Российская Федерация: прошлое, настоящее, будущее. 2020
Соблюдайте правила форума! Не публикуются сообщения и(или) фото-видео материалы оскорбительного характера по отношению к участникам, третьим лицам, организациям, органам, структурам, объединениям и другие сообщения, нарушающие правила.
Разрешено высказывать СВОЕ ОБОСНОВАННОЕ мнение в спокойном стиле. Общение в темах на Вы!
Соблюдайте барьер в общении и политкорректность!
Не читайте тему и не пишите в теме, если вам она чем-то не нравится.
Не пишите в теме, если вам нечего сказать по сути.
Не пишите в теме, если вы не умеете спокойно и сдержанно отвечать, на сообщения оппонентов. читать дальше
Не просите закрыть тему, если вам она не нравится.
Запрещено размещение рекламы, антирекламы, агитации, пропаганды, лжи и т.д.т.п.
Не всё, что кто-то где-то говорит, нужно и можно повторять на Форуме. Приоритет - обмен личными мнениями.
За искажение, коверкание, перекручивание и т.д.т.п. названий организаций, объединений, партий, политиков, торговых марок, фамилий, имен, терминов модераторам как мимимум рекомендуется удалять такие сообщения. Но в зависимости от ситуации возможны и более строгие меры к тем, кто не сделает никаких выводов.
Никаких ссылок здесь размещать не нужно!
Если сообщение нарушает правила - нажмите пожалуйста "!" под аватаром.
Это поможет модераторам оперативно реагировать на нарушения.
«Пишут, что Владимир Владимирович ездил в Иран за ракетами и беспилотниками, а привёз оттуда подарочный коран, банку томатной пасты, две коробки хны и щепотку шафрана»
Покойный аятолла Хомейни называл СССР «малым сатаной». РФ — правопреемница СССР. Путина упрекают в желании возродить Союз.
И пусть звучат фанфары по поводу грядущего альянса с Ираном. В жизни все сложнее, чем в изложении телепропагандистов.
Иран и Россия - исторические геополитические соперники.
Россия не поддерживает Иран в его желании уничтожить Израиль.
Иран несет экономический ущерб, после того как Индия и Китай его нефти предпочли российскую с дисконтом. Экспорт иранской нефти в Азию сократился.
Да, образ общего врага объединяет. Да, есть общие интересы в Сирии. Но все это ситуативно.
Тактический союз возможен. Но стратегически каждый сам за себя.
Добавлено через 11 минут
Цитата:
Сообщение от Serega
военным грузом
Но 50 тысяч мертвых и изувеченных - уже свершившийся факт. Его не изменишь. А есть ещё и ближайшее будущее.
В реальности (не для прессы), любое тактическое шевеление, любой военный замысел,любая операция измеряется только в трупах.
Вменяемый генерал только в них и оценивает сложность или лёгкость тактических движений. Знание «трупозной стоимости» того или иного манёвра и есть критерий военного профессионализма.
Тут нет никакого колдовства, требуется лишь знание реалий конкретной войны, вооружений, силы мотиваций и пр. По самым скромным подсчётам, план шойгу-путина «выхода по дуге Черноморского побережья к ПМР» обойдется примерно в 30-35 тысяч русских мертвецов. Дешевле не получится.
Так что, каждый получивший сегодня повесточку в военкомат должен понимать, что это приглашение в морг.
Последний раз редактировалось Niagarariver; 20.07.2022 в 12:55.
Причина: Добавлено сообщение
Ничего нового он не добился и не получил.
Визит Путина в Иран это:
1. Унижение. Впервые за последние годы Путин ехал на переговоры без явного преимущества. Он ехал просителем.
2. Ничего нового он не добился и не получил. Судя по всему, его единственный козырь - влияние в Сирии, ему пришлось разменять на мифические обещания помочь с технологическим эмбарго (ну нет у него электроники). Пока это лишь обещания.
3. Его главная игра - нефть и газ, которыми он будет шантажировать Европу. Пока Европа держится. Вторая главная игра Путина - кризис беженцев из-за продовольственных проблем, пока находится в стадии переговоров (возможно, имитации переговоров). Путин вряд ли будет делать жест доброй воли с вывозом украинского зерна, если не получит за это что-то взамен. Пока мы не понимаем, что он может получить взамен.
4. Иран - это не только унижение. Это еще и истерика. То, что синхронно Путин, Слуцкий и Ушаков заговорили о переговорах, означает лишь одно - Путин осознал глубину проблемы и истерит. Ему нужно ускорять процессы по окончанию войны.
И последнее. Никакого ядерного оружия для окончания войны он не будет примерять. Во-первых, он трус, а, во-вторых, это окончательно заберет его в изоляцию.
Санитарные потери российских оккупантов по состоянию на 20.07.2022 превысили 76 тыс чел. Невозвратные санитарные потери, согласно данным Генштаба ВСУ составили 38 750, согласно оценке с учётом смертности в лечебных учреждениях превысили 39 тыс
–>
Ваша реклама может быть здесь... пишите на телегу @VOPROS24
Часовой пояс GMT +3, время: 01:55.
Весь материал, представленный на сайте взят из доступных источников или прислан посетителями сайта. Любая информация представленная здесь, может использоваться только в ознакомительных целях. Входя на сайт вы автоматически соглашаетесь с данными условиями. Ни администрация сайта, ни хостинг-провайдер, ни любые другие лица не могут нести отвественности за использование материалов. Сайт не предоставляет электронные версии произведений и ПО. Все права на публикуемые аудио, видео, графические и текстовые материалы принадлежат их владельцам. Если Вы являетесь автором материала или обладателем авторских прав на него и против его использования на сайте, пожалуйста свяжитесь с нами.