То что чем больше тарелка в диаметре тем больше уровень сигнала, и что для короткофокусной антены нужен короткофокусный облучатель а для длиннофокусной учше рупор или гребенка понятно, но просят просто схему усилителя (для своих потребностей) .
рекомендую усилитель: "РАТЕК"
Ampl SAT - усилитель промежуточной частоты (0,9...2,2GHz) спутникового сигнала. Применяется при большом удалении спутниковой антенны от ресивера и большой длине кабеля. Включается в разрыв кабеля между конвертором LNB (или DiseqC переключателем) и спутниковым ресивером, позволяет повысить уровень сигнала на 23dB. - относительно недорого можно купить на територии Украины.
можно ли усилить сигнал после установки 5 головки упал сигнал??
а смысл? Лишняя трата денег, если сигнал есть то он есть. Суть вы изложили в другой теме, Ваш добавачный 5 конвектор никак не влияет на падение сигнала (за исключением если вы не делали дополнительных настроек тарелки, и конвектора).
Какой конвертер нужен при длине кабеля 55 м, тарель 0.9. Сигнал слаб особенно на Хотберде, тарелку настроил но картинка сыплет в дождь или просто пасмурно.
Do not Believe, Do not Fear, Do not Ask! Шарик с НЕБА Россия
Цитата:
Сообщение от swakov
Какой конвертер нужен при длине кабеля 55 м, тарель 0.9.
При такой длине кабеля 55 м вопрос не в конвертере- нужен усилитель Усилитель ПЧ GTP-LINE20 -даже 2- Усилитель ПЧ на 20дБ, 900-2300 МГц, включается в разрыв кабеля между LNB и ресивером, питание 13\18В - попробуйте на каждые 25 метров.
swakov
Кабель здесь не причом(какой регион),тарелку надо больше диаметром ставить.Возьми проверь ресс с теликом под тарелку принеси(на 1-2 метра кабеля)и убедишся что разнецы большой не будет.Ну и конвертер поставь типа Инверто у меня на 10% вырос сигнал....
Да усилитель ставят более 100 метров кабеля,и чем ближе к конвертору..
Последний раз редактировалось birbir; 10.10.2010 в 19:27.
–>
Ваша реклама может быть здесь... пишите на телегу @VOPROS24
Часовой пояс GMT +3, время: 22:03.
Весь материал, представленный на сайте взят из доступных источников или прислан посетителями сайта. Любая информация представленная здесь, может использоваться только в ознакомительных целях. Входя на сайт вы автоматически соглашаетесь с данными условиями. Ни администрация сайта, ни хостинг-провайдер, ни любые другие лица не могут нести отвественности за использование материалов. Сайт не предоставляет электронные версии произведений и ПО. Все права на публикуемые аудио, видео, графические и текстовые материалы принадлежат их владельцам. Если Вы являетесь автором материала или обладателем авторских прав на него и против его использования на сайте, пожалуйста свяжитесь с нами.