Стали известны победители первого полуфинала «Евровидения-2012»
В Баку прошел первый полуфинал «Евровидения-2012», за этим событием в прямом эфире следили миллионы телезрителей по всему миру.
Старт грандиозного песенного марафона получился поистине волшебным, на сцену Baku Crystal Hall под аплодисменты зрителей вышли ведущие конкурса Эльдар Касумов, Лейла Алиева и Наргиз Бирк-Петерсен. Затем выступили участники из 18-ти стран. Каждый номер превратился в яркое и необычное шоу. Но самым волнующим моментом стало, конечно же, голосование телезрителей, которое и определило десятку финалистов. В неe вошли Румыния, Молдова, Исландия, Венгрия, Дания, Албания, Кипр, Греция, Россия и Ирландия. Иви Адаму, финалистка конкурса «Евровидение – 2012» (Кипр): «О, это невероятно здорово! Это лучшее шоу, которое я когда-либо видела, я всегда верила в себя. И теперь самое время готовится к финалу». Элефтерия Элефтериу, финалистка конкурса «Евровидение -2012» (Греция): «Я ждала результаты, и про себя всe время говорила: «Пожалуйста, пожалуйста»! А потом нас объявили! Я так счастлива. Спасибо всем!». Ещe 10 претендентов на победу станут известны уже послезавтра, 24 мая. А 26 мая, в финале, на сцену выйдет и представительница Азербайджана Сабина Бабаева. Отметим, что на правах хозяйки конкурса наша страна в этом году не учавствует в предварительных отборах.
Группа "Бурановские бабушки", представляющая Россию на проходящем в Баку "Евровидении-2012", по итогам первого полуфинала вышла в финал конкурса.
В состоявшемся 22 мая полуфинале, помимо российского ансамбля, принимали участие еще 17 исполнителей.
24 мая на "Евровидении" пройдет второй полуфинал, в котором примут участие еще 18 стран. Также как и в первом полуфинале, на итоговый концерт будут квалифицированы десять из них.
Помимо 20 победителей полуфиналов, в финале примут участие исполнители из стран-учредителей "Евровидения" - Германии, Великобритании, Франции, Испании и Италии - и представитель Азербайджана.
"Ростелеком" провел скоростной интернет в село Бураново – на родину "Бурановских бабушек", представляющих Россию на "Евровидении-2012". Как сообщается в блоге компании, специалисты филиала компании в Удмуртской Республике проложили оптико-волоконную линию, которая обеспечит доступ в интернет на скорости 6 мбит/сек.
"Широкополосный интернет подключен в компьютерном классе сельской школы, что позволит не только планировать сеансы прямой видеосвязи с артистками, но и организовать на сайте "Ростелекома" веб-трансляцию из местного клуба, где в субботу, 26 мая соберутся родственники и поклонники "Бурановских бабушек", - говорится в блоге компании.
"Ростелеком" в режиме онлайн на своем сайте покажет, как односельчане удмуртского фольклорного коллектива будут поддерживать знаменитых землячек во время просмотра финальной части "Евровидения" на большом экране. Помимо обеспечения прямых включений из Бураново, компания организует также трансляцию с центральной площади Ижевска, где в субботу начнется шоу-программа в поддержку "Бурановских бабушек", а на большом экране у круглого фонтана можно будет наблюдать ход всей конкурсной программы в Баку.
В ночь на пятницу, 25 мая, в Баку прошел второй полуфинал песенного конкурса "Евровидение".
В финал вышли представители десяти стран: Литвы, Боснии и Герцеговины, Украины, Сербии, Швеции, Норвегии, Македонии, Эстонии, Мальты и Турции.
Финал "Евровидения" пройдет в субботу, 26 мая. Россию на конкурсе представляют "Бурановские бабушки". Они будут выступать под шестым номером. Коллектив завоевал право участвовать в финале конкурса по итогам первого полуфинала, который прошел 22 мая. Вместе с "Бурановскими бабушками" в финал тогда вышли представители Румынии, Молдавии, Исландии, Венгрии, Дании, Албании, Кипра, Греции и Ирландии.
Согласно правилам "Евровидения", в финал автоматически выходят представитель победившей на прошлогоднем конкурсе страны (в данном случае это Азербайджан), а также исполнители из стран-учредителей "Евровидения": Германии, Великобритании, Франции, Испании и Италии. Таким образом, в финале примут участие представители 26 государств.
В столице Азербайджана Баку завершился песенный конкурс "Евровидение". Представительницы России "Бурановские бабушки" заняли второе место, исполнив песню "Party for everybody". Они набрали 259 баллов. "........." вела онлайн-трансляцию финала конкурса.
Первое место "Евровидения-2012" заняла представительница Швеции Лорин. Девушка исполнила песню "Euphoria" и набрала 372 балла. Наивысшую оценку - 12 баллов - певице поставили 18 стран.
Третье место занял Желько Йоксимович из Сербии, исполнивший песню "Није Љубав Ствар" ("Любовь не вещь"). Он набрал 214 баллов. В пятерку лидеров также вошли певица из Азербайджана Сабина Бабаева и Рона Нишлиу из Албании.
В финале конкурса приняли участие представители 26 стран. 20 из них завоевали право участвовать в финале конкурса по итогам отборочных туров. Азербайджан как страна-победитель предыдущего конкурса прошла в финал автоматически. Также в финал, минуя квалификацию, вышли страны-учредители конкурса Германия, Великобритания, Франция, Испания и Италия.
–>
Ваша реклама может быть здесь... пишите на телегу @VOPROS24
Часовой пояс GMT +3, время: 23:02.
Весь материал, представленный на сайте взят из доступных источников или прислан посетителями сайта. Любая информация представленная здесь, может использоваться только в ознакомительных целях. Входя на сайт вы автоматически соглашаетесь с данными условиями. Ни администрация сайта, ни хостинг-провайдер, ни любые другие лица не могут нести отвественности за использование материалов. Сайт не предоставляет электронные версии произведений и ПО. Все права на публикуемые аудио, видео, графические и текстовые материалы принадлежат их владельцам. Если Вы являетесь автором материала или обладателем авторских прав на него и против его использования на сайте, пожалуйста свяжитесь с нами.