Вернуться   satsat.info > любимые КАНАЛЫ,технические каналы, прочие каналы и трансляции > СПОРТИВНЫЕ > Другие виды спорта

Старый 21.12.2011, 15:38   #61 (permalink)
12,013 50431 100555
online: 7мес0нед3д11ч17м
🇺🇦🇺🇦🇺🇦🇺🇦🇺🇦

Футзал. Хорваты подадут жалобу в связи с матчем Азербайджан — Украина

Федерация футбола Хорватии намерена подать жалобу по поводу "неспортивного поведения" сборных Азербайджана и Украины (4:2) в заключительном матче группы 5 отборочного этапа чемпионата мира по футзалу.

Благодаря этой победе в следующий раунд вышли именно эти команды, а набравшая столько же очков (6) Хорватия осталась за бортом из-за худшей разницы мячей.

"Это безобразие! Украинцы просто избегали мяча. Это было так смешно, что мы покинули арену уже по ходу игры", - заявил наставник сборной Хорватии Мато Станкович.

Глава футзальной федерации Азербайджана Заур Ахундов уже высказал собственное мнение относительно обвинений хорватской стороны о сговоре между сборными Азербайджана и Украины (4:2) в заключительном матче отборочного этапа чемпионата мира-2012.

"За этой встречей следили представители УЕФА. Все было честно. Если бы мы всегда проигрывали Украине, то другое дело. А так в последние годы мы постоянно берем верх над этой командой. Кстати, на последнем чемпионате Европы в матче нашей группы Венгрия – Чехия хозяева турнира вели со счетом 5:0 после первого тайма. Во втором тайме чехи выпустили пятого полевого игрока и выиграли в итоге со счетом 6:5. После чего вышли в стадию плей-офф. Теперь получается, что после поражения от Чехии в матче за третье место мы должны были подать протест из-за той встречи? Все это смешно. При счете 2:2 с Украиной мы выпустили пятого полевого игрока, после чего добились успеха. Те, кто немного разбираются в футзале, поймут, что это такое. Я считаю, что главный тренер хорватов просто нашел оправдание своему поражению. Лучше бы они выиграли у Украины", - заявил Заур Ахундов.
Старый 21.12.2011, 15:43   #62 (permalink)
ARISTAR Меню пользователя ARISTAR показать/скрыть дополнительную инфу?
нąш человеķ
14,271 31896 55328
online: 4мес0нед2д20ч59м
Україна

Аватар для ARISTAR

Тудегешева вышла в четвертьфинал этапа Кубка мира по сноуборду

Екатерина Тудегешева победила в 1/8 финала этапа Кубка мира по сноуборду в параллельном гигантском слаломе Изабеллу Лабек из Германии и вышла в четвертьфинал, в котором встретится с представительницей Швейцарии Жюли Цогг. Швейцарка оказалась сильнее в противостоянии с победительницей квалификации Юлией Дуймовиц. Алёна Заварзина и Андрей Соболев этап 1/8 финала пройти не сумели. Заварзина проиграла австрийке Клаудии Риглер, а Соболев не справился с лидером Кубка мира австрийцем Бенжамином Карлом.
Старый 21.12.2011, 15:46   #63 (permalink)
участник
🇺🇦🇺🇦🇺🇦🇺🇦🇺🇦

НФЛ. МакКоун может заменить Хани

В матче с Пэкерс Беарз попробуют квотербека-ветерана.

Джошуа МакКоун проводит свой девятый сезон в НФЛ, но в этом году на поле он еще не выходил. Тогда как Калеб Хани, который заменяет травмированного Джея Катлера, провалил три игры кряду, которые Медведи проиграли.

Поэтому, по информации из лагеря Беарз, если Джошуа хорошо покажет себя во время тренировок на протяжении недели, то он получит место в старте на матч с Пэкерс.

"Еще ничего не ясно. Я буду тренироваться так, как делал это всегда. А в конце недели посмотрим, что из этого получится", - сказал МакКоун.
Старый 21.12.2011, 15:59   #64 (permalink)
нąш человеķ
Україна

Сутовский: у нас есть возможность проводить серьёзные турниры на хорошем уровне

Президент Ассоциации шахматных профессионалов Эмиль Сутовский рассказал, в чём отличие его организации от ФИДЕ, и выразил надежду на то, что проблемы шахматистов будут решаться более быстрыми темпами.
"Я думаю, что у нас есть возможность проводить очень серьёзные турниры на очень хорошем уровне. В отличие от ФИДЕ, нам их проводить гораздо легче - у нас организация гораздо мобильнее. Дело в том, что ФИДЕ просто технически не может провести турнир с призовым фондом, скажем, в 50 или в 100 тысяч долларов. Потому что если призовой фонд 50 или 100 тысяч, то бюджет при этом должен быть примерно 400. 20 процентов ФИДЕ берёт за организацию, за проведение под эгидой ФИДЕ. У нас, кстати, это 10 процентов. Ну и потом начинаются все эти официальные лица… А мы стараемся на этом не зацикливаться, а работать на продвижение самого турнира. И мне кажется, что в этом плане у нас большие перспективы. У ФИДЕ есть несколько сфер влияния, с которыми трудно состязаться, да и не стоит. Они проводят Олимпиады, в последнее время ФИДЕ очень хорошо справляется с проведением матча на первенство мира, призовой фонд растёт, и растёт серьёзно - 2-3 миллиона регулярно. Это всё очень здорово. Но поскольку организация очень большая, то заниматься более мелкими делами им как бы не с руки.
Например, не случайно есть проблема с проведением Гран-при. Кстати, это одна из головных болей шахматистов. Ко мне уже обращалось несколько людей с просьбой проверить, что же происходит. Например, то появляется, то исчезает расписание, а это действительно создаёт массу проблем для шахматистов. И одну из задач АСР я вижу в том, чтобы упорядочить этот календарь. Потому что невозможно так планировать свои выступления, когда меняются даты, меняются сроки. Всё должно быть чётко прописано, и, я думаю, это то поле, на котором мы будем действовать и стараться улучшить ситуацию", - приводит слова Сутовского chess-.........
Старый 21.12.2011, 19:27   #65 (permalink)
участник
🇺🇦🇺🇦🇺🇦🇺🇦🇺🇦

В Киеве пройдет международный турнир по вольной борьбе

Юноши России, Беларуси, Молдовы, Азербайджана и Украины определят сильнейших.

23-25 декабря в Киеве состоится событие спортивной жизни Украины, которое торжественно закроет уходящий год. На 3й международный турнир по вольной борьбе среди юношей соберутся команды из 5 сильнейших стран СНГ: Россия, Белоруссия, Молдавия, Азербайджан и, конечно же, Украина. Чтобы достойно представить Украину, участники съезжаются со всех регионов – будут представлять наисильнейшие. Всего в турнире примет участие порядка 250 участников.

Турнир призван быть международным не просто так: турнир посвящен памяти Гейдара Алиева и проходит в дни 20й годовщины Дня солидарности азербайджанцев мира.
3й международный турнир по вольной борьбе среди юношей проходит при мощной государственной поддержке.

Турнир поддерживают: Посольство Азербайджанской Республики в Украине, МГО Институт Азербайджанства, Министерство Украины по делам семьи и молодежи, Партия Регионов, Киевская Областная Государственная Администрация, Национальный олимпийский комитет Украины и др.

Организаторы: Олег Крапивин, президент МГО Институт Азербайджанства, Айдин Айсин, вице – президент МГО Институт Азербайджанства.

Торжественное открытие 24 декабря в 10:00

Турнир будет проходить по адресу: Национальный университет государственной налоговой службы Украины г.Ирпень, ул.Карла Маркса, 31 (главный корпус).

Пресс-конференция, посвященная финалу турнира состоится в субботу, 24.12.2011, в 16.30 по адресу: Национальный университет государственной налоговой службы Украины г. Ирпень, ул. Карла Маркса, 31 (главный корпус).
Старый 21.12.2011, 19:32   #66 (permalink)
нąш человеķ
Україна

Туктамышева: во время прогулки по Парижу обходили тему фигурного катания

Победительница двух этапов Гран-при российская фигуристка Елизавета Туктамышева поделилась впечатлениями от Парижа, а также рассказала о прогулке с Татьяной Волосожар и Максимом Траньковым.
"Привыкла, что меня с детства окружают люди постарше. Мне с ними очень интересно. Правда, не знаю, как им со мной. Во всяком случае я никакой пропасти не замечаю. Во время прогулки по Парижу мы будто по молчаливому уговору обходили тему фигурного катания. Наверное, и у меня, и у Тани с Максимом в глубине души было желание не думать о предстоящем старте, отрешиться от него хотя бы ненадолго! И мы разговаривали о чём угодно, только не о том, что нам всем в Париже предстоит. Много смеялись.

Таня - очень спокойная, милая, доброжелательная девушка. Максим - большой шутник. У него такое интересное чувство юмора… Мы с ним разбираем иногда мои программы, и его суждения, замечания для меня очень важны. Максим подмечает такие вещи, о которых я даже не задумывалась. Благодаря чувству юмора общение с ним очень поднимает настроение. Мне приятно, что они с Таней приходили болеть за меня", - рассказала Туктамышева в интервью "Советскому спорту".
Старый 21.12.2011, 22:12   #67 (permalink)
участник
🇺🇦🇺🇦🇺🇦🇺🇦🇺🇦

Футзал. Боевая ничья Урагана и Енакиевца

Сыграв в открытый футбол, команды забили друг другу по 4 мяча

Енакиевец начал без раскачки. Уже на 58 секунде гости повели в счете. Виталий Нестерук хорошим ударом от штанги открыл счет. Ураган не ожидал такого начала, но быстро собрался, прижав гостей к их воротам. Долгое время преимущество ивано-франковской команды не могло перерасти в забитый мяч. Уверенно в воротах действовал Андрей Мельник. Сравнять счет удалось только за 2 минуты до конца первой половины. Старания партнеров завершил Роман Кордоба. С ничейным счетом команды отправились на перерыв.

Начало второго тайма явно осталось за Ураганом. Сначала хозяева пристреливались к воротам Мельника, а затем Евгений Валенко замкнул прострел с правого фланга, тем самым впервые за матч вывел вперед свою команду.

На 27 минуте команды обменялись забитыми мячами. Для начала счет сравняли игроки Енакиецва. Для начала с простым ударом Дмитрия Сильченко не смог справиться Кирилл Ципун. Урагану для того, чтобы снова выйти вперед понадобилось 16 секунд. Провалилась оборона гостей, прострел с левого фланга, и Валентин Цвелых спокойно замкнул дальнюю штангу.

Прошло еще 3 минуты, и Ураган увеличил свое преимущество. Феноменальный по красоте гол забил Сержао. После пропущенного мяча Енакиевец постарался прижать хозяев к воротам, что дало свои резальтаты. На 33 минуте Ураган пропустил хорошую атаку Енакиевца и Евгений Скорый сделал счет 4:3. Еще через минуту счет и вовсе стал равным. Прострел гостей в собственные ворота срезал Роман Киндратив.

Когда счет стал ничейным, то команды начали обмениваться обоюдно острыми атаками, но предпочтительней казались выпады гостей. Кирилл Ципун несколько раз серьезно вступал в игру. Ураган отвечал реже, но все же имел свои стопроцентные возможности за минуту до конца встречи. Сначала Валенко не смог протолкнуть мяч в пустые ворота, а затем Сержао не реализовал выход 1 на 1.

Ураган – Енакиевец 4:4

Голы: Нестерук (Е) 1, Кордоба (У) 18, Валенко (У) 24, Сильченко 27 (Е), Цвелых (У) 27, Сержао (У), Скорый (Е) 31, Киндратив (У а.г.) 32

Предупреждения: Нестерук (Е) 26
Старый 21.12.2011, 22:17   #68 (permalink)
нąш человеķ
Україна

Урманов: в мужском одиночном катании развернётся интересная борьба

Олимпийский чемпион по фигурному катанию 1994 года, а ныне тренер Алексей Урманов поделился мыслями о предстоящем чемпионате России в Саранске, а также рассказал о подготовке своих учеников Жана Бушу и Гордея Горшкова к этому турниру.
"Хочу, чтобы ребята выступили ровно и стабильно. Конечно, главная цель для Жана - пробиться в тройку призёров. Он и в прошлом году выиграл бронзу на чемпионате России, и для него очень важно не ослабить позиции, а хотя бы повторить прошлогодний результат. Я считаю, моим ученикам давно пришло время участвовать во взрослых чемпионатах мира и Европы. Но время неумолимо движется вперёд, а спорт есть спорт. Не всем, наверное, суждено подняться наверх. Сегодня наша задача сводится к минимуму. Есть какие-то подготовленные моменты, которые мы стараемся перенести на соревнования. Чемпионат России, как всегда, будет серьёзным и сложным. Спортсменов, которые хотят попасть в тройку призёров, достаточно много. Я думаю, в мужском одиночном катании развернётся интересная борьба", - сообщил Урманов агентству "Весь спорт"
Старый 22.12.2011, 19:15   #69 (permalink)
участник
🇺🇦🇺🇦🇺🇦🇺🇦🇺🇦

НФЛ. 16-я неделя. Превью. Индианаполис Кольтс — Хьюстон Тексанс

Thursday Night Football приготовил нам встречу соперников по дивизиону AFC South.

Индианаполис Кольтс - Хьюстон Тексанс

В гости к Кольтс пожалуют Нефтяники из Техаса. Это будет уже второй поединок команд в сезоне. Первый матч, который стал для обоих франчайзов матчем-открытия сезона 2011/12, состоялся на Рэлиант Стэдиум, в Техасе. В той игре безоговорочную победу добыли Тексанс, которые попросту растоптали Кольтов. Счет встречи - 34:7. Причем единственный тачдаун Индианаполис заработал в последней четверти, когда Хьюстон вел 34:0 и не сильно противился тачдауну престижа от Кольтс.

Сегодняшняя встреча, по большому счету, не имеет глобального значения ни для одного из коллективов. Хьюстон уже давно застолбил за собой место в плей-офф, тогда как Индианаполис тоже выполнил важную задачу - на прошлой неделе была добыта первая победа в сезоне. Расценивая шансы соперников на победу в этой встрече, не стоит забывать, что Тексанс вряд ли, тем более в преддверии плей-офф, будут "рвать и метать", чтобы победить. Травмы в НФЛ - дело привычное. А терять игроков, зная, что команда уже гарантировала себе матчи навылет, не хочет никто. Поэтому, думается, что ребят из Техаса не сильно расстроит поражение в Индиане. Тогда как Кольтс, после первой-то победы, перед собственной публикой "рвать жили" будут обязательно.

Хотя, объективно говоря, Хьюстон на голову сильнее и Кольтс нужно очень сильно постараться, чтобы обыграть Тексанс. Потому что, если техасцы не будут валять на поле дурака, как в игре с Каролиной, то болельщикам Кольтс ничего, кроме поражения, сегодня ждать не стоит. Дэн Орловски и Дональд Браун, как и в игре с Теннеси, будут главным оружием Кольтс в сегодняшнем матче. Да и помощь от Пьерра Гарсона Инди совсем не помешает. В Хьюстоне, уже по традиции этого сезона, "зажигать" будет на все руки мастер Ариан Фостер. Раннингбек Тексанс на выносе уже принес команде 1066 ярдов и девять тачдаунов. Да и на приеме Фостер один из лучших в составе Тексанс - 601 ярд за 50 приемов и два тачдауна.

Ждем интересный и результативный поединок. Победа Хьюстона видится логичным результатом этого матча. Но и триумф Кольтс в этой встрече не станет громким сюрпризом.
Старый 23.12.2011, 11:59   #70 (permalink)
нąш человеķ
Україна

Скобрев победил на дистанции 1500 м чемпионата России

Иван Скобрев победил на дистанции 1500 м чемпионата России по конькобежному спорту в классическом многоборье и укрепился на первой позиции в общем зачёте.