В смысле не надо? Я же из линейного делал круговой! Без вставки никак! В сети куча ссылок а метод то один! Или покупать круговой или переделывать из линейного в круговой. Так как у меня уже был собран весь комплект, а я в последний момент позарился на "халявный" Триколлор, то пришлось переделывать.
Спасибо. Я уже выше писал что все решил. Выставил по стандарту универсального конвертора, а в настройках самих транспондеров сменил L на V и все заработало!!! Просто еще нет опыта и сразу не догадался.
Спасибо. Я уже выше писал что все решил. Выставил по стандарту универсального конвертора, а в настройках самих транспондеров сменил L на V и все заработало!!! Просто еще нет опыта и сразу не догадался.
а по лучше взять с рынка круговой конвертор,Offtop
например у нас сигнал 36е не стандартно, и летом сигнал станет слабый, некоторые вообще не бывает, при переделанным конвертором сигналы принимаются не стабильно, например может быть 12456 12% по опену 800, сменим на круговой и сразу 60%, даже если переделанном головке 12322 бывает около 70%, вот так, а DVB S2 вообще нада забыть
Последний раз редактировалось acsbela; 12.07.2014 в 09:40.
Причина: OFF
В принципе, полностью согласен. НО! Я уже говорил что по теории я уже почти профессор, а вот практики практически ноль! Так вот на одном форуме меня напугали тем, что могут возникнуть проблемы с "горынычем". То есть если включен какой то канал (частоту не помню) на одном телевизоре, на другом телике какой то другой канал из 36 градуса может не работать, или наоборот. Просто у меня 2 телика и 2 ресивера. Ну и головки соответственно на два выхода. Единственным выходом, как мне подсказали - это или устанавливать антенны друг от друга на приличном расстоянии, или ставить переделанный конвертор. Я соответственно выбрал второй вариант. Может я в чем то не прав? Поправьте если что.
Добавлено через 4 часа 23 минуты
Я новичок на этом форуме, подскажите пожалуйста, а где нажимать, чтобы поблагодарить за совет? Пересмотрел все вкладки, так и не нашел.
Последний раз редактировалось Anatoliy-I; 12.07.2014 в 15:16.
Причина: Добавлено сообщение
Не все конвертеры влияют друг на друга, тут можно только методом проб и ошибок проверить. Обычно "плохой" конвертер излучает в окружающую среду радиоволны промежуточной частоты или гетеродина. Это как бы два конвертера запараллелить (с двух спутников) и вывести на ресивер. Там, где будет совпадения частот разных каналов, будет сбой в приёме.
Вот Вам таблица совпадений промежуточной частоты от различных входных частот:
Последний раз редактировалось verbatim1; 30.07.2016 в 08:52.
Спасибо конечно, но для меня это пока "темный лес" ! В принципе, за двое суток работы, ни каких проблем не возникало. Все каналы (сегодня даже дождя дождался!) работают стабильно. Все шесть конверторов одной фирмы, ИНВЕРТО ПРЕМИУМ, даже серийные номера идут по порядку. Две тарелки Вариант 900/2, два опенбокса. Около 170 русско - украинских (НЕ ПОВТОРЯЮЩИХСЯ!!!) каналов. Что еще для просмотра нужно? В общем пока доволен всем! Спасибо всем за помощь и советы!
–>
Ваша реклама может быть здесь... пишите на телегу @VOPROS24
Часовой пояс GMT +3, время: 20:44.
Весь материал, представленный на сайте взят из доступных источников или прислан посетителями сайта. Любая информация представленная здесь, может использоваться только в ознакомительных целях. Входя на сайт вы автоматически соглашаетесь с данными условиями. Ни администрация сайта, ни хостинг-провайдер, ни любые другие лица не могут нести отвественности за использование материалов. Сайт не предоставляет электронные версии произведений и ПО. Все права на публикуемые аудио, видео, графические и текстовые материалы принадлежат их владельцам. Если Вы являетесь автором материала или обладателем авторских прав на него и против его использования на сайте, пожалуйста свяжитесь с нами.