Кацидис: Рикки Бёрнс – отличный боксёр, но я уверен в себе
Бывший чемпион мира Майкл Кацидис прокомментировал предстоящий бой за временный титул чемпиона мира в лёгком весе по версии WBO против Рикки Бёрнса.
"Рикки – отличный боксёр, его надо уважать, но я уверен в себе. Мне будет приятно вернуться в Англию, у меня много хороших воспоминаний об этом месте. Здесь страстная публика, независимо от того, болеет ли она за меня или против.
Я знал не так много о Рикки, пока не увидел его на YouTube. Тогда я понял, что это будет более трудный бой, чем я предполагал. Он мощно бьёт, но он будет подниматься в весе, его удары станут ещё тяжелее. Меня ждёт трудный бой", — цитирует Кацидиса ............
Бой Кацидис – Бёрнс состоится 5 ноября в Лондоне (Великобритания).
Фредди Роуч: Мейвезер стареет — Мэнни и Амир победят его
Известный тренер Фредди Роуч в интервью британскому еженедельному журналу о боксе Boxing News, которое цитирует philstar.com, рассказал, что, по его мнению, Флойд Мейвезер-младший уже не столь быстр и подвижен, как раньше, и оба его подопечных — Мэнни Пакьяо и Амир Хан — имеют хорошие шансы на победу над ним. Роуч также осудил поступок Мейвезера в поединке против Виктора Ортиса. Тем не менее, он считает, что Ортису не следовало так раскаиваться в своем ударе головой, и продолжать и дальше фолить и вести грубую игру с тем, чтобы вывести Мейвезера из равновесия и сбить его с плана на бой. И похоже, что Роуч готов дать такой же совет Пакьяо и Хану.
«У Виктора прошли несколько ударов слева, и это хороший знак для меня, на случай если Мэнни встретится с Флойдом, — сказал Роуч. — Но очевидно также что правая Мейвезера была очень точна и опасна, и нам нужно будет поработать над этим, так как Мэнни тоже левша. Флойд дал мне хорошее представление о том, как он видит поединок против левши. Многие считают, что начинать атаку ударом справа — это лучшее средство против левши, и это очевидно тактика Мейвезера, и нам нужно быть к этому готовыми или, я надеюсь, нам нужно быть к этому готовыми».
Сейчас ведутся разговоры о том, что в следующем году Амир Хан перейдет в полусредний вес, и встретится с Мейвезером, что учитывая партнерство обоих боксеров с Golden Boy Promotions, выглядит более вероятным, чем бой с Пакьяо, с промоутером которого Бобом Арумом у Мейвезера очень сложные отношения. «Знаю, что было много разговоров о поединке против Мейвезера другого моего боксера Амира, — сказал Роуч. — Мне нравится этот бой. Я надеялся, что Мэнни будет первым, но я знаю, что они оба могут победить его, поэтому у меня нет никаких опасений».
По мнению Роуча, Ортис показал правильный план на победу над Мейвезером, но из-за недостатка опыта не смог его реализовать. «Думаю, у Виктора была правильная идея — грубый и жесткий навал, — отметил Роуч. — Думаю, именно поэтому он ударил его головой, просто он слишком много начал извиняться. Думаю, что ему следовало продолжить бой, и возможно, ударить его головой еще раз, потому что это способ победить Мейвезера, сбить его с плана на бой. Он сбил его с настроя этим ударом, видно было, что он жаловался, однако нельзя испытывать сострадание [к сопернику]. Это жестокий спорт. Ортис попался в эту ловушку и проиграл».
Поединок с Ортисом показал Роучу, что Мейвезер уже не так быстр и подвижен, но его главное наблюдение заключается в том, что в поединке с ним нельзя расслабляться, а наоборот нужно действовать на грани фола, так как Мейвезер никогда не упустит такою возможность. «Он уже не так хорошо движется по рингу как раньше, — отметил Роуч. — Его последние три боя с очевидностью показывают, что он уже не так подвижен. В него легче попасть, но бой с Ортисом показал мне то, что — та как Мэнни как и Ортис хороший парень — нельзя быть хорошим в бою с этим сукиным сыном, потому что он воспользуется шансом и ударит исподтишка, если ему это позволить».
По словам Роуча, он был недоволен слишком добрым отношением Пакьяо к своим последним соперникам. «Мэнни постоянно касался перчатками перчаток Мозли, и я сказал ему: «ты стукаешься перчатками с ним, а он пытается нокаутировать тебя», — рассказал Роуч. — Один удар может изменить все, поэтому я пытался убедить Мэнни не быть таким жалостливым к Мозли или Маргарито. Я считаю, что он должен был нокаутировать их обоих».
Ранее небитый Дерек Чизора (14-1-0, 9 КО), потерпевший поражение от чемпиона Великобритании в супертяжёлом весе Тайсона Фьюри (15-0-0, 10 КО), свой следующий поединок проведёт со своим соотечественником Ларри Олубамиво (10-2-0, 9 КО). Поединок намечен на 5 ноября и должен пройти в Лондоне (Великобритания), сообщает World Boxing News.
Бой Хан — Питерсон состоится в Вашингтоне
Чемпион мира в первом полусреднем весе по версии WBA/IBF Амир Хан (26-1-0, 18 КО) проведёт свой следующий бой 10 декабря, а соперником в этом поединке будет обязательный претендент на титул IBF — боксёр первого полусреднего веса Ламонт Петерсон (29-1-1, 15 КО). Встреча этих двух боксёров состоится в Вашингтоне, сообщил промоутер Хана Ричард Шефер. Точно место поединка пока не определено, но уже известно, что бой точно примет столица США, сообщает ESPN.
Состоялось взвешивание перед боем Мартинес – Баркер
В Атлантик Сити прошла церемония взвешивания участников вечера бокса, главным событием которого станет поединок между аргентинцем Серхио Мартинесом и британцем Дарреном Баркером.
Исполнительный директор Спортивной комиссии Невада Кит Кайзер рассказал ESPN.com о том, что протест, поданный экс-чемпионом IBF в первом полусреднем весе Забом Джудой на результат его июльского поединка против чемпиона WBA в этом весе Амира Хана, будет оставлен без рассмотрения. Напомним, что Джуда жаловался на неправильную оценку рефери Виком Дракуличем ситуации с ударом Хана в корпус, после которого Джуда оказался на настиле ринга. По мнению Джуды, удар был нанесен ниже пояса, но Дракулич посчитал его нанесенным в пределах правил и отсчитал Джуде нокаут. По словам Кайзера, прокуратура штата, в состав которой входит Комиссия, рекомендовала им оставить протест без рассмотрения, так как для этого нет никаких оснований.
В Германии состоялось взвешивание перед боем между обладателем титула IBF в первом тяжелом весе американцем Стивом Каннингемом и кубинцем Йоном Пабло Эрнандесом.
Перспективный украинский полутяжеловес Исмаил Силлах может не выступить в большом боксерском шоу в Москве 4 ноября с участием Дениса Лебедева и Джеймса Тони. Как сообщил ESPN.com промоутер украинца Джон Вирт из промоутерской компании Роя Джонса-младшего Square Ring, соперник Силлаха по отборочному поединку по версии WBC в полутяжелом весе американец Крис Генри отказался от боя в России из-за проблем с получением визы, и Силлах скорее всего тоже не приедет в Москву. Ожидается, что отоборочный поединок с участием украинца состоится позднее, а его соперником станет бывший чемпион мира в полутяжелом весе из Венгрии Золт Эрдеи.
Сауль Альварес может встретиться с Кермитом Цинтроном
На днях бывший чемпион мира в полусреднем весе Кермит Цинтрон расторг по обоюдному соглашению промоутерский контракт с компанией Top Rank, и возможно в своем следующем поединке он встретится с чемпионом WBC в первом среднем весе Саулем Альваресом. Промоутер Альвареса Ричард Шефер рассказал ESPN.com о том, что они планируют организовать 21-летнему мексиканцу бой 26 ноября в США, хотя сам Альварес склоняется к выступлению в декабре в Канкуне (Мексика). И по словам Шефера, соперником Альвареса вне зависимости от того, когда и где пройдет бой, может стать Кермит Цинтрон, однако сначала ему надо подписать промоутерское соглашение с Golden Boy Promotions. По словам Карла Моретти из Top Rank, Цинтрон сам попросил о расторжении контракта, и они удовлетворили его просьбу. Отметим, что за 2010-2011 годы Цинтрон провел лишь три поединка, и одержал всего одну победу — в августе 2011 победил малоизвестного Антуана Смита, а до этого проиграл Полу Вильямсу и Карлосу Молине.
Взвешивание: Тошиаки Нишиока — Рафаэль Маркес
В Лас-Вегасе сегодня состоится захватывающий боксерский вечер, в котором состоятся два чемпионских поединка. В суперлегчайшем весе чемпион WBC Тошиаки Нишиока (38-4-3, 24 КО) будет в седьмой раз защищать свой титул против экс-чемпион мира в двух весовых категориях Рафаэля Маркеса (40-6, 36 КО). Для японского левши это будет первый бой в США за последние пять лет, при этом победная серия Нишиоки составляет 15 поединков подряд. На весах оба боксера показали отличную форму и вес чемпиона составил 55,340 кг (максимально допустимый), а вес претендента был почти на пол-килограмма меньше — 54, 890 кг.
Еще один чемпионский бой состоится в первом наилегчайшем весе. Чемпион WBA Роман Гонсалес (29-0, 24 КО) будет защищать свой пояс против Омара Сото (22-7-2, 15 КО). Роман Гонсалес показал на весах максимально допустимый вес, который составил 48,990 кг. Нельзя сказать тоже самое о его сопернике. Омар Сото видимо не понял в какой весовой категории он будет боксировать и показал на весах 50,8 кг. Ему было дано два часа на то, чтобы привести свой вес в норму. В случае, если Сото не выполнит это требование, то бой не будет считаться титульным и независимо от результата Гонсалес останется чемпионом.
Только что в Атлантик-Сити (штат Нью-Джерси, США) завершился бой между российским супертяжеловесом Магомедом Абдусаламовым и американцем Кевином Барнеттом. Бой, запланированный на 6 раундов, продлился чуть более одной минуты. В первом и единственном раунде боя Магомед дважды посылал своего соперника в нокдаун. В начале второй минуты первого раунда рефери остановил поединок по просьбе секундантов Барнетта, зафиксировав победу российского боксера техническим нокаутом.
Маркес проиграл Нишиоке
Гонсалес нокаутировал Сото orig_137557.jpg
Продолжаются неудачи известного мексиканского боксера Рафаэля Маркеса (40-7, 36 KOs), памятного многим своими четырьмя боями-рубками с Исраэлем Васкесом. Однако, после победы в четвертом бою с Васкесом Маркес проиграл Хуану Мануэлю Лопесу в полулегком весе, а теперь, вернувшись в первый полулегкий, не смог победить японского чемпиона WBC Тошиаки Нишиоку (39-4-3, 24 KOs). Японец не растерялся в Лас-Вегасе и показал не только мастерство, но и отличную физическую подготовку, позволившую ему ударно провести концовку боя. В итоге, Нишиока победил по очкам - 117-111, 115-113, 116-112. Это уже 7-я удачная защита титула в исполнении боксера.
В другом интересном бою вечера чемпион WBA в первом наилегчайшем весе Роман Chocolatito Гонсалес (30-0, 25 KOs) нокаутировал уже во 2 раунде Омара Сото (22-9, 15 KOs). Для первого боя в США шоколадный Роман сделал все, чтобы понравиться местной публике.
Тренер Чизоры: Фьюри должен сразиться с Александром Поветкиным
Дон Чарльз, тренер ранее небитого Дерека Чизоры (14-1-0, 9 КО), потерпевшего поражение от чемпиона Великобритании в супертяжёлом весе Тайсона Фьюри (15-0-0, 10 КО), заявил, что Фьюри нужно провести бой с чемпионом мира WBA Александром Поветкиным (22-0-0, 15 КО).
"Если бы я был промоутером Фьюри, то сделал бы всё, чтобы добиться боя с Поветкиным за титул WBA в супертяжёлом весе. Я уверен, что Фьюри — следующий чемпион мира. Сейчас я работаю с Дереком, мы проведём пару боёв, прежде чем будем готовы к реваншу с Фьюри, но уже в ранге боя за титул чемпиона мира", — цитирует Чарльза ............
–>
Ваша реклама может быть здесь... пишите на телегу @VOPROS24
Часовой пояс GMT +3, время: 03:02.
Весь материал, представленный на сайте взят из доступных источников или прислан посетителями сайта. Любая информация представленная здесь, может использоваться только в ознакомительных целях. Входя на сайт вы автоматически соглашаетесь с данными условиями. Ни администрация сайта, ни хостинг-провайдер, ни любые другие лица не могут нести отвественности за использование материалов. Сайт не предоставляет электронные версии произведений и ПО. Все права на публикуемые аудио, видео, графические и текстовые материалы принадлежат их владельцам. Если Вы являетесь автором материала или обладателем авторских прав на него и против его использования на сайте, пожалуйста свяжитесь с нами.