Тренер экс-чемпиона мира в супертяжелом весе 41-летнего украинца Владимира Кличко Джонатон Бэнкс сообщил в интервью Ringsive TV, что Владимир еще не принял решение о том, остается ли он в боксе, и сели остается, то будет ли проводить реванш с Энтони Джошуа:
«Я бы не стал исключать ни одного из вариантов - боя-реванша, попытки завоевать титул WBC или WBO, или же ухода из бокса. Я общался с Владимиром сегодня, но он все еще переполнен эмоциями, а в столь эмоциональном состоянии такие решения не принимаются», - сказал Джонатон Бэнкс.
Тренер Фьюри: Тайсон не должен спешить с боем против Джошуа
Дядя и тренер экс-чемпиона мира в супертяжелом весе Тайсона Фьюри (25-0, 18 КО) убежден, что его подопечному не стоит бросаться на обладателя титулов IBF, IBO и WBA Энтони Джошуа (19-0, 19 КО).
Джошуа после громкой победы над Владимиром Кличко бросил вызов Фьюри и вскоре получил положительный ответ. Тайсон готов без разминочных боев возобновить карьеру и отобрать у соотечественника часть поясов, которые принадлежали ему после победы над Кличко-младшим в ноябре 2015 года.
«Когда Фьюри вернется? Это вопрос на миллион долларов и ответ на него зависит от того, как быстро он сбросит вес. Ему всего 28 лет. Он должен прокладывать путь назад медленно. Он может вернуться к борьбе за титул через 12-18 месяцев. В то же время я предлагаю ему регулярно тренироваться и возвращать свои навыки.
У Джошуа и Фьюри разные стили. Тайсон также может пробить. Джошуа, выбрасывая свои удары, немного раскрывается. Но в конечном итоге стили делают поединки, так что вы не можете оценивать один бой с другим. Тайсон преподал Кличко урок бокса. Вопрос в боксерском стиле, нельзя сравнивать поединки Фьюри и Джошуа против Кличко», — сказал Питер Фьюри в комментарии для World Boxing News.
Тайсон Фьюри планирует возобновить карьеру 8 июля – бывший чемпион мира намерен выйти на ринг в андеркарте боя между Билли Джо Сондерсом и Автандилом Хурцидзе.
Джейкобс: если Альварес выдержит удары Головкина — сможет победить
Американский средневес Дэнни Джейкобс считает, что Сауль Альварес сможет побить Геннадия Головкина, если выстоит после его ударов.
«Вопрос в том, сможет ли Канело выдерживать его удары. Это во многом определит, сможет Канело победить или нет.
Бой Альвареса с Чавесом был односторонним. Либо Чавес оказался не тем, кем мы его считали, либо сыграл свою роль вес. Я знал, что Альварес не нокаутирует Чавеса из-за разницы в весе. Но он доминировал. Хулио даже не дрался, это было как спарринг",
Головкин: бой Альварес-Чавес был скучным спаррингом
Чемпион мира по версиям WBC, WBA, IBF и IBO в среднем весе Геннадий Головкин (37-0, 33 КО) не впечатлен последней победой своего следующего соперника – мексиканца Сауля Альвареса (49-1-1, 33 КО).
В минувшую субботу Альварес в Лас-Вегасе единогласным решением судей прошел Хулио Сезара Чавеса-младшего (50-3-1, 32 КО), которому рефери за рингом не отдали ни одного раунда.
Сразу после объявления победителя на ринг поднялся Головкин, чтобы подтвердить мегафайт с Альваресом. Столкновение двух звезд PPV состоится 16 сентября в Лас-Вегасе в рамках среднего веса.
«Субботний бой был скучным, как спарринг. Канело не хотел завершить поединок нокаутом. Публике это не нравится, многие купили билеты и заплатили за просмотр поединка. Для чего? Ради шоу. Все любят драмы, как мои нокауты. Если я вижу, что могу побить соперника, то делаю это.
Я знал, что Канело легко побьет Чавеса, а потому думал, что он намерен продемонстрировать что-то вроде: «Я сделал это с Чавесом и я сделаю тоже самое с Головкиным», — сказал Головкин в комментарии для Los Angeles Times.
Холифилд открыл собственную промоутерскую компанию
Бывший абсолютный чемпион мира в супертяжёлом весе Эвандер Холифилд открыл свою собственную промоутерскую компанию, которая получила название Real Deal Sports & Entertainment (RDSE). Управлять компанией ему будет помогать Сал Мусумеси, занимающий пост президента компании Final Forum Boxing. В RDSE Мумумеси будет занимать посты президента и генерального директора.
«Бокс многое дал мне во время моей карьеры. Теперь настало время что-то вернуть спорту, который был столь хорош для меня»,
Соперником Паркера может стать бывший чемпион в тяжелом весе Тони Беллью, который в марте неожиданно остановил Дэвида Хэя в рамках супертяжелой весовой категории.
«Я сейчас пользуюсь спросом. Пожалуй, сейчас я второй самый ценный боец в дивизионе, впереди только Энтони Джошуа, — заявил Беллью Sky Sports. — Сяду с Эдди Хирном, чтобы обсудить новые варианты. Предложения сыпятся ежедневно. Только вчера говорил с людьми из Новой Зеландии касательно боя с Паркером».
«Меня все спрашивают, встретился бы я с Джозефом Паркером или нет? Я за, но соль и перец должны быть на моей стороне стола», — набивает себе цену Тони.
Артур Бетербиев намерен прекратить сотрудничество с промоутером Ивоном Мишелем
Российский боксёр Артур Бетербиев (11-0, 11 КО) хочет разорвать контракт с канадским промоутером Ивоном Мишелем, представляющим компанию GYM. Россиянин уже передал соответствующие юридические документы для прекращения сотрудничества. Сам Мишель подтвердил, что получил документы от команды Бетербиева и намерен пытаться предотвратить расторжение контракта. читать дальше
Неожиданный поворот событий произошёл уже после того, как Бетербиев получил в соперники по бою за звание претендента на титул чемпиона мира IBF немецкого боксёра Энрико Келлинга.
«Независимо от взаимных упрёков на данный момент мы по-прежнему считаем Артура членом команды GYM, и его бой в финальном элиминаторе IBF с Келлингом остаётся в силе», — заявил Мишель.
Издание , у которого оказались копии юридических документов Бетербиева, обнародовало некоторые из претензий боксёра. Артур отмечает, что компания GYM не смогла обеспечить ему обещанные шесть поединков в первый год сотрудничества, пять — во второй и четыре — в третий.
Кроме того, он акцентирует внимание на том, что промоутер регулярно просрочивал выплату гонораров за поединки (не выплачивал в течение 10 дней после боя). Бетербиев утверждает, что за свой бой с Эзекилем Мадерной, состоявшийся в июне прошлого года, получил весь гонорар лишь к августу. За бой с Раннони Прието, который состоялся в декабре прошлого года, с ним рассчитались только в марте текущего года.
БЭНКС: «Если бы Кличко слушал меня – не дал бы Джошуа вернуться в бой»
Тренер украинского боксера заявил, что Владимир во время поединка перестал выполнять его указания
Тренер бывшего чемпиона мира в супертяжелом весе украинца Владимира Кличко Джонатан Бэнкс в интервью Ringside TV поделился своими впечатлениями от боя Владимира с молодым британским чемпионом Энтони Джошуа:
«Я очень хорошо знаю Энтони Джошуа - общался с ним тысячи раз. Даже на следующий день после боя я с ним общался. И я знаю, что он за человек - это очень жесткий соперник, один из самых одаренных природой талантов, которых вы когда-либо видели. Я считаю, что Владимир выступил великолепно. Даже люди, которые не любят Владимира Кличко, зауважали его после этого боя. читать дальше
Что касается выступления Джошуа, то хотя Владимир и не давал ему боксировать так, как он хотел, и отправил его в нок, Джошуа смог подняться и все поменять. Он внес необходимые коррективы благодаря своему интеллекту - он парень с очень ясной головой, очень умен. Он выступил отлично, сделав свою работу, хотя я думаю, что если бы Владимир продолжал делать то, что я ему говорил, он бы не дал Джошуа шанса вернуться в бой. orig_343880.jpg
Считал ли я, что Владимир лидировал в бою на картах судей после десяти раундов? Нет. Я очень строго сужу своих бойцов, к тому же, я прекрасно понимал, что мы боксируем на территории Джошуа. А как считал я? Я думал, что бой близкий. Очень близкий.
Я не могу сказать, что Владимир бы выиграл бой или выбрасывал бы больше ударов, если бы провел перед этим разминочный поединок, потому что он был и так полностью готов к этому бою. Что бы там люди ни думали обо мне, как о тренере, но Владимир был полностью готов. И он выступил отлично - вот только не смог победить», - сказал Джонатан Бэнкс.
Альварес отдохнёт две недели перед началом подготовки к бою с Головкиным
Тренер Сауля Альвареса Эдди Рейнозо сообщил о том, что мексиканский боксёр будет отдыхать не больше двух недель после победы над Хулио Сезаром Чавесом-младшим, после чего возобновит тренировки. На 16 сентября у Алоьвареса запланирован поединок с чемпионом мира IBF/IBO/WBA/WBC в среднем весе Геннадием Головкиным.
«Следующим шагом является отдых в течение 10 дней, максимум двух недель, после чего мы приступим к пробежкам, тренировке боя с тенью и другой работе. На этот раз мы будем тренироваться в Лос-Анджелесе»,
Менеджер чемпиона мира по версиям IBF, WBA и IBO в супертяжелом весе Энтони Джошуа – Эдди Хирн – рассказал о ситуации, которая возникла в ринге после боя его подопечного с Владимиром Кличко, состоявшимся 29 апреля.
Как рассказал Хирн, уже после остановки поединка в 11-м раунде возникла перепалка между Джошуа и Виталием Кличко. Причем, по словам промоутера, зачинщиком инцидента выступил британский боксер.
«Вне ринга, Энтони — один из самых приятных людей, которых вы могли бы встретить, но в ринге он преображается. Он и Виталий чуть не подрались после боя, — цитирует Хирна Metro. — Энтони подошел к Владимиру и поблагодарил его за бой, он был очень уставшим. Он разговаривал только о бое, Виталий стоял рядом и говорил: «Хорошо, хорошо». Энтони послышались оскорбления…. Но Виталий – точно не слабак, он может постоять за себя. Но это все эмоции. Энтони научится их контролировать».
–>
Ваша реклама может быть здесь... пишите на телегу @VOPROS24
Часовой пояс GMT +3, время: 05:02.
Весь материал, представленный на сайте взят из доступных источников или прислан посетителями сайта. Любая информация представленная здесь, может использоваться только в ознакомительных целях. Входя на сайт вы автоматически соглашаетесь с данными условиями. Ни администрация сайта, ни хостинг-провайдер, ни любые другие лица не могут нести отвественности за использование материалов. Сайт не предоставляет электронные версии произведений и ПО. Все права на публикуемые аудио, видео, графические и текстовые материалы принадлежат их владельцам. Если Вы являетесь автором материала или обладателем авторских прав на него и против его использования на сайте, пожалуйста свяжитесь с нами.