Ильхам Алиев и Первая леди Мехрибан Алиева приняли участие в торжественной церемонии, посвященной 96-летию Гейдара Алиева и 15-летию Фонда Гейдара Алиева. читать дальше
В пятницу состоялась торжественная церемония, посвященная 96-ой годовщине со дня рождения общенационального лидера азербайджанского народа Гейдара Алиева и 15-летию создания Фонда Гейдара Алиева. ilham_aliyev_mehriban_aliyeva_060419.jpg
Глава государства выступил на церемонии с речью.
Последний раз редактировалось Volodya; 12.05.2019 в 01:03.
Турфирмы Азербайджана начали открывать туры в Казахстан
Зона отдыха «Кок-Тобе», Чарынский каньон, этноаул «Гунны» - Всё больше жителей Азербайджана выбирают Казахстан в качестве путешествия.
Видео: читать дальше
Президент Азербайджана Ильхам Алиев в пятницу подписал распоряжение о предоставлении Хошбахту Багы оглу Юсифзаде премии Гейдара Алиева за особые заслуги в развитии нефтяной промышленности в Азербайджане.
Последний раз редактировалось Volodya; 12.05.2019 в 01:04.
Новобранцы Азербайджанской армии приняли присягу !!!
10-го мая в воинских частях и соединениях Министерства обороны состоялась церемония принятия военной присяги.
На церемониях, организованных в воинских частях в соответствии с читать дальше
ритуалом, Боевое Знамя было вынесено на плац и после исполнения Государственного Гимна церемония была объявлена открытой. Затем молодые солдаты торжественно приняли военную присягу.
Руководство футбольного клуба «Арсенал» требует от УЕФА гарантии безопасности для армянского полузащитника Генриха Мхитаряна, чтобы игрок сборной Армении мог принять участия в Баку в финале Лиги Европы УЕФА.
Лондонский клуб сообщает, что они обеспокоены тем, что армянский полузащитник не сможет присутствовать на матче с «Челси» из-за напряженности в отношениях между Арменией и Азербайджаном. читать дальше
«Безопасность наших игроков имеет первостепенное значение. Мы требуем от УЕФА обеспечения безопасности Генриха Мхитаряна, если он отправится в Баку для участия в Лиге Европы», - говорится в заявлении клуба.
Капитан сборной Армении пропустил встречу с одной из азербайджанских команд в Лиге Европы из-за той же проблемы. В то время Азербайджан не предоставил гарантий безопасности.
Финал Лиги Европы состоится 29 мая.
10 мая Ассоциация футбольных федераций Азербайджана заверила УЕФА, что у полузащитника «Арсенала» Генриха Мхитаряна не возникнет проблем с визитом в Баку.
После раскрытия убийства уроженца Азербайджана, которое произошло в октябре 2017 года на Новослободской улице в Москве, правоохранителям стало ясно, что они задержали серийного убийцу
18+
Им оказался отставной подполковник МВД. Выяснилось, что он расстрелял выходца из Азербайджана после дорожного конфликта. Экс-сотрудник подмосковной полиции Алексей Жданов замешкался на светофоре, когда ему посигналил стоящий сзади водитель Infiniti. По словам пенсионера, 38-летний владелец иномарки презрительно посмотрел на его "Жигули". Тогда бывший полковник поехал за своим обидчиком и встретился с ним во дворе жилого дома на Новослободской улице.
По словам экс-полицейского, водитель иномарки обматерил его. Тогда Жданов достал пистолет Макарова и расстрелял оппонента. После убийства Жданов сжег свои "Жигули" и избавился от оружия, но был задержан в этот же день. Пенсионер пожаловался правоохранителям на тяжелые будни полицейского в отставке.
В ходе расследования следователи выяснили, что это не первая расправа Жданова над неугодным ему человеком. Он оказался причастен к убийству еще одного уроженца Азербайджана.
По версии следствия, его он убил за месяц до расстрела водителя Infiniti. Труп мужчины нашли в лесу в подмосковном поселении Десновское. На его теле были ножевые и огнестрельные ранения. Известно, что скончавшийся занимался частным извозом. Следователи пока выясняют причины расправы над таксистом.
Жданов, будучи сотрудником МВД, попадал под внутренние проверки из-за фальсификации материалов уголовного дела по разбою. По некоторым данным, в 1999 году он убедил потерпевшую отказаться от заявления. Его уволили, но вскоре он стал начальником уголовного розыска Климовска.
Спустя два года Жданов оказался в центре скандала из-за связи с проститутками. Он получал около трех тысяч долларов в месяц за то, что обеспечивал жрицам любви безопасность.
Последний раз редактировалось Volodya; 12.05.2019 в 01:01.
Еще один Азербайджанский боксер победил армянина !!!
Азербайджанский боксер Мухаммед Абдуллаев (+91 кг) встретился с армянином гургеном ованнесяном в полуфинале турнира «Кубок губернатора Санкт-Петербурга», который проходит в России.
Наш соотечественник победил со счетом 4:1 (30:27, 29:28, 28:29, 29:28, 30:27). В финале соперником М.Абдуллаева станет молдованин Алексей Заватин.
Видео: читать дальше
Рахиль Мамедли (91 кг) не смог пройти полуфинальный барьер, проиграв бразильцу Абнеру Жуниору, и довольствовался бронзой.
В ¼ финала Рахиль победил армянского боксера генрика саркисяна.
Последний раз редактировалось Volodya; 13.05.2019 в 21:40.
Экстренное заявление МИД Азербайджана. 12.05.2019 "Как известно, так называемый клуб "Ювентус" официально презентовал игровую форму на сезон 19/20. И вновь, как и в предыдущие годы, на форме большими буквами незаконно написано JEEP, что безусловно является ключевым фрагментом из всемирно известной и не имеющей аналогов азербайджанской народной песни "Джип, джип джюджялларим" (англ. "Jeep, jeep, joodjallarim). МИД Азербайджана не раз требовал от так называемой старой синьоры указывать под надписью JEEP, что это фрагмент азербайджанской народной песни и добровольно выплачивать в бюджет нашей страны 100 миллионов долларов ежегодно. К сожалению, из-за подлого дашнакского влияния на "Ювентус" наши требования остались без удовлетворения. В этой беспрецедентной ситуации Азербайджан официально заявляет о выдвижении обвинения "Ювентусу" одновременно в Гаагском трибунале, УЕФА и в Насиминском районном суде г.Баку".
Экстренное заявление МИД Азербайджана. 12.05.2019 "Как известно, так называемый клуб "Ювентус" официально презентовал игровую форму на сезон 19/20. И вновь, как и в предыдущие годы, на форме большими буквами незаконно написано JEEP, что безусловно является ключевым фрагментом из всемирно известной и не имеющей аналогов азербайджанской народной песни "Джип, джип джюджялларим" (англ. "Jeep, jeep, joodjallarim). МИД Азербайджана не раз требовал от так называемой старой синьоры указывать под надписью JEEP, что это фрагмент азербайджанской народной песни и добровольно выплачивать в бюджет нашей страны 100 миллионов долларов ежегодно. К сожалению, из-за подлого дашнакского влияния на "Ювентус" наши требования остались без удовлетворения. В этой беспрецедентной ситуации Азербайджан официально заявляет о выдвижении обвинения "Ювентусу" одновременно в Гаагском трибунале, УЕФА и в Насиминском районном суде г.Баку".
Хикмет Гаджиев: Основной причиной отсутствия устойчивого мира является продолжение оккупационной политики "многострадальной" армении...
Заведующий отделом по вопросам внешней политики Администрации Президента Азербайджанской Республики Хикмет Гаджиев ... читать дальше
Цитата:
армения, используя силуи поддержку извне, оккупировала территории Азербайджана. На оккупированных территориях свыше миллиона Азербайджанцев подверглись кровавой этнической чистке, и они более 25 лет вынуждены жить в статусе беженцев и вынужденных переселенцев. Агрессия армении против Азербайджана также сопровождалась многочисленными военными преступлениями в отношении гражданских лиц.
В четырех резолюциях, принятых Советом Безопасности ООН в связи с конфликтом, осуждается применение арменией силы против Азербайджана, еще раз подтверждается территориальная целостность и суверенитет нашей страны, то, что Нагорный Карабах является неотъемлемой частью Азербайджана, содержится требование о незамедлительном, полном и безоговорочном выводе оккупационных сил со всех захваченных территорий Азербайджана.
Цитата:
«Прекращение огня – это не мир. армянское руководство также признает, что прекращение огня не превратилось в устойчивый мир, несмотря на то, что прошло 25 лет. Основной причиной того, что прекращение огня не смогло превратиться в устойчивый мир за этот период, является продолжение оккупационной политики армении».
–>
Ваша реклама может быть здесь... пишите на телегу @VOPROS24
Часовой пояс GMT +3, время: 11:53.
Весь материал, представленный на сайте взят из доступных источников или прислан посетителями сайта. Любая информация представленная здесь, может использоваться только в ознакомительных целях. Входя на сайт вы автоматически соглашаетесь с данными условиями. Ни администрация сайта, ни хостинг-провайдер, ни любые другие лица не могут нести отвественности за использование материалов. Сайт не предоставляет электронные версии произведений и ПО. Все права на публикуемые аудио, видео, графические и текстовые материалы принадлежат их владельцам. Если Вы являетесь автором материала или обладателем авторских прав на него и против его использования на сайте, пожалуйста свяжитесь с нами.