Крутить DiSEqC бесполезно, это ничего не даст)) Попробуйте заменить его на новый.. Конечно, при условии, что при прямом подключении кабеля к головке и к тюнеру Хотбёрд у вас показывает.. Если нет, ещё вариант, заменить головку.. Так же возможна причина в некорректной настройке антенны.. Возможно у вас потолок (минимум) лока сигнала на тюнере именно эти 49%, после которого уже ресивер не может залочить сигнал.. Тогда нужна точная настройка.. В общем, нужно проверять всё по последовательности..
Боюсь сглазить,ну вроде настроил.Оказывается,проблема была и в дайсике и в конверторе.Просто когда я их трогал тот раз и сегодня или как там может быть,то вроде сигнал получался.Хотя пришлось поменять все кабеля,на улице,а то блин такую лажу ставят кабеля нам.
Вообщем сначала дайсик вроде работал на двух входах,а потом накрылся весь,хотя возможно что то в выходе на ресивер что-то.Ну и конвертор,тоже косячил.
Хотя я немого понять как это все может так совпасть?
Вот по-этому я и задавал здесь вам вопросы,потому что,я как бы исключал такую возможность что может и дайсик и конвертор,да еще и плюс кабеля то уже потерскались,и думал что проблема именно в чем то таком,что попростому и не определишь,а это произошла какая то возможная хитрая поломка,ну и грешил на то что возможно сбилась сама антенна или конвертор.
Хотя заметил сейчас что переключение между Амосом и Астрой происходит быстрея чем между Хетбирдом и Астрой.Ну возможно это так и нужно.На Хетеберде 49-56% уже качество да и Амос был 35% сейчас уже 60%,правда я немного сдвинул конвертор.
Вообщем пока буду следить,а то предидущий раз тоже думал что все настроил,а он опять перестал ловить сигнал...
Спасибо за советы!
з.ы.скажите где можно купить не дорогой,но качественный телевизионный кабель?
Какой ваш пол? Мужской или женский? Если второе, то на будущее будем более подробно обяснять.
Добавлено через 5 минут
Цитата:
Сообщение от vasayru
Перешла на Астру,минут десять там посмотрел ТВ канал включил Хётбирд,сново на нем пропал сигнал.Опять настройках ТП нахожу №15,там появляется качество,вклюячаю Хетбирд работает
Если перехожу быстро на другой спутник и обратно то все работает,если немного задержусь на минут 3-4 то Хетбирд совсем пропадает опять.
Что это было и из-за чего так может происходить?
Первым делом заменить кабель от головки хотберд до дисека,желательно и F-накрутки, если не поможет то заменить дисек, если не поможет, подстроить головку, если не поможет заменить головку.Там нет ничего сложного, вот ремонт тюнера ето посложнее, ну а у кого опыт то и ето не проблема.
Добавлено через 2 минуты
Цитата:
Сообщение от vasayru
проблема была и в дайсике и в конверторе
Одновременно две неисправности тоже бывают, и даже три.
Последний раз редактировалось Dementiy; 26.01.2016 в 19:29.
Причина: Добавлено сообщение
купить не дорогой,но качественный телевизионный кабель?
у вас что магазинов нет в городе такой вопрос задаёти ..поменяйте дизик порты выстовите их в тюнере если не изменится можетбыть я так думаю заменить кабель от хорт бёрта который идёт к дизеку меняйти его не поможит может и центральный кабель менять придёться .
Извините но вы невнимательно читали мои сообщения,если я один раз опечаталяЯ(не ..асЬ),то не нужно с этого прикалываться...Везде я пишу от себя,как от человека мужского полу,каковым и являюсь
За советы спасибо большое!
Да я буду менять все кабеля,и новый дайсик куплю,потому что временно поставил старый с другой тарелки 75 гр и 80 гр..Кстати там(75 и 80) еще можно что-то поймать не кодированное ?
И какой кабель посоветуете выбирать,что бы не трескался на морозе,был более-менее качественный и не дорогой?
з.і.магазинов таких нет,а в райцентре продают на рынке,такой же кабель что и сейчас у меня,вот я и прошу совета у тех кто в этом понимает.
Последний раз редактировалось vasayru; 26.01.2016 в 19:40.
посоветуете выбирать,что бы не трескался на морозе,был более-менее качественный и не дорогой?
арион кабель если есть у нас он щитается качественный ..еслив что то кабель качественный будит стоит дороже а за дешовую цену купите кабель не на долго .. замени кабель и дизики тоже потом будит видно дальше .. перед прокладкой кабеля нового поткин на конвертер один конец другой к тюнеру без дизека и посмотри как будит идти на прямиую если всё пойдёт дальще ставь через дизек коротеши тоже меняй от головок к дизику .
Добавлено через 4 минуты
я вобще думаю что причина в дизеках с перова их меняй потом меняй кабель если эфекта не будит .
Последний раз редактировалось vitaliy89; 26.01.2016 в 19:49.
Причина: Добавлено сообщение
vitaliy89, Ну пока все работает!Я ж говорил,что проблема была и в дайсике и в конверторе,он то принимал сигнал то нет,вообщем работал не стабильно,да может и в кабеле была проблема,я все это на всякий случай поменял.
vitaliy89, Да ну все нормально.Я ж говорю,что все работает и всем кто помогал спасибо!
Причина была по ходу двойная(дайсик и конвертор),вот по этому я и не сумел все сделать с первого раза...
–>
Ваша реклама может быть здесь... пишите на телегу @VOPROS24
Часовой пояс GMT +3, время: 08:57.
Весь материал, представленный на сайте взят из доступных источников или прислан посетителями сайта. Любая информация представленная здесь, может использоваться только в ознакомительных целях. Входя на сайт вы автоматически соглашаетесь с данными условиями. Ни администрация сайта, ни хостинг-провайдер, ни любые другие лица не могут нести отвественности за использование материалов. Сайт не предоставляет электронные версии произведений и ПО. Все права на публикуемые аудио, видео, графические и текстовые материалы принадлежат их владельцам. Если Вы являетесь автором материала или обладателем авторских прав на него и против его использования на сайте, пожалуйста свяжитесь с нами.