В данной теме пишем только новости музыки (без обсуждения!)
Приветствуется, если новости музыки по некоторым направлениям будут размещаться в следующих темах:
1. Нardrock, Нeavy metal и другая "тяжелая музыка" в этой теме
2. Виктору Цою и группе "Кино" посвящена эта тема
3. Рэп и хип-хоп в этой теме
4. Электронная музыка в этой теме
5. Музыкальному фестивалю "Kubana" посвящена эта тема
Поговорить о музыке, задать интересующие вопросы по музыке можно в указанных в п.1-п.5 темах, в теме "Вопросы и обсуждение об музыке" и других темах музыкального раздела
Для размещения музыкальных видеоклипов и аудиозаписей есть свои отдельные темы
Спасибо за понимание!
Последний раз редактировалось yuriy-zholobov; 01.08.2015 в 11:35.
Группа Metallica и Лу Рид завершили работу над совместным альбомом..
Музыканты напоминают, что анонсировали новый альбом еще несколько месяцев назад. Тогда они не сообщали о том, что в записи диска примет участие Лу Рид. Речь шла лишь о том, что запись станет не "стопроцентным альбомом Metallica", а своего рода побочным проектом.
Идея совместного альбома зародилась еще в октябре 2009 года, когда Metallica и Лу Рид выступили вместе в рамках мероприятия, приуроченного к 25-летию Зала славы рок-н-ролла. Тем не менее, непосредственно к работе над материалом музыканты приступили только несколько месяцев назад. За это время участники Metallica и Рид успели записать десять композиций.
Информации о том, как будет называться пластинка Metallica и Лу Рида и когда она поступит в продажу, в настоящее время нет.
Последним на сегодняшний день студийным альбомом Metallica является диск "Death Magnetic", вышедший в сентябре 2008 года. Лу Рид не выпускал студийных записей с 2007 года.
Американский рэпер 50 Cent (Кертис Джексон) написал книгу для детей и подростков. В ней речь идет о подростке-хулигане, который взглянул на свои поступки со стороны и решил исправиться.
Как пояснил сам 50 Cent, в произведении под названием Playground («Игровая площадка») немало моментов из его собственной биографии.
Музыкант заявил, что целью написания книги для него стало исследование вопроса о том, как и почему дети становятся хулиганами и задирами. 50 Cent выразил надежду, что его произведение удержит молодое поколение от совершения хулиганских поступков и правонарушений.
Книга поступит в продажу в январе 2012 года, сообщает ....... со ссылкой на издателя, сотрудничающего с музыкантом.
За печать тиража отвечает издательство Penguin Young Readers Group.
Это не первая книга 50 Cent - в 2007 году он выпустил автобиографию, а затем в течение нескольких лет писал книги в соавторстве со своими коллегами-музыкантами.
Последней на сегодняшний день книгой рэпера является книга 50 Law, которую он написал совместно с Робертом Грином, специализирующимся на политической тематике.
Напомним, что в марте 2011 года 50 Cent решил передать на благотворительность гонорар, полученный им от клана Муаммара Каддафи.
В продажу поступили билеты на киевский концерт американской певицы Бритни Спирс. Среди них - пакет с личной встречей со звездой стоимостью в 13 000 гривен.
Самые дешевые билеты обойдутся поклонникам от 390 до 9990 гривен в ВИП-зоне.
Самые ярые фанаты смогут увидеться со своим кумиром лично, правда, за отдельную плату. К киевскому концерту Спирс можно будет купить ВИП-пакеты, сообщает "Комсомольская правда в Украине" со ссылкой на концертное агентство Премьера.
Один пакет - стоимостью 4,516 грн - включает в себя сам билет, посещение закулисья и сувениры на память.
Другой пакет - стоимостью более 13 000 гривен - включает билет, личную встречу с Бритни Спирс, сувенир на память и книга о турне звезды с ее автографом.
Напомним, что американская поп-певица Бритни Спирс 27 сентября выступит в киевском Дворце Спорта. Выступление Бритни состоится в рамках ее мирового турне Femme Fatale, который стартует в июле.
«В этот альбом я вложила всю свою душу и сердце, — написала недавно Бритни в своем ........ — Этот альбом для вас, мои поклонники, и для всех тех, кто всегда поддерживали меня! Я вас всех люблю!»
По данным издания, поп-принцесса пожалует в Киев в компании своего агента и жениха Джейсона Травика.
Дженнифер Лопес примет участие в экранизации сборника советов для беременных "Что ожидать, когда вы ожидаете" (What to Expect When You’re Expecting) Хейди Муркофф, сообщает Collider.
Сюжет картины строится вокруг пяти семей, в каждой из которых вскоре должен появиться ребенок. Режиссером картины выступает Кирк Джонс, известный по комедии "Моя ужасная няня". Одну из главных ролей в фильме исполняет Кэмерон Диаз. Известно, что Лопес досталась роль девушки по имени Холли.
Продюсером картины выступает Майк Медавой, работавший над "Островом проклятых" Мартина Скорсезе. Съемки "Что ожидать, когда вы ожидаете" должны начаться в июле 2011 года. Выход картины в прокат назначен на 11 мая 2012 года.
Также, по данным Collider, Лопес приглашена в новый боевик «Паркер» с Джейсоном Стэтхэмом в главной роли. Главный герой картины — вор со строгими моральными убеждениями. Лопес предложена роль Лесли — девушки, с которой Паркер знакомится во время очередной операции.
Последней работой Лопес стала картина "План Б". Эта картина была встречена в штыки большинством критиков, однако заработала в прокате 77 миллионов долларов при бюджете в 35 миллионов. В этой картине Лопес играла беременную женщину за 30.
На этой неделе Мадонну сфотографировали в аэропорту Хитроу поразительно помолодевшей и похорошевшей. Изматывающие гастроли и напряженная работа в студии, кажется, совсем не отражаются на ее внешности.
В свои 52 года певица выглядит на 40, но отрицает, что прибегала к помощи пластических хирургов.
«Я такая, какая есть. И мне не нравится идея, что кто-то погрузит меня в наркоз, а сам будет орудовать ножами», - говорит она.
Тем не менее, многие врачи считают, что певица таки сделала ряд процедур, благодаря которым сбросила больше десяти лет.
Британская газета «Daily ....» опросила ведущих специалистов в области пластики и выяснила, над чем в лице звезды поработали хирурги.
Специалист по лицевой хирургии доктор Эндрю Дуглас полагает, что Мадонна сделала инъекции ботокса.
«Ее лоб выглядит подозрительно гладким безо всяких морщинок, которые характерны для женщин такого возраста. У нее есть также признаки подтяжки лица, предположительно, в сочетании с инъекциями коллагена и пересадкой жировой ткани», - говорит он.
Поговаривают, Мадонна – большая поклонница доктора Фредерика Брандта, который использует процедуры, делающие щеки полнее. Благодаря этому ее лицо смотрится круглее и моложе.
«Она могла сделать инъекции веществ с гиалуроновой кислотой, - говорит доктор Амер Хан из Harley ...... Skin Clinic. – После них щечки как яблочки».
Мадонна утверждает, что для кожи вокруг глаз использует крем с витаминами С и Е и зеленым чаем, поэтому, мол, у нее почти нет морщинок. Хирурги другого мнения. Доктор Амер Хан считает, что певица сделала подтяжку век – блефаропластику. Он отмечает, что веки певицы смотрятся истонченными, что невозможно без хирургического вмешательства.
Также врач утверждает, что Мадонна сделала не менее двух ринопластик.
«Раньше ее нос был типично итальянским – большим и выпуклым. Сейчас он более тонкий и как бы «выточенный». Вокруг ноздрей вы можете увидеть линии – признаки хирургического вмешательства», - говорит он.
«Мадонна явно сделала увеличивающие губы инъекции. Это видно по верхней губе, которая в молодости была у нее совсем другой формы, - утверждает Амер Хан. – Она также изменила форму подбородка, который стал более острым».
«Своей гладкой и блестящей кожей артистка обязана лазерным процедурам, которые снимают верхний слой кожи, чтобы усилить выработку коллагена, - считает врач. – Кремы и массаж лица тут явно не причем».
Подозревают певицу и в пластике шеи.
«Линия лица у нее подозрительно подтянутая, это не характерно для женщин ее возраста. За ушами видны шрамы. Она могла сделать круговую подтяжку, предположительно, в прошлом году», - утверждает доктор Хан.
Вокалист Артур Беркут ушел из группы "Ария". Беркут будет участвовать в концертах, которые пройдут в июле-августе 2011 года, после чего окончательно покинет коллектив.
О том, кто может сменить Беркута, пока не сообщается.В качестве возможных кандидатов обсуждаются Максим Самосват, Андрей Лефлер и Михаил Серышев, но официальной информации на этот счет пока не поступало.
Ближайшие концерты группы должны пройти в начале июля, когда "Ария" выступит на фестивале Music Bike Ukraine в Ужгороде и на "Нашествии" в Тверской области.
Артур Беркут (настоящее имя - Артур Вячеславович Михеев) пришел в группу "Ария" в 2002 году после того, как музыкальный коллектив покинул предыдущий солист группы Валерий Кипелов. С Беркутом "Ария" записала два студийных альбома, "Крещение огнем" (2003) и "Армагеддон" (2006), а также выпустила сингл "Поле битвы".
До начала работы с "Арией" Артур Беркут пел в группе "Маврик" и был солистом коллектива "Автограф".
Ранее сообщалось, что осенью 2011 года группа собирается выпустить новый альбом. Судьба проекта пока неизвестна.
Джанет Джексон исполнит песню «Scream» дуэтом со своим покойным братом, Майклом Джексоном, на концерте в Лондоне. По словам Джанет, она собирается петь свою часть песни, а голос Майкла будет звучать в записи.
Концерт, на котором выступит этот необычный дуэт, пройдет 30 июня в лондонском Альберт-Холле, пишет ..........
Он станет частью мировых гастролей певицы «Number Ones: Up Close and Personal». Турне проходит в поддержку альбома лучших песен исполнительницы.
Европейская часть гастролей Джанет Джексон проходит со скандалом: в Норвегии, где певица выступала 17 июня, статьи о ее гастролях вышли без фотографий. Из-за слишком жестких условий концертной съемки местные фотокорреспонденты бойкотировали концерт.
Майкл и Джанет Джексон записали дуэт «Scream» для пластинки Майкла «HIStory: Past, Present and Future, Book I». Альбом, изданный лейблом Epic Records, поступил в продажу 16 июня 1995 года. Клип на эту песню, снятый Марком Романеком, вышел в эфир летом того же года.
Карьера Джанет Джексон, самой младшей из звездного семейства Джексонов, началась в 1976 году, когда она впервые появилась в музыкальном телешоу The Jacksons. Ее первый альбом вышел в 1982 году, когда певице было 16 лет. Успех пришел к певице после третьего альбома, Control, а самой успешной ее пластинкой стал Rhythm Nation 1814. За почти тридцать лет своей музыкальной карьеры Джанет Джексон продала более 100 миллионов пластинок.
Спортивно-музыкальный фестиваль Z-Games KaZantip-2011 стартует 18 июля
Стоимость именной визы на спортивно-музыкальный фестиваль Z-Games KaZantip-2011 составит 200 гривен.
По информации организаторов, гости фестиваля смогут разместиться в частном секторе и мини-отелях села Поповка и поселка Мирный, цена на проживание здесь колеблется от 70 до 1000 грн. в сутки в зависимости от условий. Кроме того, на время проведения фестиваля будет действовать палаточный городок Z-camp, проживание в котором обойдется 25 грн. с человека и столько же — за размещение палатки.
«Кемпинг будет обеспечен охраной, душем, биотуалетами, освещением, розетками для зарядки телефонов, а также услугами камеры хранения, пунктом проката снаряжения и зоной WiFi. К тому же, Z-кемперы смогут питаться на кемпинговой кухне по спецтарифам — от 85 грн. за трехразовое питание», – отметил руководитель проекта Z-Games Максим Карпий.
Он также рассказал, что отдельной частью проекта станет музыкальная программа. «В отличие от проекта КаZантип, который является всемирно известным флагманом клубного движения электронной музыки, Z-Games ориентирован на дневные программы и живую музыку», – добавил М. Карпий.
По его словам, 28 июня состоится вечеринка DJUICE на Z-Games КаZантип. В рамках вечеринки выступят молодые исполнители, которые стали победителями конкурса на портале DJUICE Music Drive, а сам конкурс пройдет под руководством украинского музыканта группы ТНМК — Фагота (Олега Михайлюты).
С 18 по 31 июля 2011г. берег Черного моря в селе Поповка превратится в Мекку для спортсменов-профи и любителей активного отдыха.
Журнал Billboard составил список самых продаваемых в США альбомов по результатам первых шести месяцев 2011 года.
Полугодовой чарт возглавила пластинка британской певицы Адель "21", поступившая в продажу в Америке во второй половине февраля. За четыре с небольшим месяца альбом разошелся тиражом, превышающим 2,5 миллиона экземпляров.
На втором месте оказался альбом Леди Гаги "Born This Way". Общие объемы продаж этой записи составили 1,5 миллиона копий. Альбом поступил в продажу 23 мая 2011 года. На третье строке находится работа группы Mumford & Sons "Sigh No More" (982 тысячи копий). читать дальше
Кроме того, в двадцатку самых продаваемых записей попали сразу два диска Джастина Бибера - "Never Say Never: The Remixes" (шестая строка) и "My World 2.0" (15-я строка). Общие объемы продаж этих альбомов составляют 1,2 миллиона экземпляров.
Чарт Billboard 200 по результатам прошедшей недели возглавила новая пластинка Бейонсе "4". За первую же неделю продаж американцы приобрели 310 тысяч копий этого альбома. Каждая из трех предыдущих сольных работ Бейонсе ("Dangerously in Love", "B'Day", "I Am... Sasha Fierce") также поднималась до первой строки чарта Billboard 200.
Известный певец Валерий Меладзе, 5 июля поднявший руку на журналистку «Комсомольской правды» Евгению Гусеву, заявил, что избиения не было. Артист убежден, что девушка намеренно упала именно в том месте, где находились камеры наблюдения.
Меладзе утверждает, что попросил женщину лишь удалить снимки на фотоаппарате. Певец официально заявил, что рукоприкладства с его стороны не было, и вообще он не дрался со школы.
«Я никогда не поднимал руку на женщину», — уверяет артист.
Певец считает, что в момент выхода из ресторана выглядел плохо. Именно это вызвало его просьбу стереть фотографии. По словам Меладзе, после того как он двинулся в сторону журналистки, она начала убегать от него с громкими криками в сторону проезжей части, где стояли ее коллеги. Певец заявил, что совершенно растерялся и не знал, что делать. «Еще до того, как я к ней приблизился, она споткнулась и упала», — говорит он.
Валерий Меладзе убежден, что история специально раздувается средствами массовой информации в погоне за сенсацией. Артист предупредил, что в случае искажения фактов он подаст встречный иск против изданий, который будут уличены во лжи.
Напомним, что инцидент произошел после свадебного торжества телеведущей Яны Чуриковой и бизнесмена Дениса Лазарева, которое отмечалось в одном из ресторанов Москвы. Меладзе и его спутница Альбина Джанабаева одними из первых покинули заведение, тут то их и сфотографировала Евгения Гусева. По словам журналистки, Меладзе разразился бранью, а затем побежал за ней. В ходе погони вдоль Новинского бульвара девушка выскочила на проезжую часть. Здесь, по свидетельству Евгении Гусевой, Меладзе толкнул ее в спину, и она упала. После этого певец начал душить ее и пытаться отнять фотокамеру.
Подошедший прохожий урезонил певца, а журналистка, воспользовавшись его замешательством, ускользнула. После этого Меладзе сел в золотистый джип Альбины Джанабаевой и уехал.
–>
Ваша реклама может быть здесь... пишите на телегу @VOPROS24
Часовой пояс GMT +3, время: 04:38.
Весь материал, представленный на сайте взят из доступных источников или прислан посетителями сайта. Любая информация представленная здесь, может использоваться только в ознакомительных целях. Входя на сайт вы автоматически соглашаетесь с данными условиями. Ни администрация сайта, ни хостинг-провайдер, ни любые другие лица не могут нести отвественности за использование материалов. Сайт не предоставляет электронные версии произведений и ПО. Все права на публикуемые аудио, видео, графические и текстовые материалы принадлежат их владельцам. Если Вы являетесь автором материала или обладателем авторских прав на него и против его использования на сайте, пожалуйста свяжитесь с нами.