НОВА" отдала в аренду лучшего молодого игрока прошлого сезона
Связующий ВК "Нова" из Новокуйбышевска Чеславс Свентицкис в предстоящем сезоне будет выступать за команду "Университет" из Барнаула, которая выступает в Высшей лиге "А". Об этом сообщается на официальном сайте "НОВЫ".
22-летний игрок перешёл в "Университет" на правах аренды. Прошедший сезон в Новокуйбышевске Свентицкис провёл в роли второго связующего и был признан лучшим молодым игроком "НОВЫ".
Ранее стала известна окончательная заявка "НОВЫ" на предстоящий сезон.
Волейболист Бруно Резенде: против России провели свой лучший матч на турнире
Связующий и капитан сборной Бразилии Бруно Резенде прокомментировал победу над Россией в полуфинале олимпийского волейбольного турнира в трёх партиях и поделился ожиданиями от финала со сборной Италии.
"Надеюсь, мы сыграем в финале так же уверенно и стабильно, как сегодня. Это был наш лучший матч турнира, но я думаю, что мы можем ещё чуть-чуть прибавить. Мы играем дома, на глазах множества соотечественников, так что нам нужно контролировать эмоции, не давать им захлестнуть себя. Все ждут от нас золотой медали и будут страстно болеть за нас. Сегодня мы действовали более расслабленно, чем до того, и всё пошло хорошо. Но Италия тоже играет здорово и очень агрессивно действует на подаче, так что нам будет непросто", - цитирует Бруно официальный сайт Международной федерации волейбола.
Стойчев - главный претендент на пост наставника сборной Польши
На пост главного тренера мужской сборной Польши претендуют Фердинандо де Джорджи и Радостин Стойчев. Об этом сообщает World of Volley.
Согласно данным источника, фаворитом в этой гонке является Стойчев. Пока что наставником польской сборной остаётся Стефан Антига, который заявил, что хотел бы сохранить свой пост. Однако СМИ утверждают, что после неудачного выступления на Олимпиаде в Рио-де-Жанейро руководство польской федерации волейбола потеряло доверие к Антиге.
На ОИ-2016 сборная Польши вышла в четвертьфинал, где проиграла США со счётом 0:3.
Пляжники" Стояновский и Ярзуткин с победы стартовали на ТБШ в Лонг-Бич
Россияне Олег Стояновский и Артём Ярзуткин в первом туре группового этапа турнира "Большого шлема" по пляжному волейболу в Лонг-Бич одолели итальянцев Алекса Раньери и Марко Каминати со счётом 2:1. Следующими оппонентами Олега и Артёма станут бразильцы Тьяго и Джордж.
Пляжный волейбол. Мировой тур. Турнир "Большого шлема". Лонг-Бич, США
Мужчины. Группа D. Первый тур
О. Стояновский/А. Ярзуткин (Россия) - А. Раньери/М. Каминати (Италия) - 2:1 (21:14, 18:21, 15:12).
Сырцева и Моисеева проиграли 3 матча в группе на ТБШ в США и не вышли в плей-офф
Россиянки Екатерина Сырцева и Александра Моисеева в заключительном туре группового этапа турнира серии "Большого шлема" по пляжному волейболу в Лонг-Бич уступили испанкам Эстер Рибере-Ботер и Амаранте Фернандес-Наварро со счётом 0:2. Таким образом, Сырцева и Моисеева потерпели три поражения кряду и не смогли выйти в плей-офф.
Пляжный волейбол. Турнир серии "Большого шлема". Лонг-Бич, США
Женщины. Группа F. 3-й тур
Е. Сырцева/А. Моисеева (Россия) - Э. Рибера-Ботер/А. Фернандес-Наварро (Испания) - 0:2 (17:21, 24:26).
Пляжницы" Макрогузова и Холомина стартовали с двух побед на ЧЕ U22 в Греции
В Салониках (Греция) стартовал молодёжный чемпионат Европы по пляжному волейболу среди игроков не старше 22 лет. Россию на этих соревнования представляют две пары: действующие чемпионы России Игорь Величко / Максим Сиволап, а также Надежда Макрогузова / Светлана Холомина.
Макрогузова и Холомина в первом туре разгромили дуэт из Армении Кошкарян / Овсепян со счётом 2:0 (21:9, 21:13), а во втором обыграли сербскую пару Дробняк / Басич - 2:0 (21:19, 21:13).
Ресовия" может потерять диагонального Шмитта на несколько месяцев
Канадский диагональный Гэвин Шмитт может пропустить старт сезона в чемпионате Польши, где он должен выступать за "Ресовию". Шмитт испытывает проблемы с правой ногой, сообщает World of Volley. В связи с этим канадец может остаться вне игры ещё на несколько месяцев.
Напомним, диагональный выступал на Олимпиаде в Рио-де-Жанейро, где Канада дошла до четвертьфинала, уступив России. Вероятно, именно на Играх-2016 Шмитт усугубил травму, которая донимала его на протяжении сезона 2015/16.
"После Олимпийских игр Шмитт пройдёт подробное медобследование в Канаде. Затем мы вместе будем принимать дальнейшие решения. Мы хотим быть на 100% уверены, что Гэвин может играть за наш клуб", - сказал гендиректор "Ресовии" Бартош Горски.
Чутчев: «ФАКЕЛ» совершал много необязательных ошибок
Главный тренер «ФАКЕЛА» Игорь Чутчев прокомментировал поражение от «Югры-Самотлор» в матче группового этапа Кубка Сибири и Дальнего Востока.
«Дело, наверное, в неопытности наших молодых ребят. Мы совершали много необязательных ошибок в приёме простых подач, в передачах, отсюда и результат. Но ребята боролись, первые две партии сыграли вообще отлично. До последнего мяча бились, искали варианты, отыгрывали большие отставания. Сегодня у нас было меньше ошибок на подаче в отличие от вчерашней игры с «Кузбассом», в защите прибавили тоже. Но и «Югра-Самотлор» после второго сета скорректировал свои ряды — появление на площадке Олега Крикуна можно назвать если не решающим фактором, то одним из переломных моментов. Постараемся нивелировать все наши ошибки в дальнейшем, будем больше уделять этому внимания на тренировках», — приводит слова Чутчева официальный сайт «ФАКЕЛА».
–>
Ваша реклама может быть здесь... пишите на телегу @VOPROS24
Часовой пояс GMT +3, время: 21:05.
Весь материал, представленный на сайте взят из доступных источников или прислан посетителями сайта. Любая информация представленная здесь, может использоваться только в ознакомительных целях. Входя на сайт вы автоматически соглашаетесь с данными условиями. Ни администрация сайта, ни хостинг-провайдер, ни любые другие лица не могут нести отвественности за использование материалов. Сайт не предоставляет электронные версии произведений и ПО. Все права на публикуемые аудио, видео, графические и текстовые материалы принадлежат их владельцам. Если Вы являетесь автором материала или обладателем авторских прав на него и против его использования на сайте, пожалуйста свяжитесь с нами.