Кравцов: Скоковой посылалось приглашение — она на него не отреагировала
Президент Союза конькобежцев России Алексей Кравцов прокомментировал отсутствие Юлии Скоковой в составе сборной России, который будет вести централизованную подготовку к следующему сезону. Юлия — бронзовый призёр Олимпийских игр 2014 года в Сочи в командной гонке.
«На исполкоме обсуждался предварительный состав, дальше проводились консультации. Скокова не попала в состав, поскольку она фактически отказалась от участия в централизованной подготовке. Ей посылалось приглашение — она на него не отреагировала. Соответственно, она в этот список не вошла», — цитирует Кравцова «Р-Спорт».
Смирнов: думаю, что мы покажем хороший результат на командном ЧМ в Токио
Российский фигурист Александр Смирнов, выступающий в паре с Юко Кавагути, поделился ожиданиями перед командным чемпионатом мира в Токио (Япония), который пройдёт с 16 по 19 апреля.
«На командный чемпионат мира отправляемся с хорошим настроем, потому что едем в Японию. Нам очень нравится там выступать, потому что всегда очень хорошо принимают. Юко еще раз воспользуется случаем побывать дома. Подготовка к турниру прошла немножко рвано, я успел приболеть. Но в принципе сейчас уже всё нормально. Уже завтра вылетаем в Токио. Думаю, что мы будем кататься в удовольствие и покажем хороший результат.
Если честно, вообще не ждал, что меня назначат капитаном. Я очень рад. Постараюсь положительно повлиять на всех наших ребят, ещё больше всех сплотить. Хотя коллектив у нас и так очень дружный. Думаю, что всё на турнире пройдёт отлично», – цитирует Смирнова Team Russia-2014.
Скокова: новость о непопадании в состав на централизованный сбор шокировала
Бронзовый призёр Олимпийских игр 2014 года в Сочи в командной гонке российская конькобежка Юлия Скокова призналась, что новость о непопадании в состав сборной России на централизованную подготовку к следующему сезону стала для неё неожиданностью. Глава Союза конькобежцев России Алексей Кравцов
заявил, что Скокова не отреагировала на приглашение от СКР.
«У меня было в планах выехать на централизованный сбор в мае в Польшу. Новостями я шокирована. Надеюсь, эта ситуация разрешится», — приводит слова Скоковой «Р-Спорт».
Полтавец утверждён на посту главного тренера сборной России по конькам
Президент Союза конькобежцев России Алексей Кравцов сообщил, что министерство спорта утвердило Константина Полтавца на посту главного тренера сборной России по конькобежному спорту. На заседании исполкома Союза конькобежцев России (СКР) выступление сборной России по конькобежному спорту в сезоне-2014/15 было признано удовлетворительным. В завершившемся сезоне
Павел Кулижников стал чемпионом мира на дистанции 500 метров и в спринтерском многоборье. Денис Юсков победил на дистанции 1500 м на чемпионате мира.
«Это утверждение было чисто техническим моментом, все вопросы на этот счёт мы уже давно обсудили, была встреча с министром», — цитирует Кравцова «Р-Спорт».
Конькобежец Кулижников перенесёт операцию на плече
Действующий чемпион мира в спринтерском многоборье и на дистанции 500 м, обладатель Кубка мира в общем зачёте и на дистанциях 500 и 1000 м российский конькобежец Павел Кулижников перенесёт операцию на плече в Мюнхене во второй половине апреля. Об этом сообщил глава Союза конькобежцев России Алексей Кравцов.
«Павел Кулижников в конце марта, сразу после завершения финала Кубка мира в Эрфурте, провёл предварительное обследование в специализированной клинике спортивной травмы в Мюнхене в связи со старой травмой плеча. По результатам ему предложили во второй половине апреля провести операцию. Поэтому на первый предсезонный сбор Кулижников не поедет. Сейчас он отправляется в Мюнхен для проведения операции на травмированном плече и после завершения курса восстановления присоединится к команде. Готовиться к сезону Кулижников будет по индивидуальному плану, с учётом медицинских рекомендаций», — цитирует Кравцова «Весь спорт».
Жиганшин: участие в командном чемпионате мира заряжает энергией
Российский фигурист Руслан Жиганшин прокомментировал выступление своего с Еленой Ильиных дуэта в короткой программе на командном чемпионате мира в Токио. Пара заняла четвёртое место. Лучшими в коротком танце стали канадцы Кэйтлин Уивер и Эндрю Поже.
«Участвовать в таких соревнованиях – это классно, здорово, весело. Это очень заряжает энергией. Ты чувствуешь, как все поддерживают тебя. В середине программы мы слышали, как наши ребята аплодировали. Да и потом все вместе мы ждали оценок в «кисс энд край». Это непередаваемые и незабываемые ощущения», — цитирует Жиганшина официальный сайт ФФККР.
Туктамышева: я рада, что после падения смогла собраться
Российская фигуристка Елизавета Туктамышева прокомментировала своё второе место в короткой программе командного чемпионата мира в Токио.
«Не скрою, сегодня было тяжеловато кататься, всё же перед чемпионатом мира в Шанхае имелось больше времени на подготовку. В этот раз попытка исполнить тройной аксель вышла неудачной, но такие попытки должны быть. Невозможно, чтобы всё время этот сложный прыжок получался стабильно, так как это новый для меня прыжок. Но я рада, что после падения смогла собраться.
Если идти на этот прыжок с прицелом на будущий сезон, то уже сейчас надо его делать, пытаться исполнять технически на максимуме. Так почему не попробовать на таком турнире? Думаю, стоит пойти на риск и исполнить тройной аксель и в произвольной программе», — цитирует Туктамышеву официальный сайт Федерации фигурного катания на коньках России..
Кавагути и Смирнов — третьи после короткой программы на командном ЧМ
В Токио продолжается командный чемпионат мира по фигурному катанию – World Team Trophy. В короткой программе в соревнованиях спортивных пар россияне Юко Кавагути и Александр Смирнов заняли третье место. Лучшим стал китайский дуэт Суй Венцзинь / Хан Кон. В общем зачёте сборная России поднялась на второе место.
Фигурное катание. Командный чемпионат мира. Токио
Пары. Короткая программа
1. Суй Венцзинь / Хан Кон (Китай) – 71,20.
2. Меган Дюгамель / Эрик Рэдфорд (Канада) – 68,68.
3. Юко Кавагути / Александр Смирнов (Россия) – 66,97.
Общий зачёт:
1. США – 57.
2. Россия – 53.
3. Япония – 50.
4. Канада – 42.
5. Китай – 39.
6. Франция – 29.
Сборная России — третья после второго дня командного ЧМ по фигурному катанию
В Токио продолжается командный чемпионат мира по фигурному катанию – World Team Trophy. В произвольной программе у одиночников лучший результат продемонстрировал японец Юдзуру Ханю. Россияне Сергей Воронов и Максим Ковтун заняли пятое и шестое места соответственно. После второго дня соревнований сборная России занимает третье место.
Фигурное катание. Командный чемпионат мира. Токио
Мужчины. Произвольная программа
1. Юдзуру Ханю (Япония) – 192,31.
2. Джейсон Браун (США) – 176,69.
3. Такахиро Мура (Япония) – 165,40…
5. Сергей Воронов (Россия) – 161,92.
6. Максим Ковтун (Россия) – 158,91.
Общий зачёт
1. США – 83.
2. Япония – 79.
3. Россия – 77.
4. Канада – 63.
5. Китай – 59.
6. Франция – 44.
Плющенко: на днях обсужу с минспортом программу подготовки к сезону
Двукратный олимпийский чемпион по фигурному катанию Евгений Плющенко, решивший возобновить карьеру, рассказал о планах на подготовительный период.
«Готовиться буду вместе с Алексеем Николаевичем Мишиным, с которым мы 21 год уже вместе, и никуда я от него не собираюсь уходить. С Мишиным мы встречаемся в понедельник, обсуждаем наш план подготовки, двигаемся дальше.
Обязательно будут привлечены новые специалисты, потому что у меня есть решительные интересные задачи, над которыми хочу поработать с хореографами и тренерами по общефизической подготовке. Думаю, на днях мы встретимся с министерством спорта, будем обсуждать программу подготовки, по поводу финансирования труда специалистов, которые будут работать со мной», — приводит слова Плющенко «Р-Спорт».
–>
Ваша реклама может быть здесь... пишите на телегу @VOPROS24
Часовой пояс GMT +3, время: 17:43.
Весь материал, представленный на сайте взят из доступных источников или прислан посетителями сайта. Любая информация представленная здесь, может использоваться только в ознакомительных целях. Входя на сайт вы автоматически соглашаетесь с данными условиями. Ни администрация сайта, ни хостинг-провайдер, ни любые другие лица не могут нести отвественности за использование материалов. Сайт не предоставляет электронные версии произведений и ПО. Все права на публикуемые аудио, видео, графические и текстовые материалы принадлежат их владельцам. Если Вы являетесь автором материала или обладателем авторских прав на него и против его использования на сайте, пожалуйста свяжитесь с нами.