Користувачі Tele/ram стали отримувати вірус під виглядом фото
Користувачі Teleg*am почали отримувати особисті повідомлення із прикріпленими файлами, які містять вірус.
Що ще відомо,Зокрема, стало відомо, що таке повідомлення може містити прикріплений файл, що супроводжується підписом, що спонукає відкрити вкладення. Документи можуть виглядати як фото, але при цьому мати розширення АРК,Експерти нагадують інтернет-користувачам, що фотографії, на відміну від шкідливих програм, не можуть мати розширення АРК, і завантажувати подібні файли не слід у жодному разі.
Tele*ram получил большое обновление: настройка качества видео, расширенное редактирование сообщений и не только
Tele*ram получил масштабное обновление, которое принесло ряд долгожданных функций. Так, теперь при воспроизведении видео будет автоматически выбираться оптимальное качество видео в зависимости от скорости подключения к интернету. Владельцы групп и каналов могут использовать новый формат хештегов, а боты и мини-приложения — получать доход от рекламы. И ещё теперь можно добавить фото к уже отправленному сообщению через редактирование. читать дальше
Tel*gram внедрил систему выбора качества видео, которая автоматически подстраивается под скорость интернет-соединения каждого пользователя — при медленном соединении приложение выберет сжатую версию видео, а при быстром предложит максимальное качество. Помимо этого, можно вручную выбирать уровень качества видео (низкий, средний или высокий).
Владельцы каналов теперь могут публиковать видео в более высоком качестве, которое будет сохраняться в нескольких вариантах сжатия, что улучшит доступ к контенту для пользователей с разными типами соединений. Упрощён переход в режим «Картинка в картинке» для устройств iOS, который теперь активируется простым движением вверх по видео.
Ещё Teleg*am добавил возможность с помощью новых жестов управлять скоростью воспроизведения видео. Теперь пользователи могут ускорять видео в 1,5 раза, просто удерживая палец на правой части экрана. Свайп вправо увеличивает скорость до 2,5 раз. Если экран отпустить, видео вернётся к нормальной скорости.
Упрощён процесс редактирования отправленных сообщений. Если пользователь забыл прикрепить фото, видео или файл, он может добавить их при редактировании сообщения, не удаляя его. Также можно заменить уже прикреплённый файл на другой, а в меню сообщения отобразится информация о времени последнего редактирования.
Владельцы групп и каналов получили новые возможности для работы с хэштегами. Теперь можно использовать формат #хештег.имяпользователя, при нажатии на который отобразятся публикации и истории только из указанного чата, что упрощает навигацию и поиск внутри отдельных чатов и каналов.
Кроме того, Tele*ram расширил возможности для создателей ботов и мини-приложений. Авторы контента и разработчики смогут получать 50 % дохода от официальной рекламы, которая отображается в их ботах и каналах. Также количество сообщений, которые боты могут отправлять бесплатно, увеличено до 30 в секунду и за дополнительную плату до 1000 сообщений в секунду.
Изменения произошли и во взаимодействии с реакциями. Пользователи смогут отслеживать их количество. Для этого достаточно нажать и удержать счётчик с реакцией, чтобы увидеть точное количество оставленных реакций или Tele*ram Stars.
Вышло обновление Tele*gram — партнёрские программы, ИИ-поиск стикеров и коллажи читать дальше
Разработчики Teleg*ram выпустили очередное крупное обновление для своего мессенджера. Вместе с ним владельцы каналов получили новый способ монетизации контента и заработка звёзд, а разработчики мини-приложений — инструмент привлечения новых пользователей. В дополнение к этому появились функция поиска стикеров на базе искусственного интеллекта, а также средство создания коллажей из фотографий и видео в публикуемых историях.
В новом обновлении реализована поддержка партнёрских программ для мини-приложений, которые отличаются прозрачностью и публично доступными условиями. Все пользователи и каналы Tele*gram могут зарабатывать звёзды в партнёрских программах от разработчиков мини-приложений, а список доступных кампаний отображается в разделе настроек «Баланс звёзд». Для участия достаточно выбрать подходящую программу, получить реферальную ссылку и поделиться ей со своей аудиторией.
Когда пользователь переходит по реферальной ссылке и совершает покупки за звёзды в мини-приложении, участник программы будет получать комиссию, размер которой зависит от количества потраченных звёзд. Комиссии будут зачисляться на баланс в режиме онлайн. Таким образом партнёрские программы должны стать простым способом заработка звёзд для владельцев каналов, использовать которые можно по своему усмотрению.
Ещё пользователям Tele*gram стало проще искать наиболее подходящие стикеры. Теперь для этого используется ИИ-алгоритм, а панель стикеров получила поддержку обработки сложных запросов с несколькими ключевыми словами. Обновлённый поиск по стикерам поддерживает запросы на десятках языков. Подписчики Tele*gram Premium также смогут задействовать ИИ-поиск в разделе с эмодзи.
Больше пространства для творчества появилось в историях Teleg*ram. После обновления здесь можно создавать коллажи, объединяя до шести фотографий или видео в единую историю и выбирая порядок их расположения. Для создания композиции достаточно добавить медиафайлы из галереи или с камеры устройства и заполнить ими ячейки коллажа. При необходимости можно настроить коллажи по своему вкусу, например, выбрать один из доступных макетов в верхней части экрана, менять фрагменты местами, регулировать громкость видео.
Ещё пользователи могут располагать подписи к медиафайлам в верхней части. Для этого в редактор медиафайлов добавлен элемент управления «Перенести подпись наверх». Менять положение подписи можно было и раньше, но теперь взаимодействовать с этой функцией стало удобнее.
Teleg*ram перестал перегревать и быстро разряжать iPhone, но обновление сломало «Истории»
Администрация службы мгновенных сообщений Teleg*ram выпустила срочное обновление приложения для iOS, в котором исправлена ошибка, вызывавшая перегрев и быстрый расход заряда батареи у некоторых моделей iPhone. Скачать новую версию клиента можно в App Store. читать дальше
Обновление Telegram 11.5.2 принесло проблемы в работе iPhone — устройства под управлением iOS 18 стали перегреваться, а их аккумуляторы начали разряжаться слишком быстро. Это вызвало массовое недовольство пользователей, которые всего за два дня оставили множество негативных отзывов в App Store, и рейтинг приложения рухнул до 3,7 балла. Администрация Telegram в срочном порядке выпустила внеочередное обновление 11.5.3, призванное решить эту проблему, — оно уже доступно в магазине приложений.
Ошибка в предыдущей версии приводила к тому, что процессор работал на полную мощность, в результате чего возникали перегрев и ускоренная разрядка аккумулятора. В очередном обновлении исправлена ещё одна ошибка: при выключенном режиме энергосбережения теперь не останавливается анимация смайликов и стикеров. Но перестало работать воспроизведение видео в разделе «Истории» — остался только звук, обратил внимание ресурс «Код Дурова».
Tele*gram випустив перше оновлення 2025 року: додав нову верифікацію та фільтри читать дальше
Месенджер Tele*gram запустив низку нових функцій, зокрема верифікацію через сторонні організації та можливість перетворювати подарунки на NFT, пише TechCrunch. Розповідаємо подробиці.
Що сталося
Telegram представив нову систему верифікації, яка дозволяє уповноваженим організаціям (регуляторам якості харчових продуктів чи освітнім консорціумам) підтверджувати акаунти користувачів. Верифіковані профілі отримають логотип організації замість синьої позначки.
Месенджер Teleg*ram запустив низку нових функцій, зокрема верифікацію через сторонні організації та можливість перетворювати подарунки на NFT, пише TechCrunch. Розповідаємо подробиці.
Що сталося
Teleg*ram представив нову систему верифікації, яка дозволяє уповноваженим організаціям (регуляторам якості харчових продуктів чи освітнім консорціумам) підтверджувати акаунти користувачів. Верифіковані профілі отримають логотип організації замість синьої позначки.
Також з’явилася можливість перетворювати подарунки на NFT із власним дизайном та іконками. Користувачі можуть надсилати подарунки за Teleg*ram Stars, які можна придбати в застосунку або на сайті Fragment через криптогаманець TON. Ці NFT можна буде продавати на різних платформах, але за оновлення подарунків до колекційних предметів стягується плата для покриття витрат на блокчейн.
Серед інших оновлень — емодзі-реакції на сервісні повідомлення (наприклад, коли хтось приєднується до групи) та нові фільтри пошуку для приватних чатів, групових чатів і каналів.
Teleg*ram заблокировал доступ к официальному каналу популярного в русскоязычном сегменте интернета торрент-трекера RuTracker за нарушение авторских прав, читать дальше
Telegr*am-канал «RuTracker.org – официальный канал» (.rutracker_news) был создан в 2017 году, имел небольшую базу подписчиков в пределах 29 тыс. человек и не отличался особой активностью. Например, в 2024 году в нём не было ни одного сообщения, а за весь период деятельности Telegram-канала его администрация разместила всего два десятка сообщений.
Сам торрент-трекер RuTracker («Рутрекер») начал работу в 2004 году под названием Torrents.ru. После того как мае 2015 года издательство «Эксмо» обратилось в Мосгорсуд с требованием полной блокировки сервиса на территории России в связи с нарушением авторских прав, суд удовлетворил его ходатайство, и сервис был заблокирован в январе 2016 года.
по состоянию на 20 января 2025 года, домен rutracker.org был включен в реестр Роскомнадзора на основании решений Мосгорсуда, вынесенных в ноябре и декабре 2015 года соответственно.
В начале 2025 года Teleg*ram также заблокировал по требованию правообладателей англоязычные каналы крупной теневой библиотеки Z-Library и метапоисковика Anna’s Archive. На момент блокировки аудитория Teleg*ram-канала Z-Library Official превышала 629 тыс. человек.
Подарки в Teleg*ram можно будет создавать самостоятельно и отправлять их как NFT
На мероприятии Tonkeeper Talks во Франции глава мессенджера Teleg*ram Павел Дуров рассказал о новых возможностях, которые появятся в разделе подарков, и о перспективах блокчейна TON после смены власти в США, читать дальше
Функция подарков в Telegram обрела «взрывную популярность», рассказал господин Дуров, их сейчас отправляют всё чаще, и в перспективе здесь появятся новые возможности. Подарки в Teleg*ram можно будет отправлять в блокчейн TON в качестве NFT или невзаимозаменяемых токенов. Пользователи смогут самостоятельно создавать собственные подарки — развитие механики подарков представляется Дурову логичным. В перспективе появится и «интерактивная витрина», где будут размещаться NFT-элементы. Видимо, здесь можно будет объединять их атрибуты из категории «редких» и переводить подарки в разряд «коллекционных». Пользователи Teleg**ram также смогут устанавливать NFT в качестве изображения профиля.
Накануне в должность снова вступил президент США Дональд Трамп (Donald Trump), который в ходе предвыборной кампании обещал поддержать криптовалютную отрасль на посту главы государства. В этой связи, уверен Павел Дуров, США могут изменить к лучшему и отношение к платформе TON. «Я буду удивлён, если не увижу листинги на Tier1 USA CEX в этом году. Американцы любят свободу, а значит Telegram и TON им точно понравятся», — заявил глава мессенджера.
Teleg*ram в январе впервые обошёл замедленный YouTube по охвату аудитории в России читать дальше
Мессенджер Telegr*am в январе 2025 года впервые обошел YouTube по месячному охвату среди пользователей в возрасте старше 12 лет на фоне продолжающегося с августа замедления видеохостинга, заняв пятое место в общем рейтинге интернет-ресурсов в России,*При подсчёте учитывались мобильные и десктопные версии веб-страниц сайтов и приложений.
Согласно подсчётам Mediascope, количество человек, хотя бы раз в месяц пользовавшихся Telegram, в январе 2025 года составило 90,6 млн против 83,7 млн годом ранее и 88,4 млн в предыдущем месяце. При этом охват YouTube сократился с 95,5 млн в январе 2024 года до 86,9 млн в январе 2025 года.
Среди интернет-ресурсов России по итогам января лидирует «Янд*екс» с месячным охватом 102,3 млн человек. Второе место у Google со 101 млн человек, третье у мессенджера WhatsApp с 97,5 млн пользователей. Четвёртое место занимает социальная сеть «ВКонт*акте» с месячным охватом 93,8 млн человек, ещё в декабре опередившая замедленный YouTube.
При этом, если исходить из показателя среднесуточного охвата, а не месячного, YouTube уступает по итогам января ресурсам Сбербанка и Wildberries. У видеохостинга этот показатель равен 32,5 млн человек, у Сбербанка — почти 43 млн, а у Wildberries — 33,3 млн, пишет ....
В Google сообщили *, что использование трафика на YouTube снизилось в России в декабре 2024 года до 8,9 %, тогда как этот показатель до возникновения в августе проблем с доступом к видеохостингу составлял 40 %. В компании отрицают вину за замедление работы YouTube, утверждая, что нынешние проблемы не связаны с техническими вопросами или действиями с её стороны.
Teleg*ram снова стал перегревать и быстро разряжать iPhone читать дальше
В App Store в последние дни резко возросло количество жалоб на официальное приложение Teleg*ram. После установки последнего обновления программного обеспечения (версия 12.02) пользователи начали замечать, что их смартфоны перегреваются и слишком быстро разряжаются, а в самом приложении участились сбои.
Судя по отзывам, приложение стало часто произвольно прекращать работу. У некоторых пользователей перестали загружаться видеосообщения, а другие жалуются на невозможность их записать. Но большинство жалоб связано с сильным перегревом iPhone, а также чересчур быстрым расходом заряда аккумулятора.
Что интересно, проблемы наблюдаются не у всех. В Teleg*ram ситуацию пока что не прокомментировали, но скорее всего проблемы устранят со следующим обновлением, как это обычно бывает.
Тем не менее, исправить ситуацию с перегревом смартфона можно уже сейчас самостоятельно. Для этого следует отключить автоматическую загрузку медиафайлов в приложении через Настройки → Данные и память → Через мобильную сеть/Через Wi-Fi. Это временное решение, но до обновления оно позволит вернуть комфорт в использовании смартфона.
Отметим, что не так давно официальный клиент Telegr*am сталкивался с похожими проблемами. 23 декабря 2024 года пользователи iPhone начали жаловаться на перегрев и быстрый разряд батареи после обновления до версии Telegram 11.5.2.
Користувачі зможуть налаштовувати кількість зірок, які потрібно буде заплатити за надсилання повідомлень до особистих чатів або груп. читать дальше
Telegram почав тестувати функцію "Платні повідомлення". Про це повідомляє канал Teleg*ram Info.
Користувачі почали помічати, що в месенджері розпочалося тестування функції "Платні повідомлення", яка буде доступна в особистих та групових чатах.
З її використанням користувачі зможуть регулювати кількість зірок, необхідних для відправлення повідомлень. Налаштування платних повідомлень буде доступним як у особистих чатах, так і в групах у вигляді коментарів. Налаштування платних повідомлень можуть змінюватись в залежності від типу чату.
На даний момент функція доступна лише деяким користувачам на тестовому сервері Teleg*ram, і докладна інформація про інші аспекти поки що не розголошується.
–>
Ваша реклама может быть здесь... пишите на телегу @VOPROS24
Часовой пояс GMT +3, время: 02:58.
Весь материал, представленный на сайте взят из доступных источников или прислан посетителями сайта. Любая информация представленная здесь, может использоваться только в ознакомительных целях. Входя на сайт вы автоматически соглашаетесь с данными условиями. Ни администрация сайта, ни хостинг-провайдер, ни любые другие лица не могут нести отвественности за использование материалов. Сайт не предоставляет электронные версии произведений и ПО. Все права на публикуемые аудио, видео, графические и текстовые материалы принадлежат их владельцам. Если Вы являетесь автором материала или обладателем авторских прав на него и против его использования на сайте, пожалуйста свяжитесь с нами.