Если размещали новости в этой теме в последние 3-6часов, добавляйте новую новость в свое предыдущее новостное сообщение(кнопка EDIT).
Правила раздела (с изменениями и дополнениями от 29 июля 2013г.) читать дальше
Соблюдайте правила форума!
Не читайте и не не пишите в теме, если вам она чем-то не нравится.
Не пишите в теме, если вам нечего сказать по сути.
Не пишите в теме, если вы не умеете спокойно и сдержанно отвечать, на сообщения оппонентов.
Не просите закрыть тему, если вам она не нравится.
Разрешено высказывать СВОЕ ОБОСНОВАННОЕ мнение в спокойном стиле!
Соблюдайте барьер в общении и политкорректность!
Уточнение от 29 июля 2013г:
ЗАПРЕЩЕНЫ сообщения и(или) фото-видео материалы оскорбительного характера по отношению к участникам, третьим лицам, организациям, органам, структурам, объединениям и т.д.т.п.
Не всё, что кто-то где-то говорит, нужно и можно повторять на Форуме. Оскорбления, даже в цитатах, запрещены.
Дополнение от 29 июля 2013г:
За искажение, коверкание, перекручивание и т.д.т.п. названий организаций, объединений, партий, политиков, торговых марок, фамилий, имен, терминов модераторам как мимимум рекомендуется удалять такие сообщения. Но в зависимости от ситуации возможны и более строгие меры к тем, кто не сделает никаких выводов.
Никаких ссылок здесь размещать не нужно!
Если сообщение нарушает правила - нажмите пожалуйста "!" под аватаром.
Это поможет модераторам оперативно реагировать на нарушения.
Хочу сказать несколько слов о писательском сообществе, которое мы потеряли.))
Мне тут часто рассказывают, что не будь я дурак и поддержи "Новороссию" - вот тогда бы состоялся, как писатель!
Кто меня будет читать на украинском языке, если я начну на нем писать? Кто меня будет читать на русском, если я враг путинского режима и, как следствие, знатный русофоб?
То есть, типа у меня патовая ситуация, цугцванг, мне шах и мат, и нет другого выхода, как
- или переходить на сторону сепаратистов
- или переставать писать на русском языке, который в Украине запрещен.
Ну, по перше..
Ті, хто читав мої книжки ще до Майдану, ті й продовжують їх читати як в Україні так і по за ії межами. Це стосується також російских читачів, бо я постійно одержую від них значну підтримку та відчуваю великий інтерес до моеї творчісти. Це моє особисте та я не вважаю за необхідність афішувати цю підтримку але вона є та я маю відзначити ії наявність. Ці люди існують, вони є громадянами РФ але зайве говорити про те, що вони не є прочанами Церкви Великого Пу, а, навпаки, є дійсними патриотами Росіі яки бачать ії демократичною державою та рівною середь рівних у світовому суспільстві.
Авжеж, я никого не здивую, кажучи, що мало переймаюсь думками адептів існуючого режиму та їх літературними сімпатіями та антіпатіями?
По друге...
В Украине большая читательская аудитория, читающая на русском и, несмотря на все рассказы и хотелки из-за поребрика, русский не запрещен и книги на русском по-прежнему издаются и популярны в Украине.
Существует большая украиноязычная аудитория, но сложности перевода с русского на украинский (при наличии интереса и желании автора и читателей) не наблюдается.
И кажется мне, что сама мысль, что писатель должен менять независимость своей родины на тиражи в стране противника, аморальна. Я, кстати, знаю таких, кто поменял. Как там у них с тиражами? Надежды оправдались?
В нашем писательском сообществе события в Украине послужили лакмусовой бумажкой или даже сепаратором (не побоюсь этого слова) мгновенно отделившим имперский совок от нормальной писательской братии. Скажу, что и среди имперского совка есть яркие таланты, а среди нормальной писательской братии хватает посредственностей и графомани, но кто сказал, что хороший писатель должен быть хорошим человеком?
Это часто совсем наоборот.
Но, каким бы талантливым не был имперский совок, взгляды, которые он проповедует, не становятся не лучше, ни гуманнее, ни умнее.
Ответственность одаренного человека перед обществом гораздо выше, чем у рядового члена того же общества, потому, что к таланту прислушиваются.
Мы привыкли, что с юности состоим в каких-то объединениях, сообществах, клубах по интересам и тому подобных добровольных объединениях совершенно чужих нам людей. Об этом прекрасно сказал когда-то Курт Воннегут - почитайте его "Колыбель для кошки", умная книга.
Так вот, благодаря интервенции России в Украину, такие вот лже-сообщества - лже-карассы распались сами собой. И это хорошо.
Потому что ты должен представлять интерес для читателя не потому, что входишь в определенный каррас, а потому, что твое творчество интересно ему, как человеку. По этой же причине мне никогда не нравилась идея писать "в серию".
Если кого-то волнует моя принадлежность к украинской интеллигенции, не признающей имперские амбиции России и готовой бороться за независимый путь развития страны - это их личная проблема. Потому, что каждая моя книга о борьбе человека с режимом и обретении им личной свободы. Или просто о внутренней свободе, если режим в книге не присутствует.
Не хотите - не читайте. Найдутся те, кому интересно и те, кто прочтут.
Скажу теплые слова о своих украинских коллегах, оказавшихся по нашу сторону баррикад. Нас все-таки объединяет не политика, а приверженность к определенным человеческим идеалам и свободам. Политика вторична. Никому из нас не интересно доминирование нашей армии или идеологии над соседями, над их территориями, мы не фетишизируем наше прошлое и не молимся на наших вождей. У нас просто нет вождей.
И это прекрасно.
Хорошо, когда объединяет любовь к своей стране, а не желание захватить чужую.
Мы ничего не потеряли. Мы просто разобрались с тем, кто нам друг, а кто нам враг. Поняли мотивации и определили перспективы.
Будет ли это началом возникновения собственной культуры - посмотрим. Культуре для развития нужно много всего, кроме самобытности, не так ли?
Уже даже не стесняется рассказывать сколько и откуда приехало новых танков
а Европа все чешется ,что делать ,то Минские "переговоры",то ОБСЕ "наблюдает" .Эхх, упустили момент ,не добили гидру когда можно было ,все жалели ,все думали ,ждали ,непонятно чего ,а орки радуются .Сами себе создали проблему .
Уже даже не стесняется рассказывать сколько и откуда приехало новых танков
Фейковый сайт.
А помнится, как ты 2 года назад не то, что хвалился танковыми армадами, но даже и объявлял скорое появление у "шахтеров" собственной авиации.
А теперь уже и танки как бы оборачиваются миражом.
Последний раз редактировалось Shveiko; 01.08.2016 в 19:58.
Небось боится шприца прививки,а так легко" повелевает". Какой ты славянин?Каннибал из Кении. Какой же ты веры?Коль желаешь смертельного мрака тем людям,которые выполняют "волю панов".
Тебя на передовую-то трактором не пыпрешь. Уж,не дай Бог,вспыхнет настоящая бойня,ведь в истерике будешь биться ,потеряв родных,знакомых близких. И ради чего?Ведь не твой дом отнимают? Ради Путина?
Последний раз редактировалось fyfcnfcbz; 01.08.2016 в 20:01.
«Реальным рецептом для выхода из кризисной ситуации могли бы стать прямые переговоры с Донбассом и как результат – прекращение гражданской войны. Только после восстановления мира можно стабилизировать экономику, немедленно восстановив дружеские отношения с Россией. Все это значит, что стране нужны кардинальные перемены», — считает народный депутат трех созывов ВР Владимир Олейник, соучредитель Комитета Спасения Украины.
На палю скотиняку.
Последний раз редактировалось Abdulla_ho; 01.08.2016 в 20:02.
Причина: Добавлено сообщение
Поскольку киевские чиновники и их американские кураторы затеяли войну на Украине совсем не для того, чтобы потом сдаться и сесть за стол переговоров, то заставить их выполнять минские договоренности будет очень сложно. Поэтому до тех пор, пока на Украине не измениться власть, говорить о перемирии не приходится.
это какой то прям камеди клаб получается - маленькое недоразумение требует от 40 миллионов подчиниться их требованиям Требуй дальше и не забудь на зиму заказать новые генераторы может придётся их в донецк с воздуха передавать .
Добавлено через 2 минуты
Цитата:
Сообщение от Abdulla_ho
Цитата:
Сообщение от mazurela
все остальные жили за счет РСФСР,
Казкар і брехло
неблагодарные уже забыли как в конце 80-тых дрались на киевском вокзале за сосиски привезённые поездом Киев - москва .
Последний раз редактировалось valdek; 01.08.2016 в 20:12.
Причина: Добавлено сообщение
В столице Беларуси стартовал очередной раунд Минских переговоров. Стороны планируют обсудить «дорожную карту», проведение выборов в на окупированных территориях, соблюдение утвержденного Комплекса мер и амнистию. читать дальше
В ходе одной из встреч Контактной группы, представители ДНР потребовали протоколировать работу контактных групп, а также предложили, чтобы киевская сторона изложила свою позицию в письменной форме. Такие требования были выдвинуты неслучайно: ранее Киев неоднократно намеренно срывал ранее достигнутые договоренности под предлогом изменения состава своей делегации. Поскольку новые члены украинской делегации не были введены в курс дела, то переговоры возвращались к исходной точке. ........ ведет переговоры лишь с одной целью – выиграть время для подготовки к очередной попытке военного разрешения противостояния на Донбассе, И никакие наблюдатели СММ ОБСЕ им тут не указ», — высказался уполномоченный представитель ЛНР в контактной группе Владислав Дейнего.
Поскольку киевские чиновники и их американские кураторы затеяли войну на Украине совсем не для того, чтобы потом сдаться и сесть за стол переговоров, то заставить их выполнять минские договоренности будет очень сложно. Поэтому до тех пор, пока на Украине не измениться власть, говорить о перемирии не приходится.
«Реальным рецептом для выхода из кризисной ситуации могли бы стать прямые переговоры с Донбассом и как результат – прекращение гражданской войны. Только после восстановления мира можно стабилизировать экономику, немедленно восстановив дружеские отношения с Россией. Все это значит, что стране нужны кардинальные перемены», — считает народный депутат трех созывов ВР Владимир Олейник, соучредитель Комитета Спасения Украины.
Цитата:
Сообщение от fyfcnfcbz
Коль желаешь смертельного мрака тем людям,которые выполняют "волю панов".
_
так дальше выполняй свою волю для панов -может полегчает .ну рассмешил
Цитата:
Сообщение от valdek
маленькое недоразумение требует от 40 миллионов подчиниться их требованиям
так если для Украины другого выхода нет и не будет-придется подчиниться--иначе ..как говорил мой знакомый калмык.. придет-кирдык .
–>
Ваша реклама может быть здесь... пишите на телегу @VOPROS24
Часовой пояс GMT +3, время: 01:54.
Весь материал, представленный на сайте взят из доступных источников или прислан посетителями сайта. Любая информация представленная здесь, может использоваться только в ознакомительных целях. Входя на сайт вы автоматически соглашаетесь с данными условиями. Ни администрация сайта, ни хостинг-провайдер, ни любые другие лица не могут нести отвественности за использование материалов. Сайт не предоставляет электронные версии произведений и ПО. Все права на публикуемые аудио, видео, графические и текстовые материалы принадлежат их владельцам. Если Вы являетесь автором материала или обладателем авторских прав на него и против его использования на сайте, пожалуйста свяжитесь с нами.