Сын Шейна Мосли победил нокаутом в дебютном бое на профессиональном ринге
Американский боксер Шейн Мосли-младший успешно дебютировал на профессиональном ринге.
Старший сын экс-чемпиона мира в трех весовых категориях 42-летнего Шейна Мосли в субботу в Калифорнии нокаутировал в первом раунде Марка Кордову в поединке боксеров весовой категории до 76,2 кг.
Отец 23-летнего дебютанта одержал 47 побед в 58 боях, последний раз он надевал перчатки в ноябре 2013 года.
Австралиец Алекс Леапаи (30−5−3, 24 KO) подвёл итоги поединка против чемпиона мира по версии WBA/WBO/IBF в супертяжёлом весе украинца Владимира Кличко (62−3, 52 КО), которому он проиграл нокаутом в пятом раунде.
«Я не смог ничего сделать с его джебом, но он чемпион, следовало ожидать, что будет тяжело. Шансы есть в каждом бою, но мне надо работать ещё над многим. Я хочу пожелать Владимиру дальнейших успехов и пожелать мира и удачи Украине», — сказал Леапаи.
Матиссе: "Молина — самый сложный панчер из всех, с кем я дрался"
Лукас Матиссе (35-3, 33 КО) прокомментировал свою победу над Джоном Молиной (27-4, 22 КО).
Матиссе: "Молина — самый сложный панчер из всех, с кем я дрался" Лукас Матиссе (35-3, 33 КО) прокомментировал свою победу над Джоном Молиной (27-4, 22 К...
Напомним, что аргентинец одолел американца, отправив того в тяжелый нокаут в 11-м раунде.
"Да, Молина - самый сложный панчер из всех, с кем мне приходилось драться. У него мощный удар, а также очень жесткие руки", - сказал Матиссе.
"Мне потребовалось много времени, чтобы освоиться. Два нокдауна немного выбили меня из ритма, но потом я начал наносить свои удары, которые достигали цели, в результате чего Молина начал проигрывать".
"Да, я остаюсь в этом дивизионе. Хочу получитть реванш с Дэнни Гарсией или другой бой с одним из чемпионов, после чего можно переходить в полусредний вес".
Промоутер Top Rank заявил, что готов продлить сотрудничество с Мэнни Паккьяо (56-5-2, 38 КО).
Арум — Паккьяо: контракт еще на пять боев Промоутер Top Rank заявил, что готов продлить сотрудничество с Мэнни Паккьяо (56-5-2, 38 КО).
"Мы успешно согласовали все пункты сделки. Мы окончательно договоримся с его советником Майклом Кончем, после чего он собирается взять контракт на Филиппины для подписи Мэнни", - сказал Боб Арум.
Конч со своей стороны отметил, что переговоры продолжаются, но пока сделка не завершена. Обе стороны защищают свои интересы, однако длительное сотрудничество должно ускорить процесс.
Вл. Кличко: надеюсь, смогу выступить на Олимпиаде-2016
Чемпион мира по боксу в тяжёлом весе по версиям WBA/WBO/IBF Владимир Кличко заявил, что надеется на то, что Международная ассоциация любительского бокса позволит ему выступить на Олимпийских играх 2016 года в Рио-де-Жанейро.
«Надеюсь, АIBA проявит ко мне снисходительность… А у меня будет достаточно здоровья и мотивации, чтобы через два года выступить на Олимпиаде», — заявил Кличко в интервью «И........-Украина».
Отметим, что у Кличко уже есть золотая олимпийская медаль, завоёванная в 1996 году в Атланте.
Поединок не знающего поражений чемпиона мира в полутяжёлом весе по версии WBO 31-летнего россиянина Сергея Ковалёва (24−0−1, 22 КО) в России не состоится, сообщает корреспондент «Чемпионата» Константин Устьянцев.
Напомним, Ковалёв, который в марте провёл обязательную защиту своего чемпионского пояса в бою против американца Седрика Эгнью (КО 7), планировал вернуться на ринг в мае в России. Бой должен был возглавить один из вечеров бокса в Екатеринбурге.
«Телеканал HBO, с которым у меня заключён контракт, готовит очередную дату боя. Конкретика в данном вопросе должна наступить в ближайшее время. Одно могу сказать точно: запланированный бой на родине не состоится. Я ожидаю, что моё возвращение на ринг состоится в июле», — сказал Ковалёв.
Ковалёв владеет чемпионским поясом WBO в полутяжёлой весовой категории, тремя другими поясами ведущих мировых организаций владеют: Адонис Стивенсон (WBC) и Бернард Хопкинс (WBA/IBF), отнявший титул по версии Всемирной боксёрской ассоциации у казахстанца Бейбута Шуменова. Сам Ковалёв неоднократно изъявлял желание унифицировать титулы, однако продвижения в вопросе объединительного боя пока не наблюдается.
36-летний чемпион мира ищет себе следующего соперника.
В последнем бою Клотти побил Энтони Мандина в поединке за титул чемпиона мира по версии WBA.
"Я рад, что мне удалось добыть победу в 2014-м году, который начался для меня отлично. Я настроен решительно, готов вновь драться с лучшими.
Что касается моего следующего оппонента, то я не прочь выйти в ринг против Лары. Посмотрим, как он покажет себя в бою с Канело. После их встречи и станет ясно, с кем из этих парней стоит драться. Хотя я предпочитаю Лару", - сказал Клотти.
Мейвезер: "Ключ к успеху — интеллект и гениальный план на бой"
Флойд Мейвезер (45-0, 26 КО) перечислил факторы, благодаря которым он добивается успеха.
Сюжет: Флойд Мейвезер - Маркос Майдана
3 мая в Лас-Вегасе чемпион мира по версии WBC в полусреднем весе Флойд Мейвезер встретится с обладателем титула WBA Маркосом Майданой (35-3, 31 КО).
"В первую очередь, хочу поблагодарить фанатов, которые поддерживали меня последние 18 лет, - заявил Мейвезер. - Я снимаю перед вами шляпу".
"Основа того, где я сейчас нахожусь - интеллект, преданность делу, самообладание и гениальный план на бой, - делится ключами к успеху Флойд. - Маркос Майдана не тот парень, которого можно недооценивать. Он получил свой шанс не просто так. Он голоден, он имеет высокий процент досрочных побед. Все это в совокупности делает наш бой интересным".
Украинский боксер может сразиться с легендарным американцем
Чемпион мира по версии IBF и WBA в полутяжелом весе 49-летний американец Бернард Хопкинс выйдет на ринг против победителя встречи между украинцем Анатолием Дудченко и французом Наджибом Мухаммеди.
Хопкинс, тем самым, будет проводить защиту титула IBF, а организация уже уведомила ветерана об этом бое.
Дудченко и Мухаммеди встретятся 21 июня, а сразу после этого поединка команда Хопкинса приступит к переговорам.
Чемпион мира в полусреднем весе по версии WBA Маркос Майдана заявил, что верит в свои шансы на то, чтобы нокаутировать лучшего боксёра мира вне зависимости от весовых категорий Флойда Мейвезера-младшего.
«Я думаю, у меня есть шансы нокаутировать его. Я бью достаточно жёстко для этого. Мейвезер выбрасывает не слишком много ударов. Он нанесёт три очень точных, а я буду бить на протяжении всего поединка. Я намерен выбрасывать удары каждую минуту», — передаёт слова аргентинца ............
Напомним, что поединок Майданы и Мейвезера состоится 3 мая в Лас-Вегасе.
–>
Ваша реклама может быть здесь... пишите на телегу @VOPROS24
Часовой пояс GMT +3, время: 16:14.
Весь материал, представленный на сайте взят из доступных источников или прислан посетителями сайта. Любая информация представленная здесь, может использоваться только в ознакомительных целях. Входя на сайт вы автоматически соглашаетесь с данными условиями. Ни администрация сайта, ни хостинг-провайдер, ни любые другие лица не могут нести отвественности за использование материалов. Сайт не предоставляет электронные версии произведений и ПО. Все права на публикуемые аудио, видео, графические и текстовые материалы принадлежат их владельцам. Если Вы являетесь автором материала или обладателем авторских прав на него и против его использования на сайте, пожалуйста свяжитесь с нами.