Вернуться   satsat.info > любимые КАНАЛЫ,технические каналы, прочие каналы и трансляции > СПОРТИВНЫЕ > TENNIS

Старый 28.08.2018, 04:03   #19961 (permalink)
online: 15мес4нед1д4ч4м
Украина

Аватар для vopros

Стивенс начала защиту титула на US Open, победив Родину

Американка Слоан Стивенс (3) начала защиту титула на US Open — 2018, обыграв россиянку Евгению Родину в стартовом раунде соревнований в двух партиях — 6:1, 7:5. По личным встречам Стивенс теперь ведёт со счётом 2-0.

Теннисистки провели на корте 1 час 16 минут. У Слоан не было ни эйсов, ни двойных ошибок. Она использовала 4 брейк-пойнта из 8, 24 раза пробила навылет и допустила 22 невынужденные ошибки. На счету Родиной 1 двойная, 1 реализованный брейк-пойнт из 5, 11 «виннеров» и 17 невынужденных. Подач навылет у Евгении также не было.

Следующая соперница американки станет известна по итогам матча между Катинкой фон Дайхман (Q) из Лихтенштейна и украинкой Ангелиной Калининой (Q).

Также во второй круг вышла чешка Барбора Стрыцова (23), которая нанесла поражение американке Дэниэлле Лао (Q) со счётом 6:3, 6:4.

US Open — последний в сезоне турнир «Большого шлема». Женский финал состоится в субботу, 8 сентября, а последние матчи в Нью-Йорке пройдут в воскресенье, 9 сентября.
3 спасибо:
Старый 28.08.2018, 06:34   #19962 (permalink)
SAN-GENARO Меню пользователя SAN-GENARO показать/скрыть дополнительную инфу?
51,666 213057 218941
online: 47мес3нед4д3ч1м
EUROPA

Аватар для SAN-GENARO

Кузнецова за 3 часа проиграла В. Уильямс на US Open

Россиянка Светлана Кузнецова (WC) не сумела пробиться во второй круг US Open, в упорной борьбе уступив американке Винус Уильямс (16) — 3:6, 7:5, 3:6.

Теннисистки провели на корте 2 часа 55 минут. Уильямс ни разу не подала навылет, допустила 7 двойных ошибок, использовала 8 брейк-пойнтов из 24, сделала 47 «виннеров» и 45 невынужденных. На счету Кузнецовой 9 эйсов, 7 двойных, 6 реализованных брейк-пойнтов из 15, 40 ударов навылет и 38 невынужденных ошибок.

Следующей соперницей Винус станет итальянка Камила Джорджи. Напомним, что в третьем круге Винус может встретиться со своей младшей сестрой Сереной, которая получила 17-й номер посева.
Старый 28.08.2018, 10:00   #19963 (permalink)
bogdan 7 Меню пользователя bogdan 7 показать/скрыть дополнительную инфу?
4,559 8927 8929
online: 3мес2нед0д3ч33м

Дель Потро, Тим, Маррей, Андерсон, Циципас вышли во второй круг US Open 2018

Аргентинский теннисист Хуан-Мартин дель Потро (3) вышел во второй круг Открытого чемпионата США, в трёх сетах обыграв американца Дональда Янга (Q) со счётом 6:0, 6:3, 6:4. Продолжительность поединка составила 1 час 43 минуты.

Хуан-Мартин 11 раз подал навылет, активно выиграл 30 очков и совершил 15 невынужденных ошибок. На счету его соперника 2 эйса, 24 виннера и 33 неточности.

За выход в третий круг дель Потро поспорит с американцем Денисом Кудлой.

US Open 2018. Мужчины. Первый круг
Лоренцо Сонего (Италия, LL) — Жиль Мюллер (Люксембург) — 7:6 (7:2), 6:7 (9:11), 5:7, 7:6 (8:6), 6:2.
Николас Джарри (Чили) — Петер Гоёвчик (Германия) — 7:6 (7:4), 4:6, 6:1, 7:5.
Энди Маррей (Великобритания, SR) — Джеймс Дакворт (Австралия, SR) — 6:7 (5:7), 6:3, 7:5, 6:3.
Тейлор Фритц (США) — Миша Зверев (Германия) — 4:6, 2:6, 6:4, 7:6 (7:2), 6:2.
Роберто Карбальес-Баэна (Испания) — Митчелл Крюгер (США, Q) — 3:6, 6:2, 6:4, 7:6 (7:3).
Борна Чорич (Хорватия, 20) — Флориан Майер (Германия) — 6:2, 6:2, 5:7, 6:4.
Андреас Сеппи (Италия) — Сэм Куэрри (США) — 6:7 (6:8), 6:4, 6:2, 2:1, отказ Куэрри.
Кэмерон Норри (Великобритания) — Джордан Томпсон (Австралия) — 7:5, 4:6, 6:4, 6:3.
Денис Шаповалов (Канада, 28) — Феликс Оже-Альяссим (Канада, Q) — 7:5, 5:7, 4:1, отказ Оже-Альяссима.
Кевин Андерсон (ЮАР, 5) — Райан Харрисон (США) — 7:6 (7:4), 5:7, 4:6, 6:3, 6:4.
Стефанос Циципас (Греция, 15) — Томми Робредо (Испания, Q) — 6:3, 7:6 (7:1), 6:4.
Денис Кудла (США) — Маттео Берреттини (Италия) — 6:4, 7:5, 6:2.
Стив Джонсон (США) — Денис Истомин (Узбекистан) — 6:3, 7:6 (8:6), 6:3.
Доминик Тим (Австрия, 9) — Мирза Башич (Босния и Герцеговина) — 6:3, 6:1, 6:4.
Старый 28.08.2018, 10:10   #19964 (permalink)
EUROPA

17 эйсов помогли Юлии Гёргес одолеть Анну Калинскую в первом круге US Open 2018

Российская теннисистка Анна Калинская, пробившаяся в основную сетку Открытого чемпионата США через квалификацию, не смогла пробиться во второй круг. На старте соревнований она в трёх партиях проиграла представительнице Германии Юлии Гёргес, посеянной под девятым номером, со счётом 2:6, 7:6 (7:5), 2:6. Продолжительность противостояния составила 2 часа 12 минут.

Россиянка ни разу не подала навылет, активно выиграла 21 очко и совершила 36 невынужденных ошибок. На счету её соперницы 17 эйсов, 44 виннера и 32 неточности.

За выход в третий круг Открытого чемпионата США Юлия Гёргес поспорит с россиянкой Екатериной Макаровой.
Старый 28.08.2018, 10:34   #19965 (permalink)

Надаль – о последнем матче Феррера: я очень разочарован по поводу случившегося

Испанец Рафаэль Надаль (1) прокомментировал свой стартовый матч на US Open. Его соперник Давид Феррер, игравший на своём последнем в карьере турнире «Большого шлема», отказался от продолжения борьбы при счёте 3:6, 4:3.

«Я очень разочарован по поводу случившегося. Это был его последний матч на мэйджорах, но это жизнь. Он заслужил лучший финиш на турнирах «Большого шлема», однако я уверен, что те турниры, которые Давид выберет для завершения карьеры, сложатся для него намного лучше».

Следующим соперником действующего чемпионат Открытого чемпионата США станет канадец Вашек Поспишил. Ранее теннисисты встречались один раз – три года назад на турнире в Пекине победу одержал Надаль – 7:6, 6:4.
Старый 28.08.2018, 10:43   #19966 (permalink)
EUROPA

Мугуруса: не питаю больших надежд на US Open. Мне комфортно оставаться в тени

Испанская теннисистка Гарбинье Мугуруса прокомментировала победу над китаянкой Чжан Шуай в первом круге US Open со счётом 6:3, 6:0.

«Это был очень напряжённый матч. Думаю, что результат, особенно второго сета, не соответствует тому, что происходило на корте. Она очень скоростной и динамичный игрок. Мы обе действовали агрессивно.

Я счастлива, что выиграла этот поединок. Этим летом я провела не так много матчей, поэтому очень довольна. Это шаг вперёд. Каждый день ты получаешь всё больше уверенности.

Я стараюсь не питать больших надежд на US Open, поэтому нахожусь немного в тени. Мне так комфортно".

Во втором раунде Открытого чемпионата США Мугуруса встретится с чешкой Каролиной Муховой.
Старый 28.08.2018, 12:41   #19967 (permalink)

Феррер: знал, что не смогу завершить матч против Надаля

Испанец Давид Феррер прокомментировал свой последний матч в карьере на турнире «Большого шлема». Со встречи первого раунда US Open против Рафаэля Надаля (1) он снялся при счёте 3:6, 4:3.

«Я знал, что не смогу завершить матч. Я попробовал сыграть ещё два гейма, но понял, что лучше отказаться от продолжения борьбы, чем травмироваться. Конечно, мне грустно, ведь это был мой последний мэйджор. Я играл хорошо и в любом случае горжусь собой и всей своей карьерой.

Это было особенный момент, ведь я закончил свою карьеру на турнирах «Большого шлема» на центральном корте Нью-Йорка в матче против своего хорошего друга Рафы Надаля».

Завершить карьеру официально экс третья ракетка мира планирует на одном из грунтовых турниров, которые пройдут в Испании в следующем сезоне.
Старый 28.08.2018, 12:59   #19968 (permalink)
EUROPA

Стивенс: я немного нервничала, но для действующей чемпионки это нормально

Действующая чемпионка Открытого чемпионата США американка Слоан Стивенс прокомментировала победу над россиянкой Евгенией Родиной в первом круге US Open 2018 со счётом 6:1, 7:5.

«Я действительно счастлива. Это только начало, но хорошо, что старт удался. Первый круг турнира „Большого шлема“ очень трудный, особенно для действующего чемпиона.

Я немного нервничала. Думаю, это нормально для американки, играющей на US Open. В предыдущие годы я здесь чувствовала себя хуже. На мой взгляд, нет ничего страшного в том, что я сегодня волновалась.

В целом я выступила хорошо. Я довольна своей нынешней игрой».
Старый 28.08.2018, 16:14   #19969 (permalink)

Надаль — об ужесточении дресс-кода на «РГ»: если Уимблдону можно, почему им нет?

Первая ракетка мира испанец Рафаэль Надаль прокомментировал заявление президента Федерации тенниса Франции Бернарда Гьюдичелли о том, что в следующем розыгрыше Открытого чемпионата Франции дресс-код для участников соревнований будет ужесточён. В частности, он назвал неприемлемым наряд 23-кратной победительницы турниров «Большого шлема» Серены Уильямс с «Ролан Гаррос»—2018.

«Я уверен в том, что если есть турнир вроде Уимблдона, который делает то, что хочет, то нельзя говорить другим турнирам, что они что-то делают не так. Если у Уимблдона есть свои правила, то почему их не может быть у „Ролан Гаррос“?»
Старый 28.08.2018, 16:30   #19970 (permalink)
EUROPA

Маррей: добыл нужный результат, но мне всё ещё есть над чем работать

Британец Энди Маррей прокомментировал свою стартовую победу на Открытом чемпионате США. В четырёх партиях чемпион US Open 2012 обыграл представителя Австралии Джеймса Дакворта – 6:7 (5:7), 6:3, 7:5, 6:3.

«Чувствую, что могу двигаться по корту значительно лучше – с этой мыслью мне пришлось буквально сражаться на корте. Из положительных моментов можно выделить несколько грамотных решений, которые я принял в концовке матча. В итоге я добыл нужный результат, но мне всё ещё есть над чем работать».

Следующим соперником двукратного олимпийского чемпиона станет представитель Испании Фернандо Вердаско (31). Ранее теннисисты встречались между собой 15 раз и лишь дважды победу добывал испанец.