В теме обсуждается Российская Федерация, ее прошлое, настоящее, будушее а также то, что прямо или косвенно относится к РФ.
Не читайте и не не пишите в теме, если вам она чем-то не нравится.
Не пишите в теме, если вам нечего сказать по сути.
Не пишите в теме, если вы не умеете спокойно и сдержанно отвечать, на сообщения оппонентов.
Не просите закрыть тему, если вам она не нравится.
Разрешено высказывать СВОЕ ОБОСНОВАННОЕ мнение в спокойном стиле!
Соблюдайте барьер в общении и политкорректность!
ЗАПРЕЩЕНЫ сообщения и(или) фото-видео материалы оскорбительного характера по отношению к участникам, третьим лицам, организациям, органам, структурам, объединениям и т.д.т.п.
Не всё, что кто-то где-то говорит, нужно и можно повторять на Форуме. Оскорбления, даже в цитатах, запрещены.
За искажение, коверкание, перекручивание и т.д.т.п. названий организаций, объединений, партий, политиков, торговых марок, фамилий, имен, терминов модераторам как минимум рекомендуется удалять такие сообщения. Но в зависимости от ситуации возможны и более строгие меры к тем, кто не сделает никаких выводов.
Никаких ссылок здесь размещать не нужно!
Если сообщение нарушает правила - нажмите пожалуйста "!" под аватаром. Это поможет модераторам оперативно реагировать на нарушения.
Не только Саакашвили видит что происходит на самом деле-
Президент Грузии задается вопросом: «Чего хочет Москва?»
Георгий Маргвелашвили считает, что России нечего предложить соседям в качестве альтернативы их интеграции с Западо
.......
12.05.2015 15:55
Бывшие советские республики Грузия, Молдова и Украина неуклонно отдаляются от сферы влияния России, которая пропагандирует ценности, фундаментально чуждые ее соседям, утверждает грузинский президент Георгий Маргвелашвили.
Как заявил Маргвелашвили в интервью ......., Россия, сокрушившая силы Грузии в пятидневной войне 2008 года, не может предложить соседям никакой альтернативы интеграции с Западом. ......., отталкивающая от себя своих соседей, угрожающая им… Чего она пытается добиться?» - задался вопросом президент, избранный в октябре 2013 года, в ходе своего первого приезда в Брюссель на переговоры с руководством НАТО и ЕС.
«У меня нет хорошего ответа на этот вопрос. Страна с самой большой в мире территорией хочет заполучить несколько лишних квадратных метров», - заявил он о России, которая в прошлом году аннексировала украинский полуостров Крым и, по мнению Запада, подстегивает сепаратистские волнения на востоке Украине, в ходе которых погибли 6100 человек.
Москва отвергает эти обвинения и настаивает, что Запад, в особенности Вашингтон, разжигает антироссийские настроения в регионе, перетягивая на свою сторону Грузию, Молдову и Украину, которые она считает исторически принадлежащими к своей сфере влияния.
Кремль заявил, что начал военную операцию 2008 года, чтобы помешать Грузии вернуть две пророссийски настроенные провинции, попытавшиеся отколоться от Тбилиси.
Россия называет прошлогоднее свержение пророссийского президента Украины в ходе массовых протестов с последующим поворотом страны в сторону ЕС военным переворотом при поддержке Запада. Потеря Украины стала тяжелым ударом по планам российского президента Владимира Путина, который пытается создать Евразийский Союз в противовес ЕС.
Впрочем, по мнению Маргвелашвили, Россия мало что может предложить соседям, как в экономическом, так и в политическом плане.
«Существует гораздо более привлекательный европейский рынок, дающий намного больше возможностей, но почему бы вам не присоединиться к российскому рынку просто потому, что так хочет Россия?», - риторически говорит он.
«Ценности, укоренившиеся в российской политической системе… нам чужды. Они были нам чужды и тогда, когда мы были частью Советского Союза», - добавляет президент.
Молдова, Грузия и Украина в прошлом году подписали соглашения о торговой и политической ассоциации с Евросоюзом и хотят впоследствии вступить в блок. 21-22 мая в латвийской столице - Риге пройдет саммит Восточного партнерства – проекта по дальнейшей интеграции ЕС с этими тремя странами, а также более пророссийски настроенными Арменией, Азербайджаном и Беларусью.
Игра в перетягивание канатов между Брюсселем и Кремлем, кульминацией которой стали украинский конфликт и западные санкции против Москвы, усиливает опасения некоторых западных игроков по поводу угрозы новой «холодной войны».
Грузия добивается вступления в НАТО, и на этой неделе начала двухнедельные совместные военные учения с США.
По словам Маргвелашвили, он не доверяет российским предложениям по обеспечению безопасности.
«В 1994 году Украина добровольно отказалась от своего ядерного потенциала в рамках соглашения, которое Россия подписала, пообещав поддерживать территориальную целостность Украины. И что мы наблюдаем к 20-й годовщине этого исторического события? Оккупированную Украину, оккупированный Крым».
Некоторые западные лидеры также видят угрозу в Приднестровье – пророссийском регионе Молдовы, который, как они опасаются, Москва может использовать, чтобы создать проблемы для Кишинева.
Вот в этих куриных ......х, что на видео - живут люди, то есть россияне! Не только в Европе такого ужаса нет, но и в небогатых сейчас Украине, Белоруссии, Молдавии. Я даже не говорю о нравах, а самом жилье, хоть жильем эти будки назвать трудно.
Ужас есть , и еще какой . А в этих будках уже никто не живет.
С момента независимости в Украине официально прекратили свое существование 641 населенный пункт — 601 село и 40 крупных поселков.
С момента независимости в Украине официально прекратили свое существование 641 населенный пункт — 601 село и 40 крупных поселков.
Кто выигрывает в счете?
"В минувшую пятницу министр регионального развития РФ Виктор Басаргин сообщил, что за прошедший год перестали существовать более 3 тысяч населенных пунктов страны".
Присоединение Крыма к России, по мнению Порошенко, напоминает аншлюс Австрии нацистской Германией. Президент Украины усмотрел также "тревожные аналогии" с оккупацией Судет.
По словам Порошенко, присоединение Крыма к России имеет "поразительное сходство" с аншлюсом (присоединением к Третьему рейху) Австрии в 1938 году.
Кроме того, Порошенко заявил о российском вмешательстве на Восточной Украине и "тревожной аналогии" с оккупацией Судет.
Представители Украины и западных стран неоднократно обвиняли Россию во вмешательстве в конфликт в Донбассе.
13.05.2015
НАТО требует от России полного соблюдения Минских соглашений
.......
Керри выразил беспокойство по поводу продолжающихся столкновений в районе села Широкино
Госсекретарь США Джон Керри в среду призвал прекратить столкновения в районе Широкино в Восточной Украине, в то время как НАТО поддержало его требование к России о полном соблюдении Минских соглашений.
Несмотря на заключенное в феврале перемирие, в районе приморского села Широкино, неподалеку от стратегического порта Мариуполь, по-прежнему продолжаются столкновения. Керри опасается, что сепаратисты могут попытаться захватить порт, чтобы еще прочнее закрепиться в Донбассе.
Россия отрицает, что направляет войска и оружие сепаратистам на востоке Украины, где в ходе конфликта погибло уже более 6 100 человек, и в свою очередь обвиняет в нарушении перемирия Киев.
Керри в среду прибыл в турецкий курортный город Анталия, чтобы рассказать министрам иностранных дел государств-членов НАТО о прошедших накануне восьмичасовых переговорах с российским президентом Владимиром Путиным и главой МИД Сергеем Лавровым.
Переговоры не принесли конкретного прогресса в плане разрешения кризиса на востоке Украины, ставшего причиной заметного охлаждения в отношениях между Россией и Западом.
«Все страны НАТО полностью согласны с тем, что для России и сепаратистов настал критический момент, когда они должны выполнить условия Минского соглашения», – сказал госсекретарь США.
«Критически важно обеспечить ОБСЕ доступ в зону конфликта. Важно прекратить конфликт в этих районах, в особенности в Широкино, и прийти к согласию по поводу перемирия. Необходима полная реализация Минских соглашений», - заявил Керри, выступая перед журналистами перед возвращением в Вашингтон, где начинается саммит государств Персидского залива.
Тем временем генеральный секретарь НАТО Йенс Столтенберг в понедельник заявил, что Россия стянула войска к границе с Украиной и продолжает отправлять военную технику в Донбасс, что позволяет пророссийским сепаратистам при желании наносить неожиданные удары.
Больше года все внимание НАТО было сосредоточено на кризисе в Украине, у восточной границы альянса, однако сейчас назревают серьезные вызовы с южной стороны. Боевики «Исламского государства» оккупировали значительные территории в Сирии и Ираке и сумели закрепиться в Ливии, которая стала ключевым транзитным пунктом для тысяч нелегальных иммигрантов, пытающихся добраться в Европу по морю.
Открывая встречу в Анталии, премьер-министр Турции Ахмет Давутоглу заявил, что «Исламское государство» представляет прямую угрозу для национальной безопасности Турции, и призвал остальной мир укреплять координацию в борьбе с боевиками.
Он призвал выработать комплексную стратегию, охватывающую военные, политические, экономические и гуманитарные аспекты, а также бороться с первопричинами насилия со стороны исламистов.
НАТО как альянс не принимает особо активного участия в военных действиях против «Исламского государства», хотя все 28 членов участвуют в возглавляемой Соединенными Штатами коалиции по борьбе с группировкой.
Крыму выделят 5,5 миллиарда рублей на ремонт дорог
Крым в 2015 году получит из федерального бюджета дополнительно 5,5 миллиарда рублей на ремонт и реконструкцию дорог. Об этом глава РК Сергей Аксенов заявил на совещании, посвященном функционированию транспортной отрасли полуострова.
«Алкаши на лодках плавают и тащат добро». «Тайга.инфо» о том, как Новосибирск переживает паводок
Паводок на Оби в Новосибирской области стал крупнейшим за последние 46 лет, в зоне подтопления оказались не менее четырех тысяч дачных участков. Местные дачники рассказали изданию «Тайга.инфо», как переживают удар стихии.
Например, владелец дачи в поселке Красный яр Антон Захаров был на участке вчера, по его словам, воды там уже столько, что есть течение. «Из выручающих служб никого не было, из контролирующих была одна машина ППС, патруль ни о чем особенно не предупреждал людей», — сетует он.
Спасателей не видел и Вячеслав Залнин, председатель дачного общества «Волна». Машины дачников из воды вытягивали своими силами. «Насаждения все погибают, туалеты, теплицы всплывают, заборы падают, какие дома несерьезные — бывает, и их сносит», — рассказал Залнин.
Дачник из общества «Геолог» Антон Д., ссылаясь на своего знакомого, чья дача расположена выше, говорит о случаях мародерства. «Вчера говорил, что местные алкаши на лодках плавают и тащат добро. Я не видел, а он выходит на крыльцо и наблюдает», — заявил собеседник издания.
==Из Хакассии все пожарники ушли воевать на Донбасс. Вот и в Новосибирске МЧсников нет - воюютостанется на россии один путин===
Последний раз редактировалось sattv2; 13.05.2015 в 20:39.
–>
Ваша реклама может быть здесь... пишите на телегу @VOPROS24
Часовой пояс GMT +3, время: 00:36.
Весь материал, представленный на сайте взят из доступных источников или прислан посетителями сайта. Любая информация представленная здесь, может использоваться только в ознакомительных целях. Входя на сайт вы автоматически соглашаетесь с данными условиями. Ни администрация сайта, ни хостинг-провайдер, ни любые другие лица не могут нести отвественности за использование материалов. Сайт не предоставляет электронные версии произведений и ПО. Все права на публикуемые аудио, видео, графические и текстовые материалы принадлежат их владельцам. Если Вы являетесь автором материала или обладателем авторских прав на него и против его использования на сайте, пожалуйста свяжитесь с нами.