Последний раз редактировалось Volodya; 09.10.2011 в 14:24.
Старый 30.10.2011, 13:41   #1201 (permalink)

Аватар для Romka13

Фердинанд собрался уйти из сборной Англии

Центральный защитник "Манчестер Юнайтед" Рио Фердинанд всерьез задумывается об уходе из сборной Англии, чтобы спасти свою клубную карьеру.

Последние пару лет получились крайне сложными в карьере Фердинанда, которого на протяжении этого времени регулярно беспокоили травмы. Будучи назначенным капитаном английской сборной в феврале 2010, Рио недолго продержался в этом статусе.

А недавно случилось то, что еще недавно невозможно было и представить - главный тренер англичан Фабио Капелло не вызван здорового Фердинанда в сборную (на заключительный матч отборочного турнира к Евро-2012 против Черногории). Рио просто не выдержал конкуренции на своей позиции.

Похожая ситуация у защитника и в клубе. 32-летний футболист провалил матч Премьер-лиги против "Манчестер Сити" (1:6) и за следующим поединком "красных дьяволов" (1:0 против "Эвертона") был вынужден наблюдать со скамейки запасных.

Как сообщает Daily Mirror, Фердинанд всерьез обеспокоит своим регрессом. Защитник, на счету которого 81 матч за сборную, задумывается о том, чтобы последовать примеру многих своих одноклубников и завершить международную карьеру. Рио опасается, что иначе он может оказаться не нужен и "МЮ" - слухи о планах "дьяволов" продать Фердинанда в прессе уже ходят.
4 спасибо:
Старый 30.10.2011, 13:54   #1202 (permalink)
vopros Меню пользователя vopros показать/скрыть дополнительную инфу?
54,350 195209 277834
online: 15мес4нед1д3ч52м
Украина

Аватар для vopros

Данни может пропустить матч с "Шахтёром"

Не исключено, что полузащитник "Зенита" Данни не сыграет в матче 4-го тура группового раунда Лиги чемпионов с "Шахтером". В ходе субботней тренировки португалец получил повреждение колена, и сегодня в общей группе не занимался. И хотя его участие в игре еще не исключено, но оно остается под вопросом.
3 спасибо:
Старый 30.10.2011, 14:24   #1203 (permalink)
ZIDAN87 Меню пользователя ZIDAN87 показать/скрыть дополнительную инфу?

отыгрываться.
Старый 30.10.2011, 14:39   #1204 (permalink)
RA6AFB Меню пользователя RA6AFB показать/скрыть дополнительную инфу?
1,916 6566 13123
online: 1мес1нед1д2ч20м
Краснодарский край, Новощербиновская

Аватар для RA6AFB

ЧР-2011/12. 29 тур. День IV. В Томске – пурга…
В заключительный игровой день 29-го тура «Динамо» одержало в Томске прогнозируемую победу со счётом 2:0, но лишилось на матч со «Спартаком» Владимира Граната, заработавшего вторую желтую карточку вскоре после того, как белый мяч из-за снегопада был заменён на красный.

Для «Динамо» поездка в Томск после домашнего поражения от «Рубина» была важна, прежде всего, с психологической точки зрения: в преддверии дерби со «Спартаком» желательно было и доказать самим себе, что домашнее поражение 0:2 от «Рубина» в 28-м туре – не более, чем досадный сбой, и вернуть себе третье место в турнирной таблице.

При этом Сергей Силкин и его штаб решили снова поберечь Андрея Воронина, а потому в линии атаки у москвичей на поле появился – формально – лишь Кевин Кураньи, а фактически – роль скрытого второго форварда была отведена Александру Кокорину.

«Томь»: Песьяков, Гультяев, Смирнов, Сосновский, Строев (Никитинский, 46), Баляйкин (Савин, 76), Сабитов, Бояринцев, Ропотан, Стариков (Канунников, 57), К. Погребняк

«Динамо»: Шунин, Фернандес, Ломич, Уилкшир, Гранат, Юсупов, Самедов (Сапета, 77), Мисимович (Епуряну, 70), Семшов, Кокорин (Нехайчик, 90+2), Кураньи

Голы: Мисимович, 28, Кураньи, 39 (видеоообзор)

Предупреждения: Сосновский, 22; Гранат, 23; Юсупов, 85

Удаление: Гранат, 65 (2 жк)

Что до «Томи», то если команда Сергея Передни всё-таки намерена весной реально побороться за выживание, то дома надо пытаться отбирать очки и у одного из лидеров. Впрочем, имеются сильные сомнения в наличии о томичей таких намерений, исходя из результатов «Томи» во втором круге (4 набранных очка, разница мячей 4 – 31, последняя победа датирована 23 июля, ничья – 27 августа).

Однако двух номинальных нападающих – молодого Евгения Старикова и совсем еще юного Кирилла Погребняка на поле – наставник на поле выпустил. Толку, впрочем, от этого оказалось немного. Скорее уж ветеран и капитан команды Денис Бояринцев запомнился хотя бы стремлением нагнетать остроту у ворот Антона Шунина. Но один в поле не воин.

После недолгой разведки боем, «Динамо» повело планомерную осаду ворот Сергея Песьякова. Освоившись в первые четверть часа на не самом качественном, в свете минусовой температуры, газоне стадиона «Труд», москвичи принялись штамповать голевые моменты у ворот Песьякова. И, если бы не вполне объяснимые огрехи в реализации, счёт мог стать крупным уже́ к перерыву. «Томь», правда, тоже огрызалась, но самым распространенным сценарием этих контратак было попадание молодых форвардов хозяев в офсайдную ловушку после острых передач Бояринцева из глубины. За регулярное фиксирование «вне игры» Владимир Казьменко удостоился от трибун классических обвинений в нетрадиционной сексуальной ориентации.

А голы в первом тайме забили Звездан Мисимович классным ударом в правую девятку со штрафного, с 22 метров, на исходе первого получаса и Кевин Кураньи, 10 минут спустя обыгравший один в один Дмитрия Смирнова на входе в штрафную и поразивший нижний левый угол ворот Песьякова мощным ударом с 15 метров.

На 41-й и 45-й минутах Кокорин и Кураньи имели все шансы довести счёт до крупного – оба с выверенных низовых передач Самедова с флангов, но в первом случае Сергей Сосновский вынес мяч с ленточки, а во втором случае он же помешал немцу пробить неотразимо.

В перерыве Сергей Передня справедливо заменил «съеденного» Самедовым и Уилкширом левого защитника Виктора Строева на 19-летнего Дмитрия Никитинского. Крайний найден?

Впрочем, в дебюте второго тайма «Томь» даже огрызнулась, неожиданно для гостей проведя быструю и достаточно массированную атаку, итогом которой стали два подряд угловых, но вот до прицельного удара дело так и не дошло.

Замена левого защитника, впрочем, не особо помешала Самедову продолжать терзать этот фланг обороны. Под зарядившим снегом Сергей Семшов на 52-й минуте обязан был с передачи Александра доводить счёт до крупного, но чуть промахнулся мимо нижнего угла из района 11-метровой отметки капитан «Динамо».

Вскоре наставник хозяев «освежил» и окончательно «омолодил» линию атаки, выпустив вместо 22-летнего Старикова 20-летнего Максима Канунникова. Как-никак – форвард молодежный сборной России, арендованный у самого́ «Зенита»!

Однако на 63-й минуте именно Канунников и не реализовал самый острый момент, созданный томичами за всю игру: после зрячей передачи Бояринцева со штрафного от правой линии штрафной Максим с угла вратарской зарядил по воробьям…

А минуту спустя «Динамо» осталось в меньшинстве: опоздав с подкатом, Владимир Гранат въехал в ноги Кириллу Погребняку и увидел перед собой заслуженную желтую карточку, ставшую для него второй и последней. Такой вот «подарок» преподнёс своей команде уже достаточно опытный для своих 24 лет защитник второй сборной России перед, по сути, матчем со «Спартаком» за третье место на промежуточном финише.

Вслед за красной карточкой увидели зрители и красный мяч, настолько усилился снегопад, и Александра Епуряну, выпущенного в центр обороны, дабы закрыть дыру, оставшуюся после выдворения с поля Граната. На лавку отправился автор первого гола в ворота Песьякова.

На 74-й минуте, неудачно приземлившись после воздушного столкновения с Баляйкиным, хромая, покинул поле Кевин Кураньи. Однако, пока «Динамо» играло вдевятером, Сергей Силкин заменил не немца, а уставшего Самедова, а Передня – Баляйкина. Значит, в порядке Кевин? Да, в порядке. И слава Богу.

А «Томь» в большинстве стала атаковать смелее, но и контратаки пропускала с завидной регулярностью. «Динамо» же, с выходом Сапеты вместо Самедова несколько перестроилось: Уилкшир стал закрывать левую бровку от штрафной до штрафной в одиночку, а Александр укрепил опорную зону, по мере надобности страхуя австралийца при его участившихся подключениях в атаку (это в меньшинстве-то!).

Уилкшир и заработал штрафной на правом фланге, после которого счёт мог стать крупным, но удар Кураньи из центра штрафной после скидки Кокорина пришелся в защитника.

Последние минуты матча прошли в атаках хозяев, и пару реальнейших шансов размочить счёт они имели, но… Ни Погребняк после углового, ни Ропотан после штрафного в исполнении Бояринцева реализовать свои моменты не сумели: в первом случае спас Шунин, во втором – везение: мяч скользнул за лицевую в сантиметрах от левой стойки.

Последний в матче момент после очередного стандарта запорол Кирилл Погребняк на 4-й компенсированной минуте. Над стадионом к тому времени разыгралась уже чуть ли не пурга. Видимо, природа намекнула, что с переходом на календарь «осень – весна» места в Премьер-лиге сибирским командам больше не найдётся… А жаль.
3 спасибо:
Старый 30.10.2011, 15:45   #1205 (permalink)
Украина

"Шахтёр" вылетел в Санкт-Петербург

Донецкий "Шахтер" отправился в Санкт-Петербург, на матч четвертого тура групповой стадии Лиги чемпионов с "Зенитом". Об этом информирует официальный сайт чемпионов Украины. Главный тренер команды Мирча Луческу взял на выезд следующих игроков:

вратари: Андрей Пятов, Александр Рыбка.
Защитники: Сергей Кривцов, Александр Кучер, Ярослав Ракицкий, Разван Рац, Вячеслав Шевчук.
Полузащитники: Тарас Степаненко, Виллиан, Алексей Гай, Василий Кобин, Генрих Мхитарян, Дуглас Коста, Дарио Срна, Томаш Хюбшман, Алекс Тейшейра.
Нападающие: Луис Адриано, Эдуардо, Дентиньо, Евгений Селезнев, Марсело Морено.
4 спасибо:
Старый 30.10.2011, 18:31   #1206 (permalink)
Aevgenii Меню пользователя Aevgenii показать/скрыть дополнительную инфу?
10,873 34518 59396
online: 4мес2нед0д23ч55м
Украина, Черниговская область

Аватар для Aevgenii

Динамо в Симферополе теряет очки и группу игроков

Мало того, что киевляне не забили в ворота Таврии, еще и Михалик с Шовковским получили травмы, а Ярмоленко с Милевским заработали удаления.

Таврия - Динамо 0:0

Таврия: Кахриман, Путраш, Аделейе, Езерский, Маркович, Гуменюк, Любичич, Кайта, Калиниченко, Любенович (Гигиадзе, 90+4), Шиндер

Динамо: Шовковский (Коваль, 45+1), Данило Силва, Юссуф, Михалик (Хачериди, 27), Бетао, Вукоевич, Гармаш, Ярмоленко, Милевский, Гусев, Идейе (Алиев, 62)

Предупреждения: Путраш, Гуменюк, Любичич, Маркович, Кахриман, Езерский, Любенович, Шиндер - Юссуф, Данило Силва, Бетао, Ярмоленко, Алиев
Удаления: Ярмоленко, 90+2, Милевский, 90+3
3 спасибо:
Старый 30.10.2011, 18:36   #1207 (permalink)

Звездан Мисимович: мне очень помогли игры за сборную

Боснийский хавбек "Динамо" Звездан Мисимович, в сегодняшнем матче с "Томью" (2:0) впервые за долгое время вышедший в стартовом составе бело-голубых, после игры заявил, что никаких проблем в взаимопониманием с партнерами у него не было.

- Выход в старте, гол, выездная победа. Можно ли желать чего-нибудь еще?

- Едва ли. Выиграли и взяли три очка - этого достаточно. Нечего искушать судьбу и требовать большего!

- Вы смотрелись весьма уверенно, а ведь, казалось бы, должны были чувствовать волнение.

- Да нет, ничего такого не было. Я провел много матчей за сборную, был в хорошей форме, знал, что не испорчу общей картины. К тому же много работал на тренировках, ждал своего шанса и, когда получил его, постарался им воспользоваться.

- Неужели не испытывали давления?

- Нет, вот его я точно не чувствовал.

- То есть вам удалось с ходу вписаться в динамовскую игру и заменить Воронина?

- Сложностей со взаимопониманием не было - я же не первый день знаю ребят. И еще раз повторю: мне очень помогли игры за сборную. Почувствовать уверенность - это очень важно.

- Когда тренер сказал, что будете играть?

- Вечером накануне игры.

- Теперь у вас начался новый этап в "Динамо"?

- Хочется в это верить. Судя по всему, как минимум три игры мне еще предстоит провести в основе. Посмотрим, как сыграет команда. В любом случае, желаю Воронину скорейшего выздоровления.
3 спасибо:
Старый 30.10.2011, 19:14   #1208 (permalink)
online: 5мес1нед6д17ч25м

Аватар для shotari

Защитник «Интера» Майкон выбыл из строя на месяц

Бразилец Майкон, крайний защитник «Интера», пропустит игру с «Лиллем» на групповом этапе Лиги чемпионов, сообщает AP.

В минувшую субботу «Интер» на своем поле уступил «Ювентусу» в центральном матче 10-го тура чемпионата Италии (1:2). Майкон, забивший единственный гол миланской команды в этой игре, получил растяжение мышцы бедра. По оценкам специалистов, одному из лидеров «Интера» потребуется около месяца на восстановление.

Матч «Интер» - «Лилль» пройдет 2 ноября на миланском стадионе «Сан-Сиро».
3 спасибо:
Старый 30.10.2011, 19:16   #1209 (permalink)

Дарио Срна: мы приехали в Петербург за победой

Капитан донецкого «Шахтера» Дарио Срна, после прилета команды в Санкт-Петербург, выразил свое мнение о предстоящем во вторник матче 4 тура группового этапа Лиги чемпионов с «Зенитом».

«Настрой на игру самый серьезный. Мы приехали в Петербург за победой. Точно также, мы приезжаем побеждать в любой город. Возможно, будем играть в более закрытый футбол по сравнению с матчем с «Зенитом» в Донецке, потому что в той игре все моменты у наших ворот возникали после контратак питерцев. Российский чемпион – очень сильная команда, так что ждем тяжелейшего поединка. Мне очень жалко, что за «Зенит» не смогут сыграть Кержаков и, по всей видимости, Данни, а нам придется обойтись без Жадсона и Фернандиньо, ведь это все футболисты мирового уровня, и болельщикам всегда приятно видеть их на поле».
Старый 30.10.2011, 19:36   #1210 (permalink)

Серия А. Сиена и Болонья продолжают подъем

Тосканцы, разбив Кьево, вышли на седьмое место, а Болонья одержала уже третью победу под руководством нового тренера.

Сиена - Кьево 4:1
Голы: Дестро, 25, 57, Д'Агостино, 61, Калайо, 90+4 - Москарделли, 75

Сиена: Бркич, Витьелло, Россеттини, Контини (Пезоли, 55), Дель Гроссо, Маннини, Д'Агостино (Больцони, 79), Гацци, Бриенца, Калайо, Дестро (Ларрондо, 76)

Кьево: Соррентино, Фрей, Манделли, Цесар, Йокич (Драме, 70), Вацек, Брэдли, Хетемай (Палоски, 63), Крусадо (Саммарко, 46), Москарделли, Пеллиссье

Предупреждения: Ларрондо - Крусадо, Йокич, Хетемай, Цесар, Манделли

Болонья - Аталанта 3:1
Голы: Ди Вайо, 45+1 (с пенальти), Рамирес, 48, Лориа, 69 - Денис, 7

Болонья: Жийе, Раджи, Портанова, Лориа, Морлео, Перес (Пульцетти, 46), Мудингайи, Коне, Рамирес (Хименес, 76), Ди Вайо (Керубин, 66), Аквафреска

Аталанта: Консильи, Мазьелло, Капеллт, Луккини, Пелузо, Бонавентура, Кармона, Чигарини, Падоин, Моралес, Денис

Предупреждения: Портанова, Мудингайи - Бонавентура, Денис, Падоин

Фиорентина - Дженоа 1:0
Гол: Лаццари, 41

Фиорентина: Боруц, Кассани, Гамберини, Натали, Паскуаль, Харжа, Монтоливо, Лаццари, Ромуло (Мунари, 86), Джилардино (Варгас, 71), Йоветич (Силва, 90)

Дженоа: Фрей, Место, Дайнелли, Гранквист, Антонелли, Куцка (Хоркера, 46), Велозу, Меркель, Росси (Констан, 78), Янкович (Пратто, 58), Паласио

Предупреждения: Натали - Куцка

Лечче - Новара 1:1
Голы: Страссер, 31 - Ригони, 44 (с пенальти)

Лечче: Бенасси, Оддо, Карроццьери, Эспозито (Томович, 15), Месба, Куадрадо, Джандонато (Паскуато, 74), Страссер, Оливера, Бертолаччи, Корвиа (Муриэль, 56)

Новара: Фонтана, Морганелла, Пачи (Деллафиоре, 66), Чентуриони, Джемити, Марианини, Поркари, Ригони, Маццарани (Джорджи, 79), Жеда, Меджорини (Радованович, 69)

Предупреждения: Джандонато, Оддо - Марианини

Парма - Чезена 2:0
Голы: Палетта, 41, Лукарелли, 71

Парма: Миранте, Дзаккардо, Палетта, Лукарелли, Гобби, Бьябьяни, Морроне (Блази, 82), Галлоппа (Музаччи, 65), Модесто, Джовинко, Пелле (Креспо, 74)

Чезена: Антониоли, Комотто, Фон Берген, Родригес, Лауро, Пароло, Гуана, Кандрева, Мартинес (Эдер, 46), Геззал (Меса Кольи, 65), Богдани (Реннелла, 84)