Размещать просьба 1 пост с одним видео с интервалом минимум 23 часа.
В данной теме предлагаю размещать из Youtube, Rutube, Dailymotion, Vimeo видеоклипы исполнителей "Шансон"
1. Тема без вопросов и обсуждения!
2. Допускается писать комментарии только в своих постах!
3. Нецензурная лексика и порнография в видеоклипах запрещены!
4. Если по каким-то причинам не получается загрузить видео с Youtube, Rutube, Dailymotion, Vimeo - пишите здесь название группы и композиции - видео загрузят модераторы.
5. В связи с тем, что на Youtube, Rutube, Dailymotion, Vimeo видео часто удаляется, для восстановления видео просьба в постах писать название группы и название композиции
6. Как вставить видео с YOUTUBE при помощи кнопки "Вставить ВВ код [YOUTUBE] - смотрите здесь
7. Как вставить видео с Youtube, Rutube, Dailymotion, Vimeo при помощи кнопки "Вставить ВВ код [VIDEO]" - смотрите здесь
8. Аудио-записями и видео-записями исполнителей "Шансон" для домашнего пользования предлагаю делиться в этой теме
Последний раз редактировалось Volodya; 27.07.2020 в 20:44.
Ю́рий Владисла́вович Бараба́ш (сценический псевдоним — Петлюра; 14 апреля 1974, Камчатская область — 27 сентября 1996, Москва) — автор-исполнитель русского шансона. Многие путают его с Виктором Петлюрой, первый альбом которого вышел через 3 года после гибели Юрия. читать дальше
Юрий Владиславович Барабаш родился 14 апреля 1974 года в Ставрополье в семье Владислава Барабаша — офицера ВМФ и Тамары Сергеевны Барабаш — сотрудника Ставропольского кукольного театра, затем краевой филармонии.
Он был вторым ребёнком в семье, после сестры Лолиты, старшей его на 2 года.
В 1982 году семья Барабаш, по совету врачей, нашедших у сестры Юрия сердечное заболевание, переехала в Ставрополь.
23 февраля 1984 года умер его отец.
Юрий был трудным подростком. Прозвище «Петлюра» получил в школе, где его за хулиганские наклонности прозвали Юра-Петлюра (по аналогии с украинским политическим деятелем времён Гражданской войны Симоном Петлюрой).
Петлюра не имел специального музыкального образования и играть на гитаре учился самостоятельно. Одну из первых записей, сделанных в домашних условиях, услышал продюсер группы «Ласковый май» Андрей Разин и пригласил его в свою студию для одаренных детей. Обладал голосом, который был очень похож на голос Юры Шатунова.
Юрий Барабаш в 1992 году несколько месяцев был солистом этой группы под псевдонимом «Юра Орлов», но вскоре отказался от дальнейшей работы с Разиным.
Уйдя от Разина, Барабаш начинает сольную карьеру как автор-исполнитель русского шансона под псевдонимом Петлюра.
Первые альбомы «Споем, жиган» (1993) и «Налётчик Беня» (1994) записывались в домашней студии.
В 1995 году Юрий Барабаш заключил контракт с фирмой «Мастер Саунд» (директор Юрий Севостьянов). Некоторые из предыдущих песен были перезаписаны на профессиональном оборудовании. Появились альбомы «Малолетка», «Скорый поезд» (одна из самых известных работ артиста), «Печальный парень». «Прощальный альбом» был записан ещё при жизни артиста, автор альбома Слава Чёрный, но свет увидел после трагедии. Отсюда и название альбома.
Гибель в ДТП
В ночь с 27 на 28 сентября 1996 года Петлюра погиб в автокатастрофе на Севастопольском проспекте в Москве.
Неизданное
1992 — Петлюра (под псевдонимом Юрий Орлов) — В составе группы «Ласковый май»
Сборники
1998 — Избранное
2000 — Бродяга
2000 — Легенды русского шансона
2001 — Петлюра и группа «Пацаны» — Песни нашего двора
2001 — Ремиксы
2002 — Золотая серия
2005 — Лучшие песни
2007 — Звезда по имени
2008 — Золотой альбом
Документальные фильмы
1996 — Как уходили кумиры
1996 — Как уходили кумиры
«Бе́лый орёл» — российская музыкальная группа.
Образована в 1996 году. Основатель группы — бизнесмен Владимир Жечков, владелец известной рекламной группы «Премьер СВ». Его голос звучал на первых трёх альбомах. Сама группа была виртуальной, невыездной, но когда в 1999 году их популярность достигла своего апогея, Жечков стал набирать состав музыкантов для гастролей. Солистом стал Михаил Файбушевич (более известен как автор текстов многих песен Софии Ротару, написанных Матецким), но его голос и внешность не соответствовала песням «Белого Орла». В результате — концерты проваливались. читать дальше
В 2000 году Файбушевича сменил Леонид Лютвинский, а голосом группы вновь стал Жечков. C ним концерты проходили успешнее. Лютвинский продержался в группе до 2006 года. Затем его сменил Александр Ягья.
В 2010 году произошла очередная смена солиста. Им стал Андрей Храмов.
Название группы, по словам Жечкова, появилось после того как «Премьер СВ» занималась рекламной компанией водки «Белый орёл», для которой Юрий Грымов снимал рекламные ролики, не лишённые иронии. Жечкову хотелось, чтобы в названии группы соединились серьёзность и юмор одновременно.
C группой сотрудничали и сотрудничают известные композиторы (Владимир Матецкий, Игорь Матвиенко, Олег Газманов, Илья Словесник, Александр Добронравов и др.) и поэты Михаил Андреев, Римма Казакова, Михаил Танич, Лариса Рубальская, Михаил Звездинский, Симон Осиашвили, Игорь Шаферан и др.).
Пик популярности группы пришёлся на 1998—1999 годы, когда были сняты 7 клипов, которые активно ротировались по телевидению. Всего у группы насчитывается 22 клипа.
В студийной записи альбомов группы принимали участие ряд известных музыкантов, таких как Игорь Бутман, Сергей Мазаев, Мария Кац, Сергей Черняков и др.
Александр Васильевич Дюмин (род. 9 октября 1968, Горловка) — украинский автор-исполнитель в стиле русского шансона и блатной песни.
Музыкального образования Александру получить не удалось, кроме 5-6 аккордов, которые, как он сам признаётся, он познал ещё в 15 лет.
Первые песни стал писать в 17 лет.
Закончил ПТУ, по образованию автослесарь.
Когда решил записать профессионально свои песни, то ему назвали сумму, о которой он мог только мечтать. Из его близких об этой затее никто не знал.
Был это 1993 год. Прошло некоторое время, и он решил везти эти записи в Москву. В Москве жил у близких друзей и в Люберцах и в 1996 году познакомился с Михаилом Кругом, который вдохновил Дюмина на дальнейшую творческую работу. На большую площадку вышел первый раз в 1998 году. В этом же году вышел его первый альбом в компании «Русский шансон». Поэтом себя не считает, объясняя это тем, что его песня — это состояние его души, которое не всегда укладывается в рифму.
С концертами Дюмин регулярно бывает в колониях для несовершеннолетних, в женских и мужских зонах всех режимов. Он считает это одной из главных задач, желая подарить заключенным тепло и дать понять, что их помнят, любят и ждут.
Женат, воспитывает дочь.
Алекса́ндр Васи́льевич Но́виков (31 октября 1953, Итуруп, Курильский район, Сахалинская область, СССР) — советский и российский автор-исполнитель песен в жанре русский шансон, художественный руководитель Екатеринбургского театра эстрады.
Его дискография на данный момент насчитывает 20 номерных альбомов, 10 альбомов-записей с концертов, 8 видеодисков. С 2002 года издаётся книга «Колокольня» (сборник стихов и песен).
Александр Новиков является лауреатом общенациональной премии «Овация» в номинации «Городской романс» (1995), неоднократным лауреатом премии «Шансон
–>
Ваша реклама может быть здесь... пишите на телегу @VOPROS24
Часовой пояс GMT +3, время: 06:11.
Весь материал, представленный на сайте взят из доступных источников или прислан посетителями сайта. Любая информация представленная здесь, может использоваться только в ознакомительных целях. Входя на сайт вы автоматически соглашаетесь с данными условиями. Ни администрация сайта, ни хостинг-провайдер, ни любые другие лица не могут нести отвественности за использование материалов. Сайт не предоставляет электронные версии произведений и ПО. Все права на публикуемые аудио, видео, графические и текстовые материалы принадлежат их владельцам. Если Вы являетесь автором материала или обладателем авторских прав на него и против его использования на сайте, пожалуйста свяжитесь с нами.