Панков: «Заречье» стремилось занять 5-е место, чтобы попасть в еврокубки
Главный тренер подмосковного «Заречья-Одинцово» Вадим Панков после завершения победного матча с челябинским «Метаром», выигранным его подопечными со счётом 3:0 (25:20, 25:16, 25:20), рассказал о том, что удовлетворён результатом чемпионата женской Суперлиги, в котором одинцовский коллектив занял пятое место.
«Мы заняли пятое место в чемпионате России в этом сезоне, и это хороший результат. Мы стремились занять это место, чтобы попасть в еврокубки, и добились цели. Довольно спокойно выиграли матч у «Метара» и ждали результата матча «Динамо» (Краснодар) – «Протон», и он закончился нужной для нас победой краснодарских волейболисток», — цитирует Панкова официальный сайт Всероссийской федерации волейбола.
Толочко: ругать волейболисток «Ленинградки» мне не за что
Старший тренер «Ленинградки» Андрей Толочко прокомментировал поражение от «Уралочки-НТМК» в 22-м туре чемпионата России. Подопечные Николая Карполя оказались сильнее со счётом 3:0 (25:15, 25:14, 25:19).
«У «Уралочки» мощные центральные игроки, поэтому основная задача была усложнить подачу и постараться блоком закрыть Джек и Заряжко. К сожалению, не всегда это у нас получалось, да и приём оставлял желать лучшего. Поэтому равной игры не было. «Уралочка», как обычно, играла много первым темпом, а у нас в атаке получилась игра на высоких мячах и против организованного блока, где у хозяев было преимущество. Ругать девочек мне не за что. Все старались, все делали то, что могли»,
Либеро казанского «Зенита» Теодор Салпаров подписал недельный контракт с болгарским клубом «Нефтохимик», сообщает «Спорт Бизнес Online». Волейболист призван помочь команде из Бургаса успешно выступить в национальном кубке, решающая стадия которого начнётся 25 апреля в Бургасе и Дупнице.
В минувшем сезоне Салпаров выступал за «Зенит» только в Лиге чемпионов, где помог подопечным Владимира Алекно завоевать титул. В чемпионате России Теодор не выходил на площадку из-за лимита на легионеров.
Алекно: сейчас уже наступило опустошение, сил просто нет
Главный тренер казанского «Зенита» Владимир Алекно поделился впечатлениям после победы над итальянским «Трентино» в финале Лиги чемпионов со счётом 3:2 (23:25, 22:25, 25:17, 27:25, 15:12). «Зенит» стал победителем Лиги чемпионов в четвёртый раз.
«Когда достигаешь цели, к которой шёл долгое время, эмоции не передать словами. Это нужно чувствовать. Сейчас уже наступило опустошение, сил просто нет.
Как удалось вернуться в игру? Немножко встряхнул команду, слишком спокойно начали. Что-то уж сказал такое команде – сейчас и не вспомнишь. Мы сыграли против «Трентино» как команда, это и помогло нам переломить ход игры. Максим Михайлов здорово, ровно сыграл, что было очень важно. Вильфредо Леон тоже показал свой уровень. У Мэттью Андерсона, может быть, немножко меньше получилось. В полуфинале отличную игру выдал Алексей Вербов, а в финале уже помог Теодор Салпаров. Это и есть команда. Такие турниры не выигрываются за счёт индивидуальностей.
Нужно отдать должное «Трентино». Они заставляли нас ошибаться. Мы ничего не могли сделать – просто соперник играл хорошо. Но затем мы наладили свою игру», — цитирует Алекно .......... спорт».
Волеро» в 11-й раз кряду стал чемпионом Швейцарии среди женских команд
«Волеро» из Цюриха в третьем матче финала плей-офф женского чемпионата Швейцарии на своей площадке разгромил «Пфеффинген» со счётом 3:0. Этот успех позволил подопечным Авитала Сэлинджера в 11-й раз кряду завоевать золотые медали чемпионата Швейцарии. По ходу финального противостояния волейболистки из Цюриха в трёх встречах проиграли только один сет.
Женщины. Чемпионат Швейцарии. Плей-офф. Финал. Третий матч
«Волеро» (Цюрих) — «Пфеффинген» — 3:0 (25:11, 25:17, 25:14)
Счёт в серии: 3-0.
ГЕННАДИЙ ШИПУЛИН БУДЕТ ГЛАВНЫМ ТРЕНЕРОМ "БЕЛОГОРЬЯ" В НОВОМ СЕЗОНЕ
Президент "Белогорья" Геннадий Шипулин сообщил, что останется главным тренером команды. В тренерском штабе произойдут изменения, но это коснется только ассистентов.
- Я главный тренер, - цитирует "БелПресса" Шипулина. - Этим всё сказано. А ассистенты – они работают по кругу, меняют друг друга, так будет и дальше. Да, будут новые личности. Только не делайте из этого трагедии. У меня такой ранее запланированный сценарий – из всех своих растить всех тренеров. Это не значит, что только Хамутцких будет работать. Мы на него посмотрели, теперь на другого заслуженного мастера спорта посмотрим. А СМИ делают из этого трагедию. Это нормальная практика. Есть главный тренер – это я. А остальные – ассистенты.
Атанасьевич: я могу перейти в «Газпром-Югра»? Это просто слухи
Диагональный сборной Сербии и итальянской «Перуджи» Александар Атанасьевич прокомментировал слухи о возможном переходе в сургутский «Газпром-Югра».
«На данный момент это просто слухи. Я полностью сосредоточен на игре за „Перуджу“ в плей-офф чемпионата Италии», — приводит слова Атанасьевича World of Volley.
24-летний волейболист считается одним из лучших диагональных планеты. В его послужном списке также выступления за сербский «Партизан» и польскую «Скру», откуда он в 2013 году перешёл в «Перуджу».
ЗАКСА» в шаге от золотых медалей чемпионата Польши
«ЗАКСА» (Кендзежин-Козле) во втором домашнем матче серии до трёх побед финала чемпионата Польской Плюс-лиги обыграла «Ресовию» (Жешув) со счётом 3:0 (25:18, 25:19, 25:21). Первую игру финальной серии также выиграла «ЗАКСА». Самым результативным волейболистом встречи стал бельгийский доигровщик команды из Кендзежин-Козле Сэм Деро — в его активе 17 очков.
Мужчины. Чемпионат Польши. Плюс-лига. Финал
Второй матч
Панков может продолжить карьеру в кемеровском «Кузбассе»
Связующий московского «Динамо» и молодёжной сборной России Павел Панков может продолжить клубную карьеру в кемеровском «Кузбассе», сообщает «Спорт БО».
Панков — четырёхкратный чемпион мира в составе юниорской и молодёжной России, победитель Всемирной универсиады, обладатель личных наград крупнейших турниров молодёжных команд. В карьере воспитанника московского «Динамо» был опыт выступления за «Газпром-Югра» — в течение второй половины сезона-2013/14 Павел находился в аренде в сургутском клубе.
Ранее стало известно, что «Кузбасс» не стал продлевать контракт со вторым связующим Дмитрием Красильниковым.
Кротков: сообщили про вызов в сборную России, и спина сразу перестала болеть!
Либеро нижневартовского клуба «Югра-Самотлор» Валентин Кротков, получивший вызов на учебно-тренировочный сбор национальной команды в Новогорск для подготовки в Мировой лиге и Олимпийским играм в Рио-де-Жанейро, признался, что приглашение оказалось очень неожиданным. читать дальше
«Мы ехали в поезде из Нового Уренгоя с последнего тура чемпионата России. Позвал директор волейбольного клуба «Самотлор» Алексей Германович Березин. У меня немного побаливала спина, и я подумал, что он хочет спросить, как здоровье. А он сказал, что звонил генеральный секретарь Всероссийской федерации волейбола Александр Яременко и сообщил, что меня вызывают в сборную. 9 мая нужно прибыть в Новогорск. Спина сразу болеть перестала! Приглашение оказалось очень неожиданным. Я испытал настоящий шок и эйфорию. Наверное, каждый спортсмен стремится и мечтает попасть в сборную страны», — цитирует Кроткова Ugra-News.
Кротков закончил чемпионат России с лучшими показателями среди либеро — 53% позитивного и 29% отличного приёма за 26 игр.
–>
Ваша реклама может быть здесь... пишите на телегу @VOPROS24
Часовой пояс GMT +3, время: 15:53.
Весь материал, представленный на сайте взят из доступных источников или прислан посетителями сайта. Любая информация представленная здесь, может использоваться только в ознакомительных целях. Входя на сайт вы автоматически соглашаетесь с данными условиями. Ни администрация сайта, ни хостинг-провайдер, ни любые другие лица не могут нести отвественности за использование материалов. Сайт не предоставляет электронные версии произведений и ПО. Все права на публикуемые аудио, видео, графические и текстовые материалы принадлежат их владельцам. Если Вы являетесь автором материала или обладателем авторских прав на него и против его использования на сайте, пожалуйста свяжитесь с нами.