Вернуться   satsat.info > любимые КАНАЛЫ,технические каналы, прочие каналы и трансляции > СПОРТИВНЫЕ > HOCKEY

Старый 14.02.2015, 15:32   #5541 (permalink)
armiyninov123 Меню пользователя armiyninov123 показать/скрыть дополнительную инфу?
online: 10мес3нед4д13ч19м
Свердловская область

Аватар для armiyninov123

Мэттьяс, Павелски и Лехтонен — лучшие игроки дня в НХЛ

Нападающий «Ванкувера» Шон Мэттьяс признан первой звездой очередного игрового дня в НХЛ, информирует официальный сайт лиги. В матче с «Бостоном» он забросил три шайбы и помог своей команде победить со счётом 5:2.

Второй звездой дня стал форвард «Сан-Хосе» Джо Павелски, также оформивший хет-трик во встрече с «Аризоной».

Замкнул тройку лучших игроков дня голкипер «Далласа» Кари Лехтонен, оформивший «сухарь» в матче с «Флоридой», отразив 37 бросков по своим воротам из 37.
Старый 15.02.2015, 08:18   #5542 (permalink)
stranger Меню пользователя stranger показать/скрыть дополнительную инфу?
24,509 101177 142216
online: 22мес3нед1д1ч10м

Аватар для stranger

Гол Овечкина не спас "Вашингтон" от поражения в матче НХЛ с "Лос-Анджелесом"

Хоккеисты "Вашингтона" потерпели поражение от "Лос-Анджелеса" в матче регулярного чемпионата НХЛ.

Встреча, прошедшая в субботу в Лос-Анджелесе, завершилась со счетом 3:1 (0:0, 1:0, 2:1) в пользу хозяев. В составе гостей единственную шайбу забросил российский форвард Александр Овечкин (42-я минута), которому ассистировал его соотечественник Евгений Кузнецов. У хозяев шайбы забросили Дуайт Кинг (30), Тревор Льюис (41) и Джаррет Столл (48).

В параллельном матче "Калгари" дома переиграл "Ванкувер" - 3:2.
Старый 15.02.2015, 10:46   #5543 (permalink)
Pavlo42 Меню пользователя Pavlo42 показать/скрыть дополнительную инфу?
14,845 37268 37268
online: 5мес3нед4д14ч5м
Ukraine-Lviv

Аватар для Pavlo42

"Лос-Анджелес" ищет замену Войнову. НХЛ

Руководство "Лос-Анджелеса" раздумывает над тем, как найти замену дисквалифицированному на неопределенный срок российскому защитнику Вячеславу Войнову.

Напомним, что он обвиняется в домашнем насилии по отношению к своей жене и отстранен от игр на время расследования.

Прокуратура уже выдвинула обвинение Войнову, а рассмотрение дела по существу стартует в начале марта. Защитник уже пропустил несколько десятков матчей, и "Кингз" не хотят остаться без важного игрока обороны в плей-офф.

Как сообщает ESPN, в сферу интересов "Лос-Анджелеса" попали несколько защитников, среди них игрок "Каролины" Андрей Секера, чей контракт истекает в нынешнем сезоне, и с которым клуб готов расстаться.

Также рассматривается вариант с привлечением в "Лос-Анджелес" молодых защитников из системы клуба, но этот ход оценивается как более рискованный для плей-офф.
Старый 16.02.2015, 13:00   #5544 (permalink)

Жамнов: всем российским игрокам НХЛ сборная России желает только побед

Глава селекционной службы сборной России Алексей Жамнов рассказал о поездке в Северную Америку. Напомним, за океаном Жамнов встретится с российскими игроками Национальной хоккейной лиги.

«Первый «наш» матч – «Чикаго» – «Детройт», который состоится в ночь со среды на четверг по московскому времени. Начинаем с Павла Дацюка. К нашему большому сожалению, центрфорвард «Детройта» не смог помочь национальной команде на чемпионате мира. Все помнят, какой пакет документов и рекомендаций прислали врачи «Детройта» в сборную России в мае перед Минском. И мы все очень рады, что Павел вроде бы полностью восстановился и в последнее время вновь ведёт клуб за собой.

А вообще за 10 дней турне планируем посетить шесть – семь матчей, включая игры с участием «Вашингтона», «Питтсбурга», «Коламбуса» и «Айлендерс». Обязательно встретимся с Александром Овечкиным, Евгением Малкиным, Николаем Кулёминым, остальными ребятами. Важно узнать, в каком состоянии находится наша колония в «Коламбусе» – травмированный Сергей Бобровский, недавно вылечившийся Артём Анисимов, игравший с переломом ещё на чемпионате мира в Минске, а также Фёдор Тютин. Всем нашим легионерам и, в частности, голкиперам сборная желает только побед», — цитирует Жамнова «Спорт-экспресс».
Старый 17.02.2015, 05:09   #5545 (permalink)

2 гола и 2 передачи Овечкина помогли «Вашингтону» победить в Анахайме

В матче регулярного чемпионата НХЛ «Вашингтон Кэпиталз» на выезде оказался сильнее «Анахайм Дакс», выиграв со счётом 5:3.

Первыми счёт в матче открыли хозяева — на 2-й минуте отличился Эндрю Кольяно. «Вашингтон» практически мгновенно отыгрался усилиями Александра Овечкина, а Кори Перри вернул преимущество «Анахайму». Равновесие во встрече на 11-й минуте вновь восстановил Овечкин, реализовав большинство.

На старте второго периода Маркус Юханссон вывел гостей вперёд, а на 30-й минуте Андре Бураковски с передачи Овечкина удвоил перевес «Кэпиталз». Кольяно отставание своей команды сократил, но последнее слово осталось за командой Барри Тротца. На 50-й минуте дубль оформил Бураковски, которому вновь ассистировал Овечкин.

НХЛ - регулярный чемпионат
Анахайм Дакс (Анахайм) – Вашингтон Кэпиталз (Вашингтон) – 3:5 (2:2, 1:2, 0:1)
1:0 – Кольяно (Бошмен, Линдхольм) – 01:06.
1:1 – Овечкин (Бекстрём) – 01:22.
2:1 – Перри (Смит-Пелли, Линдхольм) – 05:33.
2:2 – Овечкин (Грин, Бекстрём) – 10:26 (5x4).
2:3 – Юханссон (Нисканен, Орпик) – 23:27.
2:4 – Бураковски (Овечкин, Хиллен) – 29:04.
3:4 – Кольяно (Сильверберг, Лавджой) – 32:13.
3:5 – Бураковски (Овечкин) – 49:42.
Вратари: Гибсон – Питерс.
Броски: 33 (14-10-9) – 28 (12-9-7).
Штраф: 8 (4-2-2) – 8 (4-2-2).
Старый 17.02.2015, 20:44   #5546 (permalink)

Овечкин подарил 70 комплектов хоккейной формы подмосковной школе-интернату. НХЛ

16 февраля в школе-интернате для детей-сирот имени Преподобного Сергия Радонежского, расположенной в деревне Топорково Сергиево-Посадского района, состоялись при поддержке Министерства физической культуры, спорта и работы с молодежью Московской области совместно с благотворительным фондом "Исток" Малые Олимпийские игры. На пяти площадках одной из лучших в стране школ-интернатов прошли соревнования по биатлону, хоккею, футболу, боксу, плаванию, легкой атлетике и настольному теннису в честь годовщины Олимпиады в Сочи.

Старый 18.02.2015, 05:22   #5547 (permalink)

Айлендерс» выиграли у «Каролины», Таварес набрал два очка

Пятую победу в шести последних матчах регулярного чемпионата НХЛ одержал «Нью-Йорк Айлендерс», на выезде выиграв у «Каролины Харрикейнз» со счётом 4:1.

Гости вышли вперёд на 18-й минуте, когда Андерс Ли реализовал численное большинство. Во втором периоде Брок Нельсон упрочил преимущество «Айлендерс», а Михаэль Грабнер на 48-й минуте довёл его до трёх шайб. Иржи Тлусты сумел сократить отставание своей команды, но на 55-й минуте Джон Таварес свёл на нет попытки «Каролины» спасти матч, отправив шайбу в пустые ворота.

Каролина Харрикейнз (Роли) – Нью-Йорк Айлендерс (Нью-Йорк) – 1:4 (0:1, 0:1, 1:2)
0:1 – Ли (Нильсен, Таварес) – 17:06 (5x4).
0:2 – Нельсон (Мартин, Макдональд) – 26:58.
0:3 – Грабнер (Хикки, Нильсен) – 47:09.
1:3 – Тлусты (Стаал, Стаал) – 51:14.
1:4 – Таварес – 55:41 (en).
Вратари: Худобин – Джонсон.
Броски: 38 (7-18-13) – 30 (14-8-8).
Штраф: 4 (2-2-0) – 4 (2-0-2).
Старый 19.02.2015, 05:26   #5548 (permalink)

Голевая передача Маркова не спасла «Монреаль» от поражения в Оттаве

В матче регулярного чемпионата НХЛ «Монреаль Канадиенс» на выезде уступил «Оттаве Сенаторз» со счётом 2:3.

Милан Михалек открыл счёт в середине второго периода, на что гости ответили голом Макса Пачьоретти с передачи Андрея Маркова. Впрочем, на перерыв «Оттава» всё же ушла лидером — на 39-й минуте отличился Жан-Габриэль Пажо. В середине заключительной трети Марк Стоун реализовал большинство и увеличил преимущество «Сенаторз».

Натан Бульё сумел сократить отставание гостей, но большего «Монреалю» добиться не удалось. Кайл Туррис, напротив, воспользовался заменой голкипера «Канадиенс» на шестого полевого игрока и незадолго до финальной сирены отправил снаряд в пустые ворота.

Оттава Сенаторз (Оттава) – Монреаль Канадиенс (Монреаль) – 4:2 (0:0, 2:1, 2:1)
1:0 – Михалек (Хоффман, Стоун) – 31:26.
1:1 – Пачьоретти (Марков, Деарне) – 31:34.
2:1 – Пажо (Карлссон, Кондра) – 38:13.
3:1 – Стоун (Карлссон, Михалек) – 49:27 (5x4).
3:2 – Больё (Суббэн, Бурниваль) – 54:25.
4:2 – Туррис (Стоун) – 58:29 (en).
Вратари: Хэммонд – Токарски.
Броски: 39 (14-15-10) – 44 (13-17-14).
Штраф: 9 (0-7-2) – 11 (0-9-2).
Старый 19.02.2015, 12:56   #5549 (permalink)

Фёдоров: в будущем хотел бы стать генеральным менеджером клуба НХЛ

Главный менеджер ЦСКА Сергей Фёдоров, который недавно летал в Детройт на церемонию включения в Зал спортивной славы Мичигана, признался, что когда-нибудь хотел бы занять пост генерального менеджера одного из клубов НХЛ.

«Я бы с радостью когда-нибудь занял подобный пост, но до этого дня ещё далеко. Во-первых, у меня действует контракт с ЦСКА, к тому же в КХЛ у меня есть незавершённые дела — чемпионство ЦСКА и развитие КХЛ. К тому же я не думаю, что могу сесть в кресло генерального менеджера клуба НХЛ с ходу. Мне нужно многому научиться, поработать ассистентом. Различия между НХЛ и КХЛ значительные. Так что посмотрим, сойдутся ли звёзды»,
Старый 20.02.2015, 05:02   #5550 (permalink)

Набоков: золото Квебека навсегда останется в памяти

Голкипер Евгений Набоков, недавно объявивший о завершении карьеры, поделился воспоминаниями о победном чемпионате мира 2008 года в Квебеке, а также о поражении от канадцев со счётом 3:7 на Олимпиаде 2010 года в Ванкувере.

«Видел нарезку моментов лишь один раз. Но обязательно посмотрю видео своих матчей – плохих, хороших. Проанализирую карьеру. Теперь у меня много времени. А тот день в Квебеке навсегда останется в памяти. Впервые за 15 лет мы выиграли золото, да ещё в Канаде. Столько радости было!

Ванкувер? Скажу честно, ещё не смотрел. Но, конечно, буду. А как же? Нужно расти дальше, подумать о чём-то. Обязательно как-нибудь осмелюсь и посмотрю Ванкувер», — цитирует Набокова .......... спорт».