satsat.info - Показать сообщение отдельно - Чемпионат мира по хоккею
Показать сообщение отдельно
Старый 25.05.2014, 19:34   #428 (permalink)
online: 1904221
 
Аватар для Mogol
По умолчанию

Канадец Глен Хэнлон покинул пост главного тренера сборной Белоруссии по хоккею

Канадский специалист Глен Хэнлон покинул пост главного тренера сборной Белоруссии по хоккею. Об этом сообщают местные издания.

На чемпионате мира-2014 в Минске белорусы под руководством Хэнлона заняли на предварительном этапе третье место в группе B и вышли в четвертьфинал, где уступили шведам (2:3), которые впоследствии стали бронзовыми призерами соревнований.

"Я покидаю белорусский хоккей. Это был замечательный год и замечательный чемпионат мира, который мы прошли вместе. И все же обстоятельства заставляют менять место работы, - сказал специалист. - Причиной ухода не являются деньги. Просто сын растет без меня, и, если я работаю в Белоруссии, мы не можем быть вместе. Да, он навещал меня в Минске, но это не то".

Хэнлон руководил сборной Белоруссии на чемпионатах мира 2005, 2006 и 2009 годов. На мировом первенстве-2006 белорусы под его руководством заняли лучшее в своей истории шестое место. Он также известен по работе с минским "Динамо" в сезоне-2009/10. С 2010 по 2011 годы Хэнлон тренировал сборную Словакии. Возвращение канадца на пост главного тренера белорусской команды состоялось 14 июня 2013 года.

В Национальной хоккейной лиге (НХЛ) Хэнлон известен по работе с "Вашингтон Кэпиталз", который он возглавлял с 2003 по 2007 годы.
Изображения -->
Тип файла: jpg 3rqvdxyxsgn6.jpg (49.6 Кб, 0 просмотров)
вне форума  
4 спасибо:
 
Page generated in 0.05216 seconds with 18 queries