Российская Федерация: прошлое, настоящее, будущее. 2020
Соблюдайте правила форума! Не публикуются сообщения и(или) фото-видео материалы оскорбительного характера по отношению к участникам, третьим лицам, организациям, органам, структурам, объединениям и другие сообщения, нарушающие правила.
Разрешено высказывать СВОЕ ОБОСНОВАННОЕ мнение в спокойном стиле. Общение в темах на Вы!
Соблюдайте барьер в общении и политкорректность!
Не читайте тему и не пишите в теме, если вам она чем-то не нравится.
Не пишите в теме, если вам нечего сказать по сути.
Не пишите в теме, если вы не умеете спокойно и сдержанно отвечать, на сообщения оппонентов. читать дальше
Не просите закрыть тему, если вам она не нравится.
Запрещено размещение рекламы, антирекламы, агитации, пропаганды, лжи и т.д.т.п.
Не всё, что кто-то где-то говорит, нужно и можно повторять на Форуме. Приоритет - обмен личными мнениями.
За искажение, коверкание, перекручивание и т.д.т.п. названий организаций, объединений, партий, политиков, торговых марок, фамилий, имен, терминов модераторам как мимимум рекомендуется удалять такие сообщения. Но в зависимости от ситуации возможны и более строгие меры к тем, кто не сделает никаких выводов.
Никаких ссылок здесь размещать не нужно!
Если сообщение нарушает правила - нажмите пожалуйста "!" под аватаром.
Это поможет модераторам оперативно реагировать на нарушения.
Россия признала себя прямым наследником и правоприемником СССР, всех его долгов и в т.ч., космических разработок.
В том числе преследование инакомыслящих,аресты и присуждение реальных сроков за выдуманные преступления,выдавливание не согласных за границу,карательная психиатрия и так далее и тому подобное.Швабрания унаследовала самые отвратительные,самые мерзкие,самые людоедские черты СССР.
Do not Believe, Do not Fear, Do not Ask! Шарик с НЕБА Россия
Цитата:
Сообщение от leonid56
По количеству пусков в год установлен антирекорд в современной российской истории (с 1992 года). А если учитывать советскую историю, то меньшее число стартов было только на заре космонавтики с 1957 по 1961 год.
Верной дорогой идёте.
Все космические пуски , должны быть с какой то конкретной, практической целью, а не для "Догоним и перегоним Америку!" как в союзе, за народные деньги! Даже штаты, долго понтовались с программой Space Shuttle, но в конце концов её закрыли, потому что это деньги на понты!
И я так и не увидел
Цитата:
Сообщение от HALIAVA
Ну тады срочно жду отчёта о космических успехах нэзалэжной Латвии за последние 30 лет!)))
С какого именно латышского хутора, за последние 30, лет взлетела в космос хотя бы одна ракета, хотя бы на кизяке???)))
Так что
Do not Believe, Do not Fear, Do not Ask! Шарик с НЕБА Россия
Цитата:
Сообщение от new pali
доскакались
Цитата:
БAPHAУЛ, 2 декабря. /TACC/. Поставки угля возобновили в Локтевский район Алтайского края, где жители длительное время испытывали дефицит топлива. На площадку завезли 100 тонн угля, в ближайшие дни поступят еще более 200 тонн, сообщает пресс-служба правительства региона в четверг.
Проблемы с поставками угля испытывали жители нескольких районов Алтайского края в течение двух месяцев. Информация о дефиците топлива в Локтевском районе стала поводом для проверки регионального следственного управления СК РФ.
"Проблемы с приобретением угля у жителей Локтевского района возникли из-за отсутствия его поставок с территории Республики Казахстан. На угольную площадку в Горняке возобновили отгрузку угля. В ближайшие дни туда поступит 210 тонн. Ранее для реализации населению на площадку привезли 100 тонн угля", - говорится в сообщении.
Do not Believe, Do not Fear, Do not Ask! Шарик с НЕБА Россия
Цитата:
Сообщение от leonid56
В том числе преследование инакомыслящих,аресты и присуждение реальных сроков за выдуманные преступления,выдавливание не согласных за границу
Ночные обыски и аресты. Как латвийские власти преследуют русскоязычных журналистов
14 декабря 2020
Задержанные в Латвии русскоязычные журналисты, сотрудничающие с информационными порталами Ваltnеws и Sputnik рассказали об обысках и многочасовых допросах в Службе госбезопасности.
В начале декабря Служба госбезопасности (СГБ) Латвии задержала семь внештатных авторов порталов Ваltnеws и Sputnik Латвия, связанных с агентством МИА "Россия сегодня". Им предъявили обвинения в якобы нарушении режима санкций Евросоюза из-за сотрудничества с российскими СМИ.
Но задержанные журналисты не нарушали эти санкции, поскольку они направлены против руководителя агентства Дмитрия Киселева и не распространяются на само агентство. Об этом напомнил ведущий информационно-аналитической программы "Постскриптум" на ТВЦ, председатель Комиссии Совета Федерации по информационной политике и взаимодействию со СМИ Алексей Пушков.
Не случайно РИА Новости – агентство, также входящее в группу МИА "Россия сегодня", – работает во многих странах Евросоюза. Ни одна страна ЕС, за исключением прибалтийских государств, не принимает подобных мер – ни против его корпунктов, ни против местных граждан, которые сотрудничают с агентством, заметил сенатор.
По его мнению, в Латвии царит правовой произвол. Задержанным журналистам теперь грозит наказание – от штрафа до нескольких лет лишения свободы. Они отпущены под подписку о невыезде, дело не завершено.
Как рассказала программе журналист, подозреваемая Алла Березовская, 3 декабря к ней заявились сотрудники Службы госбезопасности Латвии и предъявили решение суда, из которого следовало, что она – фигурант уголовного дела.
"С моим коллегой Андреем Яковлевым предварительно была беседа. К нему первому в четверг пришли с обысками. После этого пришла информация, что задержан Владимир Линдерман. В это время раздается по моему домофону звонок", – рассказала Березовская.
После обыска в доме, изъятия телефонов, другой компьютерной техники и даже напечатанных на бумаге статей Аллу Березовскую повезли на допрос.
"Полтора часа меня расспрашивали – на каких условиях я сотрудничаю. Я сказала, что совершенно не признаю за собой никакой вины, поскольку персональные санкции на одного человека никак не могут распространяться на всех остальных", – объяснила она.
По ее словам, в Латвии происходит "зачистка русских активистов и русского информационного пространства, которое позволяют себе высказывать те взгляды, которые не совпадают с правящей идеологией".
Владимир Линдерман, правозащитник и журналист, у которого также прошли обыски, такие взгляды высказывает постоянно.
"Латвийские власти хотят криминализировать любые связи жителей Латвии с Россией. ...наш случай – это просто частный случай. Вообще, речь не только о журналистах, не только о сфере СМИ. Хотят криминализировать и коммерческие связи, и гуманитарные связи. Любой контакт с Россией жителей Латвии – это криминал. Можно попасть под раздачу", – отметил он в передаче.
Латвийский юрист, глава центра правовой поддержки Алвис Пилагс выразил свое недовольство случившимся:
"Я считаю, этим задержанием они показали, что свобода слова все-таки – это фикция в Латвии. Мне стыдно, что мы могли улучшить наши отношения между Латвией и Россией, но мы выбираем тактику конфронтации. Этот шаг будет иметь последствия. Но Латвия, к сожалению, не думает о последствиях".
А последствия уже дают о себе знать. Падение транзитного грузопотока через латвийские порты при такой политике, скорее всего, продолжится, подчеркнули в передаче.
Ранее Пушков в разговоре с порталом ........ отмечал, что в этих условиях обращение латвийского Министерства сообщения к российскому Министерству транспорта с просьбой сохранить латвийский транзит выглядит абсурдным.
"Латвия должна платить цену за свои действия против российских СМИ и преследование своих граждан, которые сотрудничают с российскими организациями. Поэтому Латвия, на мой взгляд, не должна рассчитывать на позитивное решение вопроса о транзите и других вопросов, в которых она заинтересована. Ведь эти действия являются действиями не только против граждан Латвии. Это враждебные действия против России. Именно так это и надо рассматривать", – сказал Пушков.
NASA: Российский модуль МКС «Звезда» могут заблокировать из-за трещин
Утечки воздуха в модуле «Звезда» российского сегмента МКС могут привести к тому, что в худшем случае промежуточную камеру модуля придется заблокировать. В этом случае будет потерян доступ к стыковочному порту для космических кораблей «Прогресс» и «Союз»
Трещит все ватное,как и вся швабрия!!!
–>
Ваша реклама может быть здесь... пишите на телегу @VOPROS24
Часовой пояс GMT +3, время: 09:10.
Весь материал, представленный на сайте взят из доступных источников или прислан посетителями сайта. Любая информация представленная здесь, может использоваться только в ознакомительных целях. Входя на сайт вы автоматически соглашаетесь с данными условиями. Ни администрация сайта, ни хостинг-провайдер, ни любые другие лица не могут нести отвественности за использование материалов. Сайт не предоставляет электронные версии произведений и ПО. Все права на публикуемые аудио, видео, графические и текстовые материалы принадлежат их владельцам. Если Вы являетесь автором материала или обладателем авторских прав на него и против его использования на сайте, пожалуйста свяжитесь с нами.