тема создана для того что бы не хоронить маленькие параллелепипедики, в народе именуемые флешками, а воскрешать их из ушедших. Что бы более, опытные пользователи, помогли тем которые менее, опытные пользователи, с выбором модели, марки, объема ну и всего прочего.
Добавлено через 2 минуты
ну я и сразу задам вопрос. как и чем можно перепрошить флешку?
Флешка Transcend 4Gb USB. Дал попользоваться другу и он что то сделал - теперь вместо 3.70Гб при форматировании опредиляется 1.90Гб. Как вернуть потеряные 2Гб?
rthfr, сейчас флешки комплектуют любыми чипами, поэтому советую еще попробовать вот эту, и вообще от марки чипа и нужно искать соответствующую прогу, а бывает так что совершенно левая прога сделает все гораздо лучше фирменной, поэтому вывод: ИСКАТЬ. (Вложение ваше)
OrtonNew, нужна инфа: VID и PID, смотрите страницу 2 в самом вверху пост.
Последний раз редактировалось oltush; 17.04.2012 в 23:19.
rthfr,
Не торопитесь! с молотком всегда успеется, попробуйте вскрыть флешку и перевести контроллер в тестовый режим может какая-то из прог и увидет флешку.
Запустить тестовый режим можно замыканием выводов микросхемы памяти (или найти на контроллере специальный тестовый пин и замкнуть его на минус, но для этого нужен даташит на контроллер).
Разбираем корпус флэшки.
Находим микросхему памяти. Нумерация выводов микросхемы начинается с угла отмеченный точкой-ключём против часовой стрелки.
1. Перед включением флешки в USB порт нужно замкнуть между собой 29 и 30 выводы микросхемы памяти, например иглой (в некоторых микросхемах замыкать нужно другие выводы, в зависимости от контроллера это могут быть: 30-31, 31-32, 41-42, 42-43, 43-44).
Замыкать нужно очень осторожно, чтобы не попасть на вывод питающий микросхему памяти (вывод 37).
2. Затем не размыкая контактов подключить флэш в USB порт.
После определения флэш в системе и установки драйверов – разомкнуть выводы. При этом, флэш станет видна в Windows и будет доступна в утилитах для форматирования.
В этот момент, не отключая флэш от порта, необходимо приступить к работе с утилитой. Отключайте только по завершении работы утилиты или когда она этого сама попросит.
Этот метод часто помогает когда попытки прошить приводят к неустранимым или непонятным ошибкам в утилитах. (Например в ALCORMP - ошибка 30500 или 30700 или в SK6211 PDT - ошибка 45 - [DISK_ACCESS_ERROR]).
Если флэшка не определилась, значит программными средствами оживить контроллер не получится.
kissa, при незнании (даташита) действия юзера подобны действиям описанным выше
Ну при незнании даташита я по этому описанию восстановил несколько флешек. И думаю на рисунке всё понятно и без даташита.
Всё-таки лучше чем сразу молотком.
Если комп видит флешку и пишет Диск в устройстве G не отформатирован а после форматирования пишет что windows неудалось отформатировать диск. Можно ли что-то сделать?Флешка не пуста.
–>
Ваша реклама может быть здесь... пишите на телегу @VOPROS24
Часовой пояс GMT +3, время: 13:33.
Весь материал, представленный на сайте взят из доступных источников или прислан посетителями сайта. Любая информация представленная здесь, может использоваться только в ознакомительных целях. Входя на сайт вы автоматически соглашаетесь с данными условиями. Ни администрация сайта, ни хостинг-провайдер, ни любые другие лица не могут нести отвественности за использование материалов. Сайт не предоставляет электронные версии произведений и ПО. Все права на публикуемые аудио, видео, графические и текстовые материалы принадлежат их владельцам. Если Вы являетесь автором материала или обладателем авторских прав на него и против его использования на сайте, пожалуйста свяжитесь с нами.