Вернуться   satsat.info > любимые КАНАЛЫ,технические каналы, прочие каналы и трансляции > СПОРТИВНЫЕ > HOCKEY

Старый 23.05.2014, 20:37   #421 (permalink)
3,085 13445 13446
online: 3нед1д0ч57м

Аватар для Mogol

Украина примет чемпионат мира по хоккею 2015 года в первом дивизионе

В пятницу в Минске на Конгрессе Международной федерации хоккея право принять чемпионата мира в дивизионе A1 было доверено Украине.

Украинскому городу IIHF отдала предпочтение перед заявкой польского Кракова. Донецк получил 14 голосов, Кракову отдали 11. Напомним, что чемпионат мира в этом году проходил в Южной Корее.

"Мы благодарны руководству IIHF за доверие, оказанное Украине и Донецку, который получил право на проведение ЧМ 2015 года в дивизионе 1А. Решение международной федерации свидетельствует о высокой оценке усилий, которые предпринимаются в Донецке для развития хоккея. Уже сейчас Донецк стал хоккейной столицей страны.

Уверен, что в момент принятия решения IIHF принимала во внимание успешное проведение на арене Дружба международных турниров самого высокого уровня – чемпионатов мира и финала Континентального Кубка, а также высокие стандарты организации клубом Донбасс матчей Континентальной Хоккейной Лиги двух последних сезонов. Не возникает сомнений, что на таком же высоком уровне мы проведем чемпионат мира весной следующего года", - сказал глава наблюдательного совета ХК Донбасс Константин Колесников.

Напомним, Украина узнала соперников на ЧМ-2015. За путевку в элиту наша команда поборется с Италией, Данией, Японией и Венгрией.

В апреле 2013 года Донецк уже принимал чемпионат мира в дивизионе 1В, а в январе того же года на Арене "Дружба" прошел финал Континентального Кубка IIHF.

Чемпионат мира-2015 в первом дивизионе будет проходить в Донецке с 18 по 24 апреля.
Старый 23.05.2014, 21:41   #422 (permalink)
shurik69 Меню пользователя shurik69 показать/скрыть дополнительную инфу?
5,058 34380 47720
online: 9мес3нед5д23ч26м
Кашин, Тверская обл.

Аватар для shurik69

Сборная Финляндии вырвала победу у команды Канады и вышла в полуфинал ЧМ-2014

Сборная Финляндии одержала победу над командой Канады в четвертьфинале чемпионата мира в Минске со счётом 3:2. В составе победителей отличились Олли Палола, Юусо Хиетанен и Ииро Пакаринен. У проигравших шайбы забросили Кайл Туррис и Марк Шайфли. Таким образом, финны вышли в полуфинал турнира, где 24 мая встретятся со сборной Чехии.

ЧМ-2014. 1/4 финала
Канада – Финляндия – 2:3 (0:1, 2:0, 0:2)

0:1 – Палола (Хиетанен, Лехтеря) – 06:14 (5x4).
1:1 – Туррис (Рид) – 25:41.
2:1 – Шайфли – 32:08 (4x4).
2:2 – Хиетанен (Лехтеря, Контиола) – 40:28.
2:3 – Пакаринен (Лехтеря) – 56:52.
Вратари: Скривенс – Ринне.
Броски: 38 (12-14-12) – 26 (9-7-10).
Штраф: 6 (2-4-0) – 12 (8-4-0).
Старый 24.05.2014, 15:14   #423 (permalink)
stranger Меню пользователя stranger показать/скрыть дополнительную инфу?
24,509 101177 142216
online: 22мес3нед1д1ч10м

Аватар для stranger

Состав сборной России по хоккею перед игрой со шведами остался без изменений

Состав сборной России по хоккею в полуфинальной игре чемпионата мира со шведами не претерпел изменений по сравнению с встречей против команды Франции.

В субботу российская сборная проведет полуфинальный матч ЧМ-2014 в Минске против команды Швеции. Матч пройдет на "Минск-Арене" и начнется в 15.45 мск.

Состав сборной России выглядит следующим образом: Максим Чудинов - Денис Денисов, Александр Овечкин - Вадим Шипачев - Сергей Плотников; Александр Кутузов - Евгений Медведев, Виктор Тихонов - Евгений Малкин - Николай Кулемин; Егор Яковлев - Антон Белов, Сергей Широков - Артем Анисимов - Данис Зарипов; Андрей Зубарев, Сергей Калинин - Александр Бурмистров - Евгений Дадонов; Евгений Кузнецов.

Состав сборной Швеции также не изменился по сравнению с игрой против белорусов в четверг.
Старый 25.05.2014, 14:00   #424 (permalink)

Сборная России обыграла команду Швеции и вышла в финал чемпионата мира.

Сборная России одержала победу над командой Швеции в полуфинальном матче чемпионата мира в Минске, переиграв соперника со счётом 3:1. Шведы вышли вперёд уже на 19-й секунде матча, когда отличился Оскар Мёллер, однако ещё до перерыва сборная России сумела не только отыграться, но и выйти вперёд. Сначала Сергей Плотников воспользовался ошибкой голкипера шведов, а затем Сергей Широков пробил Нильссона броском из-под защитника.

Во втором периоде Антон Белов забросил свою вторую шайбу на турнире, поразив верхний угол ворот соперника. В оставшееся время «Трекрунур» больше не сумели пробить Сергея Бобровского и в итоге уступили. Отметим, что в финале российская команда сыграет с победителем матча Финляндия — Чехия.

ЧМ-2014. 1/2 финала
Россия – Швеция – 3:1 (2:1, 1:0, 0:0)

0:1 – Мёллер (Линдстрём, Баклунд) – 00:19.
1:1 – Плотников (Медведев, Шипачёв) – 13:25.
2:1 – Широков (Зарипов, Медведев) – 18:00.
3:1 – Белов (Зарипов, Овечкин) – 31:02.
Вратари: Бобровский – Нильссон.
Броски: 34 (11-13-10) – 23 (6-8-9).
Штраф: 10 (4-2-4) – 37 (4-6-27).
Добавлено через 3 часа 57 минут
Сборная Финляндии победила Чехию и вышла в финал, где сыграет со сборной России.

Сборная Финляндии всухую переиграла команду Чехии во втором полуфинальном матче чемпионата мира-2014, победив со счётом 3:0. Финская сборная вышла вперёд на девятой минуте встречи, когда Йори Лехтеря пробил Александра Салака.

В середине второго игрового отрезка Яркко Иммонен отправил вторую шайбу в ворота соперника. В оставшееся время сборная Чехии так и не сумела распечатать ворота Пекки Ринне, а точку в матче на последних секундах поставил Лехтеря. Таким образом, в финале чемпионата мира-2014 сыграют сборные России и Финляндии, а за бронзовые медали будут бороться команды Швеции и Чехии.

Чехия – Финляндия – 0:3 (0:1, 0:1, 0:1)

0:1 – Лехтеря (Хиетанен, Мянтюля) – 08:57.
0:2 – Иммонен (Контиола, Каралахти) – 31:02 (5x4).
0:3 – Лехтеря (Комаров, Иммонен) – 59:49 (en).
Вратари: Салак – Ринне.
Броски: 20 (6-7-7) – 26 (12-6-8).
Штраф: 10 (2-4-4) – 6 (2-4-0).

Последний раз редактировалось shurik69; 25.05.2014 в 14:01. Причина: Добавлено сообщение
Старый 25.05.2014, 14:09   #425 (permalink)

Главный тренер сборной России Олег Знарок дисквалифицирован на финальный матч ЧМ.

Главный тренер сборной России Олег Знарок дисквалифицирован на финальный матч чемпионата мира в Минске с командой Финляндии. Таким образом, наставник не сможет находиться на скамейке запасных команды во время решающего матча турнира.

Знарок наказан за свой жест в концовке полуфинальной игры с командой Швеции. Во время перепалки с одним из тренеров шведов Знарок провёл большим пальцем по горлу. В связи с дисквалификацией Знарок автоматически лишён аккредитации на финальный матч чемпионата мира, однако посещение игры ему не запрещено. Теперь российскому наставнику нужно купить билет, чтобы присутствовать на финальном матче турнира.
Добавлено через 7 минут
Шведский тренер Гронборг также дисквалифицирован на одну игру чемпионата мира.

Шведский тренер Рикард Гронборг, который вступил в конфликт с главным тренером сборной России Олегом Знарком в концовке полуфинального матча чемпионата мира, также дисквалифицирован на одну игру, сообщает официальный сайт ИИХФ. Таким образом, Гронберг, как и Знарок, не сможет находиться на скамейке своей команды во время заключительного матча турнира.

Гронберг был наказал согласно статье 551 пункту D правил Международной федерации хоккея за нецензурную брань во время матча.В матче за третье место соперником сборной Швеции станет команда Чехии.

3 спасибо:
Старый 25.05.2014, 18:57   #426 (permalink)

Сборная Швеции завоевала бронзовые медали чемпионата мира-2014.

Сборная Швеции завоевала бронзовые медали чемпионата мира-2014, переиграв в матче за третье место команду Чехии со счётом 3:0. «Трекрунур» уверенно начали встречу и уже к 16-й минуте дважды поразила ворота соперника. Сначала отличился капитан шведов Юаким Линдстрём, а затем преимущество своей команды удвоил Симон Яльмарссон.

В оставшееся время сборная Чехии так и не сумела пробить голкипера шведской команды Андерса Нильссона, а точку в матче в третьем периоде поставил Микаэль Баклунд. Напомним, что в финальном матче турнира сыграют сборные России и Финляндии.

ЧМ-2014. За 3-е место
Швеция – Чехия – 3:0 (2:0, 0:0, 1:0)

1:0 – Линдстрём (Андерсен, Мёллер) – 04:28.
2:0 – Яльмарссон (Экхольм, Даниэльссон) – 15:44.
3:0 – Баклунд (Густафссон, Линдстрём) – 48:22.
Вратари: Нильссон – Салак.
Броски: 24 (7-8-9) – 29 (11-12-6).
Штраф: 14 (4-10-0) – 10 (0-6-4).
5 спасибо:
Старый 25.05.2014, 19:05   #427 (permalink)
online: 5мес1нед6д17ч25м

Аватар для shotari

Хомутов: приятно смотреть на такую сборную России

Прославленный нападающий сборной СССР и России Андрей Хомутов, выбранный сегодня, 25 мая, в Зал хоккейной славы ИИХФ, поделился своими впечатлениями от игры сборной России на чемпионате мира и отметил, что дисквалификация Олега Знарка не скажется на игре команды в финале.

«Ничего страшного не произошло. Это эмоции. Думаю, что Олег Знарок не единственный, кто не сдержал эмоции во время матча. Что касается нашей сборной, то к ней нет вопросов вообще. Ребята бились весь чемпионат. И сыграли на своём уровне. Отсутствие тренера может даже подхлестнуть игроков. Я считаю, что эта сборная России напоминает „Красную машину“. Ребята все стараются, играют просто здорово. Приятно смотреть на команду. Лучшим игроком турнира назвал бы Сергея Бобровского. Просто красавец, тащит всё! Ну и Малкин — просто великий хоккеист», — передаёт слова Хомутова корреспондент «Чемпионата» Мария Роговская
5 спасибо:
Старый 25.05.2014, 19:34   #428 (permalink)

Канадец Глен Хэнлон покинул пост главного тренера сборной Белоруссии по хоккею

Канадский специалист Глен Хэнлон покинул пост главного тренера сборной Белоруссии по хоккею. Об этом сообщают местные издания.

На чемпионате мира-2014 в Минске белорусы под руководством Хэнлона заняли на предварительном этапе третье место в группе B и вышли в четвертьфинал, где уступили шведам (2:3), которые впоследствии стали бронзовыми призерами соревнований.

"Я покидаю белорусский хоккей. Это был замечательный год и замечательный чемпионат мира, который мы прошли вместе. И все же обстоятельства заставляют менять место работы, - сказал специалист. - Причиной ухода не являются деньги. Просто сын растет без меня, и, если я работаю в Белоруссии, мы не можем быть вместе. Да, он навещал меня в Минске, но это не то".

Хэнлон руководил сборной Белоруссии на чемпионатах мира 2005, 2006 и 2009 годов. На мировом первенстве-2006 белорусы под его руководством заняли лучшее в своей истории шестое место. Он также известен по работе с минским "Динамо" в сезоне-2009/10. С 2010 по 2011 годы Хэнлон тренировал сборную Словакии. Возвращение канадца на пост главного тренера белорусской команды состоялось 14 июня 2013 года.

В Национальной хоккейной лиге (НХЛ) Хэнлон известен по работе с "Вашингтон Кэпиталз", который он возглавлял с 2003 по 2007 годы.
Изображения
4 спасибо:
Старый 25.05.2014, 20:08   #429 (permalink)
Maxsimus Меню пользователя Maxsimus показать/скрыть дополнительную инфу?
32,648 48194 47854
online: 36мес3нед0д10ч30м
УЗБЕКИСТАН ШИРОТА 41.31005

Аватар для Maxsimus

Минск-2014. Швеция «сушит» Чехию и становится бронзовым призером ЧМ

Старый 25.05.2014, 23:31   #430 (permalink)

Россия – Финляндия 5:2

В решающем поединке чемпионата мира по хоккею встретились сборные России и Финляндии.

После первого периода была ничья – 1:1. Счет на 11-й минуте открыл Сергей Широков, но за три секунды до конца первой трети встречи Ииро Пакаринен сравнял его.

На 7-й минуте второго периода Олли Палола удачно сыграл на добивании, выведя финнов вперед. Однако прошла всего минута, и Александр Овечкин восстановил статус-кво - 2:2.

На 36-й минуте матча мастерский бросок Евгения Малкина вывел подопечных Олега Знарка, сидящего на трибуне, вперед - 3:2.

На 45-й минуте Денис Зарипов точным ударом укрепил преимущество россиян в поединке с финнами. И снова команда Знарка забивает в большинстве – 4:2.

И снова Россия отличается в большинстве! Виктор Тихонов подставил клюшку и переиграл вратаря сборной Финляндии – 5:2. Россия-чемпион мира 2014 года.