение в топ-100 – в новом рейтинге он будет располагаться на 94-й строчке. Но на полуфинал, ставший для Дмитрия седьмым матчем за неделю, у него уже, видимо, не хватило сил. Томаш Бердых "разобрал" россиянина в двух сетах (6:2, 6:1) и стал первым финалистом турнира. А Турсунов, кстати, за удачное выступление в Марселе получил wild card в основную сетку Дубая, куда уже не успевал к старту квалификации. В первом круге турнира в ОАЭ он сыграет с Яном Гайеком.

В другой половине сетки марсельского турнира наиболее высокий номер посева достался Хуану-Мартину дель Потро. Первый же поединок стал для аргентинца непростым – ему пришлось провести повтор прошлогоднего финала с Микаэлем Льодра, который достаточно уверенно взял стартовую партию, но затем аргентинец переломил ход борьбы – 3:6, 7:6 (7:4), 7:5. Впрочем, уже в четвертьфинале Хуан-Мартин не справился с Жилем Симоном, уступив ему в двух сетах. В соседнем (по турнирной сетке) матче Жо-Вилфрид Цонга едва не упустил победу над Бернардом Томичем – после того как француз не реализовал почти десяток брейк-пойнтов, ему пришлось отыгрывать пять матчболов на тай-брейке, но в итоге он справился с задачей и дожал соперника.

Полуфинал против Симона сложился для Цонги очень легко (6:2, 6:2), так что у него было время на то, чтобы восстановиться к решающему матчу. Тем не менее Бердых поначалу выглядел явно предпочтительнее. Он активно и точно играл на приёме, и Жо-Вилфрид, по сути, ничего не мог с этим поделать. Несколько брейк-пойнтов было отыграно отличными подачами, но в конце концов Томаш добился своего и легко взял сет. Во второй партии у чеха тоже было несколько брейк-пойнтов, но все они остались нереализованными – а на тай-брейке сильнее оказался Цонга, который вновь ушёл с матчбола (на этот раз, правда, только одного). Интересно, что при этом за весь сет Жо-Вилфрид взял лишь четыре очка на приёме, два из которых пришлись как раз на "теннисную лотерею" (правда, в своё время Иво Карлович обыграл Роджера Федерера, взяв два очка на приёме в решающем сете). Ну а в третьей партии Цонга поймал кураж, и, поддерживаемый домашними трибунами, уверенно переиграл соперника – 3:6, 7:6 (8:6), 6:4.
Все титулы Жо-Вилфрида Цонги (10):

2013 — Марсель; 2012 — Мец, Доха; 2011 — Вена, Мец; 2009 — Токио, Марсель, Йоханнесбург; 2008 — Париж, Бангкок.

Все титулы Марины Эракович (1):

2013 – Мемфис.

Завершился и женский турнир в Мемфисе. Назвать его представительным, конечно, нельзя (посев здесь возглавила Кирстен Флипкенс, 34-я ракетка мира), но всё-таки определённые интересные теннисистки там были – например, Сабина Лисицки. Из россиянок сюда приехала только Ольга Пучкова, да и та в первом же матче в трёх сетах проиграла Мелинде Цинк.

А Лисицки в итоге вышла в финал. Кстати, самый трудный матч по пути к финалу Сабина провела именно против Цинк – венгерка стала единственной, кому удалось выиграть у Сабины сет. Соперницей немки по финалу стала Марина Эракович, которая набирала ход от матча к матчу, с каждым кругом одерживая всё более простые победы. Решающий поединок, правда, полноценным не получился – проиграв первый сет со счётом 1:6, Лисицки отказалась от продолжения борьбы. "Мне очень жаль, что я не смогла завершить встречу. Я боролась со своим телом и старалась доиграть, но просто не могла продолжать матч из-за боли в желудке. Я была больна на протяжении последних трёх дней. Однако моё состояние не умаляет заслуги Марины, которая провела прекрасный турнир и по праву добилась победы. Хочу поздравить её с первым титулом в карьере".

Кстати, Эракович не только завоевала свой первый титул, но и стала первой новозеландкой с 1989 года, победившей на турнире WTA. Впрочем, теннис в Новой Зеландии – далеко не самый популярный вид спорта, так что всерьёз удивляться тут нечему.

На следующей неделе пройдёт ещё шесть различных турниров. Девушки сыграют в Акапулько, Куала-Лумпуре и Флорианаполисе, а мужчины – в Дубае, том же Акапулько и Дэлрей Бич. Это будет последняя репетиция перед "Мастерсом" в Индиан-Уэллсе, который стартует 7 марта.
Старый 25.02.2013, 06:36   #6115 (permalink)
online: 5мес1нед6д17ч25м

Аватар для shotari

Феррер побеждает в Буэнос-Айресе

Испанец выиграл турнир в столице Аргентины.

Давид Феррер (Испания, 1) - Станислас Вавринка (Швейцария, 3) – 6:4, 3:6, 6:1
Старый 25.02.2013, 07:32   #6116 (permalink)

Теннис : WTA

Квитова стала седьмой ракеткой мира

В новом рейтинге WTA от 25 февраля чешская теннисистка Петра Квитова поднялась на седьмую строчку.

Рейтинг WTA. 25 февраля 2013 года

1 (1). Серена Уильямс (США) — 10365 очков.
2 (2). Виктория Азаренко (Белоруссия) — 10325.
3 (3). Мария Шарапова (Россия) — 9715.
4 (4). Агнешка Радваньска (Польша) — 7505.
5 (5). Ли На (Китай) — 6130.
6 (6). Анжелика Кербер (Германия) — 5400.
7 (8). Петра Квитова (Чехия) — 4980.
8 (7). Сара Эррани (Италия) — 4915.
9 (9). Саманта Стосур (Австралия) — 3835.
10 (10). Каролина Возняцки (Дания) — 3570.

12 (12). Надежда Петрова (Россия) — 3050.
15 (14). Мария Кириленко (Россия) — 2671.
19 (19). Екатерина Макарова (Россия) — 1950.
29 (29). Анастасия Павлюченкова (Россия) — 1595.
32 (31). Елена Веснина (Россия) — 1525.
46 (48). Светлана Кузнецова (Россия) — 1192.
Старый 25.02.2013, 09:15   #6117 (permalink)
V.A.L.E.R.A. Меню пользователя V.A.L.E.R.A. показать/скрыть дополнительную инфу?
23,323 69803 114847
online: 15мес0нед0д15ч48м
Латвия

Аватар для V.A.L.E.R.A.

Феррер занял вторую позицию в чемпионской гонке ATP

В новой версии чемпионской гонки ATP от 25 февраля 2013 года испанец Давид Феррер поднялся на вторую строчку.

Чемпионская гонка АТР. 25 февраля 2013 года

1 (1). Новак Джокович (Сербия) — 2040 очков.
2 (3). Давид Феррер (Испания) — 1460.
3 (2). Энди Маррей (Великобритания) — 1450.
4 (4). Роджер Федерер (Швейцария) — 810.
5 (26). Кей Нисикори (Япония) — 770.
6 (5). Ришар Гаске (Франция) — 765.
7 (7). Томаш Бердых (Чехия) — 710.
8 (15). Жо-Вилфрид Цонга (Франция) — 650.
9 (6). Хуан Мартин дель Потро (Аргентина) — 635.
10 (10). Марич Чилич (Хорватия) — 555.

31 (32). Николай Давыденко (Россия) — 260.
45 (40). Евгений Донской (Россия) — 180.
53 (46). Михаил Южный (Россия) — 155.
82 (319). Дмитрий Турсунов (Россия) — 118.
Старый 25.02.2013, 09:34   #6118 (permalink)

Бек: в следующем матче мне нужно будет сыграть гораздо агрессивнее

Немецкая теннисистка Анника Бек (8) поделилась эмоциями после победы над представительницей Бразилии Марией-Фернандой Алвес в первом круге турнира во Флорианополисе со счётом 6:2, 3:6, 6:0.

"Я счастлива, что смогла выиграть этот матч. Первые два сета прошли в очень упорной борьбе. Я видела, что сопернице стоило огромных усилий доиграть матч до конца, потому что у неё начались судороги в начале третьей партии. Надеюсь, с ней всё будет нормально. С нетерпением жду следующего матча. Мне нужно будет сыграть гораздо агрессивнее", — цитирует Бек официальный сайт турнира.
Старый 25.02.2013, 11:33   #6119 (permalink)
Латвия

Чепелова: я не очень хорошо начала матч с Гонсалвес

Словацкая теннисистка Яна Чепелова прокомментировала свою победу над представительницей Бразилии Паулой-Кристиной Гонсалвес в матче первого круга турнира во Флорианополисе со счётом 7:6 (7:4), 6:2.

"Я не очень хорошо начала матч и уступала 1:4 в первом сете. Однако затем мне удалось найти свою игру. Я довольна тем, как завершила первый сет и матч в целом", — приводит слова Чепеловой официальный сайт WTA.
Старый 25.02.2013, 15:48   #6120 (permalink)

Янкович: "Желаю удачи Ормаэчеа"

Сербская теннисистка прокомментировала свою победу на турнире в Боготе.

Напомним, что в финале Елена справилась с аргентинкой Паулой Ормаэчеа: 6:1, 6:2.

"Хочу поздравить Паулу с удачным выступлением. Желаю ей удачи. Жаль, что она в итоге проиграла, но за весь турнир на ее счету много ярких побед", - подчеркнула Янкович.

"В Боготе я отлично провела время. Это новый опыт для меня, поэтому я не жалею, что решила играть здесь. Спасибо болельщикам и организаторам за возможность завоевать тринадцатый трофей в карьере".