Вернуться   satsat.info > любимые КАНАЛЫ,технические каналы, прочие каналы и трансляции > ФУТБОЛ > Футбольное обозрение

Старый 01.03.2010, 17:10   #31 (permalink)
36,621 101805 202758
online: 11мес2нед0д7ч48м

Sky Sports: Хиддинк возглавит сборную Кот-д’Ивуара уже в среду
1 Марта 2010, 16:30,

По данным Sky Sports, главный тренер сборной России Гус Хиддинк, скорее всего, поедет на чемпионат мира 2010 года в ЮАР в качестве наставника сборной Кот-д’Ивуара. Легендарный голландец уже в среду может быть назван преемником уволенного на выходных Вахида Халилходжича.

Напомним, 1 июля 2010 года заканчивается контракт Хиддинка с РФС и вступает в силу соглашение специалиста с турецкой федерацией футбола, но обе организации не будут против подобного совмещения постов на временной основе.
Старый 01.03.2010, 18:05   #32 (permalink)
Abduvosid Меню пользователя Abduvosid показать/скрыть дополнительную инфу?
∞..∞..∞..∞..∞..∞..
17,022 117159 217789
online: 11мес1нед4д18ч17м

Аватар для Abduvosid

Зидан: "Лучше умру, чем извинюсь перед Матерацци"

А журналисты все донимают ЗиЗу по поводу знаменитого скандала в финале Чемпионата мира 2006 года.

"Простите, но ничего не изменилось. Я могу простить любого человека, но не его. Никогда, никогда... это будет неуважением по отношению к самому себе. Я лучше умру", - заявил Зинедин.

"Если я извинюсь, то это будет признание того, что поступок Матерации был нормальным".

"Он не единожды оскорбил меня и оскорбил мою мать, которая была больна, и я не отвечал. Но потом я ответил".

"Если бы это был порядочный, хороший парень как, например, Кака, то я бы извинился, но не в этом случае".
Изображения
Старый 01.03.2010, 18:24   #33 (permalink)
online: 5мес1нед6д17ч25м

Аватар для shotari

Травма Руни оказалась несерьезной

Травма колена, полученная форвардом «Манчестер Юнайтед» и сборной Англии Уэйном Руни в игре Кубка английской лиги против «Астон Виллы» (2:1), оказалась несерьезной.

«Сегодня я прошел медобследование, которое показало, что у меня всего лишь ушиб. Сегодня я отдохну, но уже завтра приступлю к тренировкам. Надеюсь, что в среду мне удастся сыграть за сборную против Египта», – цитирует Руни Sky Sports.
4 спасибо:
Старый 01.03.2010, 18:28   #34 (permalink)

Горняки отправляются в сборные

В офис ФК Шахтер пришли официальные письма с просьбой откомандировать Развана Раца, Томаша Хюбшмана и Дарио Срну под знамена своих национальных сборных.

Капитана оранжево-черных ожидает поездка в Брюссель, где 3 марта у команды Славена Билича запланирована товарищеская игра с бельгийцами.

В тот же день Томаш Хюбшман сможет поучаствовать в выездном спарринге против сборной Шотландии, а национальная команда Развана Раца на своем поле примет сборную Израиля.
Старый 01.03.2010, 18:31   #35 (permalink)

Марчелло Липпи: «Неста безапелляционно заявил мне, что не хочет снова играть за сборную Италии»

Главный тренер сборной Италии Марчелло Липпи сообщил, что центральный защитник «Милана» Алессандро Неста отверг его предложение возобновить карьеру в национальной команде.

«Он безапелляционно заявил мне, что у нет такого желания. Очень жаль. Я надеялся, что мне удастся зажечь его идеей, но я уважаю его решение», – приводит слова Липпи Football Italia.
Старый 01.03.2010, 18:35   #36 (permalink)
Xottabi4 Меню пользователя Xottabi4 показать/скрыть дополнительную инфу?
2,300 6307 8395
online: 1мес2нед2д6ч20м

Аватар для Xottabi4

"Шахтер" - "Ворскла" 1:0. Когда кофе не помогает

Донецк. «Донбасс Арена». 20 000 зрителей

Главный арбитр:Орест Шмигельский (Львов)
Ассистенты: Геннадий Бич, Сергей Соботюк (оба - Киев)

"Шахтер" - "Ворскла" 1:0

Гол: Жадсон 45+3

"Шахтер": Пятов, Срна, Чижов, Ракицкий, Кобин, Дуляй, Фернандиньо, Жадсон (Гай 67), Коста (Кравченко 75), Илсиньо (Фомин 62), Адриано

"Ворскла": Долганский, Матвеев, Деспатовски (Безус 69), Даллку, Красноперов, Маркоски (Тимченко 87), Кулаков, Цурри, Медведев, Янузи, Чеснаков

Офсайды: 1 (0) – 1 (0)

Накануне матча с полтавской «Ворсклы» руководство ФК «Шахтер» пошло на беспрецедентный шаг – каждый пришедший на стадион получал в качестве бонуса чашку кофе. Однако в этот раз сей бодрящий напиток вряд ли мог сгодиться. Чтобы не заснуть во время просмотра воскресного «зрелища» одного кофе было явно недостаточно. Главное, особого желания реабилитироваться за конфуз в четверг у обладателей оранжево-черных футболок не наблюдалось. С таким отношением профессиональных футболистов к своим прямым обязанностям скоро и 20000 зрителей на «Донбасс Арене» (по официальным данным, визуально присутствовали порядка 12-15 тыс.) будет недостижимой цифрой. Тем не менее, после матча Луческу пустотами на трибунах (а заодно и в ложе прессы) был несколько раздражен. Странно, неужто в столь любимой мистером Турции после такой игры команду и его наставника встречали бы бурными аплодисментами, переходящими в овацию? Интересно, сколько человек из присутствовавших на стадионе пришло по велению души, сколько попить кофе, а сколько приехало просто так (благо, предприятие за все заплатило)?

По сравнению с матчем против «Фулхэма» Мирча Луческу сделал сразу четыре замены. Вместо Кучера, Раца, Хюбшмана (дисквалификация) и Виллиана (небольшое повреждение) появились Чижов, Кобин, Дуляй и Коста. Тактически никаких изменений коуч делать не стал: все та же отлично знакомая формация «4-2-3-1». А именно: Пятов – Срна, Чижов, Ракицкий, Кобин – Дуляй, Ферни – Илси, Жадсон, Коста – Адриано. Николай Павлов, наблюдавший за игрой с трибуны (нечего было за судьей во Львове гоняться), также ничем изысканным не порадовал: вполне традиционная схема «4-4-1-1» с акцентом на оборону. Хотя, наверное, появление на правом фланге защиты мощного Арменда Даллку может тянуть на роль полноценного сюрприза. Больше никаких неожиданностей: опытный Долганский – в воротах; в защите, помимо албанского легионера, действовали (слева направо) – Цурри, Медведев и Матвеев; дуэт опорных хавов состоял из Чеснакова и Деспотовски, на флангах расположились Красноперов и Кулаков; Маркоски играл на позиции атакующего полузащитника, а впереди маячил быстрый, но не забивной Янузи (4 гола в 64 играх – «отличные» показатели как для нападающего).

Первый тайм прошел в среднем темпе. Небольшим территориальным преимуществом владели хозяева. Но, как и в четверг, их игра в атаке была очень далека от лучших осенних образцов. Вновь много сумбура, много индивидуальных действий и мало толку. Срна регулярно шел вперед, но навесные передачи Дарио до адресатов доходили редко. Илсиньо много суетился. Жадсон все еще излишне «тяжелый», а Ферни находился в тени. Активно действовал на фланге Кобин, но КПД Василия было близко к нули. То же самое можно сказать и в отношении Ракицкого. Иногда вообще складывалось впечатление, что Жадсон, Срна и К впервые играют вместе – настолько тяжело они комбинировали друг с другом. Небольшое оживление вносил лишь «голодный» до игры Коста. В остальном - мрак и ужас.

Неудивительно, что полтавчане в первом тайме контратаковали поострее. Так, на 18 минуте Кулаков классно навесил, однако Янузи с 8 метров ударил прямо в руки Пятову. На 30 минуте экс-«горняк» Кулаков, подхватив мяч после неудачно выполненного штрафного, промчался с ним метров 50, но в завершающей стадии атаки сыграл крайне неудачно, послав мяч точно в руки Пятову. Наконец на 36 минуте совершенно свободный Янузи после подачи углового с 3 метров пробивал, казалось, наверняка – Дуляй с Пятовым совместными усилиями угрозу отвели.

«Горняки», несмотря на обилие атак, столько хороших моментов не имели. Можно вспомнить разве что удар Жадсона с 13 метров (Долганский после навеса Срны ошибся на выходе, Илси в борьбе с защитником переадресовал мяч чуть назад), отбитый Медведевым. Из других атакующих действий хозяев следует упомянуть удар Жадсона с 18 метров (Долганский справился), дальний «выстрел» Ферни, несколько острых проходов Срны, ну и удар Косты с близкого расстояния. Вот в принципе и все – «Шахтер» без особого надрыва атаковал, «Ворскла» хладнокровно и без особых усилий оборонялась. Тем не менее, на перерыв «Шахтер» ушел, ведя в счете. На подступах к штрафной, в борьбе с Фернандиньо Деспотовски неосторожно сыграл рукой, дав основания рефери назначить штрафной. Жадсон был беспощаден. К слову, это уже третий мяч подряд забитый «Шахтером» в ворота «Ворсклы» прямым ударом со штрафного.

После перерыва и до того бывший невысоким темп снизился. «Горняки», большими силами отойдя назад, принялись играть на удержание. Полтавчанам же мастерства и скорости взломать оборону хозяев явно не хватало. Маркоски свою дуэль Дуляю проиграл. Янузи на роль пробивного нападающего не тянул. Несколько сдал Кулаков, который кроме неточного удара на 56 минуте больше ничем не запомнился. Ждать креатива от Красноперова не приходилось. Небольшое оживление внес Безус, едва не переигравший Пятова на 74 минуте. На 86 минуте Андрей уже был не столь надежен – ошибка голкипера при перехвате мяча привела к угловому и небольшому «пожару» в центре штрафной. Последний шанс вырвать ничью упустил Янузи. Ахмед на 90 минуте на линии штрафной ушел сразу от двух дончан, но вместо удара отпасовал и момент был упущен.

Игра вторым номером подразумевает активную контригру, но ее то в исполнении «горняков» как раз и не было. Старался хоть что-то сделать Коста, на счету которого один неточный удар. Неплохо вошел в игру Фомин. Однако это было мало. Шутка ли, имея прекрасные возможности для организации ответных выпадов, «горняки» нанесли лишь два удара в створ ворот Долганского. Причем первый был нанесен аж на 83 минуте (отличился Кравченко). А на третьей добавленной минуте Фернандиньо мягко набросил мяч на линию вратарской – Фомин в касание пробил прямо в Долганского. Не густо!!! Неужто все можно списать на «Фулхэм»? В любом случае с такой игрой на золотые медали рассчитывать будет трудно. Или может скоро все наладится? «Ворскла» же ничем не удивила. Просто на фоне такого «Шахтера» любой хорошо организованный и физически подготовленный коллектив будет смотреться неплохо.
Старый 01.03.2010, 18:36   #37 (permalink)

Официальное заявление клуба о травме Аарона Рэмси

В воскресенье футбольный клуб «Арсенал» сделал официальное заявление следующего содержания:

«Во время субботнего матча против «Сток Сити» Аарон Рэмси получил перелом большой и малой берцовой костей правой ноги».

«Уже в субботу вечером ему была сделана операция».

«Операция прошла успешно и позволила снизить повреждения от перелома. Сейчас рано говорить о сроках восстановления, но Аарон точно пропустит остаток сезона. Сейчас все наши мысли с Аароном, и каждый в нашем клубе желает ему как можно быстрейшего возвращения в футбол».
Изображения
Старый 01.03.2010, 18:41   #38 (permalink)

"Локомотив" остался без Вагнера на полтора месяца
1 Марта 2010, 18:25

Полузащитник "Локомотива" Вагнер прошел медобследования в Италии и Германии. Напомним, 27 февраля во время двусторонки 27-летний бразилец получил болезненный удар по правому бедру, и у него образовалась большая гематома. На следующий день футболист отправился на диагностику в итальянскую клинику "Вилла Стюарт", где ему было рекомендовано консервативное лечение. Затем полузащитник побывал в Германии у врача Томаса Фройлиха. Специалист подтвердил первоначальный диагноз и одобрил программу лечения, назначенную римскими специалистами. Теперь южноамериканцу предстоит пройти полуторамесячный курс восстановления, для чего он, скорее всего, отправится в Бразилию.

Тем временем 20-летний защитник "Локомотива" Руслан Камболов восстановился после травмы и должен поехать на последний сбор железнодорожников.

"Спорт-Экспресс"
Старый 01.03.2010, 18:44   #39 (permalink)

Венгер: «Испытываю чувство вины»

Арсен Венгер чувствует себя виноватым за то, что призвал своих игроков играть жестче в подкате.

По его мнению, это могло стать причиной страшной травмы Аарона Рэмси, полученной в субботнем матче против «Сток Сити».

19-летний игрок получил двойной перелом правой ноги в середине второго тайма после жесткого столкновения с Райаном Шоукроссом. За четыре последних года валлиец стал уже третьим игроком «Арсенала», получившим такую серьезную травму.

Естественно, что Венгер предполагал возможные последствия, когда периодически просил своих игроков играть жестче.

«Я настраиваю своих футболистов играть самоотверженно», - сказал он.

«Иногда я выговариваю им за то, что они убирают ноги в единоборствах».

«Но иногда я испытываю чувство вины, особенно после этого случая, когда Аарон шел на мяч и получил повреждение. Это непростая ситуация».

«Но я верю, что то, как я пытаюсь организовать игру – правильно. Когда мы не побеждаем, мне достается много критики за мой стиль, но я предпочитаю продолжать в том же духе. Мы будем уважать эту игру и наших соперников, и попытаемся доставить удовольствие тем, кто нас смотрит».

И в нынешней ситуации Арсен Венгер призывает свою команду выиграть титул для Аарона Рэмси. Травма валлийца оказалась очень похожа на повреждение Эдуардо, полученное два года назад в матче с «Бирмингемом», и тот инцидент надломил «канониров».

Тем не менее, в эту субботу парни Венгера нашли в себе силы для победы, и практически вплотную приблизились к «Челси». Босс хотел бы, чтобы его команда проявила себя не так, как это было в 2008 году.

«Нам будет тяжело до самого конца», - говорит он.

«Но эта команда очень сильна духом и своим единством, поэтому у нас появился еще один стимул для того, чтобы бороться до конца, и достичь успеха ради Аарона».

«Два года назад у нас были и другие проблемы. Но в субботу в нашей полузащите играли Насри, Фабрегас, Рэмси, Сонг, Эбуэ, в среднем им 20-21 год. Впереди играет Бентнер, которому 21 год. И для своего возраста в той игре они сделали все просто замечательно».
Изображения
Старый 01.03.2010, 18:48   #40 (permalink)
Chicha Меню пользователя Chicha показать/скрыть дополнительную инфу?
3,468 11152 22302
online: 14мес3нед1д6ч56м
г. Солигалич

Аватар для Chicha

Джибриль Сиссе намерен сыграть на ЧМ-2010

Форвард "Панатинаикоса" Джибриль Сиссе выразил недовольство по поводу того, что не попал в первоначальный список игроков сборной Франции для подготовки к товарищеской встрече с Испанией. Наставник "Трехцветных" Раймон Доменек все-таки решил пригласить 28-летнего футболиста в национальную команду после того, как тот оформил дубль в ответном матче 1/16 финала Лиги Европы с "Ромой" (3:2), а еще один игрок линии атаки французской сборной Луи Саа получил микротравму в матче за "Эвертон".
"Честно говоря, был сильно возмущен, узнав, что не попал в первоначальный список. Считаю, я достоин выступать за сборную. Намерен доказать тренерскому штабу свою состоятельность и попасть на чемпионат мира в ЮАР. В ближайшие месяцы обязательно прибавлю в своей игре", - заявил Сиссе в интервью Canal Plus.