Роуч: Макгрегор — не такой уж хороший боец
Знаменитый тренер по боксу Фредди Роуч не считает чемпиона UFC в лёгком весе Конора Макгрегора сильным бойцом.
«За ним весело наблюдать. Он отличный персонаж, но не такой уж хороший боец. Думаю, в нынешнем состоянии он боец на четыре раунда»,
26 августа Макгрегору предстоит поединок по правилам бокса с 12-кратным чемпионом мира Флойдом Мейвезером-младшим. Ранее подопечный Роуча Мэнни Пакьяо также встречался с Мейвезером и потерпел поражение единогласным решением судей.
Боксер Поветкин заявил, что ему было бы интересно провести бой с чемпионом ОИ Джошуа
Экс-чемпион мира по боксу по версии WBA в супертяжелом весе, олимпийский чемпион 2004 года россиянин Александр Поветкин заявил агентству "Р-Спорт", что ему было бы интересно встретиться на ринге с победителем Олимпийских игр 2012 года, чемпионом мира по версиям IBF и WBA британцем Энтони Джошуа. читать дальше
Поветкин выйдет на ринг 1 июля в Москве и проведет бой с украинцем Андреем Руденко за титулы WBO International и WBA International. Россиянин провел предыдущий поединок в декабре 2016 года, нокаутировав француза Йоанна Дюопа, заменившего канадца Бермейна Стиверна, с которым боксер должен был провести матч за титул временного чемпиона по версии WBC. Перед боем стало известно, что одна из допинг-проб Поветкина дала положительный результат на запрещенный препарат остарин.
WBC в марте отстранил Поветкина на неопределенный срок, а IBF заявила, что не будет включать бывшего регулярного чемпиона WBA в свой рейтинг в течение года. В рейтингах WBA и WBO россиянина на тот момент не было. Глава промоутерской компании "Мир бокса" Андрей Рябинский в конце мая сообщил "Р-Спорт", что Поветкин по итогам боя с Руденко должен попасть в рейтинг WBA.
"У меня есть желание бороться за все чемпионские пояса, - сказал Поветкин. - Я шел по версии WBC, но видите - меня взяли и спихнули в сторону. Но я думаю, что правда все равно будет на нашей стороне. (Чемпион мира WBC, бронзовый призер Олимпиады 2008 года) Деонтей Уайлдер или Джошуа? Оба сильные боксеры, но я не люблю что-то планировать заранее. Сейчас мне сначала надо провести бой с Андреем Руденко. Но мне было бы интересно встретиться с Джошуа, тоже олимпийским чемпионом".
"Мне не важно, с кем выходить на ринг, с чемпионом мира или нет, - подчеркнул собеседник агентства. - Для меня важно боксировать с самыми сильными боксерами и, конечно, побеждать их".
Победитель Игр-2004 37-летний Поветкин в профессионалах одержал 31 победу (23 - нокаутом), потерпев одно поражение. На счету 33-летнего Руденко 31 выигрыш (19 - нокаутом) и две неудачи.
Ломаченко ответил колкостью на высказывания Ригондо
Чемпион мира в первом лёгком весе по версии WBO Василий Ломаченко ответил на высказывания чемпиона WBA в полулёгком весе Гильермо Ригондо колкостью в своём «.........е». Команда Ригондо в последне время заявляет о готовности провести бой с украинцем в весе 130 фунтов и выражает сомнения в готовности Ломаченко провести бой с кубинцем.
В своём «.........е» Ломаченко опубликовал фотоответ, в котором показал, как использует свои руки он сам (для ударов на ринге) и как руки использует Ригондо
Украинский полусредневес Тарас Шелестюк (15-0, 9 КО) готовится к следующему поединку, который состоится уже 1 июля.
31-летний боксер выйдет на ринг в рамках боксерского шоу в Сакраменто 1 июля, а его соперником будет мексиканец Хесус Альварес Родригес (15-2, 11 КО).
В настоящий момент Тарас проводит тренировки под руководством известного специалиста Джоэла Диаса, который успешно работал с некоторыми чемпионами мира.
«Мне нравится тренироваться в Диаса. Это отличный коммуникатор. Он знает, как выделить сильные стороны», — цитирует Шелестюка ............
«Против Родригеса мне нельзя спать. Я постараюсь сразу показать свои силу, чтобы соперник понимал, кто я такой. Многие знают, что я больше боксер, чем панчер. Но ты можешь технично боксировать, имея при этом агрессивный стиль. Над этим мы и работаем сейчас».
Напомним, в ноябре прошлого года Шелестюк одержал 15-ю победу на профи-ринге и защитил титул чемпиона NABO в полусреднем весе, одолев единогласным решением судей (96:93, 95:94, 96:93) Хайме Эрреру (15-4-1, 8 КО). Это был последний бой украинца на данный момент.
Фируза Шарипова заставила сдаться соперницу после первого раунда
Казахстанка Фируза Шарипова одержала шестую победу на профессиональном ринге.
22-летняя Шарипова выступила в рамках вечера бокса «Дерись и побеждай» от Shamo Boxing Promotions в Москве.читать дальше
Ее соперницей была дебютантка Бианка Пряшка из России.
Рейтинговый поединок был рассчитан на шесть раундов, но завершился уже после первого. Соперница Шариповой отказалась от продолжения борьбы после первой трехминутки.
Таким образом, Шарипова продлила свою победную серию до шести.
Хирн: Уорд очень заинтересован в поединке с Тони Беллью
Эдди Хирн, промоутер почётного чемпиона мира по версии WBC в первом тяжёлом весе Тони Беллью, заявил, что чемпион мира в полутяжёлом весе Андре Уорд проявляет интерес к поединку с его клиентом.
«Прошлым вечером я общался с представителями команды Уорда — так, просто пара слов о боксе. У Андре очень большой интерес к возможному поединку с Тони Беллью. Кстати, первый звонок, который я получил после боя Ковалёв — Уорд, был от Тони, и он попросил о встрече с Уордом, заявив, что снесёт американца. Так что мы обязательно рассмотрим этот вариант», —
После второго боя с Сергеем Ковалёвым Андре Уорд рассказал, что не исключает смены весовой категории.
В субботу в Москве на площадке ГЦКЗ «Россия» (Лужники) состоится возвращение на профессиональный ринг российского супертяжеловеса Александра Поветкина, который проведет бой за вакантный титул Всемирной боксерской организации — WBO International — с украинцем Андреем Руденко. читать дальше
А учитывая, что недавно Поветкина также восстановили в рейтинге Всемирной боксерской ассоциации, на кону будет стоять и пояс WBA International. Безусловно, этот поединок станет центральным событием предстоящего боксерского шоу.
В предыдущий раз Александр Поветкин боксировал в общем-то не так давно — 17 декабря 2016 года в Екатеринбурге, когда нокаутировал француза Жоана Дюопа, который заменил отказавшегося от боя канадца Бермейна Стиверна. Тогда, напомним, в допинг-пробе россиянина обнаружили микроскопическую дозу запрещенного препарата остарина, после чего по отношению к нему были применены разного рода санкции и дисквалификации. Поэтому в последнее время Поветкин и его промоутер Андрей Рябинский занимались в основном тем, что боролись за снятие обвинений и отмену ограничений. Подробно об этом глава компании «Мир бокса» рассказал в интервью “Ъ” (cм. №113 от 27 июня). В итоге Поветкина уже восстановили в рейтинге двух престижных организаций WBA и WBO, скоро, по словам Рябинского, к ним присоединится IBF (Международная боксерская федерация), да и WBC (Всемирный боксерский совет) уже постепенно меняет гнев на милость. Более того, если с российского спортсмена снимают санкции, то антидопинговая лаборатория в Лос-Анджелесе, которая аккурат перед боями с Деонтеем Уайлдером, а потом и Стиверном находила в его организме допинг (соответственно, мельдоний и остарин), наоборот, подверглась дисквалификации. Всемирное антидопинговое агентство после многочисленных жалоб приостановило ее деятельность.
В общем, сейчас настал удобный момент для возвращения Поветкина на ринг. А Руденко Рябинский назвал идеальным соперником для возвращения. Украинский супертяж известен скорее узкому кругу любителей бокса. В 2014 году он был одним из спарринг-партнеров Поветкина, который тогда готовился к бою с камерунцем Карлосом Такамом. А еще раньше Руденко оказывал аналогичные услуги своему соотечественнику Владимиру Кличко перед поединком с Поветкиным. Но за его плечами все-таки есть 33 профессиональных боя: 31 победа (19 нокаутом) и два поражения. С соперниками топ-уровня Руденко не встречался, тем не менее это крепкий боец, не из разряда «мальчиков для битья», который к тому же предельно мотивирован на предстоящий поединок. К слову, и тренирует его весьма авторитетный специалист Владимир Золотарев, бывший наставник братьев Кличко.
Поветкин назвал Руденко умным и при этом хорошо бьющим соперником. «Несмотря на то что мы раньше проводили спарринги, с тех пор прошло уже три года, и я не знаю, как он изменился за это время,— цитирует российского боксера агентство “Р-Спорт”.— К тому же я не думаю, что в спарринге человек показывает все, на что он способен».
Впрочем, в бою с Руденко Поветкин все-таки считается явным фаворитом. Поэтому у многих уже сейчас возникает вопрос, как будет развиваться карьера Русского Витязя дальше. Да и сам Поветкин думает об этом. «У меня есть желание бороться за все чемпионские пояса,— отметил он.— Я продвигался по версии WBC, но меня спихнули в сторону. Хотя правда все равно будет на нашей стороне. Я не люблю что-то планировать заранее. Сейчас мне надо провести бой с Андреем Руденко. Но мне было бы интересно встретиться с Энтони Джошуа, тоже олимпийским чемпионом. Для меня важно боксировать с самыми сильными соперниками и, конечно, побеждать их».
Кстати, перед встречей на ринге Поветкин и Руденко вели себя подчеркнуто вежливо и уважительно друг к другу, не смешивая, что называется, спорт и политику, ведь их бой пройдет на фоне по-прежнему очень сложных российско-украинских межгосударственных отношений. «К нам не было никаких претензий по поводу того, почему мы поехали выступать в Россию,— сказала вице-президент Лиги профессионального бокса Украины Алина Шатерникова.— Все понимают, что это спортивная история, а не политическая. Наша команда была сконцентрирована на подготовке, поэтому мы умышленно не занимались активным пиаром. Но украинские интернет-ресурсы все равно этот бой освещают, а показывает его телеканал XSport. Да, он не относится к топовым каналам страны, но он транслирует все спортивные события Украины. Руденко — это, конечно, не Кличко и не Ломаченко, но интерес к его бою есть».
Что же касается боксерского шоу в Москве, то в нем особый интерес представляет и поединок с участием Эдуарда Трояновского, который впервые выйдет на ринг после неожиданного поражения от намибийца Джулиуса Индонго в конце прошлого года. В том бою россиянин проиграл два чемпионских пояса по версиям IBF и IBO (Международная боксерская организация) в первом полусреднем весе. Трояновский, напомним, тогда вообще не знал поражений, одержав 25 побед подряд, и вдруг оказался в тяжелом нокауте, да еще пропустил в первом же раунде, не успев толком продышаться. В результате сейчас ему нужно опять взбираться на вершину, а этот процесс почти всегда довольно долгий и затратный.
Ближайшим соперником Трояновского будет итальянец Микеле Ди Рокко. В прошлом году он боксировал за титул WBA с британцем Рикки Бернсом и уступил техническим нокаутом. Но в его пассиве всего два поражения в 44 боях. «Хороший соперник, которого нельзя недооценивать, поэтому отношусь к этому поединку со всей ответственностью»,— заявил Трояновский. При этом он подчеркнул, что собирается боксировать в своей привычной манере. «Бей и улыбайся» — так характеризует свой стиль сам россиянин. В перспективе же Трояновский хочет взять реванш у Индонго, тем более что тот владеет уже тремя чемпионскими поясами, так как недавно победил и Бернса. «Надеюсь, с Индонго мы поквитаемся,— приводит слова экс-чемпиона “Мир бокса”.— Он, правда, отказался от реванша, но мы, наша команда, очень заинтересованы в повторной встрече с ним. Да, я проиграл тот бой, но даже не успел побоксировать. Осталось чувство незавершенности».
Скоглунд и Кокс примут участие во Всемирной суперсерии бокса
Эрик Скоглунд (26-0, 12 КО) и Джемми Кокс (22-0, 12 КО) примут участие в турнире Всемирной суперсерии бокса во втором среднем весе. Таким образом, швед и британец стали вторым и третьим участниками соревнований в этой весовой категории. Ранее чемпион мира по версии WBA Super Джордж Грувз также подтвердил участие в так называемой боксёрской Лиге чемпионов.
«Сражаться за трофей имени Мухаммеда Али — невероятно. Не могу описать своих чувств и не могу дождаться момента, когда испытаю себя в бою с лучшими»,
В свою очередь британец Кокс выразил уверенность, что ему по силам выиграть весь турнир.
«Рад присоединиться к суперсерии. Я никогда не избегал никаких вызовов, и это отличная возможность испытать себя в поединках с лучшими бойцами дивизиона. Формат турнира мне подходит, и я смогу показать свой уровень. Знаю, что способен выиграть»
Промоутерская компания Top Rank назвала имя следующего оппонента украинского чемпиона мира во втором полулегком весе Василия Ломаченко (8-1, 6 КО), которым стал колумбиец Мигель Марриага (25-2, 21 КО). читать дальше
Главным претендентом на роль соперника украинца считался Гильермо Ригондо, однако стороны так и не сумели договориться.
Уже давно известно, что следующий выход на ринг Василия состоится 5 августа в Лос-Анджелесе, однако имя соперника он узнал только сейчас. Бой Ломаченко и Марриаги станет главным событием боксерскго шоу, передает ............
Колумбиец Марриага дважды становился претендентом на титул чемпиона мира в полулегком весе, однако уступил в поединках с Николасом Уолтерсом и Оскаром Вальдесом.
Конкурентный бой с Вальдесом стал последним на данный момент для Марриаги. Ломаченко в последний раз выходил на ринг в апреле, когда без проблем разобрался с Джейсоном Сосой.
Сауль Альварес: Мой бой с Головкиным — это круче, чем «Реал» — «Барселона»
Мексиканский боксер Сауль Альварес (49−1−1, 34 КО) сравнил свой бой с казахстанцем Геннадием Головкиным (37−0, 33 КО) с «эль класико» — матчем испанских «Реала» и «Барселоны»
— Это самый большой бой. Есть много хороших боев, но этот станет одним из лучших в истории. Он круче и важнее, чем, например, матч «Реала» и «Барселоны», — сказал «Канело».
Бой Головкин — Альварес состоится 16 сентября в Лас-Вегасе. Фаворитом букмекерская контора 1XBET считает казахстанского боксера: коэффициент на его победу — 1,72.
–>
Ваша реклама может быть здесь... пишите на телегу @VOPROS24
Часовой пояс GMT +3, время: 07:34.
Весь материал, представленный на сайте взят из доступных источников или прислан посетителями сайта. Любая информация представленная здесь, может использоваться только в ознакомительных целях. Входя на сайт вы автоматически соглашаетесь с данными условиями. Ни администрация сайта, ни хостинг-провайдер, ни любые другие лица не могут нести отвественности за использование материалов. Сайт не предоставляет электронные версии произведений и ПО. Все права на публикуемые аудио, видео, графические и текстовые материалы принадлежат их владельцам. Если Вы являетесь автором материала или обладателем авторских прав на него и против его использования на сайте, пожалуйста свяжитесь с нами.