Республика Беларусь: прошлое, настоящее, будущее.
Не читайте и не не пишите в теме, если вам она чем-то не нравится.
Не пишите в теме, если вам нечего сказать по сути.
Не пишите в теме, если вы не умеете спокойно и сдержанно отвечать, на сообщения оппонентов. читать дальше
Не просите закрыть тему, если вам она не нравится.
Разрешено высказывать СВОЕ ОБОСНОВАННОЕ мнение в спокойном стиле!
Соблюдайте барьер в общении и политкорректность!
ЗАПРЕЩЕНЫ сообщения и(или) фото-видео материалы оскорбительного характера по отношению к участникам, третьим лицам, организациям, органам, структурам, объединениям и т.д.т.п.
Не всё, что кто-то где-то говорит, нужно и можно повторять на Форуме. Оскорбления, даже в цитатах, запрещены.
За искажение, коверкание, перекручивание и т.д.т.п. названий организаций, объединений, партий, политиков, торговых марок, фамилий, имен, терминов модераторам как мимимум рекомендуется удалять такие сообщения. Но в зависимости от ситуации возможны и более строгие меры к тем, кто не сделает никаких выводов.
Никаких ссылок здесь размещать не нужно!
Если сообщение нарушает правила - нажмите пожалуйста "!" под аватаром.
Это поможет модераторам оперативно реагировать на нарушения.
Интересно конечно ,и если напишут люди живущие в Белоруссии,потому как в сети не всегда показывают правду ,настоящую ,а не ту ,которая выгодна тем или другим .
и я о том же:
Цитата:
Сообщение от oltush
ну а в противовес чуть позже о другой правде и жизни в Беларуси. Все-таки не все так красиво у нас, как в этом ролике:
Интересно конечно ,и если напишут люди живущие в Белоруссии,потому как в сети не всегда показывают правду ,настоящую ,а не ту ,которая выгодна тем или другим .
А что писать. Бардак прикрытый показухой. Чиновники с жиру бесятся цены растут быстрее чем падает курс нац. валюты. Половина предприятий распродается. За пол года ни пенсии (вру на 5 % подняли были) ни зарплат не подняли. Народ недоволен но открыто выступить боится. Лукашенко публично наклоняет приближенных. Вкратце где то так.
Есть и позитивные моменты в жизни республики. Настроили новых дорог расходы за строительство которые будут покрываться за счет народа. Напридумывали кучу разных налогов опять же во благо народа. Для любых приезжих из за рубежа у нас рай страна. Понятно с ихним уровнем жизни и их зарплатами. И еще у нас тихо и спокойно (больше трех не собираться не топать в ладошки не хлопать).
Зато в СМИ озвучили цифру в 50%.
особенно учителям
P.S. будет такое отношения дальше, меня с лета в школе не увидят. Этот учебный год еще возможно до терплю. Уборщица в магазине получает больше чем учитель в школе - вот так у нас все прекрасно и круто.
А да еще забыл, если у вас нету денег - берите кредит - 48% годовых. На строительство в самый раз - сегодня взял 100 миллионов (это всего лишь чуть больше 10000$ - как раз на барак хватит), через 2 года верни 200. А ничего, что в год я могу заработать в среднем только 40 (при зарплате в 3 мл.), а за два 80 - и это если не жрать. Зато семье алкашей, которые приехали работать в колхоз, выделят бесплатно служебное жилье - прекрасный ..... в деревне со всеми удобствами.
Последний раз редактировалось oltush; 24.01.2014 в 21:56.
Зато в СМИ озвучили цифру в 50%.
особенно учителям
На днях спрашиваю жену друга (работает терапевтом) мол правда что врачам зарплаты подняли. Говорит дали надбавку к зарплате 7 % а саму зарплату урезали на 15%.
За то ваши предприятия работают на государство а не на правящую верхушку. И кушаете и носите вы натуральное все а не химию неизвестную с целофаном.
Ваше сообщение говорит о том что вы не живете в беларуси. Вы делаете выводы не подумав. Исходя из пропагандистских белорусских или российских СМИ. Они и не такие расскажут сказки про рай страну. И даже понятия не имеете о заводах на кого они работают. Какие рабочие этих заводов получают зарплаты а какие руководства этих заводов. О продукции которой завалены чуть ли все склады предприятий (недавно сам Мясникович об этом критиковал правительство). И какая там продукция. Основной качественный экспорт уходит в россию. То чем питаются белорусы на их зарплаты то не дай Бог вам и вашей семье так питаться.
Последний раз редактировалось avg251972; 24.01.2014 в 22:26.
Я сужу не по ящику. О качестве дорог расказывают дальнобойщики которые у нас грузятся. И друзья которые видели воочию ваши дороги и прилегающую к ним територию. А за продукты знаю как наши жители гоняются за вашим сливочным маслом и сухой колбасой. Которые челноки привозят из Гомеля. (Кстати явно не на экспортных базах купленых)
К сожалению там тоже вранья хватает. Я на Белсате смотрю лишь новости и передачу Эксперт.
Цитата:
Сообщение от Андрей11111
Я сужу не по ящику. О качестве дорог расказывают дальнобойщики которые у нас грузятся. И друзья которые видели воочию ваши дороги и прилегающую к ним територию. А за продукты знаю как наши жители гоняются за вашим сливочным маслом и сухой колбасой. Которые челноки привозят из Гомеля. (Кстати явно не на экспортных базах купленых)
Про дороги я писал сообщением выше. Про Гомель не по наслышке знаю. Отчасти согласен с вами. Сам иногда езжу в Гомель за покупками которые почему то намного дешевле и качественнее чем в Минске. И ассортимент товаров в Гомеле больше чем в Минске в той же Малиновке. Хотя те же Гомельчане ездят в Чернигов и Киев за тем же зачем ездят и ваши челночники.
Хотя те же Гомельчане ездят в Чернигов и Киев за тем же зачем ездят и ваши челночники.
Приграничье. Тут своя специфика. Люди прекрасно ориентируются в ценах стран соседей и покупают то, что выгодно для конкретного человека. Я вот живу рядом с границей 2 стран - Украина и Польша - у меня в семье нету такого, чтобы все было только белорусское. Чай, конфеты на праздники, кофе - в основном все с Украины (бываю минимум 1 раз месяц). Одежда - смотря что, много нашего белорусского, много и украинского или польского. Много знакомых, через которых заказать вещь с Украины или Польшы не составляет вообще никакого труда, через неделю максимум - она у тебя. Украинцы, да в местном магазине вижу каждый день, причем это не местные, а именно с Украины. Берут - да в основном сметану, сгущенку, колбасу и многое другое (все что можно купить здесь дешевле, а там продать дороже и на что есть спрос).
Вранья в любых СМИ хватает о Беларуси, так как каждый видит жизнь здесь по своему, а еще большинство роликов и т.д. делаются под заказ конкретных СМИ.
Вот неплохой рассказ о жизни в Беларуси, тоже есть определенный антураж и т.д., но это мнение конкретного человека. читать дальше
–>
Ваша реклама может быть здесь... пишите на телегу @VOPROS24
Часовой пояс GMT +3, время: 07:18.
Весь материал, представленный на сайте взят из доступных источников или прислан посетителями сайта. Любая информация представленная здесь, может использоваться только в ознакомительных целях. Входя на сайт вы автоматически соглашаетесь с данными условиями. Ни администрация сайта, ни хостинг-провайдер, ни любые другие лица не могут нести отвественности за использование материалов. Сайт не предоставляет электронные версии произведений и ПО. Все права на публикуемые аудио, видео, графические и текстовые материалы принадлежат их владельцам. Если Вы являетесь автором материала или обладателем авторских прав на него и против его использования на сайте, пожалуйста свяжитесь с нами.