Hа скоростном шоссе в префектуре Ямагучи в Японии произошла, наверное, самая дорогостоящая авария в истории страны. Столкнулись 14 автомобилей, среди которых Две Ferrari 355s, две Ferrari 360, две Ferrari 430s (одна из которых была редким вариантом Scuderia), Ferrari 512, Lamborghini, три Mercedes-Benz и… Toyota Prius.
Общий ущерб уже оценили свыше трех миллионов долларов США.
Сейчас Ганвье населяют около 20 тысяч человек. Городок в центре озера Нокоуэ появился более 500 лет назад. Его еще называют Африканской Венецией.
Еще в начале 17-го века Бенин именовался Дахоми и являлся мощнейшим государством Западной Африки. Его населяли преимущественно племена Фон, которые заключили сделку с португальцами.
Суть сделки была такова, что вместо того, чтобы отдавать своих людей в рабство, племена фон должны были охотиться и продавать рабов из других племен. Воины народности фон были очень сильны и многочисленны, мало кто мог защититься от них. Чуть позже кто-то из племени тофину догадался, что можно использовать религиозные поверья племени фон против них же. По поверьям, племя фон не могло приближаться к поселениям на воде. Вот и получился город Ганвье, как средство защиты от нападающего племени. А само название Ганвье переводится как «Мы выжили».
Конечно же, основным продуктом питания здесь является рыба, а основным средством передвижения – лодка. Лодки здесь именуются пирогами.
На горе Тяньмэнь (Tianmen Mountain), расположенной в китайской провинции Хунань на территории одноимённого парка, устроена необычная прогулочная дорожка, которая придётся по вкусу любителям высоты и острых ощущений. Мало того, что она расположена на высоте около 1.2 км над пропастью и тянется вдоль отвесной стены на целых 70 метров, так ещё и её пол сделан стеклянным. Правда, стекло имеет немалую толщину в 6 см и вряд ли стоит опасаться, что оно проломится. Но, судя по фото, некоторых посетителей это не сильно успокаивает. Дорожка была введена в строй недавно и заменила собой часть обычной, непрозрачной и, похоже, показавшейся руководству парка недостаточно страшной.
Китайцы — не первые, кто сделал подобный подарок для любителей острых ощущений. Так, в Большом Каньоне в США с 2007 года действует аттракцион Skywalk, который предлагает посетителям прогуляться по стеклянной арке, висящей над каньоном на высоте более километра. А в Чикаго, на уровне 103-го этажа (412 метров) одного из небоскрёбов сделан полностью прозрачный балкон Ledge.
Десятка самых внешне безобидных, но на самом деле - странных и опасных животных. 1323186853_1.jpg
1. Коала.
На первый взгляд эти зверьки напоминают плюшевую игрушку, однако на самом деле таят в себе скрытую угрозу. Никогда не прикасайтесь к ним! Совсем недавно ученые обнаружили, что большинство этих зверьков заражены хламидиями и их популяции угрожает полное вымирание в течение ближайших 30 лет. 1323186789_2.jpg
2. Жук-геркулес.
С виду не несущий в себе ничего угрожающего, этот гигант мира насекомых считается самым сильным живым существом на планете. Он способен поднять вес в 850 раз больше своей массы, что эквивалентно 70 тоннам для обычного человека. 1323186843_3.jpg
3. Бегемот.
Возможно, многие представляют себе бегемотов исходя из их образа, навеянного мультфильмом Мадагаскар - толстых и неповоротливых травоядных со склонностью к R&B музыке. На самом же деле это потенциально самые агрессивные машины для убийств. Помимо прочего они совсем не боятся людей и достаточно легкой провокации, чтобы этот гигант задался целью убить всех, попавшихся под горячую руку. Согласно статистике, в Африке бегемоты ответственны за большинство человеческих смертей. 1323186807_4.jpg
4. Вомбат.
Еще один представитель Австралийского континента, который выглядит достаточно добродушно. На самом деле вомбаты достаточно часто охотятся на динго и тасманских дьяволов, а это уже кое о чем говорит. Перед нами предстает далеко не плюшевый медвежонок. 1323186865_5.jpg
5. Нутрия.
Нутрия, так же известная, как водяная крыса - крупный грызун, родом из Южной Америки. Первоначально их разводили в качестве средства от саранчи, однако в последствии обнаружилось, что нутрии уничтожают не только саранчу, они уничтожают практически все на своем пути! В одном только штате Мэриленд нутрии нанесли ущерб порядка 3000 гектарам болот, что вынудило правительство принять многомиллионные программы по борьбе с грызунами. 1323186820_6.jpg
6. Богомол-креветка.
Эти ракообразные удивительной расцветки достаточно популярны у аквариумистов. Одним из условий их содержания является крайняя осторожность и не без оснований. Вырвавшись на свободу эта креветка способна наносить чудовищные удары своими клешнями. Все же клешня, несущаяся со скоростью 80км/ч внушает уважение. Помимо этого ракообразное сопровождает удары клешнями разрядами электричества. 1323186794_7.jpg
7. Колибри.
Всем известно, что это прелестная крошечная птичка, которая питается нектаром. Но далеко не все представляют на что она способна в реальности. Ускоренный примерно в 200 раз по сравнению с человеком обмен веществ заставляет этих птиц балансировать на грани жизни и смерти, пища им нужна постоянно, иначе они просто напросто погибнут, что и заставляет их питаться не только нектаром, но и не брезговать даже останками собственных сородичей. 1323186800_8.jpg
8. Тихоокеанский лосось.
Эта рыба известна тем, что хороша к ужину в компании жареных грибов и баклажанов. Кроме того, у нее есть интересная особенность - для того чтобы дать потомство, они совершают по-настоящему безумные действия. Для начала лосось перебирается из родного океана в пресноводные реки, для того, чтобы освободить в себе место для икры, рыбы перестают питаться, затем по одному им ведомому маршруту они возвращаются к тому месту, где впервые появились на свет (а бывает это обычно недалеко от истоков реки), ну и в конце, отложив икру, рыбы просто напросто погибают. 1323186835_9.jpg
9. Казуар.
На первый взгляд эта странная птица напоминает смесь индейки и страуса. В реальности же, казуары признаны самыми опасными птицами в мире. Во-первых благодаря их уникальной способности к маскировке. Ее можно заметить лишь в последний момент, когда она решает напасть на вас. Так же у казуаров очень мощные ноги, способные выпотрошить человека одним ударом. Помимо этого, казуары крайне агрессивны, а скорости их бега может позавидовать любой - она достигает 75 км/ч. 1323186841_10.jpg
10. Бессмертная медуза.
Медуза Turritopsis Nutricula считается единственным на планете бессмертным существом. Достигнув зрелости, Turritopsis Nutricula может снова превращаться в молодую особь и способна повторять этот цикл бесконечно. Таким образом, медузы этого вида умирают только если их съедят или убьют.
Атрибутика гопников_Бутылка-полторашка читать дальше
Обыкновенная полуторалитровая пластиковая бутылка стала таким же верным спутником гопника, как, скажем, четки, цепочка или связка ключей, не обладая, однако, сакральным значением "вращательных" предметов. Роль ее сугубо утилитарна. "Полторашка", "баклашка", "сиська", "соска", "сифон" — пластиковую бутылку везде называют по-разному, но бытовую ее пользу невозможно переоценить.
Начнем с того, что сложно представить более эргономичную тару для транспортировки спиртосодержащих продуктов. Не случайно наша пивоваренная промышленность самые популярные в народе сорта пива выпускает и в "полторашечном" варианте. Пиво в "полторашке" — это всегда дешево и сердито. Вытянутая форма и небольшой калибр бутылки позволяют носить ее под мышкой, за поясом, в кармане куртки, в рукаве. Узкая выемка посередине обеспечивает прочность захвата: "сиську" удобно брать в руку, пальцы не скользят, бутылка не падает, напиток не проливается. И самое главное — пластик не бьется.
"Полторашка" — это единство формы и содержания. К середине девяностых "соски" стали полноценной альтернативой трехлитровым банкам: на пунктах розлива продукт теперь повсеместно наливали в пластик.
Но не пивом единым, как все мы знаем, жил человек.
С появлением в России "полторашек" в них начали лить газировку и, несколько позже, — квас. "Газява" — лучший "запивон", это известно каждому абитуриенту ПТУ.
Закуска у гопников не в почете: так сложилась в их среде культура пития. "В подъезде, да на лесенке" или на парковой скамейке некогда задумываться о пищеварении, нужно побыстрее опрокинуть граммов триста-четыреста и достичь Абсолюта. В уличных условиях отвратительную теплую "водяру" удобнее всего запивать чем-нибудь вкусным и фруктовым. Примечательно, что и "на хате", когда на столе имеется какой-никакой закусон, пацан предпочитает по-старинке запивать. Тут на помощь гопнику пришел дальновидный Пищепром, предложив сказочное разнообразие "запивона" на всякий вкус и цвет.
Здесь тебе и колы с фантами, и прямиком из тайных лабораторий — спрайты с волшебными пузырьками, что весело играют на дне желудка, будоража меркнущее сознание. В сочетании с бадяженным спиртом из Владикавказа пузырьки действуют на мозг подобно закиси азота на двигатель гоночного автомобиля, помогая достичь цели за считанные минуты. Различные дюшесы и буратино — ностальгическая реминисценция детства, — ядовито-зеленые тархуны и кислотных оттенков жидкости из химических концентратов манго, авокадо, маракуйи и прочих фейхоа. Снег, окрашенный ярко-зеленой блевотиной с одной стороны безошибочно указывает на место стоянки гопников, с другой — вызывает в воображении жутковатые аллюзии на произведения фантастов, описывающих проникновение инопланетных существ на землю.
До появления на рынке всяких "ягуаров" и "вертолетов" в жестяных банках (а произошло это, кажется, году в 2000-м), широко потреблялись самодельные алкогольные смеси, чему опять же способствовала утилитарность "полторашки". Производился такой микс, как правило, прямо на месте.
Покупалась "ноль семь водяры" и "сиська" газированной воды. Содержимое "баклашки" ополовинивали, в оставшуюся часть газировки добавляли бутылку водки, закручивали крышку и тщательно взбалтывали. Полученный коктейль гарантировал двум-трем пацанам пропуск в мир удивительного. Иными словами, начисто сносил башню.
Существовали и более убойные вариации "полторашечного" коктейля. Вместо водки использовали неразбавленный спирт (вспомните китайский "Рояль") или высокооборотные "трою", "льдинку" и "боярышник". Газировка же порой замещалась разведенным в воде порошковым концентратом типа "инвайт" (отдадим должное маркетологам, придумавшим для бренда столь точное имя) или пивом. В последнем случае получался классический "ёрш", не оставлявший пьющему никаких шансов избежать свидания с прекрасным. Человек, однажды попробовавший "ёрш", навсегда становился человеком, попробовавшим "ёрш".
Но вот напиток выпит.
И что же? Пустая "сиська" тоже представляет немалую ценность. Во-первых, ее приятно мять в пальцах, когда нечем занять руки. В этом деле она может служить функциональным заменителем все тех же четок или ключей. При сминании пластиковая "соска" издает громкий треск, которым весело, забравшись ногами на парковую скамейку, пугать проходящих мимо "лохов".
Но главное предназначение пустой бутылки в другом. Когда "есть чо убиться", использованная "полторашка" реинкарнируется в "бурбуляторе" или "бульбиче" — простейшем и неимоверно действенном приспособлении для курения травы.
Справить обыкновенный "бульбич" можно за пару минут. В пустой "соске" тлеющим угольком сигареты прожигаются две дырки: одна в верхней, другая в нижней части. На дно бутылки наливают воду — она несколько охлаждает и смягчает горький конопляный дым. Некоторые любители "кумарят" сквозь пиво или портвейшок — говорят, так сильнее "накрывает". Из сигаретной фольги скручивают воронкообразную чашу, подгоняя ее под размер горлышка, дырявят ее иголкой и вставляют в бутылку. В чашу насыпают курительную смесь и поджигают, приложившись губами к нижнему отверстию. Верхнее же при этом функционирует как клапан: его то и дело зажимают пальцем и отпускают, обеспечивая доступ кислорода внутрь. Дым быстро заполняет сосуд, плавно перемещаясь в легкие курящего, и не просачивается наружу.
"Бурбулятору" присущи лучшие свойства пластиковой бутылки: он рационален, экономичен и удобен в эксплуатации. Конструкций существует множество. Вот, например, схема кальяна из "баклашки"
Устройство бурбулятора Вложение 181635
Существуют и довольно сложные устройства. Возьмем хотя бы так называемый "мокрый бурбулятор", изготовляемый из двух бутылок разной емкости, вставленных одна в другую.
Последний раз редактировалось vitaly1973; 09.07.2015 в 11:46.
Полезные заметки для путешественника
"Виадук в воздухе” - был построен при Династии Юань--это самая опасная и крутая среди всех опасных горных дорог в мире. С древних времён и до сего дня это место непрерывно привлекает сюда исследователей." Виадук в воздухе” был посроен по центру отвесной скалы, вверху и внизу его высоченные голые скалы и утёсы. На скале висят железные цепи и сделана дощатая дорожка шириной 30 см, укреплённая деревянной и каменной колонной. Это-не единственная дорога к вершине горы, но она только для исследователей и профессиональных альпинистов. Из-за крутости и опасности Виадука, простым туристам и любопытствующим не предлагают подниматься по ней. читать дальше
Вложение 181690Вложение 181691Вложение 181692Вложение 181693Вложение 181694Вложение 181695Вложение 181696Вложение 181697
"Переворот коршуна” - вдоль вертикальной скалы встроены две железные цепи и многочисленные выемки на камне для подъёма на гору, что напоминает экстримальный современный вид спорта—подъём на скалу, но здесь нет никакой защитной меры, поэтому действия должны быть особенно расчётливыми и осторожными. В середине дороги расположен поворот на 180 градусов, оттуда внизу, кроме облаков и вершин гор, ничего невозможно увидеть. Во время спуска необходимо резко поменять направление, поворачиваться, вот почему эта дорога называется"Переворот коршуна”. В этом месте опасность заключается в том , что ты не можешь видеть последующую дорогу и невозможно предвидеть дальнейшую опасность.
Хуаншань (кит. 黄山, пиньинь Huángshān, буквально «Желтые горы») — горная гряда в провинции Аньхой в восточной части Китая (примерно 300 километров на юго-запад от Шанхая). Этот район известен своими гранитными скалами, покрытыми соснами, воспетыми китайскими художниками и поэтами со времён династии Цинь. Современное название (Жёлтые горы) им было дано поэтом Ли Бо в 747 году. Высота 77 вершин в этой гряде превышает 1000 м. Три самых высоких пика: Пик Лотоса (Лянь Хуа Фэн, 1,864 м), Пик Света (Гуаньминдин, 1,840 м) и Пик Небесной Столицы (Тяньдуфэн, 1,829 м). Район Хуаншань входит в список Всемирного наследия ЮНЕСКО и является национальным парком КНР, одним из самых популярных туристических мест Китая.
Горы сформировались в мезозойскую эру, примерно 100 миллионов лет назад. Позднее, в четвертичный период ландшафт был преобразован под воздействием ледников, оставивших скалы различной формы.
Поскольку часто уровень облаков находится ниже уровня горных вершин, в этом районе могут наблюдаться интересные световые эффекты, такие как «Облачное море» (雲海, Юньхай) и «Свет Будды» (佛光, Фогуан). В среднем Свет Будды (глория) наблюдается несколько раз в месяц.
У подножия «Пика пурпурного облака» находятся горячие источники, температура которых круглый год составляет 45 °C.
В декабре 1990 года ЮНЕСКО включило этот район в список природных объектов Всемирного наследия в качестве объекта исключительной природной красоты и за его статус места обитания редких видов растений и животных.
Подъем в верхнюю часть национального парка возможен либо по канатной дороге, либо по вырубленным в скалах горным тропам (пеший подъем из деревни Танкоу занимает 3-4 часа). Классический маршрут включает в себя подъем на гору, обход вершин и наблюдение за закатом и восходом солнца (на вершинах есть большое количество гостиниц). Неподалёку от горного района Хуаншаня (50 км, 2 часа на автобусе) находится город Туньси (также называемый Хуаншань), связанный с Шанхаем авиа- и автобусным сообщением.
Подняться наверх можно разными маршрутами, самый легкий из которых — восточный. Менее энергичные туристы поднимаются в кабинке канатной дороги, следуя восточным маршрутом из Храма Юньгу, места начала подъема.
Протяженность восточного маршрута 5 км, и он рассчитан примерно на три часа ходьбы. При подъеме можно выбирать и менять тропинки, но учтите, что некоторые участки могут оказаться довольно крутыми.
Западный маршрут восхождения — это изнурительный подъем протяженностью 16 км, но всегда можно переночевать в одном из отелей, расположенных вдоль маршрута, и продолжить путь на следующий день. На западном маршруге лежат Павильон Милосердного Света (Цигуангэ) и Храм Середины Горы (Баньшаньси), где ныне находятся отель и ресторан. Впечатляющий гранитный массив Пика Тянду возвышается к югу от отеля Башни Нефритовой Ширмы (ЮйпинлуБиныуан), откуда открывается великолепная панорама. Затем тропинка извивается вокруг Пика Цветка Лотоса и Пика Яркой Вершины (Гу-анминдин), прежде чем вывести на вершину.
Многие предпочитают подниматься восточным маршрутом и затем спускаться западным. Есть проводники, предлагающие провести вас на вершину, но они говорят лишь на путунхуа (мандаринском диалекте). Самая лучшая погода для восхождения — когда пики затянуты туманом (как это и бывает чаще всего) китайцы настаивают, что следует взойти на самую вершину ради впечатляющих видов над Морем Облаков (Юньхай).
Температура воздуха может упасть, так что запаситесь теплой непромокаемой одеждой и возьмите дополнительный свитер. Летом Хуаншань наводнена туристами, поэтому выберите другой сезон.
Ближайший город — это Туньси (там есть пассажирский аэропорт), откуда автобусы доставляют путешественников к горам. Некоторые автобусы Идут напрямую из других городов, включая Шанхай, Цзюхуа-шань и Сучжоу.
Вместо тяжелого подъема на Хуаншань можно совершить более легкое восхождение на расположенную поблизости гору Цзюхуашань.
Божество, правящее горой Цзюхуашань (Горой Девяти Цветков) на юге провинции Аньхой, — это Дицзан, бог смерти и подземного мира, на санскрите называемый Ксити-гарбха, к которому множество паломников съезжаются помолиться за души усопших, Дицзан множество раз являлся на этой горе в человеческом облике. Корейский монах по имени Ким Кяо Как приходил в Цзюхуашань в VIII в. освятить храм этого бога. Как и другие буддийские горы в Китае, Цзюхуашань населяли отшельники-даосы. Загадочный поэт Ли Бо династии Тан, пожив на склонах этой горы, написал посвященную ей поэму и дал горе ее нынешнее название Цзюхуашань.
От деревни Цзюхуа, которая находится примерно на половине пути вверх по склону от расположенного у подножья города Уси, к высочайшему пику Тяньтайшань ведет вомьмикилометровая лестница в облаках. Множество храмов, алтарей и женских монастырей по-прежнему украшают склоны горы.
В деревне Цзюхуа вы найдете Храм Циюань династии Мин, самый большой из местных монастырей. На горном хребте позади него стоит Храм Байсуй, где хранятся мощи бродячего монаха, пришедшего к храму в XVII в. После смерти в возрасте 126 лет его тело оказалось нетленным. Канатная дорога быстро доставит на вершину горы тех, кто спешит или слишком слаб для восхождения. Вблизи вершины находятся два монастыря, а затем тропа подходит к Храму Десяти Тысяч Будд, расположенному на вершине.
Весна и осень — самые подходящие времена года для восхождения летом слишком жарко и влажно, Раз в день рейсовые автобусы ходят к горе Цзюхуашань от Хуаншаня есть также экскурсионные автобусы из Нанкина и Ханчжоу.
Последний раз редактировалось vitaly1973; 09.07.2015 в 11:46.
Праворукие люди живут, в среднем, на девят лет дольше, чем левши.
***
Примерно две третьих людей наклоняют голову вправо, когда целуются.
***
Человек забывает 90% своих снов.
1323454507_4.jpg
Световая инсталляция в виде двух башен-близнецов в знак памяти событий 11 сентября 2001 года в Нью-Йорке. 1323454552_5.jpg
Роберт Пераза, потерявший сына 11 сентября 2001 года склонился у борта Северного бассейна, по периметру которого высечены имена погибших во время терактов во Всемирном торговом центре. 1323454464_6.jpg
1323454479_8.jpg
Египетские христиане защищают собой молящихся мусульман.
1323454467_9.jpg
Собака погибшего военного лежит у его гроба на похоронах в Рокфорде, штат Айова.
1323454494_10.jpg
Женщина выпрыгивает из горящего здания во время беспорядков в Лондоне.
1323454534_11.jpg
В Китае невеста, которую накануне свадьбы бросил молодой человек, выпрыгнула из балкона седьмого этажа и ее чудом успели подхватить и спасти.
1323454501_18.jpg
Члены Совета национальной безопасности получают обновленную информацию о миссии против Усамы бен Ладена в Ситуационной комнате Белого дома 1 мая. 1323454535_19.jpg
Врач осматривает Mihag Gedi Farah, ребенка семи месяцев с весом 3.4kg, в полевом госпитале Международного комитета спасения в городе Дадааб, Кения. 1323454477_20.jpg
Цунами в Японии
1323454616_21.jpg
Девушка, находящаяся во временной изоляции для выявления и очистки от радиации, смотрит на свою собаку через стекло.
1323454632_22.jpg
Офисные работники пытаются спастись из многоэтажного здания во время мощного землетрясения в Новой Зеландии. 1323454568_23.jpg
Мальчик смотрит на статуэтку сооснователя корпорации Apple Стива Джобса рядом с букетами цветов, возложенных возле розничного магазина Apple в Гонконге, 6 октября 2011 года.
1323454604_24.jpg
Работник благотворительной организации фотографирует с помощью своего iPad гниющий труп коровы во время засухи в Африке.
1323454622_25.jpg
Демонстрант показывает свой зад полицейским во время акции протеста представителей профсоюзов и рабочих, которые требуют защиты рабочих в странах ЕС, Брюссель, 24 марта.
1323454579_26.jpg
Женщина-участник сопротивления салютом приветствует отступление войск Муаммара Каддафи от Бенгази и начало операции международных сил в Ливии.
1323454641_29.jpg
Первая пара, заключившая однополый брак: 77-летняя Филлис Сигел (Phyllis Siegel) и 85-летняя Конни Копелов (Connie Kopelov), которые состояли в отношениях уже 23 года.
–>
Ваша реклама может быть здесь... пишите на телегу @VOPROS24
Часовой пояс GMT +3, время: 09:10.
Весь материал, представленный на сайте взят из доступных источников или прислан посетителями сайта. Любая информация представленная здесь, может использоваться только в ознакомительных целях. Входя на сайт вы автоматически соглашаетесь с данными условиями. Ни администрация сайта, ни хостинг-провайдер, ни любые другие лица не могут нести отвественности за использование материалов. Сайт не предоставляет электронные версии произведений и ПО. Все права на публикуемые аудио, видео, графические и текстовые материалы принадлежат их владельцам. Если Вы являетесь автором материала или обладателем авторских прав на него и против его использования на сайте, пожалуйста свяжитесь с нами.