Новости операторов спутникового телевидения
(тема без вопросов и обсуждения)
В данной теме размещаем только новости операторов спутникового телевидения, для которых на форуме нет отдельных тем
Новости операторов "... ПЛЮС", "ТРИКОЛОР ТВ", "ТЕЛЕКАРТА", "МТС", "OTAU TV", "CASPIO HD", "ALMA TV", "ПОВЕРХНОСТЬ ПЛЮС", "KARTINA SATELLITE", "XTRA TV", "VIASAT", "VIASAT УКРAИНA" просьба размещать в следующих темах: читать дальше
1. Вы должны быть зрителем услуг MYtv® не менее 15 дней (Ваша картчка доступа должна быть активирована не менее 15 дней).
2. Вам необходимо самостоятельно сделать заказ** оборудования для своих друзей через Контакт Центр MYtv®: (044) 594 54 94 или 0 800 505 500. Для регистрации заказа Вам необходимо назвать ФИО, адрес установки оборудования и контактные телефоны Ваших друзей.
3. Подключить 7 друзей к пакету "НЕОБМЕЖЕНИЙ" на 6 месяцев. Ваши 7 друзей должны быть зрителями услуг MYtv® не менее 15 дней (Карточки доступа Ваших 7 друзей должны быть активированы не менее 15 дней).
4. При активации карты доступа MYtv® друзья должны назвать Ваши контактные данные (ФИО).
5. С каждым новым абонентом Вам зачисляется 1-я рекомендация.
Доставка оборудования MYtv HDMAX?
1. После заказа оборудования наш консультант свяжется с Вашим другом и организует доставку MYtv HDMAX.
2. При достижении 7-ми рекомендаций позвоните в Контакт Центра MYtv® для согласования доставки MYtv HDMAX***.
3. Доставка оборудования осуществляется за счет заказчика.
* Под подарком следует понимать приобретение MYtv HDMAX за 1 грн.
** Если Вы хотите получить MYtv HDMAX в подарок, Вам необходимо самостоятельно заказать оборудование для 7 своих друзей через Контакт Центр MYtv®: (044) 594 54 94 или 0 800 505 500. Иначе Вы не сможете принять участие в акции.
*** Количество MYtv HDMAX ограничено.
1 июня 2010 года «Триколор ТВ» и студия детской анимации «Да» проведут совместную акцию, посвященную Дню защиты детей. Весь день в эфире Инфоканала «Триколор ТВ» будут транслироваться мультфильмы, созданные детьми из студии «Да».
По информации от Dixi-Media, с 10.06.2010 прекращается вещание пакета со спутника Eutelsat Sesat 1 (16е) на частоте 12719 H 9000 3/4 в формате DVB-S/MPEG-2. Прием пакета телевизионных каналов СТС/ТВ-DIXI, TV7, THT, SUPER-TV/SET, Noroc TV в стандарте DVB-S2 / MPEG-4, кодировка BISS, возможно осуществлять c новыми параметрами приёма:
Вниманию владельцев приёмного оборудования 12-ой серии!
1 июня 2010 года система безопасности ЗАО «Национальная спутниковая компания" (оператор спутникового телевидения "Триколор ТВ", "Триколор ТВ-Сибирь") зарегистрировала массированную хакерскую атаку. В результате этого были модифицированы данные, содержащие информацию об абонентских картах "Триколор ТВ" 12-ой серии, и 3 июня карты перестали функционировать. В настоящий момент уровень защиты системы повышен, возможность повторных хакерских воздействий полностью исключена.
Карты 12-ой серии были выпущены в обращение в 2007-2008 годах в количестве 25 тысяч штук, что составляет менее 0,4% от всех зарегистрированных на 01 июня 2010 года абонентских устройств доступа "Триколор ТВ". В 2008 году в ЗАО «НСК» поступила информация, о том, что группа хакеров с территории СНГ взломала микросхему, произведенную известной европейской компанией и используемую в 12-ой серии карт "Триколор ТВ".
В результате этой акции пострадали абоненты ряда европейских операторов платного ТВ. Несмотря на эти факты, система безопасности ЗАО «НСК» успешно противостояла атакам со стороны хакерского сообщества, но новые карты 12 серии перестали заказываться. В течение июня 2010 года всем владельцам зарегистрированных карт 12 серии через официальных дилеров "Триколор ТВ" будет произведена внеплановая замена карт, а также будет предоставлено 2 месяца бесплатного просмотра пакета платных телепрограмм «Оптимум».
135 HDTV каналов на спутниках SES ASTRA
Источник: SES
Спутниковый оператор SES объявил результаты деятельности за 12 месяцев, закончившихся 30 июня 2010 года. Доходы увеличились на 4,5% до 844,9 mln euro, а EBITDA увеличилась на 3,3% до 632,7 mln euro. Операционная прибыль увеличилась на 4,5% до 386 млн евро. Заполняемость транспондеров оператора SES в конце июня 2010 составила 77,9%. Из 1242 транспондеров используется 968. В случае с SES ASTRA этот показатель составляет 89,1% - из 322 транспондеров используется 287.
Основные события в течение отчетного периода были: добавление новых возможностей после вступления в коммерческую эксплуатацию спутников NSS-12 в январе и ASTRA 3B в июне, SES-1 был запущен в мае, и начал коммерческую эксплуатацию в середине июня. Завершена сделка по приобретению спутника Protostar 2, который предоставит новые возможности для рынков Индии и Юго-Восточной Азии.
Технический охват SES ASTRA увеличился до 125 млн домохозяйств (на 3 миллиона больше, чем годом ранее). Произошел и рост числа каналов HDTV. В настоящее время на спутниках SES ASTRA вещает 135 HDTV каналов.
Закінчивши показ Чемпіонату світу з футболу 2010, телеканал підготував приємний сюрприз для своїх глядачів. У ніч з 3 на 4 серпня ICTV припиняє кодування сигналу програм через супутник. Таким чином, українці матимуть змогу дивитися улюблені телепроекти у будь-якій точці країни.
Під час розкодування сигналу параметри супутника «Амос 2» залишаться незміннними. А саме: позиція 4° West, f=10759 MHz, S/R — 30000 Mb/s, polarisation — horizontal, FEC — 3/4, V pid — 97, A pid — 98.
Сьогодні ICTV володіє однією з найбільших недержавних мереж ефірного мовлення в Україні. Дивитись програми телеканалу має змогу 95% населення України, а це майже 41 мільйон людей. http://ictv.ua/channel/news/news-1042295/
Корейский телекоммуникационный оператор KT Corp. и Asia Broadcast Satellite (ABS) подписали многомиллионный контракт на использование многих транспондеров в C-и Ku-диапазонах на спутниках ABS. Контракт включает в себя спутниковую емкость на новом ABS 2, который будет введен в эксплуатацию в первом квартале 2013 года.
Это третья сделка между двумя организациями, после ранее заключенных соглашений в прошлом году о продаже и покупке двух спутников Koreasat.
ABS 2 будет одним из самых мощных коммерческих спутников, предназначенных для Азиатско-Тихоокеанского региона. Спутник будет иметь в общей сложности 74 активных C, Ku и Ка транспондеров с 8 различными вариантами покрытия. Он предназначен для широкого спектра услуг, в том числе DTH, кабельного вещания, VSAT, сетей передачи данных и телекоммуникационных услуг. ABS 2 обеспечит расширение возможностей для существующих клиентов ABS 1.
Несмотря на проигрыш в Верховном суде, оператор спутникового телевидения Viasat не выплатил 8 млн грн за нарушение авторских прав своему конкуренту "Поверхность Плюс". Как стало известно Ъ, вместо этого Viasat потребовал в суде пересмотра дела по вновь открывшимся обстоятельствам и зарегистрировал новое юридическое лицо для сбора абонентских платежей. Юристы считают, что Viasat нарушил решение суда, а "Поверхность" сможет добиться выплаты средств только в случае возбуждения уголовного дела.
Судебный спор с "Поверхность Плюс" оператор "Вижн ТВ" (ТМ Viasat) проиграл в конце марта (см. Ъ от 31 марта). Верховный суд по иску "Поверхности" обязал компанию выплатить 8 млн грн за нарушение авторских прав при трансляции матчей Лиги чемпионов на каналах "Украина" и ТЕТ – договор с UEFA на показ матчей в пакетах платного телевидения имела "Поверхность".
Тем не менее компании продолжили спор. 21 мая Viasat подал заявление в Киевский хозяйственный суд, потребовав повторно рассмотреть дело по вновь открывшимся обстоятельствам, сообщили в компании. Суть претензий в Viasat не раскрывают. Рассмотрение дела по существу назначено на 6 сентября, уточнила директор по правовым вопросам группы компаний "Поверхность" Руслана Клименко. В "Поверхности" говорят, что компания не выполнила решение суда о выплате компенсации в установленные сроки, и 21 июня на счета "Вижн ТВ" был наложен арест. После этого компания зарегистрировала новое юридическое лицо ООО "Вижн Медиа" – именно оно указано на сайте компании в реквизитах для оплаты абонентами услуг.
"Мы уважаем решение суда, поэтому деньги уже начали поступать на счет 'Поверхности',– заявила гендиректор 'Вижн ТВ' Оксана Ферчук.– В то же время были обнаружены новые детали по этому делу, которые дали нам основание обратиться в суд с просьбой пересмотреть дело". Руслана Клименко сообщила, что "Вижн ТВ" выплатил только около 200 тыс. грн.
По мнению независимых юристов, "Поверхность" может требовать признания факта уклонения "Вижн ТВ" от выполнения решения суда. "Компания может подать заявление в правоохранительные органы в связи с нарушением Уголовного кодекса",– утверждает старший партнер юридической фирмы "Ильяшев и партнеры" Роман Марченко. По его словам, в этом случае могут быть применены две статьи УК – 382-я ("невыполнение решения суда") и #219-я ("доведение до банкротства"). Однако они предусматривают значительно меньшие финансовые санкции, чем сумма, которую должен выплатить "Вижн ТВ",– 17 тыс. грн и не более 13,6 тыс. грн соответственно (а также лишение свободы на срок до трех лет).
Кроме того, законом не предусмотрена частичная выплата компенсации без соответствующего решения суда, поэтому, если в течение трех месяцев с даты обращения в исполнительную службу средства не будут выплачены, истец может подать заявление о ликвидации компании, объясняет господин Марченко. "Но на практике ликвидация часто неэффективный способ взыскания долга, а сам процесс может растянуться на годы",– отмечает партнер юридической фирмы Integrites Александр Алексеенко. По его словам, более действенным методом в данном случае является возбуждение уголовного дела в отношении топ-менеджмента или акционеров компании: "Есть примеры, когда в результате возбуждения уголовного дела в отношении физических лиц долг компенсировала связанная с ответчиком компания".
А кто слышел о подарке от Дисней!
мол росийский офис компании дисней обявил о запуске телеканала Disney Channelс на територии Росии и стран СНГ 10 августа.
Мож кто знает на каком спутнике и частоте будет вещание?
–>
Ваша реклама может быть здесь... пишите на телегу @VOPROS24
Часовой пояс GMT +3, время: 00:42.
Весь материал, представленный на сайте взят из доступных источников или прислан посетителями сайта. Любая информация представленная здесь, может использоваться только в ознакомительных целях. Входя на сайт вы автоматически соглашаетесь с данными условиями. Ни администрация сайта, ни хостинг-провайдер, ни любые другие лица не могут нести отвественности за использование материалов. Сайт не предоставляет электронные версии произведений и ПО. Все права на публикуемые аудио, видео, графические и текстовые материалы принадлежат их владельцам. Если Вы являетесь автором материала или обладателем авторских прав на него и против его использования на сайте, пожалуйста свяжитесь с нами.