В канун Нового 2009 года компания «ГеоТелекоммуникации»- оператор Северного луча спутника ABS/LMI-1, совместно с компанией «ДалГеоком» , начинают предоставлять новую услугу - доступ к цифровому пакету телевизионных программ для индивидуальных пользователей. Впервые появляется возможность непосредственного доступа зрителей к пакету ведущих российских и международных, телеканалов на базе надежной, обладающей уникальной зоной покрытия спутниковой платформы ABS1 (75E), сигнал которой доступен практически на всей территории России и СНГ, а качество ранее по достоинству оценили кабельные операторы нашей страны.
Пакет телепрограмм выходит на российский рынок под названием «РАДУГА ТВ». Сегодня в состав пакета входят более 40 телевизионных каналов российского и зарубежного производства, в том чиле ведущих телекомпаний. В дальнейшем их число должно достигнуть 60.Многие представленные в пакете телеканалы приобрели за время своего существования высокую популярность у телезрителей. Это «Дискавери» и «Нэшнл Джиогрэфик», «Джетикс» и «Энимал Плэнет»,»Мультимания» и «Фокс», десятки других известных телевизионных брендов. Наряду с ними с самого начала в пакете «Радуга ТВ» будут представлены отечественные и зарубежные теленовинки: «Еврокино» и «Сони Лайф», «Проденьги» и «Живи ТВ», многое другое.
РАДУГА ТВ - пакет для российской семьи, и мы уверены, что каждый из членов Вашей семьи найдет для себя немало интересных телеканалов и программ. По нашему мнению, несомненным достоинством «РАДУГА ТВ» является наличие в его составе значительной доли телеканалов, не представленных в других платформах спутникового телевидения, в том числе хорошо известные абонентам кабельных сетей телеканалы входящей в нашу группу GTSS компании «Контент Юнион» - «Русский Иллюзион», «Детский», «Иллюзион+», «Зоопарк», выходящие под брендом «Клуб 100».
Начало коммерческого предоставления услуг запланировано на февраль 2009 года, а в период с 26 декабря 2008 года группа компаний GTSS совместно с рядом телекомпаний проводит промоакцию - вам предоставляется возможность в период рождественских праздников и каникул смотреть в открытом доступе значительную часть телеканалов, включеных в пакет «РАДУГА ТВ»
Мы придаем особенное значение удовлетворенности наших будущих клиентов взаимодействием с компанией, поэтому с первых дней коммерческой работы «РАДУГА ТВ» для Вас будет работать круглосуточный центр поддержки клиентов ( 8-800-333-9100 ), специалисты которого дадут квалифицированый ответ на любой вопрос, касающийся услуг «РАДУГА ТВ», возможностей подключения к ним, дадут консультации по выбору оборудования, окажут помощь в случае возникновения проблем или нештатных ситуаций.
В ближайшем будущем мы намерены создать и в дальнейшем развивать информационные сервисы на базе интернет портала (w*w.raduga-tv.tv), предназначенные для удобства получения информации о работе «РАДУГА ТВ» и новостях проекта, создания удобной и комфортной для клиентов среды общения и обслуживания.
Мы уверены, что «РАДУГА ТВ» станет Вашим надежным другом и желанным гостем в Вашем доме.
По вопросам сотрудничества с "РАДУГА ТВ" Вы можете обращаться по телефону +7 495 955-9100.
Последний раз редактировалось Raven; 23.03.2013 в 08:15.
Главной целью недавно созданного ВГТРК телеканала Спорт 1 является трансляция всех матчей английской футбольной премьер-лиги. Недавно были закуплены права на трансляцию чемпионата Англии, начались переговоры о покупке прав на показ матчей чемпионата России сезона-2011.
Тестовое вещание продлится до 10 сентября 2010 года. По окончании тестового периода абоненты Радуга ТВ смогут подписаться на телеканал Спорт1 в составе пакета Радуга ТВ «Базовый+Спорт». Условия подписки будут опубликованы позже.
Для настройки телеканала вновь просканируйте транспондеры на спутнике ABS-1 или настройте ресивер вручную согласно следующим параметрам:
Транспондер №:4
Частота:12 610
Поляризация: Вертикальная
Символьная скорость (SR): 22 000
Коэффициент исправления ошибок (FEC): ¾
Оператор "Радуга-ТВ" запустит пакет телеканалов высокой чёткости.
О дальнейших своих планах развития поделился оператор "Радуга-ТВ" на прошедшем семинаре.
Самой сенсационной новостью является запуск HD Пакета, который будет изначально состоять из 3-5 телеканалов: спортивный пакет, детский и кино.
Телеканала "ТНТ" в пакете пока не будет, за то появится с 15 сентября бесплатный пакет из примерно 30 каналов (Первый мультиплекс + каналы Радуга ТВ). Бесплатный пакет будет доступен после окончания основной подписки, форма оплаты кредитная (можно посмотреть месяц, а потом оплатить). Стоимость пакета будет 50р в месяц.
Формат вещания базового и бесплатного пакета "DVB-S" меняться на "DVB-S2" пока не будет.
Изменится дизайн и функционал сайта, запустится реклама проекта по телеканалам в частности на ... и Россия. Увеличится абонентская плата до 960р. за три месяца, и 1920р шесть месяцев. (При своевременной оплате за счёт "Нон Стоп" получается 290р в мес.)
Сообщает участник партнёрского семинара «Радуга ТВ», который прошёл в Москве 19 августа:
Изменений будет много, все в сентябре.
С 15 сентября появится бесплатный (при оплате подулючения к Радуге 50р в месяц) пакет из 30 каналов.
Абонентская плата увеличится из расчёта 320 р в месяц, 960 три месяца, 1920 шесть месяцев. При своевременном внесении абонентской платы за счёт программы «Нон стоп» получается 290 в месяц.
Основная проблема компании — это нерекомендованное оборудование, невозможно предупредить абонента через рассылку на ресиверы и прочие заморочки (к данной теме особо не прислушивался так-как продаём и устанавливаем только рекомендованное оборудование). Тех поддержка нерекомендованного оборудования по бесплатным номерам 8-800 будет прекращена, придётся звонить на Московский номер 8-495. Компания тратит большие суммы денег на телефонию из-за поддержки нерекомендованного оборудования.
Также запустят мотивационную программу. Будут начислять баллы за продление подписки. Количество баллов будет зависеть от процента абонентов продливших подписку и от срока продления 3 или 6 месяцев. Точных цифр по баллам не помню.
Добавится партнёрский статус «Платиновый».
P.S. Семинар понравился, тихо спокойно и по делу.
В начале семинара была озвучена следующая статистика — уже сейчас продано более 225 тысяч карт доступа к просмотру пакета, из них 160 тысяч активированы, но реально платящих абонентов — 106 тысяч, что по некоторым сведениям приблизительно столько же, сколько у ближайшего конкурента — «Орион-Экспресса» (если брать абонентов подключённых к 140-градуснику и «европейскому» «Intelsat-15»). Таким образом можно констатировать факт, что по численности абонентской базы «Радуга ТВ» стремится на 3 место по России вслед за 600-тысячной аудиторией «...+».
Начиная с осени фирмы и ИЧП, которые занимаются установками «Радуга ТВ» будут кровно заинтересованы в том, чтобы абоненты платили абонентскую плату ибо за каждый платёж обещается начисление различных бонусных баллов, которые можно будет в дальнейшем обменять на карты доступа «Радуга ТВ» и не только.
В тоже время с 15 сентября просмотр Базового пакета «Радуга ТВ» теперь будет стоить на 20 рублей дороже, но платящим регулярно абонентам конечная цена снизится до 290 рублей в месяц.
Одновременно вводится т.н. «Социальный пакет» каналов, который абонент по желанию будет оплачивать по тарифу 50 рублей в месяц. На семинаре его озвучили как «Бесплатный» при наличии для абонента доступа к услугам связи, т.е. 50 рублей такой абонент будет платить за услугу трансляции бесплатных каналов.
Т.н. «Бесплатный» пакет (считаю, что лучше его назвать «Социальным») будет состоять из следующих каналов:
"Первый канал"
"Россия-1"
"Россия-2"
"Россия-К"
"Россия-24"
"..." (даже если закодируется)
"Пятый канал"
"Рен-ТВ"
"Мать и дитя".
В состав «социального» пакета включены также каналы «Мир», «Russia Today» и инфоканал, но надо отметить, что они и без всякого пакетирования пока доступны и без карты доступа
+ остальные FTA каналы на спутнике «ABS-1» и «ABS-1B» (если таковые будут). Наверняка появится московская версия телеканала «СТС». Ретрансляции телеканала «ТНТ» однозначно не будет. Не будет скорее всего и каналов «ТВЦ» и «Домашний».
Все остальные платные каналы за исключением «Спорт-1» будут составлять «Базовый пакет», который в данный момент окончательно сформирован и дальнейшее увеличение численности телеканалов будет идти за счёт дополнительной стоимости.
Возвращаясь к «социальному пакету» хочу отметить, что абонент вправе перейти с базового пакета на «социальный» (обращаю внимание, что это сугубо моя формулировка, официальная — «бесплатный») и оплачивать помесячно абон.плату из расчёта 50 рублей в месяц. Можно оплатить данную услугу хоть на год вперёд, но при условии, что абонент предупредит абонентскую службу о переходе на данный тариф. Обратите внимание, что теперь если абонент не оплачивает даже доступ к социальному пакету сроком более 6 месяцев, его карта доступа окончательно блокируется и чтобы возобновить просмотр пакета горе-абоненту придётся приобретать новую карту доступа.
Очень неожиданную информацию довели до сведения участников семинара в плане актуальной информации о спутниках вещания и перспективах развития. Перехода на вещание Базового пакета в стандарт MPEG-4 не будет. Но осенью со спутника «ABS-1B» начнётся вещание пакета из 3-4 каналов в формате HD. Какие это будут каналы пока осталось неизвестным. По информации Ростислава Громова спутник «ABS-1B» (бывший "Hot Bird-3) ещё способен отработать на орбите в нынешнм рабочем состоянии ещё два года, т.е. до прибытия в орбитальную позицию спутника «ABS-2», на котором компанией уже выкуплено ёмкости больше чем на «ABS-1».
Более того, уже сейчас выкуплено 215 Мг ёмкости на спутнике «Экспресс AM-4», который в конце следующего года будет выведен в орбитальную позицию 80 гр.в.д. На новом спутнике будут транслироваться дополнительные платные каналы пакета. Принимать сигнал с 75 и 80 градусов будет возможно с помощью мультифида или моноблока даже на небольшую антенну, т.к. энергетика новых спутников будет на порядок велика чем у «ABS-1» и тем более чем у злосчастного спутника «Экспресс AM-2». В связи с этим теперь любопытно узнать остались ли планы у «Орион-экспресса» по возвращению на 80-градусник, если конечно у этой компании в связи с возможным банкротством «Поверхности» не изменились в свою очередь планы по началу вещания на 36-градуснике, известным как «Eutelsat W7»
Кстати, комментируя планы и действия других вещателей г-н Громов убедительно сообщил гостям семинара, что «Триколор ТВ» (ЗАО «НСК» уже куплен «Газпром-......). От себя добавлю, что будет ли это такое же бестолковое вложение средств государственной компанией а-ля питерский «Зенит» — покажет время).
Была обнародована и новая версия официального сайта проекта, где у дилеров появятся дополнительные функции в личном кабинете.
Однозначно Ростислав Громов сообщил, что форума на сайте никогда не будет.
С 15-сентября прекращается бесплатная поддержка нерекомендованного оборудования абонентской службой компании по бесплатным телефонам 8-800-333-91-00 и 8-800-444-91-00. Но обладателям таких ресиверов будет предложено обратиться со своими проблемами или к дилеру или по московскому телефону по тарифам оператора связи…
Вкратце, это самая основная информация озвученная на обозреваемом мероприятии. Если у наших посетителей есть более детальный интерес, то дождитесь ссылок на аудиофайлы с записью ключевых моментов семинара через несколько дней.
И немного личных впечатлений. Показалось, что «радужники» настроены решительно. Причём, как видно из информации данной заметки готовы побороться и за абонентскую аудиторию «Триколора» (хотя Ростислав Громов решительно отверг такую конкуренцию) и за аудиторию «...+».
Лично мне видится, что ближайший конкурент «социальному» пакету «Радуги» в первую очередь «Переходный» пакет «Континента»
судьба которого неясна. Думается, что также данный пакет будет интересен потенциальным абонентам «Триколор ТВ», которым нужны основные федеральные каналы и в первую очередь за счёт первоначального дешёвого подключения.
Так это или нет — поживём-увидим. А работать или нет с оператором, предлагающим сейчас самый дешёвый входной билет для доступа к спутниковому телевидению — решать нынешним и потенциальным дилерам.
И последнее, что хотелось бы сообщить — в сентябре «Радуга» планирует включение услуги «Мультирум». Не буду расписывать, что это такое. Тем, кто в теме — понял о чём я говорю. В т.ч. и представители «Континент ТВ»
Последний раз редактировалось Agresiv; 06.09.2010 в 15:38.
Так как практически все о семинаре уже описано,то повторяться не буду.Остановлюсь лишь на некоторых моментах.С моей точки зрения семинар был слабоватым.Людей было мало,.порядка 30-35 человек.И то их них несколько продавцов,девушки(явно не установщики),и пассивные слушатели.Вводная часть была лишней,ведь на семинар приглашались партнеры,которые должны были знать все.
Из выступления генерального.:-Так как низший сегмент рынка уже занят ТРИКОЛОР ТВ,мы реально будем развивать средний(с точки зрения цены) !У нас должен быть и даже уже есть свой клиент!По поводу ценовой политики-мы не популисты,и соответственно качественное телевидение стоит дорого, к тому же мы придерживаемся стратегии включения достойных каналов,и они не будут дешевыми. Мы хотим иметь такой набор каналов,которых нету других операторов.Это должно дать нам преимущество.Кстати было заявлено,что наполнение базового пакета больше не будет осуществляться!
Вопрос!:-Планируется ли добавление канала "Русский Экстрим" за доп.плату?
Ответ.:-Нет.Эксклюзив принадлежит компании ...+.
Вопрос.:-Планируется ли увеличение стоимости "базового пакета"?.
Ответ.:-Да,стоимость пакета будет увеличиваться.
Вопрос.:-Будет ли меняться список рекомендованного оборудования?
Ответ.:-Мы протестировали в нашей лаборатории порядка 40-ресиверов и остановили свой выбор на 10.
Мой вопрос по поводу того,чем вызвано нежелание "договориться с одним постоянным дистрибьютером" остался без ответа..Хотя очень странно.Лучше "дружить" с одним главным поставщиком(ну об этом чуть-чуть попозже).Я так понимаю,сейчас "радуга идет по пути наименьшего сопротивления",.так сказать по проторенной(Триколором) дорожке.Суть которой сводиться к тому,что бы "подвязать" на себя как можно больше клиентов без особых проблем..Согласитесь, у людей на руках много оборудования,которое можно использовать просто воткнув карту оператора,либо модуль(который скоро появиться в продаже)Клиенту выгодно(пока) и оператору(уже сейчас)..Чем это может закончиться,мы уже знаем на примере Триколоровских карт 12-серии.
Вопрос.:-Планируется ли введение канала ТНТ?
Ответ:-. Канал ТНТ принадлежит ГАЗПРОМ-МЕДИА,а это значит,что оператор имеющий эксклюзив,никогда им не поделиться.
Вопрос:-Планируется ли замена ФЕК?.
Ответ.:-Фек меняться не будет.Это приведет к удорожанию трансляции.
Вопрос.:-Эротика??.
Ответ.:-Эротики не будет.Мы не хотим рисковать,так как у нас "жесткое законодательство" и нет разрешенных для трансляции в Росси .
Вопрос.:-Будет ли меню каналов на русском языке?.
Ответ.:-Языковой парк ресиверов очень разный,и у всех соответственно разная таблица символов,поэтому мы используем транслит.
Вопрос.:-Почему бы вам не увеличить время рассылки ключей на приемники.
Ответ.:-У нас нет возможности,учитывая специфику кодировки ИРДЕТТО.Ключи идут пакетами и всего их(пакета) четыре,и пока не отработает первый пакет,второй не представляется возможным послать!!На вопрос из зала.:-А как же активация после звонка оператору,ответа я так и не понял..Извиняюсь.Правда было добавлено,что с введением в строй новой линии можно будет запросит активацию через СМС либо АВИА.
Вопрос.:-А почему бы в кабинете не сделать кнопку повторной активации ключей?.
Ответ.:-Принцип экономической целесообразности -прежде всего.Для этого требуется закупка оборудования на сотни тысяч рублей.,и все это из-за 10-15 клиентов,которые принесут прибыли 10 баксов.
Ушли на кофе-брейк..Ну все таки решил "добить тему" оборудования.Для этого пришлось "схлестнуться" с А.А. Шляпниковым (комм.директор).
Как то впечатление ,скажу честно, не очень..Я понимаю.человек любит юмор,анекдоты..Но мы приехали(а некоторые даже за 300км в один конец) на семинар решать свои вопросы.А тут на семинаре вперемежку с разЪяснением,случаи из жизни.Может кто-то думает,что это распологает собеседника,на самом деле это не так.Обычный популизм.Вспоминается случай в 2009 году на семинаре ПСК,когда в разгар лекции представителю от платформы позвонили и он кого-то поздравил(извинившись,правда он разЪяснил ,что у сестры сегодня день рождение)..Увы !!300-человек,600-глаз сидят и слушают личные изыски.
Так вот, задаю ему вопрос.:-А почему бы вам не начать сотрудничать с одним, проверенным дистрибьютером.В дальнейшем ,организовали бы свои сервис-центры(.Не зря уже практически все операторы,привязывают свое оборудование к себе).Ведь абонентам это было бы очень выгодно,да и вам тоже.Ведь не секрет,что весь негатив начинается когда у клиента что-то не ладиться.РазЪяснил комм.директору,что пока существуе гарантия от установщика( и соответственно от продавца) клиенту не зачем беспокоиться.А вот когда гарантии не будет,а так как парк оборудования применяемое для просмотра Радуги очень велик,то клиенту практически невозможно будет получить качественную сервисную помощь.А имея авторизованый центр по ремонту "своего" оборудования всем хорошо.Компании-негатива меньше и конечному потребителю..Ответ убил меня своей простотой.
:-А вы знаете как сейчас развивается техника,и каждый год все новая и новая.
Я ему возразил.:-У нас край не очень богатый,и люди совершая дорогую покупку,рассчитывают смотреть,хотя бы лет 7-10.
Ответ :А вы знаете,что конденсаторы в тюнерах служат всего 3-года,и потом его(тюнер) нужно будет выкинуть
Отвечаю..:-Вы или не понимаете,или не хотите меня понять..
Диалога не получилось.Идем в зал.
Немного о рекламной компании.С середины октября на каналах Россия и ...,пойдут рекламные ролики.10-штук в день.
Особый интерес вызвало выступление Е.В. Хвостенко – директора департамента управления
производством и бизнес-процессами.
Он привел статистику по звонкам в службу потдержки и просто операторам.Так вот, сетовал что до 27% абонентов они не смогут достучаться ,по причине применения ими нерекомендованного оборудования..,а так же 29% приемников приходиться активировать повторно из-за вышеназванной причины.(Вот и опять вернулись к нашим баранам,).Ну и так как Техническая консультация по настройке несертифицированного оборудования(а это 8% звонков),на обработку которых уходит до 30% времени операторов,а так же инженеров,да плюс почти 2000000рублей затрат компании,это очень накладно,то было принято решение..
Все проблеммы с нерекомендованным оборудованием будут решаться отныне дву путями.
1.Звони за деньги.
2.Доставай своего дилера.
Т.Е бесплатной консультации теперь не будет.
Неправильно с моей точки зрения,было озвучено о программе привлечения новых партнеров.
Сначало очень пафосно рассказывалось о том,что база партнеров активно пополняется,и количество новых партнеров ежедневно увеличивается на 10-15 человек.А затем буквально через 10 минут "сетования" на то что очень много партнеров ведут не правильно бизнес.
Плохо настраивают тарелки,не обучают абонентов,не активируют карты сразу(бедный клиент ждет по 2 дня),не оказывают тех.потдержки.Мой вопрос по поводу того,а зачем они(Радуга) наступают на Триколоровские грабли,т.е берут всех подряд,дабы увлеичить зону "влияния"-остался без ответа.
Ну и последнее.На мой вопрос,:-а планируется ли открытие форума,для того что бы можно было "поругаться",Р.В. Громов – генеральный директор,ответил жестко-НЕТ.
Непонятно лично для меня,как дилера работающего со многими операторами.Ведь не секрет,что форум,это открытая публичная площадка,где можно задать неудобные вопросы по поводу работу оператора,техпотдержки, и все таки возможно получить ответ.Ведь если тема вопроса интересная и актуальная,то к ней(теме) будет привлечено внимание.Неужели компания боиться скандалов..Видно пример форума Триколор ТВ,когда закрыли открытую часть,послужил примером.
Скрытый текст (вы должны войти под своим логином или зарегистрироваться и иметь 15 сообщение(ий)):
У вас нет прав чтобы видеть скрытый текст, содержащейся здесь.
Последний раз редактировалось Agresiv; 06.09.2010 в 15:40.
С 1 по 7 сентября на телеканале «Первый Игровой» будут проводится профилактические работы. В этот период возможны перебои в трансляции телеканала.
Канал Gameplay. Приостановка трансляции.
С 01 сентября 2010 года по техническим причинам приостановлена трансляция канала Gameplay со спутника ABS-1.
О возобновлении трансляции будет сообщено дополнительно.
Последний раз редактировалось qodirovma; 02.09.2010 в 13:54.
Причина: ,
С 15 сентября 2010 года вводится тариф на услугу «Доступ к сети Радуга ТВ» - 50 рублей в месяц.
Стоимость подписки на Базовый пакет Радуга ТВ сроком на 3 месяца устанавливается в размере 810 рублей, а на 6 месяцев - 1620 рублей.
Услуга доступа к сети связи является необходимой и обязательной для получения других услуг Радуга ТВ (платных или бесплатных). Без услуги «Доступ к сети Радуга ТВ» доступ к другим услугам Радуга ТВ и ретранслируемым в сети Оператора пакетам телеканалов невозможен. Тариф на услугу выделен из тарифа подписки на Базовый пакет и оплачивается отдельно. Предоплата за услугу доступа к сети должна вноситься за весь период, на который приобретается подписка на Базовый пакет.
С учетом стоимости услуги «Доступ к сети Радуга ТВ» стоимость продления подписки на 3 месяца составляет 960 рублей, стоимость продления подписки на 6 месяцев - 1920 рублей.
Участвуя в программе «Радуга нон-стоп» Вы имеете возможность экономить до 10% на продлении подписки.
Изменяется порядок предоставления услуг и порядок тарифообразования, в связи с чем производится разделение оказываемых услуг на услугу доступа к сети связи телерадиовещания и услуги доступа к сигналу пакетов телеканалов транслируемых в сети оператора.
1. Услуга доступа к сети связи телерадиовещания является базовой. Все остальные услуги, включая доступ к различным пакетам телеканалов, являются вторичными и технически не могут предоставляться без услуги доступа к сети связи. В рамках данной услуги обеспечивается круглосуточная бесперебойная работа сети Радуга ТВ и постоянное соединение с абонентским оборудованием, предоставляя тем самым абоненту техническую возможность доступа (подключения) к сети связи оператора и функционирующих в сети связи услуг и сервисов.
Ранее услуга доступа к сети связи телерадиовещания и услуги доступа к сигналу транслируемых телеканалов предоставлялись в едином пакете услуг в рамках подписки на Базовый пакет Радуга ТВ по единому тарифу. Выделение услуги доступа к сигналу пакета телеканалов позволило дифференцировать коммерческую трансляцию телеканалов и бесплатную трансляцию общероссийских обязательных общедоступных телеканалов.
2. Услуга доступа к пакету федеральных телеканалов.
В соотвествии с принятыми изменениями в Закон РФ «О связи» определен список обязательных общедоступных телеканалов, которые оператор должен транслировать без взимания с абонентов платы за прием и трансляцию таких каналов.
На основе данного списка сформирован пакет «Общероссийский», в который дополнительно вошли и другие популярные телеканалы. Обязательным условием получения бесплатной услуги доступа к пакету «Общероссийский» является получение абонентом услуги «Доступ к сети Радуга ТВ».
3. Доступ к платным пакетам телеканалов предоставляется абоненту на основании подписки, оплачиваемой абонентом по действующим тарифам на условиях предварительной оплаты. Обязательным условием получения доступа к платным пакетам телеканалов является получение абонентом услуги «Доступ к сети Радуга ТВ».
Таким образом, с 15 сентября 2010 г. оплате подлежат и подписка, и услуга доступа к сети по новым тарифам. Предоплата подписки на Базовый пакет производится из расчета 320 рублей в месяц, включая оплату услуги доступа к сети Радуга ТВ. Минимальный срок подписки на Базовый пакет составляет 3 месяца. После окончания подписки на Базовый пакет абонент может, сообщив оператору о своем желании, воспользоваться только услугой доступа к сети Радуга ТВ на условиях кредитной помесячной оплаты по тарифу 50 рублей в месяц. В случае неуплаты услуги доступа к сети Радуга ТВ в течение 30 дней с даты начала пользования услугой доступа к сети связи оператора, доступ к сети связи телерадиовещания приостанавливается.
С абонентов, оплативших подписку на Базовый пакет до 15 сентября 2010 года, плата за услугу доступа к сети Радуга ТВ не взимается, т.к. стоимость данной услуги уже включена в стоимость подписки на пакет.
Абонентам, оплачивающим услугу «Доступа к сети Радуга ТВ», всегда доступны для просмотра все каналы бесплатного пакета «Общероссийский» (12 телеканалов + Инфоканал Радуга ТВ), а также все открытые каналы (включая популярные национальные) – всего около 30 телеканалов.
Новые условия предоставления услуг вводятся вместе с новой редакцией договора-оферты, также вступающей в действие 15 сентября 2010 года.
Для получения услуг Радуга ТВ по новому договору-оферте действующим абонентам достаточно просто продлить подписку на Базовый пакет Радуга ТВ по действующим тарифам или сообщить оператору о намерении пользоваться только услугой доступа к сети связи, позвонив в центр поддержки пользователей.
Услуга доступа к сети связи телерадиовещания оказывается в соответствии сост.2 и 15 «Правил оказания услуг связи для целей телевизионного вещания и (или) радиовещания».
Услуга доступа к сигналу пакета телеканалов транслируемых в сети оператора оказывается в соответствии с пп.13.1 и 28.2 ст.2 и п.4 ст.46 Федерального закона «О связи».
Последний раз редактировалось Agresiv; 06.09.2010 в 16:19.
Всем абонентам Радуга ТВ, имеющим доступ к сети связи ООО «ДалГеоКом», с 15 сентября 2010 г. доступен пакет телеканалов Общероссийский:
Первый канал
Россия 1
Россия 24
Россия 2
Россия К
...
5-й канал
РЕН
...
Мать и дитя
Russia Today
МИР
Инфоканал
Пакет транслируется в режиме свободного просмотра кодированных каналов. Плата с абонентов, подключенных к сети Радуга ТВ (услуга «Доступ к сети Радуга ТВ»), за трансляцию и доступ к пакету этих телеканалов не взимается. Доступ к каналам пакета оказывается в соответствии с пп.13.1 и 28.2 ст.2 и п.4 ст.46 Федерального закона «О связи» и ст.2 и 15 «Правил оказания услуг связи для целей телевизионного вещания и (или) радиовещания». Большая часть каналов пакета кодирована для соблюдения и обеспечения авторских прав, лицензионных ограничений по территории распространения и способу трансляции, а также для разграничения доступа абонентов к пакетам телерадиоканалов.
.
Добавлено через 16 часов 6 минут
Цитата:
Канал «Первый игровой» исключен из Базового пакета Радуга ТВ.
В связи с прекращением трансляции со спутника ABS-1 телеканала «Первый игровой», канал исключен из пакета Радуга ТВ.
Последний раз редактировалось TVdiscover; 07.09.2010 в 08:23.
Причина: Добавлено сообщение
–>
Ваша реклама может быть здесь... пишите на телегу @VOPROS24
Часовой пояс GMT +3, время: 10:52.
Весь материал, представленный на сайте взят из доступных источников или прислан посетителями сайта. Любая информация представленная здесь, может использоваться только в ознакомительных целях. Входя на сайт вы автоматически соглашаетесь с данными условиями. Ни администрация сайта, ни хостинг-провайдер, ни любые другие лица не могут нести отвественности за использование материалов. Сайт не предоставляет электронные версии произведений и ПО. Все права на публикуемые аудио, видео, графические и текстовые материалы принадлежат их владельцам. Если Вы являетесь автором материала или обладателем авторских прав на него и против его использования на сайте, пожалуйста свяжитесь с нами.