Вернуться   satsat.info > любимые КАНАЛЫ,технические каналы, прочие каналы и трансляции > СПОРТИВНЫЕ > TENNIS

Старый 14.09.2009, 07:57   #1011 (permalink)
online: 2мес1нед3д6ч34м
Азербайджан г.Баку

Аватар для emilyo11

Уильямс-младшая подверглась максимально возможному штрафу
За неспортивное поведение в полуфинальном матче US Open против Ким Клийстерс Серена Уильямс оштрафована на 10 тысяч долларов. Согласно правилам турниров "Большого шлема", это максимально возможная сумма взыскания за подобное нарушение, отмечает официальный сайт Открытого чемпионата США. Напомним, что два очка, принесшие Клийстерс победу, Уильямс-младшая проиграла по решению судьи. Сначала линейный арбитр усмотрел заступ на второй подаче американки, после чего теннисистка выразила бурное негодование. За это судья на вышке наказал ее еще одним очком, ставшим победным для ее соперницы.

Добавим также, что в первом сете этого поединка американка не сдержалась и швырнула ракетку на корт, за что дополнительно оштрафована на 500 долларов. Более того, уже начато расследование, по итогам которого должна быть дана оценка поведению Уильямс.
Старый 14.09.2009, 08:42   #1012 (permalink)
eleko Меню пользователя eleko показать/скрыть дополнительную инфу?
539 892 1775
online: 3нед4д2ч45м

Аватар для eleko

Ким Клейстерс выиграла Открытый чемпионат США по теннису

Бельгийская теннисистка Ким Клейстерс стала победительницей Открытого чемпионата США по теннису (US Open).
В финальном матче, состоявшемся вечером в воскресенье, 13 сентября, (утро 14 сентября по московскому времени), Клейстерс обыграла датчанку Каролин Возняцки со счетом 7:5, 6:3.
Ким Клейстерс стала первой в истории спортсменкой, получившей специальное приглашение (wild card) от организаторов US Open и выигравшей этот турнир.
С мая 2007 года до начала августа 2009 года Ким Клейстерс не участвовала в соревнованиях. За это время она успела выйти замуж и родить дочь. Открытый чемпионат США по теннису стал третьим турниром, в котором Клейстерс приняла участие после возвращения на корт.
Старый 14.09.2009, 08:45   #1013 (permalink)

В мужском разряде US Open определились оба финалиста

В мужском разряде Открытого чемпионата США в воскресенье, 13 августа, определились оба финалиста. Как сообщается на сайте турнира, в финале US Open сыграют Хуан Мартин дель Потро, обыгравший Рафаэля Надаля, и Роджер Федерер, победивший Новака Джоковича.
Первым в финал пробился аргентинец дель Потро, обыгравший третью ракетку мира испанца Надаля в трех сетах с одинаковым счетом - 6:2, 6:2, 6:2. Встреча между лидером рейтинга ATP Федерером и Джоковичем из Сербии завершилась победой швейцарца - 7:6, 7:5, 7:5.
Финал мужского разряда US Open состоится 14 сентября.
Старый 15.09.2009, 06:46   #1014 (permalink)
m-721 Меню пользователя m-721 показать/скрыть дополнительную инфу?
36,621 101805 202758
online: 11мес2нед0д7ч48м

Хуан Мартин дель Потро победил в финале US Open

Аргентинец Хуан Мартин дель Потро победил швейцарца Роджера Федерера в финальном матче Открытого чемпионата США по теннису.

Встреча дель Потро и Федерера, состоявшаяся вечером 14 сентября по местному времени (ранее утро 15 сентября по московскому времени), завершилась со счетом: 3:6, 7:6 (7:5), 4:6, 7:6 (7:4), 6:2.

Открытый чемпионат США по теннису стал для Хуана Мартина дель Потро первым выигранным турниром серии "Большого шлема". Ранее дель Потро также никогда не доходил до финала соревнований этой серии. Роджер Федерер побеждал на турнирах "Большого шлема" 15 раз.

Дель Потро, сообщает AFP, первый с 1977 года теннисист из стран Южной Америки, победивший в финале Открытого чемпионата США по теннису в мужском одиночном разряде.
Старый 15.09.2009, 09:49   #1015 (permalink)
Serjoga Меню пользователя Serjoga показать/скрыть дополнительную инфу?
учаcтник неактивен
7,249 12518 24957
online: 6мес0нед1д12ч38м
latvia

Аватар для Serjoga

Сестры Уильямс - чемпионки Открытого чемпионата США по теннису в парах

Американки Серена и Винус Уильямс стали победительницами Открытого чемпионата США по теннису в парном разряде.

В понедельник сестры, посеянные под 4-м номером, уверенно обыграли первую пару соревнований Кару Блэк и Лизель Хубер (Зимбабве/США) - 6:2, 6:2. Поединок продолжался полтора часа.

Серена и Винус превзошли своих оппоненток в активно выигранных мячах (43-21), а также в количестве брейков (4-0).

Таким образом, Блэк и Хубер не удалось защитить титул, завоеванный ими в Нью-Йорке год назад. Что касается сестер Уильямс, то это третий турнир серии Большого Шлема из четырех в текущем сезоне, который им удалось выиграть. Ранее им не было равных на Australian Open и Уимблдоне. На "Ролан Гаррос"-2009 они оступились в третьем раунде.
Изображения
Старый 15.09.2009, 13:27   #1016 (permalink)
online: 26мес3нед4д20ч4м
Украина

Аватар для Travel

Надаль обошел Маррея, а Дель Потро - Роддика в рейтинге ATP

Испанец Рафаэль Надаль вернулся на вторую строчку мирового рейтинга, сместив оттуда британца Энди Маррея. В опубликованной сегодня обновленной версии рейтинг-листа ATP Рафа смог обойти Маррея и теперь опережает британца на 455 рейтинговых очков.

Победитель US Open-2009 аргентинец Хуан Мартин Дель Потро также смог прибавить одну позицию и обошел американца Энди Роддика - на этой неделе Хуан Мартин будет находиться на 5-й строчке. Испанец Фернандо Вердаско обошел француза Жиля Симона и вышел на 9-е место, от идущего на восьмом месте россиянина Николая Давыденко испанца теперь отделяет 105 очков.

Практически все российские теннисисты входящие в ТОП-100 мирового рейтинга не смогли удержать завоеванных ранее позиций. Самым серьезным падение в рейтинге получилось у Игоря Андреева (-13 позиций) и Теймураза Габашвили (-12). Улучшить свое место в рейтинге смог только Михаил Южный, поднявшийся на 8 строчек.
Старый 17.09.2009, 17:36   #1017 (permalink)
Украина

Савчук вышла в четвертьфинал турнира в Гуанчжоу

Украинка Ольга Савчук вышла в четвертьфинал турнира в Гуанчжоу. В своем матче второго круга на WTA CHINA GDD-Guangzhou International Women’s Open-2009 21-летняя украинка, занимающая на данный момент 195-ю строчку мирового рейтинга, встречалась с 23-летней Су-Вей Хсье из Тайваня, находящейся в рейтинге WTA на 362-й строчке.

Матч прошел в равной борьбе и в итоге продолжался 1 час 28 минут. Украинка добилась победы в двух партиях с одинаковым счетом - 6/4. В четвертьфинале соревнований Савчук предстоит сыграть против японской спортсменки Айюми Мориты, которая ранее переиграла американке Эбигейл Спирс – 1/6, 6/1, 6/0.
Старый 18.09.2009, 18:40   #1018 (permalink)
nikolas2323 Меню пользователя nikolas2323 показать/скрыть дополнительную инфу?
16,360 17858 35668
online: 3мес0нед5д5ч52м
Украина

Ферреро разгромил Селу, выведя Испанию вперёд со счётом 2:0

Сборная Испании не отдала команде Израиля ни одного сета в первом дне полуфинального противостояния Кубка Дэвиса.

Со счётом 6:4, 6:2, 6:0 Хуан-Карлос Ферреро за 2 часа 27 минут переиграл Дуди Селу. Отметим, что матч длился 2 часа 27 минут. Села допустила в 2 раза больше ошибок — 38 против 19.

После первого дня Испания впереди 2:0.
Старый 18.09.2009, 18:41   #1019 (permalink)
Украина

Федерер уверенно выиграл у Болелли в Davis Cup

Швейцарец Роджер Федерер принёс своей команде второе очко в матче плей-офф Мировой группы Кубка Дэвиса.

Со счётом 6:3, 6:4, 6:1 он за 1 час 40 минут переиграл итальянца Симоне Болелли, допустив 31 ошибку и сделав 35 виннерсов.

Федерер провёл свой первый в этом году матч Кубка Дэвиса. В этом турнире он дебютировал ровно 10 лет как раз в матче с Италией.

После первого дня Швейцария повела 2:0.
Старый 18.09.2009, 18:43   #1020 (permalink)
Украина

Испания в шаге от выхода в финал Кубка Дэвиса-2009

Испанец Хуан-Карлос Ферреро принес своей сборной второе очко в полуфинальном поединке Кубка Дэвиса-2009 против команды Израиля. Во второй одиночной встрече первого игрового дня Ферреро встречался с первым номером сборной Израиля - Дуди Селой. Матч в итоге продолжался 2 часа минут и завершился победой Ферреро в трех сетах со счетом - 6/4, 6/2, 6/0.

В первом сете шла примерно равная борьба - Ферреро лучше действовал на приеме, но смог реализовать лишь 1 из 10 брейк-пойнтов, а Села свой единственный брейковый мяч так и не использовал. Во второй партии Селе удалось однажды взять подачу Ферреро, но в ответ испанец сделал три брейка, реализовав ровно половину своих брейк-пойнтов. В третьем сете никакой борьбы уже не получилось. Ферреро снова сделал три брейка и довел счет до разгрома.

Таким образом, счет в матче Испания - Израиль стал 2:0. Напомним, что ранее Давид Феррер также в трех сетах переиграл Харела Леви - 6/1, 6/4, 6/3. В субботней парной встрече на корт выйдут Фелисиано Лопес/Томми Робредо и Джонатан Эрлих/Энди Рам.