Последний раз редактировалось Leon-82; 31.10.2011 в 06:25.
Старый 30.10.2011, 20:05   #1212 (permalink)
Украина, Черниговская область

Аватар для Aevgenii

Семин: "Травмы Михалика и Шовковского очень серьезные"

Тренер Динамо прокомментировал ничью с Таврией.
"Во-первых, хочу поздравить нашу команду с окончание первого круга на первом месте. Что касается сегодняшнего матча, пока мы играли в комбинационный футбол и не вступали в некорректные единоборства - владели преимуществом и создавали моменты. А когда перестали играть в свой футбол, моменты пропали. С этим напряженным матчем явно не справился судья. Были непонятные свистки, остановки игры, удаления и другое" - заявил Юрий Павлович. "На футбольном поле была настоящая война. Такое впечатление, что Таврия сегодня стала чемпионом мира".

Рассказал наставник киевлян и о повреждениях Тараса Михалика и Александра Шовковского, которые были заменены по ходу матча:

"Травмы очень серьезные. Мне кажется, у Шовковского перелом пальца, а футболист, который столкнулся с ним в этом единоборстве, даже не получил желтой карточки. У Михалика, по-моему, ситуация еще сложнее".
4 спасибо:
Старый 30.10.2011, 20:11   #1213 (permalink)
Romka13 Меню пользователя Romka13 показать/скрыть дополнительную инфу?
УкропБандеровець
2,974 14520 28172
online: 10мес1нед0д6ч44м
г.Переяслав-Хмельницкий,Киевская обл.,Украина.

Аватар для Romka13

"Чезена" осталась без тренера

"Чезена" отправила в отставку своего уже экс-наставника Марко Джампаоло.

Об этом в интервью официальному сайту клуба сообщил президент команды Иван Кампеделли.

Отметим, что за первые 10 туров Серии А "Чезена" так и не смогла добиться победы.
4 спасибо:
Старый 30.10.2011, 20:12   #1214 (permalink)
Украина.

Послематчевая пресс- конференция.

Главный тренер ФК "Металлист" Мирон Маркевич: В перерыве я предупреждал
футболистов, что очень легко все дается и надо быть внимательным. "Ворскла" - команда, которая в любой момент может прибавить. Так и случилось. Мы были вынуждены провести замены. Некоторые футболисты вышли на поле, и непонятно, зачем они вышли. Наверное, отбыть номер. Украинские футболисты, которые сейчас играют в "Металлисте", они, наверное, уже свое отыграли. Теперь надо срочно заняться комплектацией, поиском футболистов из Украины, которые равны уровню "Металлиста". Футболисты, которые могут прибавить в игре и помогут нам бороться за призовые места - это главная наша задача. Никто в перерыве не думал, что мы сыграем вничью. Еще раз повторюсь, что пришлось менять людей и все поломалось.

Последний раз редактировалось Leon-82; 31.10.2011 в 06:26.
Старый 30.10.2011, 20:19   #1215 (permalink)

"Таврия" - "Динамо" 0:0. Бенефис Годуляна

Симферопольская "Таврия" и киевское "Динамо" подошли к очному поединку в разных настроениях. Киевляне в предыдущем туре выбрались на первую позицию в чемпионате, а крымчане за последние шесть поединков победили лишь однажды. Но, не стоит забывать, что у руля хозяев Семен Альтман. Как известно, этот человек умеет настроить команду на любой матч, тем более на "Динамо" никакая дополнительная мотивация и не нужна.

Первый тайм был очень интересным. Команды с первой минуты взяли высокий темп, который, по сути, продержался до самого перерыва. Большую часть первой половины преимуществом владели столичные футболисты, но забить им так и не удалось: Кахриман каждый раз был на чеку, а его партнеры по обороне отыграли просто отменно. Последние 10-15 минут на поле хозяйничали уже симферопольцы, но многочисленные штрафные возле ворот СаШо к голу не привели. К слову, в первом тайме Семин сделал две вынужденные замены: сначала травмировался Михалик, а уже перед самым перерывом травму руки получил Шовковский.

Вторая половина игры была не менее интересной. Весь второй тайм игра шла на встречных курсах, но к концу поединка игроков "Таврии стали покидать силы, а киевляне стали все больше нервничать. Игра крымчан была однообразной – простелы да забросы, в то время, когда гости могли забивать, и не единожды, но Дамир сегодня был на высоте. Приближалась концовка встречи, страсти накалялись, у Милевского и Ярмоленко сдали нервы: оба получили по красной карточке. К слову, спустя минуту уходить с поля мог и Алиев, но Годулян дал ему лишь желтую.

Интрига в чемпионате возвращается. Отставание "Шахтера" от "Динамо" составляет всего одно очко. Кстати, следующий тур "Динамо" сыграет против "Металлиста" в Харькове, а там киевлянам будет очень тяжело. Особенно без Милевского и Ярмоленко.
Старый 30.10.2011, 20:21   #1216 (permalink)

Леванте упускает лидерство

Левантийская сказка оборвалась на матче одиннадцатого тура, что проходил в Памплоне. Местная команда сумела стереть нолик в графе поражений у Леванте.
Матч на Рейно де Наварро рассматривался, как один из центральных в отчетном туре. Да, вывеска поединка между двумя Реалами в отчетном туре смотрелась поинтересней, однако по содержанию игры, пожалуй, именно встреча Осасуны и Леванте казалась наиболее интересной и интригующей.

Ведь на данный момент именно Леванте занимает первую строчку турнирной таблицы без всяких оговорок. Ну а Осасуна весьма уверенно действует на родной арене, особенно если в гости приезжает кто-то из лидеров. Обычно, конечно, лидерами подразумеваются кто-то типа Реала, Барселоны или на худой конец Севильи, а в этот раз в роли представителя первой строчки турнирной таблицы приехал Леванте. Кто бы мог подумать.

При этом матч для хозяев начался крайне тяжело. Уже к первым тридцати минутам наставнику памплонцев пришлось провести сразу две вынужденные замены. Трансляция не показала повреждения Марка Бертрана, однако едва ли Мендрилибар стал снимать основного правого бека просто так уже по истечении дюжины минут. А через полчаса после стартового свистка сломался Серхио, которого тоже пришлось снимать.

Откровенно говоря, две вынужденные замены уже в первые полчаса отнюдь прибавляет уверенности в ближайшем будущем. Однако в случае Осасуны подобные трудности лишь консолидировали команду, которая сумела в ответственный момент собраться и добиться значительного преимущества. Под занавес первого тайма наваррцы сообразили сразу два гола в ворота Мунуа, чем здорово облегчили себе существование во втором тайме. Сначала Сехудо, сместившись с левого фланга, приблизился к области полукруга, нанеся удар по воротам. Казалось бы, кипер Леванте должен был брать удар, однако, оказавшись прикрытым собственными защитниками, Мунуа не увидел момент удара, в результате слишком поздно среагировав на удар.

А спустя три минуты Нино забил свой традиционный гол, воспользовавшись замешательством защитников и передачей Ибрахимы. Таким образом под самый перерыв хозяевам удалось обзавестись гандикапом в два мяча, что в матче с потенциальным лидером Примеры является весьма обнадеживающем обстоятельством. К тому же, голы наваррцев вовсе не выглядели чем-то нелогичным, а вполне соответствовали духу игры. Осасуна владела территориальным преимуществом, да и просто смотрелась интересней.

После перерыва ситуация никоим образом не изменилась. Памплонцы как и раньше продолжали доминировать на поле, не желая отдавать инициативу. Однако примерно по истечении часа случилось событие, способное изменить расклады на поле. Сехудо грубовато сыграл против Баркеро, за что удостоился желтой карточки. И все бы ничего, но первый горчичник Альваро получил за снятие футболки во время празднования собственного гола.

Получив количественное преимущество, Леванте заиграл с куда большей уверенностью в собственных силах, а Осасуна, напротив, несколько подсела, по сути, отдав инициативу сопернику. Дабы поддержать начинания подопечных, Хуан Игнасио Мартинес, решил подсобить, выпустив центрфорварда вместо центрбека, окончательно обозначив вектор игры для своей команды.

Однако несмотря на все старания гостей, круговорота моментов у ворот Андреса Фернандеса создать так и не удалось. Нет, парочка отличных возможностей для взятия ворот у Леванте, безусловно, была, однако преобразовать их в голу гости так и не сумели.

В итоге, команда Хуана Игнасио Мартинеса терпит первое поражение в сезоне и тем самым сдает лидерство Реалу. До лучших времен.

Осасуна – Леванте 2:0
Голы: Сехудо, 40, Нино, 43

Осасуна: Андрес Фернандес, Бертран (Дамиа, 13), Лоло, Серхио (Мигель Фланьо, 33), Райтала, Пуньяль, Рауль Гарсия (Рубен, 76), Некунам, Сехудо, Ибра, Нино

Леванте: Мунуа, Педро Лопес, Бальестерос, Нано (Аранда, 65), Дель Орно, Хави Торс, Иборра (Фаринос, 53), Вальдо, Баркеро, Хуанлу (Рубен Суарес, 61), Коне

Предупреждения: Сехудо, Рауль Гарсия – Иборра, Вальдо, Иборра

Удаление: Сехудо, 59 (вторая желтая)
Старый 30.10.2011, 20:25   #1217 (permalink)
Украина.

Наставник «Челси» Андре Виллаш-Боаш признался, что не собирается отказываться от атакующей манеры игры, несмотря на поражение в субботнем матче от «Арсенала» со счетом 3:5. Впервые с 1989 года «аристократы» пропустили на домашней арене 5 мячей
Старый 30.10.2011, 20:29   #1218 (permalink)
RA6AFB Меню пользователя RA6AFB показать/скрыть дополнительную инфу?
1,916 6566 13123
online: 1мес1нед1д2ч20м
Краснодарский край, Новощербиновская

Аватар для RA6AFB

"Тоттенхэм" переиграл "Куинз Парк Рейнджер"

Чемпионат Англии

10-й тур

«Тоттенхэм» - «КПР» - 3:1 (2:0)

Гол: Бэйл, 20, 72. Ван дер Варт, 33 - Ботройд, 62.
Старый 30.10.2011, 20:30   #1219 (permalink)
Украина.

Моуринью: «Победа в таком
матче сродни празднику» Жозе Моуринью после гостевой победы над «Реалом Сосьедадом» в чемпионате Испании отметил, что его команда показала целостный футбол.
Старый 30.10.2011, 20:31   #1220 (permalink)

РПЛ. Динамо обходит Локомотив

Подопечные Сергея Силкина воспользовались поражением Железнодорожников от Спартака и вышли на третье место.
Даже без травмированного Андрея Воронина московская команда без особых проблем справилась с Томью. Первый гол в ворота сибиряков в середине первого тайма провел красивым ударом со штрафного Звездан Мисимович. Еще до перерыва гости удвоили свое преимущество и, по сути, решили исход матча. Кураньи принял мяч около штрафной после передачи Самедова из глубины поля, обыграл Смирнова и низом пробил в противоход Песьякову.

На 65-й минуте Гранат, получив второе предупреждение, оставил Динамо в меньшинстве, но численным преимуществом Томь воспользоваться не смогла. Команда Сергея Передни не забивает уже 1099 (!!!) минут, а москвичи с уверенностью в своих силах готовятся к столичному дерби со Спартаком.

Томь - Динамо 0:2
Голы: Мисимович, 28, Кураньи, 39

Томь: Песьяков, Гультяев, Смирнов, Сосновский, Строев (Никитинский, 46), Баляйкин (Савин, 76), Сабитов, Бояринцев, Ропотан, Стариков (Канунников, 57), Погребняк

Динамо: Шунин, Фернандес, Ломич, Уилкшир, Гранат, Юсупов, Самедов (Сапета, 77), Мисиммович (Епуряну, 70), Семшов, Кокорин (Нехайчик, 90+2), Кураньи

Предупреждения: Сосновский - Гранат, Юсупов

Удаление: Гранат, 65

Во заключительном матче 29-го тура российского первенства Крылья Советов дома обыграл Терек и приблизились к команде из Грозного на расстояние одного очка. Хозяев вывел вперед Бобер - оборона Станислава Черчесова провалилась, Короман вывел Антона на ударную позицию, и тот с линии штрафной переиграл Джанаева.

Уже через пять минут Терек сравнял счет усилиями Маурисио. Бразилец прорвался к воротам, пройдя четырех соперников, и метров с 11-ти точно пробил. А победный гол был забить на 53-й минуте. Корниленко на левом крае штрафной обошел Йиранека и выложил мяч в центр, где оставили без присмотра Яковлева.

Крылья Советов - Терек 2:1
Голы: Бобер, 31, Яковлев, 53 - Маурисио, 36

КС: Веремко, Концедалов, Таранов, Жозеф-Ренетт, Цаллагов, Бобер, Воробьев, Петров, Яковлев, Короман (Соснин, 65), Корниленко

Терек: Джанаев, Омельянчук, Феррейра, Йиранек, Георгиев, Маурисио, Павленко, Власов, Лежар (Эвертон, 82), Садаев (Асильдаров, 50), Мгуни

Предупреждения: Корниленко, Веремко, Жозеф-Ренетт, Таранов - Лежар, Омельянчук, Маурисио, Асильдаров