Вернуться   satsat.info > любимые КАНАЛЫ,технические каналы, прочие каналы и трансляции > СПОРТИВНЫЕ > HOCKEY

Старый 14.01.2017, 09:51   #7161 (permalink)
armiyninov123 Меню пользователя armiyninov123 показать/скрыть дополнительную инфу?
Свердловская область

Аватар для armiyninov123

Таварес, Холтби и Скиннер – лучшие игроки дня в НХЛ

Официальный сайт Национальной хоккейной лиги определил трёх лучших хоккеистов завершившегося игрового дня.

Третьей звездой признан форвард «Каролины Харрикейнз» Джефф Скиннер, набравший 3 (2+1) очка в матче с «Баффало Сэйбрз» (5:2).

Второй звездой стал голкипер «Вашингтон Кэпиталз» Брэйден Холтби, в игре с «Чикаго Блэкхоукс» отразивший все 24 броска по своими воротам и оформивший шестой шат-аут в сезоне.

Первой звездой признан капитан «Нью-Йорк Айлендерс» Джон Таварес, сделавший хет-трик в ворота «Флориды Пантерз» (5:2).
Старый 14.01.2017, 12:14   #7162 (permalink)
SAN-GENARO Меню пользователя SAN-GENARO показать/скрыть дополнительную инфу?
51,666 213057 218941
online: 47мес3нед4д3ч1м
EUROPA

Аватар для SAN-GENARO

Тампа-Бэй вывела из обращения 26-й номер Мартена Сан Луи

Известный в прошлом нападающий принял участие в специальной церемонии, организованной клубом.

Перед матчем против Коламбуса состоялась церемония выведения из обращения Тампы-Бэй 26-го номера, под которым в составе Молний длительное время выступал 41-летний Мартен Сан Луи, завершивший карьеру по итогам сезона 2014-2015.

В мероприятии приняли участие нынешний тренер Коламбуса Джон Торторелла, который привел Молний к победе в Кубке Стэнли-2004, а также ряд бывших партнеров, включая нынешнего лидера Тампы-Бэй Стивена Стэмкоса и экс-капитана Венсана Лекавалье, а также Руслана Федотенко, забившего решающий гол в седьмом матче финала Кубка Стэнли.

Напомним, Сан Луи на льду выделялся своими небольшими габаритами, которые в свое время встали на его пути, ведь именно из-за низкого роста форвард не был драфтован, однако сумел пробиться в НХЛ, начав свою карьеру в Калгари. Затем был длительный и самый успешный период в Тампе, а завершилась карьера Сан Луи в Нью-Йорк Рейнджерс.

Всего в Лиге игрок провел 1134 матча и набрал 1033 (391+642) очка. Плюс 90 пунктов в 107 встречах плей-офф. Лучшим для Сан Луи был сезон 2006-2007 — 43+59. Кроме того, еще трижды в карьере он набирал больше 90 пунктов за чемпионат.

Кроме Кубка Стэнли, выигранного в 2004 году, нападающий становился обладателем Харт Трофи (лучший игрок сезона) и дважды Арт Росс Трофи (лучший бомбардир регулярного сезона).

В составе сборной Канады выиграл золото Олимпиады-2014.
Старый 14.01.2017, 13:19   #7163 (permalink)

НХЛ: Торторелла — главный претендент на приз лучшему тренеру сезона

Официальный сайт НХЛ провёл предварительное голосование для определения кандидатов на приз лучшему тренеру («Джек Адамс Эворд») по итогам половины сезона.

В голосовании участвовали 12 экспертов, которые должны были назвать топ-5 претендентов (по схеме очков 5-4-3-2-1).

Лидирует главный тренер «Коламбуса» Джон Торторелла (60 очков, все 12 первых мест), второе место у Брюса Будро («Миннесота», 40), третье – у Майка Бэбкока («Торонто», 17).

Также в топ-5 вошли Тодд Маклеллан («Эдмонтон», 16) и Ален Виньо («Рейнджерс», 15).
Старый 14.01.2017, 14:34   #7164 (permalink)
EUROPA

Филадельфия выставила форварда Гордона на драфт отказов

Филадельфия Флаерз больше не рассчитывает на ветерана-нападающего Бойда Гордона.
Как сообщает NBCSports , Гордон выставлен на драфт отказов, и если ни одна из команд не заберет игрока, он продолжит карьеру в фарм-клубе Флаерз в АХЛ.

В прошлом сезоне Гордон выступал за Аризону, а летом подписал с Филадельфией однолетнее соглашение на сумму в 950 тысяч долларов.

Однако в текущем регулярном чемпионате 33-летний форвард из-за травм провел всего 13 матчей и забросил одну шайбу, проводя на льду в среднем менее десяти минут за матч.
Старый 14.01.2017, 16:46   #7165 (permalink)

Смит: «Чикаго» вернет Шалунова, если в основной команде будет для него место
«Чикаго Блэкхоукс» готов вернуть российского нападающего Максима Шалунова, только если для хоккеиста будет место в составе основной команды, заявил директор по развитию игроков клуба Барри Смит.

«Мы в Чикаго» очень довольны прогрессом Шалунова в последние два года, он много забивает, является лидером своей команды. Макс прибавил во всех компонентах игры, сегодня это игрок с другим сознанием, и мы очень этому рады. В пятницу мы поговорили с Шалуновым, и я сказал ему, что «Чикаго» готов вернуть его, только если в составе основной команды будет место для него, мы не хотим, чтобы Шалунов играл в фарм-клубе",
Старый 14.01.2017, 17:31   #7166 (permalink)
EUROPA

У Нью-Джерси есть возможность усилиться 1-2 хорошими игроками

Дьяволы продолжают перестройку состава и ищут возможность усилить команду с прицелом на следующие чемпионаты

Как информирует ESPN, менеджмент Нью-Джерси не сделает трагедии из еще одного сезона без плей-офф, так как Рэй Шеро только начинает выстраивать команду, способную стать постоянным участником пост-регулярного чемпионата. По итогам половины сезона Дьяволы в сложном столичном дивизионе занимают предпоследнее место без особых шансов подняться в топ-тройку.

Несмотря на такие показатели, клуб доверяет тренеру Джону Хайнсу, а в ближайшее время может усилиться одним или двумя сильными хоккеистами. Летом Дэвилз выменяли Тэйлора Холла, а теперь сосредоточены на возможной сделке по топ-защитнику.

Сейчас у Нью-Джерси только 28-я по размеру платежная ведомость и целых 16 миллионов под потолком зарплат, поэтому при желании у Шеро будет возможность проводить обмены.

Кроме того, у клуба есть суммарно 18 выборов на двух ближайших драфтах и Дьяволы имеют активы для продуктивных переговоров.

При этом менеджмент хотел бы усилить заднюю линию, но не забывает про атаку. Сделки по Холлу явно недостаточно, чтобы закрыть проблемы в атаке. В 44-х встречах команда забила 99 шайб — на Востоке меньше забивает только Баффало.
Старый 15.01.2017, 09:39   #7167 (permalink)
POLAR Меню пользователя POLAR показать/скрыть дополнительную инфу?
11,080 34046 43216
online: 6мес2нед0д17ч58м

Аватар для POLAR

Овечкин уверен, что американские болельщики любят его, несмотря на политику

Форвард "Вашингтон Кэпиталз" Александр Овечкин уверен, что политическая напряженность между Россией и США никак не сказалась на любви болельщиков в нему. Об этом хоккеист рассказал в интервью телеканалу CNN.
"Они (болельщики – ред.) любят меня, а я люблю их", — сказал спортсмен, отвечая на вопрос ведущего, не изменилось ли к нему отношение фанатов в последнее время.
По словам хоккеиста, на него никак не влияет нынешняя политическая обстановка.
"У меня нет проблем. У меня очень хорошие отношения с русскими и с американцами. Я занимаю нейтральную позицию", — заявил Овечкин.
Переход рубежа в 1000 очков за карьеру в НХЛ хоккеист назвал "очень значимым событием" и "важной вехой в карьере". По его мнению, его секрет успеха состоит в том, что у него нет проблем со здоровьем. "И, вы знаете, я просто люблю играть в хоккей. Он придает мне энтузиазма и энергии", — сказал спортсмен.
На этой неделе Овечкин стал 84-м игроком в истории Национальной хоккейной лиги, который сумел набрать тысячу очков. Для этого ему потребовалось 880 матчей.
Форвард "Вашингтон Кэпиталз" занимает четвертое место среди россиян по этому показателю, уступая лишь завершившим карьеру Алексею Ковалеву (1029), Александру Могильному (1032) и Сергею Федорову (1179). Рекордсменом же по этому показателю остается канадец Уэйн Гретцки – 2857 очков
Старый 15.01.2017, 09:52   #7168 (permalink)
EUROPA

Монреаль за 62 секунды «угнал» матч у Рейнджерс

Три гола Монреаля за 62 секунды игрового времени оказались решающими в их победе над Нью-Йорком со счетом 5:4.

Нью-Йорк Рейнджерс умудрились трижды потерять лидерство в поражении от Монреаля со счетом 4:5. Ключевыми стали 62 секунды в середине третьего периода, за которые Монреаль забросил три шайбы.

Брэндон Пирри открыл счет в матче в первом периоде, а Райан Макдонаг и Дерек Степан ассистировали ему, позволив Рейнджерс захватить лидерство уже в начале матча. Рик Нэш и Джей Ти Миллер забросили свои 14-е шайбы в сезоне во втором периоде, причем каждый из этих голов также выводил Нью-Йорк вперед, давая надежду на победу. Но неудачный отрезок в третьем периоде не позволил Рейнджерс удержать лидерство, и не помогла команде шайба Дерека Степана в концовке матча, сократившая разрыв в счете до минимального.

Старый 15.01.2017, 09:54   #7169 (permalink)

Терри выставлен на драфт отказов, форварда «Филадельфии» Гордона никто не забрал

«Монреаль Канадиенс» выставил форварда Криса Терри на драфт отказов. Об этом сообщает инсайдер TSN Пьер Лебрюн.

27-летний канадский хоккеист набрал в текущем сезоне 4 (2+2) очка в 13 матчах регулярного чемпионата Национальной хоккейной лиги. Если в течение суток игрока не заберёт ни один клуб, он будет переведён в фарм-клуб команды в Американской хоккейной лиге.

Также стало известно, что выставленного на драфт отказов вчера форварда «Филадельфии» Бойда Гордона никто не забрал.
Старый 15.01.2017, 09:58   #7170 (permalink)

Игрок «Детройта» забил после сольного прохода от своих ворот в матче НХЛ

Нападающий «Детройт Ред Уингс» Андреас Атанасиу забросил шайбу после сольного прохода от собственных ворот в матче регулярного чемпионата Национальной хоккейной лиги (НХЛ) с «Питтсбург Пингвинс». Видеозапись момента появилась на YouTube-канале SPORTSNETCANADA.
Встреча проходила в ночь на воскресенье, 15 января, в Детройте и завершилась победой хозяев со счетом 6:3. Анортосиу отличился на второй минуте заключительного периода. Он подхватил шайбу за своими воротами, провел ее через всю площадку и отправил в сетку. В составе «Питтсбурга» голом отметился россиянин Евгений Малкин, однако это не помогло команде набрать очков.

Последний раз редактировалось POLAR; 15.01.2017 в 10:03.