В этой теме общие вопросы/ответы на компьютерную тематику.
(Только вопросы, для которых нет отдельной темы в компьютерном разделе)
В постах с вопросами о компьютерах ОБЯЗАТЕЛЬНО указывайте минимальную информацию о вашем ПК !
Получить эту информацию можно читать дальше
,например, с помощью программы Speccy(есть русский,украинский языки).
Есть возможность использовать в портабельном варианте(выбирается при установке).
Скачать :
Скрытый текст (вы должны войти под своим логином или зарегистрироваться и иметь 1 сообщение(ий)):
У вас нет прав чтобы видеть скрытый текст, содержащейся здесь.
ne4ajnyk, а что существующие уже не идут? или нужна какая-то специфическая программа???
Просто в существующих всегда половина ненужных функций и много понтов.Мне нужна всеголишь прога,которая делает то что мне нужно...Плюс найти чтото за просто так почти невозможно.А если чел шарит-почему и нет?
ne4ajnyk, в таком случае надо более конкретизировать. ВЫ поймите найти программиста, который к тому же прекрасно разбирается в животноводстве - не реально. Создать группу из животновода и программиста - вот это скорее возможно, но удаленно - это временные затраты особенно при недопонимании какой-то функции. Да и писать что-то стоящее за маленький гонорар согласиться разве что студент-программист. Здесь возможно даже не к программистам и на их форумы, а скорее всего к фрилансерам (там много начинающих программистов, которые за небольшую плату сварганят все что угодно).
Хотя, чтобы давать такие советы надо понимать хорошо о чем идет речь. Возможно там что-то вообще элементарное по типу базы данных, а возможно - ого-го!
Привет знатокам сетей, помогите решить задачу, у меня вот такая "картина" - я использую комп с двумя сетевыми как маршрутизатор, и мне надо с ноута заходить в ресивер по сети через FTP? - Всё подключено как на картинке ( долго обьяснять почему имменно так всё подключено), но тем не менее всё отлично работает, и получает инет. Вопрос - смогу ли я зайти в рес с ноута ???
Здесь возможно даже не к программистам и на их форумы, а скорее всего к фрилансерам
Вот это уже ближе к теме.Мне достаточно былобы екселевской таблицы сделанной по моей схеме...А подробнее об этих "фрилансерах" можно?Где их искать?Тоже в нете?
Всем привет! Дайте совет. пробую подсоединить посыпавшийся хард к системе хард, чтоб инфу скинуть и начинаются синие экраны. Отсоединил, перезагрузку дал, всё равно синий экран, итак несколько раз, щас вроде перестало. Может ли это быть из-за сбоя биоса? Или это глюк самого сата разъёма на материнке(щас я переставил на другой разъём хард)?при синем экране пишет что биос неполностью совместим с ACPI, советуют вынуть новое оборудование которого нету, в конце пишет следующий набор ошибок STOP: 0x000000A5 (0x00000011, 0x00000007, 0xF7727450, 0x20051117). причем началось всё резко, до этого комп нормально работал, и НИКАКИХ предпосылок недавал. Материнка MSI P6N SLI V2(MS-7346 ver:1), процессор Е4600, видяха Axle GeForce 8500 512/128, 4 гига ОЗУ ДДР2 667. думал на блок питания, но там всё норм.
Crow87, судя по ошибке поступаем следующим образом (строго по порядку и следующий пункт, если предыдущий не помог):
1. сбрасываем BIOS на заводские установки;
2. перепрошиваем BIOS на более новую версию;
3. методом исключения ищем железо, которой к этому приводит (ВЫ нового ничего не добавляли из железа)
извините тут вопрос возник, месяца 2 назад шил последним биосом с сайта MSI 1.4. могло такое быть что биос криво сел? видел в нете версию 2.1 но не с сайта компании. стоит ли ею пользоваться?
Цитата:
Сообщение от oltush
(ВЫ нового ничего не добавляли из железа)
сначало думал на видеокарту, там кондёр один сдох, поменял кондёр и вставил её обратно. кроме харда свежего там больше ничего нету нового. старый при тестах виктории 3.51 выдал кучу сбитых секторов (помеченых Х).
месяца 2 назад шил последним биосом с сайта MSI 1.4. могло такое быть что биос криво сел?
возможно, на мало вероятно. Попробуйте для начала просто обнулить (как написано в руководстве пользователя) - джампером или кнопкой (почему то на разных языках это по разному описано). Главное перед этим полностью отключить от питания системный блок - вытащите вилку. Offtop
Вот если не поможет, тогда пробуйте перепрошить. версия 1.4 точно будет работать, так как рекомендовано производителем, 2.1 с интернета - на свой страх и риск.
и уже только потом наконец, я бы заменил на время, для теста вашу видеокарту.
По поводу, жесткого диска, когда подключите, то в соответствующей теме выложите его SMART.
–>
Ваша реклама может быть здесь... пишите на телегу @VOPROS24
Часовой пояс GMT +3, время: 22:50.
Весь материал, представленный на сайте взят из доступных источников или прислан посетителями сайта. Любая информация представленная здесь, может использоваться только в ознакомительных целях. Входя на сайт вы автоматически соглашаетесь с данными условиями. Ни администрация сайта, ни хостинг-провайдер, ни любые другие лица не могут нести отвественности за использование материалов. Сайт не предоставляет электронные версии произведений и ПО. Все права на публикуемые аудио, видео, графические и текстовые материалы принадлежат их владельцам. Если Вы являетесь автором материала или обладателем авторских прав на него и против его использования на сайте, пожалуйста свяжитесь с нами.