Фроч: Джошуа и Паркер знают, что каждого из них ждёт сильный соперник
Бывший чемпион мира Карл Фроч поделился ожиданиями от боя между чемпионом мира по версиям WBA Super, IBF и IBO в супертяжёлом весе Энтони Джошуа и чемпионом мира по версии WBO Джозефом Паркером.
«Джошуа всегда считается фаворитом, и я спорить с этим не буду, но, возможно, Паркер станет самой серьёзной проверкой для него. Оба не знают поражений и каждый знает, что его ждёт сильный соперник»,
Экс-чемпион мира в полусреднем весе Амир Хан (31-4, 19 KO) не планирует покидать полусредний дивизион и намерен вновь оказаться на вершине.
Хан готов возобновить карьеру после почти двухлетнего перерыва и уже подписал контракт на три боя с самым влиятельным британским промоутером современности Эдди Хирном, а его выход на ринг против неназванного соперника состоится 21 апреля в Ливерпуле.
Британец уже попытался однажды перейти в 155 фунтов, где был брутально нокаутирован Саулем Альваресом. Больше таких ошибок Хан допускать не намерен.
«Я являюсь боксером полусреднего веса. Здесь я способен завоевать титул, мне нужны все пояса дивизиона. Я становился чемпионом в первом полусреднем весе, а теперь хочу показать себя в полусреднем».
«Проблемы с рукой? Надеюсь, что все будет хорошо, хотя эта тема довольно волнительна. Но нервы всегда только мешают, поэтому стараюсь об этом не думать. Я работал на груше и понимаю, что сустав в хорошем состоянии после нескольких операций. Это было дело времени, а теперь надо проверить руку в деле на ринге».
Беллью: надеюсь, Деонтей Уайлдер победит Луиса Ортиса
Чемпион мира по версии WBC в тяжёлом весе Тони Беллью выразил надежду, что в предстоящем поединке Деонтея Уайлдера и Луиса Ортиса победу одержит Деонтей.
«Надеюсь, Деонтей Уайлдер победит Луиса Ортиса. Проигрыш был бы катастрофой. Я уважаю Уайлдера за согласие на этот бой. На его месте я бы послал Ортиса подальше. Использование стероидов в боксе — опасный проступок, опасный для жизни боксёра. За повторное такое нарушение должна быть пожизненная дисквалификация»,
Дэвид Хиггинс, промоутер чемпиона WBO в супертяжёлом весе Джозефа Паркера, прокомментировал заявление подопечного, что Энтони Джошуа принимает стероиды.
«Это не моя идея, я был удивлён подобными заявлениями. Но некоторые действительно так считают. Не думаю, что Энтони Джошуа принимает стероиды. Думаю, он очень много тренируется. Не знаю, почему Паркер так сказал. Дам ему совет оставить подобные заявления и придерживаться тех фактов, что нам известны».
Паркер: Джошуа — король стероидов
Чемпион WBO в супертяжёлом весе Джозеф Паркер ответил на выпад со стороны Энтони Джошуа, назвавшего Паркера «королём пирогов».
«Он зовёт меня королём пирогов, а я называю его королём стероидов. Кто знает, возможно, и правда что-то не так с такими большими и мускулистыми парнями. До меня доходили определённые слухи, да я и сам вижу, что что-то здесь не так. Я могу ошибаться, я не обвиняю его в употреблении стероидов, но такое вполне возможно. Есть множество способов уклониться от настоящей проверки на допинг»,
Бывший чемпион мира в супертяжёлом весе Тайсон Фьюри поделился ожиданиями от боя между чемпионом мира по версиям WBA Super, IBF и IBO в супертяжёлом весе Энтони Джошуа и чемпионом мира по версии WBO Джозефом Паркером.
"Если честно, мне кажется, что победителем из этого поединка выйдет Паркер. Джозеф — это молодой и амбициозный спортсмен, у него быстрые руки, сильные удары и отличное ведение боёв против соперников, которые стоят на месте и не двигаются, а к таким относится Энтони Джошуа"
Рикардо Майорга объявил о завершении боксёрской карьеры
Бывший чемпион мира по боксу Рикардо Майорга объявил о завершении профессиональной карьеры боксёра.
«Когда я был ребёнком, то пообещал маме, что стану чемпионом мира по боксу. Я провёл 112 боёв в любительском боксе, в которых одержал 107 побед и потерпел 5 поражений судейским решением. Затем я перешёл в профессиональный бокс и после 27 поединков там оказался на топ-уровне. Я считаю, что спорт — для молодых, а я уже не могу назвать себя молодым. Думаю, пришло время повесить перчатки на гвоздь и попрощаться с боксом. Я благодарен богу за овации зрителей и все трофеи, что я получил за свою карьеру»,
За свою профессиональную карьеру в боксе 44-летний никарагуанец одержал 32 победы, из которых 26 нокаутом, потерпел 10 поражений и 1 бой закончил вничью.
Гассиев может перейти в супертяжелый вес вслед за Усиком
Чемпион мира по версии IBF Мурат Гассиев в тяжелом весе перейдет в супертяжи в случае победы во Всемирной боксерской суперсерии. Об этом заявил тренер россиянина Абель Санчес.
Однако сперва Гассиеву предстоит одолеть кубинца Юниера Дортикоса в полуфинале, а затем справиться с победителем боя Александр Усик – Майрис Бриедис.
"Мурат абсолютно точно собирается переходить в супертяжелый вес, где будет бороться за чемпионский титул. Это его цель. Если Гассиев победит в WBSS, то это ускорит его переход в супертяжи"
Фьюри: мой бой с Джошуа продлится четыре раунда, один из нас отправится спать
Бывший чемпион мира в супертяжёлом весе Тайсон Фьюри уверен, что в случае его поединка с действующим чемпионом Энтони Джошуа, зрители увидят не больше четырёх раундов.
«Если я получу бой с Джошуа, то я превращу эту встречу в четырёхраундовую. Он не может недооценивать мою силу, мои габариты и мощь. Я сделаю этот бой подобием войны. Хочу, чтобы он стал своеобразным ремейком противостояния Хаглера и Хирнса, но только в супертяжёлом весе. В общем, кто-то из нас отправится спать. Мне всё равно кто это будет, я или он. Но кто-то из нас ляжет»,
Тайсон Фьюри планирует возвращение на ринг в апреле этого года. Что касается Джошуа, то 31 марта его ожидает объединительный бой с Джозефом Паркером.
–>
Ваша реклама может быть здесь... пишите на телегу @VOPROS24
Часовой пояс GMT +3, время: 13:15.
Весь материал, представленный на сайте взят из доступных источников или прислан посетителями сайта. Любая информация представленная здесь, может использоваться только в ознакомительных целях. Входя на сайт вы автоматически соглашаетесь с данными условиями. Ни администрация сайта, ни хостинг-провайдер, ни любые другие лица не могут нести отвественности за использование материалов. Сайт не предоставляет электронные версии произведений и ПО. Все права на публикуемые аудио, видео, графические и текстовые материалы принадлежат их владельцам. Если Вы являетесь автором материала или обладателем авторских прав на него и против его использования на сайте, пожалуйста свяжитесь с нами.