Вернуться   satsat.info > любимые КАНАЛЫ,технические каналы, прочие каналы и трансляции > СПОРТИВНЫЕ > TENNIS

Старый 08.10.2020, 07:53   #27361 (permalink)
online: 47мес3нед4д2ч48м
EUROPA

Аватар для SAN-GENARO

Джокович: Циципас — один из лучших в мире. На протяжении года он играет великолепно

Сербский теннисист Новак Джокович высоко оценил уровень игры Стефаноса Циципаса, своего будущего соперника по полуфиналу «Ролан Гаррос».

«Стефанос — большой парень, который играет с большим вращением с бэкхенда, а его форхенд и подача — ещё большее оружие.

Он один из лучших игроков в мире. На протяжении последнего года Стеф играет великолепно, демонстрирует свой лучший теннис. Он уже полноценный игрок и один из самых трудолюбивых игроков в туре".

Ранее Циципас в четвертьфинальном матче Открытого чемпионата Франции обыграл россиянина Андрея Рублёва. В параллельном полуфинале испанец Рафаэль Надаль сыграет с Диего Шварцманом из Аргентины.
Старый 08.10.2020, 10:20   #27362 (permalink)
bogdan 7 Меню пользователя bogdan 7 показать/скрыть дополнительную инфу?
4,559 8927 8929
online: 3мес2нед0д1ч5м

Джон Макинрой: игра Рублёва меня разочаровала

Семикратный победитель турниров серии «Большого шлема», бывшая первая ракетка мира американец Джон Макинрой прокомментировал победу грека Стефаноса Циципаса в четвертьфинальном матче «Ролан Гаррос» с россиянином Андреем Рублёвым со счётом 7:5, 6:2, 6:3.

«Вам должно нравиться, как играет Стефанос Циципас. Он может делать всё. Оба эти игрока рискнули сыграть в финале в Гамбурге, когда уже стартовал „Ролан Гаррос“. Оба в первом круге уступали 0:2 по сетам. Рублёву повезло выкрутиться, но тех сил, которые ему потребовались на старте турнира, в итоге ему не хватило. Меня разочаровала его игра, обычно он сражается на корте.

Что касается Циципаса, то мы ждём от него больших успехов ещё после победы над Федерером в Австралии. Очень скоро он выиграет турнир «Большого шлема.
Старый 08.10.2020, 10:33   #27363 (permalink)
EUROPA

Джокович: физиотерапевт и врач ATP два часа работали над моей шеей. Я висел на волоске

Первая ракетка мира Новак Джокович поделился подробностями о проблемах с шеей, с которыми он столкнулся перед четвертьфинальным матчем Открытого чемпионата Франции с Пабло Карреньо-Бустой. Встреча завершилась победой серба со счётом 4:6, 6:2, 6:3, 6:4.

«Инцидент произошёл во время разминки. Мой физиотерапевт Милян и врач ATP Поли два часа работали над моей шеей, чтобы я смог сыграть. Стоит сказать, я висел на волоске.

Есть ли время на восстановление? Да. У меня были подобные ситуации в прошлом, и чаще всего полутора дней хватало, чтобы отдохнуть. Надеюсь, так и будет».

В полуфинале Джокович сыграет с греком Стефаносом Циципасом. Турнир завершится 11 октября.
Старый 08.10.2020, 12:21   #27364 (permalink)

Рублёв — о поражении от Циципаса: были неплохие шансы, но в важный момент я не справился

Россиянин Андрей Рублёв прокомментировал поражение (5:7, 2:6, 3:6) от грека Стефаноса Циципаса в четвертьфинале Открытого чемпионата Франции.

«Думаю, я хорошо сыграл в первом сете. У меня были неплохие шансы, но в важный момент, когда мне нужно было подать на сет, я не справился. Это часть тенниса. Он был готов, отбивал все мячи.

Это часть спорта. Такое случалось со мной и раньше. Кто-то подавал на сет, а я совершал камбэк. Теперь это случилось со Стефаносом. После первого сета он начал играть очень-очень хорошо. Что касается меня, я играл неплохо, допускал незначительные ошибки.

Могу быть только благодарен за последние несколько недель, за все матчи, проведённые здесь, выход в четвертьфинал. Особенно после того, как я чуть не вылетел с турнира в первом круге. Мне больше нечего сказать.

Есть очень много вещей, над которыми мне предстоит поработать. Сейчас подходящее время, чтобы заняться этим и подготовиться к следующему сезону».
Старый 08.10.2020, 12:58   #27365 (permalink)
EUROPA

Свёнтек: Надаль — мой любимый теннисист. Надеюсь, он сможет выиграть «Ролан Гаррос»

19-летняя польская теннисистка Ига Свёнтек поделилась мнением об испанце Рафаэле Надале.

«Не смогла удержаться и посмотрела его матч с Янником Синнером. Видео всего 20 минут, потому что мне нужно было заняться делами, но он мой любимый теннисист, и мне нравится смотреть его игры. Желаю ему успехов на этом турнире, надеюсь, он сможет снова стать чемпионом».

За выход в финал соревнований в Париже Свёнтек поспорит с аргентинкой Надией Подороской, которая со счётом 6:2, 6:4 обыграла украинку Элину Свитолину. Для Иги и Надии это будет первый полуфинал на турнире «Большого шлема».
Старый 08.10.2020, 13:50   #27366 (permalink)

Циципас: Тим вдохновляет меня. Хочу достичь того же, что и он

Греческий теннисист Стефанос Циципас поделился мнением об австрийце Доминике Тиме.

«Доминик вдохновляет меня. То, чего он добился, впечатляет. Он один из тех, кто помогает мне понять игру и подталкивает двигаться ещё дальше, чтобы достичь того же, что и он. Доминик — настоящий трудоголик на корте и приятный парень вне его».

В полуфинале Открытого чемпионата Франции Циципасу предстоит встреча с первой ракеткой мира Новаком Джоковичем, который в четвертьфинале турнира со счётом 4:6, 6:2, 6:3, 6:4 обыграл испанца Пабло Карреньо-Бусту.
Старый 08.10.2020, 14:24   #27367 (permalink)
EUROPA

Макинрой: Джокович превзошёл Карреньо-Бусту, несмотря на травму

Семикратный победитель турниров серии «Большого шлема», бывшая первая ракетка мира американец Джон Макинрой прокомментировал победу (4:6, 6:2, 6:3, 6:4) первой ракетки мира Новака Джоковича над Пабло Карреньо-Бустой в четвертьфинале Открытого чемпионата Франции.

«Джокович превзошёл Карреньо-Бусту. Топовые игроки знают, что не должны проигрывать таким, как Пабло. Циципас — совершенно другая история. Несмотря на то, что у Новака были проблемы с шеей, он справился с этим. Он по-прежнему на „Большом шлеме“, и если ему предстоит встреча с Рафой Надалем в финале, как большинство полагает, нынешние условия для него идеальны»
Старый 08.10.2020, 16:52   #27368 (permalink)

Стефанос Циципас снялся с турнира в Санкт-Петербурге

Полуфиналист Открытого чемпионата Франции грек Стефанос Циципас снялся с турнира в Санкт-Петербурге.

Помимо Циципаса в турнире не примет участия представитель Швеции Микаэль Имер. Их, а также заразившегося коронавирусом Давида Гоффена заменят белорус Егор Герасимов, итальянец Янник Синнер и американец Маккензи Макдональд.

Соревнования в Санкт-Петербурге, действующим победителем которых является россиянин Даниил Медведев, запланированы на даты с 12 по 18 октября. Ранее с турнира снялись Григор Димитров, Пабло Карреньо-Буста, Кей Нисикори и Кевин Андерсон. На одной неделе с турниром в Санкт-Петербурге также пройдут соревнования на Сардинии (Италия) и в Кёльне (Германия).
Старый 08.10.2020, 20:34   #27369 (permalink)
EUROPA

Свёнтек разгромила Подороску и вышла в финал «Ролан Гаррос»

9-летняя представительница Польши Ига Свёнтек вышла в финал Открытого чемпионата Франции. В полуфинале турнира она со счётом 6:2, 6:1 обыграла аргентинскую теннисистку Надию Подороску.

Продолжительность матча составила 1 час 12 минут. Свёнтек ни разу не подала навылет, не совершила двойных ошибок и реализовала 5 брейк-пойнтов из 9. На счету её соперницы также нет эйсов и двойных ошибок. Подороска реализовала 1 брейк-пойнт из 5.

За главный трофей соревнований Свёнтек поспорит с победительницей встречи Петра Квитова (Чехия) — Софья Кенин (США).

Кенин победила Квитову и вышла в финал «Ролан Гаррос»

Американская теннисистка Софья Кенин вышла в финал Открытого чемпионата Франции по теннису. В полуфинале турнира шестая ракетка мира победила чешку Петру Квитову. Матч закончился со счётом 6:4, 7:5.

Продолжительность матча составила 1 час 46 минут. Кенин выполнила 3 эйса, допустила 3 двойные ошибки и реализовала 4 брейк-пойнта из 5. Её соперница, 11-я ракетка мира Квитова, дважды подала навылет, допустила 1 двойную ошибку и реализовала 2 брейк-пойнта из 12.

В финале турнира Кенин сыграет с 19-летней представительницей Польши Игой Свёнтек. Ранее она нанесла поражение аргентинке Надии Подороске со счётом 6:2, 6:1.

Кенин является уроженкой Москвы. Она стала победительницей US Open.
Старый 09.10.2020, 03:20   #27370 (permalink)
vopros Меню пользователя vopros показать/скрыть дополнительную инфу?
54,350 195209 277834
online: 15мес4нед1д3ч52м
Украина

Аватар для vopros

Подороска: этот «Ролан Гаррос» изменит мой рейтинг, но не мою жизнь

Аргентинская теннисистка Надия Подороска, сенсационно пробившаяся в полуфинал «Ролан Гаррос», подвела итоги выступления на грунтовом мэйджоре. В полуфинале соревнований она проиграла польке Иге Свёнтек со счётом 2:6, 1:6.

«Я просто наслаждаюсь жизнью — тем, что произошло со мной за последние недели. Счастлива, пусть сегодняшний результат оказался и не самым лучшим.

Не думаю, что это выступление на «Ролан Гаррос» как-то изменит мою жизнь. Да, оно изменит мой рейтинг, турниры, на которых я смогу выступить, но не жизнь — я останусь тем же человеком, что и в последние годы».
По итогам Открытого чемпионата Франции аргентинка поднимется с 131-й строчки рейтинга WTA на 48-ю.