В этой теме пишем все новости касающиеся телевидения.(Без обсуждения!)
Всё что касается спутниковых провайдеров (...+,Триколор,Хtra TV,Континент ТВ,Viasat,Радуга, и т.д.), то просьба писать в соответствующих разделах форума.
Новости по цифровому эфирному телевидению DVB-T/DVB-T2 просьба писать здесь
Новости по кабельному телевидению просьба писать здесь
Новости по IPTV и интернет-телевидению просьба писать здесь
Новости "каналов для взрослых" просьба писать здесь
Новости HDTV просьба писать здесь
Новости 3D-телевидения просьба писать здесь
Новости UHD-телевидения просьба писать здесь
Новости о кратковременных отключениях трансляции эфирных аналоговых и цифровых телеканалов просьба писать здесь
Новости по аналоговому эфирному телевидению просьба писать здесь
Так же здесь не пишем анонсы каналов, для этого есть свои темы.
Русскоязычных телеканалов на «Hot Bird» станет меньше
Немецкий телеканал «R1», который транслируется для русскоговорящей диаспоры в Германии, объявил о своём предстоящем уходе с позиции 13 градусов восточной долготы (спутниковая группировка «Hot Bird»). Телеканал продолжит своё вещание со спутника «Astra 1N» в позиции 19,2 градусов восточной долготы. Это решение было ожидаемым т.к. в настоящий момент телеканал транслируется с двух орбитальных позиций.читать дальше
Вещание телеканала на «Astra 1N» началось совсем недавно и поэтому ничего удивительного в миграции на новую орбитальную позицию здесь нет. Канал будет продолжать вещание на одной частоте с другим русскоязычным германским русскоязычным телеканалом «TWOJ» («Твой»). При этом содержание обоих каналов ненамного отличается друг от друга.
Параметры вещания «R1» на «Astra 1N»: 11612 Hor DVB-S/MPEG-2 SR 22000 FEC 5/6, открыто.
Несмотря на переход «R1» на другой спутник, с «Hot Bird» можно смотреть ещё довольно большое количество российских и русскоязычных телеканалов, в т.ч. и три канала, которые вещают из Германии — «24 TV», «TV Rus» и «Новый мир».
Что же касается канала «R1», то остаётся напомнить, что в своё время это был первый русскоязычный канал из Германии, который появился на «Hot Bird».
3 канала Al ....... сменили частоту на 13°E
6 августа 2016 года на одном из транспондеров итальянского оператора Telespazio № 92 спутника Eutelsat Hot Bird 13E (13,0°E) на частоте 12,558 GHz, пол. V, (SR: 27500, FEC: 3/4; DVB-S/QPSK), появились копии трех каналов, принадлежащих компании Al ....... Media Network: Al ....... Satellite Channel, Al ....... Documentary и Al ....... Mubasher,которые также доступны с другого транспондера этого оператора № 70 со спутника Eutelsat Hot Bird 13C (13,0°E) на частоте 12,111 GHz, пол. V, (SR: 27500, FEC: 3/4; DVB-S/QPSK).
Spoiler Скрыть
Вероятно, в ближайшее время вещание всех трех станций со старых параметров будет завершено.читать дальше
Новые технические параметры:
Eutelsat Hot Bird 13E (13,0°E)
tp. 92 (12,558 GHz, pol. V, SR: 27500, FEC: 3/4; DVB-S/QPSK)
ID: Al ....... Documentary
PID V: 240 (MPEG-2/SD)
PID A: 241
PID PCR: 240
SID: 9355
PID PMT: 1028
Provider: Telespazio
Koдирование: нет (FTA)
Телеканал объявляет конкурс, победитель которого станет ведущим нового шоу
TLC открывает дорогу к славе для всех, кто мечтает о карьере телеведущего – телеканал объявляет конкурс «Ты – звезда TLC», победитель которого представит зрителям новый многосерийный проект «Незабываемые моменты TLC». Помимо съемок в шоу TLC победителя конкурса ждут и другие ценные призы от партнеров проекта, компании Coral Travel и журнала Cosmopolitan. Это поездка на двоих ОАЭ, а также съемка в рубрике журнала Cosmopolitan.читать дальше
Чтобы присоединиться к конкурсу, достаточно совершить два простых шага:
снять двухминутный видеоролик
разместить его на сайте канала с 1 по 21 августа включительно, заполнив короткую анкету.
В конкурсном видео каждый претендент должен рассказать о себе, а также прочитать подводку к шоу. Получить советы и рекомендации для подготовки конкурсной заявки можно будет на сайте канала. Попробовать свои силы могут как девушки, так и представители сильного пола, ведь эмоциональные и искренние истории TLC никого не оставят равнодушными!
Авторы десяти лучших роликов выйдут во второй этап: пятерых отберет экспертное жюри, а еще пять получат шанс побороться за победу по итогам зрительского голосования. Наличие группы поддержки не только разрешается, но и приветствуется – претенденты могут поделиться ссылкой на свою конкурсную работу со знакомыми, родственниками и коллегами, чтобы те поддержали их на пути к заветной цели.
Зрители, поддержавшие своих фаворитов, тоже не останутся без внимания, ведь среди них TLC также будет разыгрывать призы – главным из которых станет поездка на двоих на живописные курорты Арабских Эмиратов от компании Coral Travel.
Десять полуфиналистов пройдут однодневный курс начинающего телеведущего в Москве: их ждут мастер-классы по стилю, работе перед камерой и многое другое. После этого конкурсантам предстоит продемонстрировать, чему они научились, чтобы обойти соперников и оказаться в тройке лучших, которую определит жюри. Окончательный вердикт вынесут зрители, определив в ходе финального голосования нового ведущего TLC.
Количество бесплатно вещаемых спутниковых телеканалов в странах арабского мира достигло 854
Количество бесплатно вещаемых (free-to-air) спутниковых телеканалов в странах Ближнего Востока и Северной Африки достигло 854 штук. Из них, по информации на конец мая 2016 года, полностью функционировал 821 телеканал. В сентябре 2014 года таких каналов насчитывалось 762.
Трансляции телеканалов осуществляют четыре спутниковых оператора: Arabsat, Nilesat, Noorsat и Yahlive, пишет издание Rapid TV News со ссылкой на данные иорданской исследовательской компании Arab Advisors Group.
Большинство бесплатных спутниковых каналов в арабском мире вещают только в формате SD — их доля составляет 91.5%. В формате высокого разрешения ведут трансляцию 2,1% телеканалов. Остальные 6,6% транслируют сигнал как в SD, так и HD.
Штаб-квартиры 35.3% из всех упомянутых в исследовании телеканалов находятся в странах Северной Африки. 28.4% — в странах, входящих в Совет сотрудничества арабских государств персидского залива. В странах Леванта (расположенных в восточной части Средиземного моря) работают 19,7% от всех бесплатных спутниковых телеканалов арабского мира.
АПЛ ещё на три сезона остаётся на каналах «Футбол 1» и «Футбол 2»
Украинские телеканалы «Футбол 1» и «Футбол 2» будут транслировать матчи английской Премьер-лиги (АПЛ) еще на протяжении трёх сезонов. Об этом говорится в официальном пресс-релизе.
Новая договоренность рассчитана на три года, начиная с сезона 2016/2017, в котором зрители смогут увидеть 380 матчей высшего класса.
Телеканалы «Футбол 1»/«Футбол 2» являются эксклюзивными трансляторами матчей английской Премьер-лиги в Украине, которая в этом году стартует 13 августа.
Высокие показатели телесмотрения канала "Украина" обеспечила трансляция Чемпионата Европы-2016. В июле были показаны 6 финальных матчей чемпионата. По целевой аудитории Universe 4+ около 14 млн. ** Украинцев следили за футбольными матчами Чемпионата Европы.
Неизменным успехом за июль пользовалось ток-шоу «Говорит Украина» с Алексеем Сухановым: доля - 9,6% *, рейтинг - 2,29% *. Ток-шоу посмотрели почти 17 млн. ** Телезрителей.
Стоит отметить высокие показатели программы «Утро с Украиной». Доля - 13,15% *, рейтинг - 0,91% *. 14 июля была достигнута рекордная доля программы - 15,11%. Наибольшей популярностью у зрителей пользовался выпуск, вышедший в эфир 14 июля и продемонстрировал следующие показатели: доля - 14,06%, рейтинг - 1,07%. 10000000 телезрителей начинали свое утро с каналом ........».
Кроме того, выйти на первое место по телесмотрения телеканала "Украина" помогла информационная программа «События» в 19:00. Доля составила 11,04% *, рейтинг - 2,21% *. Лучший выпуск программы вышел в эфир 19 июля с долей - 13,07% * и рейтингом - 2,83% *. Ежедневно информационную программу смотрело более 14 млн.украинцев.
9 августа телеканал "Бобёр", входящий в "Цифровое Телесемейство" Первого канала, отмечает свой день рождения.
"Бобёр" — яркий и необычных проект: это первый в России телеканал, посвящённый ремонту и обустройству пространства вокруг себя. Для его создания команда "Первого" использует нестандартные современные подходы, и этим обусловлен успех телеканала "Бобёр" и среди операторов кабельного и спутникового телевидения, и среди рекламодателей, и, конечно, среди самых главных для канала людей — его зрителей.
Ещё до старта вещания редакция совместно со специалистами ФОМ (Фонда "Общественное мнение") организовала так называемый "краудсорсинговый" проект: к изучению потребностей целевой аудитории канала, поиску лучших тем и идей для наполнения были привлечены сами представители той самой целевой аудитории. Участники проекта могли почувствовать себя частью команды "Бобра" и подготовить предложения по продвижению канала на рынке кабельного и спутникового телевидения.читать дальше
Результат проделанной работы подтвердил правильность выбранной ниши и направления мыслей творческой команды телеканала "Бобёр". Все участники краудсорсингового проекта поддержали стремление взглянуть на дизайн пространства по-новому, изменить отношение аудитории к ремонту, сформировать у зрителей желание улучшить пространство вокруг себя — сделать его уютным, комфортным — и, как следствие, стать более счастливыми. Так родились идеи программ, где профессионалы в сфере дизайна и декора на интересных примерах показывают, как своими руками и без особых затрат изменить окружающий мир.
Наполнение канала на 95% состоит из программ собственного производства и включает, в том числе, и необычный формат коротких сюжетов с маленькими жизненными хитростями — "лайфхаками" от ведущих "Бобра". В любое время, включив телеканал, зритель может получить простой и полезный практический совет и самостоятельно воплотить его в жизнь.
Начав вещание в августе 2015 года, уже в сентябре "Бобёр" попал в Топ-100 в рамках национальной панели TV Index Plus компании "TNS Россия". Спустя месяц после запуска аудитория проекта, по данным исследовательской компании, составила 1,7 млн человек. А в октябре того же года экспертное жюри национальной телепремии "Золотой луч" отметило старт канала "Бобёр", признав его "Открытием года". К концу года объём аудитории телеканала составил 5,4 млн человек.
Подводя итоги первого года работы, "Бобёр" демонстрирует уверенный рост: с сентября 2015 года по июнь 2016 доля телесмотрения канала выросла на 67%, а ежедневная аудитория возросла более чем вдвое — на 111% (данные TNS Россия, TV Index Plus, города 100 тыс.+, аудитория 4+).
Своё стремление улучшить пространство вокруг себя команда "Бобра" привнесла и в жизнь. В начале этого года авторы и ведущие канала — дизайнеры и архитекторы — создали новое офисное пространство для своей компании. "Мы хотели объединить всех сотрудников, сделать пространство открытым во всех смыслах этого слова. Отсутствие барьеров способствует рождению новых идей, — рассказывает Татьяна Жукова, генеральный продюсер телеканала "Бобёр". — Это позволяет мыслить шире и достигать новых высот. Пространство вокруг нас теперь очень модное, минималистичное, но одновременно с этим очень душевное, потому что создано с большой любовью. Проектируя свой офис, мы использовали очень простые, но в то же время нестандартные решения и современные тенденции в дизайне — всё то, что видят зрители в эфире телеканала "Бобёр". Вокруг нас много экологичных материалов, например, дерева и натуральных тканей, а также современных: стекла, металла и бетона. Мы придумали необычные для делового пространства переговорные комнаты с камином, пианино и даже с соснами и гортензиями на открытом воздухе. Всё это создаёт пространство как для работы, так и для творчества сотрудников и очень помогает посмотреть на шаблонные вещи с новой стороны, а это всегда полезно для бизнеса. Арт-объекты с наших съёмок находят своё место в офисе — и можно сказать, что практически о каждом необычном предмете, который можно найти в редакции, на канале снята отдельная программа".
В новом телевизионном сезоне зрителей ждут новые вдохновляющие и практичные программы. Модный, молодой, свежий и нестандартный телеканал "Бобёр" привлекает огромное внимание зрителей: всё больше людей участвуют в процессе рождения новых идей.
Добавлено через 2 часа 50 минут По следам публикаций о спутниковом ТВ.
Целью этой блиц-заметки является пояснение наших некоторых последних публикаций после обнародования которых у ряда наших читателей возникли вполне логичные вопросы. Благо поводов их задавать за последний месяц накопилось достаточно. Здесь и будущее открытого спутникового вещания телеканала «...» в московской версии, будущее телеканала «VH-1 Classic» и немного об «МТС ТВ». А также расскажем несколько небольших «инсайдов», которые могут быть либо неточными, либо недостоверными.читать дальше
Начнём с публикации о том, что телеканал «...+0» прекращает вещание со спутника «ABS-2» в точке 75 градусов восточной долготы с 1 августа текущего года. Несмотря на то, что данная информация пока не подтвердилась, это вовсе не отменяет того факта, что рано или поздно открытая трансляция «...+0» с азиатского спутника прекратится. Связано это не в последнюю очередь из-за нестабильности сигнала на данном КА, которые наблюдались в последние несколько месяцев на транспондерах, которые принадлежат «ГеоТелекоммуникациям» и DTO «STV». Вполне возможно, что тестирование пакета каналов из Таджикистана на спутнике AzerSpace-1 (46 гр.в.д.) также связано с их грядущим переходом на новый КА по тем же причинам.
Что же касается публикации по каналу «VH-1 Classic» и его трансформации в «MTV Classiс», то как и можно было предполагать, оно состоялось на американском континенте. На европейском всё осталось по прежнему. И здесь можно добавить, что «пока по прежнему», но выскажем своё скромное мнение, что решение по Старой части света будет принято только после обнародования рейтингов нового канала в Америке. И даже теоретический уход европейской версии «VH-1 Classic» может вовсе не означать, что в России появится тот самый «MTV Classic». Но пока об этом рассуждать преждевременно и остаётся констатировать как факт, что в Европе «VH-1 Classic» вещание продолжит. На сколько? Пока никто не знает.
И о том, что спутниковый оператор «МТС ТВ» прервал программу по подключениям по акции «Оборудование за 0» с августа месяца. По неофициальной информации оператор вынужден был возобновить данное маркетинговое предложение, которое регулярно давало ему новых абонентов в июне-июле текущего года . В результате чего акция «Оборудование за 0» продлена до конца августа. Мы постараемся в ближайших публикациях разобраться в этом вопросе.На закуску, парочка небольших «инсайдов».
*Телеканал «History 2 HD» станет доступным абонентам «МТС ТВ» в ближайшее время;
*Киноканалы «...-Плюс» скоро поменяют свои названия;
*В Москве уже началось тестовое вещание UHD/4K на 58 ТВК.
Добавлено через 26 минут NBC сообщает о сокращении телеаудитории Олимпийских игр
Трансляцию открытия игр в этом году посмотрели на 35% американцев меньше, чем в 2012-м.
Телеканал NBC, владеющий правами на трансляцию Олимпийских игр до 2032 года, сделал объявление о значительном падении интереса к этому событию со стороны американских телезрителей,читать дальше
Аудитория спортивных состязаний сократилась на 35%. Так, если трансляцию открытие игр 2012 года в Лондоне смотрели больше 40 млн американцев, то в нынешнем году открытие в Рио-де-Жанейро привлекло внимание только 26,5 млн телезрителей.
Сами соревнования в первый день с 20:30 до 23:05 по североамериканскому восточному времени тоже собрали аудиторию меньше, чем четыре года назад – количество зрителей составило 20,7 млн (-28%).
В NBC падение показателей объясняют большим количеством рекламных пауз и задержкой прямой трансляции.
Добавлено через 10 часов 35 минут Euronews представил первые сюжеты в 360°
Международный телеканал Euronews открыл рубрику репортажей и сюжетов, снятых с углом обзора в 360°. При этом в прошлом месяце поступили сообщения также и о том, что Euronews планирует (отметим, что первым в мире), и запуск регулярных выпусков новостей с сюжетами, снятыми в 360°. Партнером в подготовке таких выпусков новостей должен быть Google Digital News Initiative, являющийся совместным проектом Google и нескольких агентств новостей Европы. Выпуски новостей будут готовится на всех языках вещания Euronews, в т.ч., вероятно, на русском.
Пока же речь идет не о новостях, а о снятых с углом обзора в 360° репортажах и коротких сюжетах, которые Euronews выкладывает на своем сайте и на канале в YouTube. Репортажи часто не сопровождаются дикторским текстом, но выглядят довольно впечатляюще. Они сняты при поддержке компаний Google и Samsung. За последние недели вышло 15 репортажей.читать дальше
Вообще же запуск этой рубрики репортажей и сюжетов Euronews в 360°, на наш взгляд, еще раз показывает, что представление технологий развивается по спирали. Вспомним, как при появлении технологии киносъемки также делались короткие ролики ни о чем, как (например) первый документальный фильм в истории кино: «Прибытие поезда на вокзал Ла-Сьота» документальный фильм 1896 года продолжительностью в 48 секунд; один из первых фильмов, снятых братьями Люмьер. И на этот фильм валом валила публика, считая фильм чем-то выдающимся. Спустя несколько десятилетий, в 1970-1990- х гг. подобное представление было со стерео (помните, бессюжетные скучнейшие т.н. «видовые фильмы», тем не менее, собиравшие довольных зрителей в стереокинотеатрах). Или вот совсем недавно — поток довольно пустых, но популярных «видовых фильмов» в HD, единственной задачей которых было показать возможности технологии высокой четкости.
Теперь же идет представление технологии в 360° — пока репортажи снимаются только ради того, чтобы показать саму технологию (хотя, надо признать, эти репортажи в 360° интереснее, по крайней мере, упомянутого ролика «Прибытие поезда»).
И далее несколько первых репортажей Euronews, снятых с углом обзора в 360°:
Репортаж о жизни в станице Луганская (под контролем Украины), расположенной на границе по линии фронта с самопровозглашенной «ЛНР». На рынок станицы привлеченные низкими ценами на продукты приходят жители лэнээровского Луганска (репортаж выпущен на днях — 5 августа 2016 г.):
Последний раз редактировалось Maxsimus; 09.08.2016 в 08:27.
Причина: Добавлено сообщение
AMC Channel от 16.8.2016 с локальной версии для Чешской Республики и Словакии
Компания AMC Networks – Central Europe поставляется в Чешской республике и Словакии, с привлекательной новинкой. Благодаря новому для этих двух стран будут предлагать на своих станциях зрителям уже от 16 августа 2016 уникальное программное предложение. Этот шаг будет предлагать абонентам станций из предложения AMC более комфортным зрителя опыт и более широкий портфель премиальных фильмов, чем до сих пор.
Новый специализированный сигнал AMC в Чешской республике и в Словакии заменит тот прошлый, который с 2014 года покрыть всю центральную Европу. Так же будут иметь свою собственную локальную версию AMC Channel и зрители в Румынии и Словении.
„Это существенное изменение, вам уникальные программы, схема. Преподносится содержание будет богаче, и, прежде всего, настроена на конкретные потребности местных зрителей. Они могут наслаждаться более удобным, полностью локализован предложение”, говорит об изменении исполнительный директор AMC Networks International – Central Europe в Чешской республике Евгением Chlanda.
Среди основных изменений, которые люди в Чешской республике и Словакии, могут наслаждаться, включают в инфографике и определяют рамки между кино полностью на чешском и на словацком языке. Изменения будут полностью автоматический, параметры нового feedu будут идентичны с теми более ранних. Клиенты, ни операторы, таким образом, не придется делать какие-либо технические коррективы в свои телевизора или распределительных сетях.
С точки зрения программирования, предложения ждет зрителей станций, подпадающих под AMC Networks также изменения к лучшему. Что, впрочем, показывает список фильмов и сериалов, которые их ждут в ближайшие недели на одноименной станции AMC.
Наслаждаться могут, например, на Ночные поездки с Томом Hardym, Rumový дневник с Джонни Deppem или Шестой день с Арнольдом Schwarzeneggrem, и, прежде всего, на продолжение второго сезона популярного сериала Fear the Walking Dead.
Вдохновившись успехом собственного сериала «Останнiй москаль», канал «1+1» принялся подыскивать еще одну комедийную историю о сельских реалиях. И нашел ее в Хорватии: команда «1+1 Продакшн» снимает сериал «Село на миллион» по хорватскому формату Kud Puklo Da Puklo.
В центре сюжета – кузены Катя, Коля и Тимур из Львова, Николаева и Киева, получившие в наследство миллион евро. Но добраться до денег они смогут, если переедут в село на Западной Украине и проживут там год, не покидая населенный пункт больше, чем на 24 часа. Если никто из наследников не сможет выполнить условие, деньги перейдут в распоряжение сельского головы Ивана, что не дает спокойно жить его соперникам в борьбе за власть.
«Кто из нас не мечтал о нежданном дедушкином наследстве? Но для главной героини сериала Катерины жизнь в селе полна неожиданностей – тут и туалет в лесу, и двоюродные братья постоянно ссорятся как дети малые, и местный красавец-лесничий так и норовит задеть. Эта веселая комедия в стиле «Укрощения строптивого» пришлась по душе нашей большой интернациональной команде», – комментирует Елена Васильева, главный продюсер сериалов и фильмов телеканала «1+1».
Роли в «Селе на миллион» исполняют Дмитрий Сова, Анна Кошмал, Константин Войтенко, Евгений Капорин, Анатолий Хостикоев, Наталья Сумская, Татьяна Зиновенко, Юрий Горбунов, Елена Стефанская, Марк Дробот и Владимир Заднепровский, персонажи которых говорят преимущественно по-украински.
«Нам приятно, что успех «Останнього москаля» вдохновляет не только нас, но и коллег по рынку. Мы надеемся, что такого продукта на украинском ТВ будет как можно больше, - говорит креативный продюсер сериала Ярослав Стень (один из сценаристов «Москаля»). – В новой комедии мы показываем срез населения нашей страны. Сериал иллюстрирует одну очень характерную черту для украинского народа – умение посмеяться над собой».
В команде проекта работают представители разных стран – от Сербии до Израиля и Грузии. Режиссер – Бата Недич, уже снимавший для Плюсов проект о селе. Продюсеры – Елена Васильева и Виктория Лезина. Авторы сценария – Ярослав Стень, Роман Розенгурт и Богдан Гациляк.
Проект будет состоять из 12 серий, хотя в оригинальном проекте их больше 100. Премьера состоится в эфире «1+1» уже осенью.
Последний раз редактировалось oltush; 09.08.2016 в 12:37.
Причина: удален повтор
Новый украинский развлекательный канал Квартал ТВ начал вещание на спутнике Amos 2.
Вещание было запущено 5 августа текущего года на спутнике Amos 2 (4°W) Канал транслируется изначально FTA в качестве изображения SD. Квартал ТВ - совместный проект студии Квартал 95 и 1+1 Медиа. Новый канал предложит самые популярные в Украине ситкомы, фильмы и сериалы, анимационные проекты студии и программы, приобретенные у западных производителей.читать дальше
Большую часть програмного предложения занимает национальное производство. В эфире телеканала появятся такие программы, как Вечерний Киев, Вечерний Квартал, Рассмеши комика , Краина У и др.,а также комедийные сериалы Сваты, Службы нации, Родственнички.Создатели нового проекта не намерены прерывать программы рекламой, что должно стать одним из преимуществ канала. О включении Квартал ТВ в свое предложение уже сообщила платная телевизионная платформа Viasat Ukraine, которой владеет группа 1+1 Media.
Добавлено через 11 часов 10 минут ТЕЛЕКАНАЛ RT ВОШЕЛ В ЭКСКЛЮЗИВНЫЙ ТВ-ПАКЕТ НА ОЛИМПИАДЕ В РИО
RT International включён в список каналов, доступных для просмотра на Олимпийских и Паралимпийских играх в Рио-де-Жанейро.
Благодаря запуску на платформах телекоммуникационных компаний Embratel и Claro, RT будет доступен в формате высокого разрешения (HD) на территории Олимпийской деревни, а также спортивных объектов в Рио-де-Жанейро, Сан-Паулу, Бразилиа и других городах. Помимо RT в эксклюзивный ТВ-пакет вошли BBC, CNN, FOX News, Euronews и другие международные каналы.читать дальше
«Мы рады, что в пакет телевизионных каналов, транслируемых на Олимпийских и Паралимпийских играх, добавился информационный телеканал RT, предлагающий свежий взгляд на происходящие в мире события», — заявил Лусиано Карино, директор по освещению крупных мероприятий и Олимпиады-2016 компании Embratel.
«Мы приветствуем возможность сотрудничества с лидерами телекоммуникационной индустрии Бразилии. Мы считаем, что у этого рынка очень большой потенциал. Теперь ещё больше людей познакомятся с первоклассными работами наших журналистов, услышат альтернативную точку зрения и откроют для себя события, о которых редко узнаешь из мейнстримовских СМИ», — добавил Сергей Лисневский, руководитель службы развития сети распространения RT.
Согласно телевизионным измерениям, которые провела международная исследовательская компания Ipsos* в 38 странах мира в августе-ноябре 2015 года, 70 миллионов человек смотрят RT каждую неделю, при этом половина из них — 35 миллионов — делают это ежедневно.
* Исследование Ipsos проводилось в 38 странах мира среди выборки, репрезентативной населению каждой страны в возрасте старше 15 лет, с помощью телефонных либо онлайн-интервью с августа по ноябрь 2015 года.
Последний раз редактировалось Maxsimus; 09.08.2016 в 21:14.
Причина: Добавлено сообщение
«Квартал ТВ» будет с собственными проектами и без рекламы. 1470804001.jpg
«Квартал ТВ» планирует выйти на прибыль уже в 2017-м. От его успеха зависят дальнейшие планы «1+1 Медиа» в сфере Pay TV.
Канал «Квартал ТВ» - совместный проект студии «Квартал 95» и «1+1 Медиа» - будет работать на платной основе и без рекламы. Об этом Владимир Зеленский и Александр Ткаченко сообщили на пресс-конференции, посвященной запуску канала, 9 августа.
В эфирных планах - не только показ проектов «Квартала» (в том числе и премьерных), но и создание специальных форматов под телеканал и даже закупки продукта этого жанра.
"Канал изначально задуман как коммерческий. И уже в следующем году, мы надеемся, он сможет приносить прибыль", - прокомментировал глава «1+1 Медиа» Александр Ткаченко. По его словам, если «Квартал ТВ» зайдет успешно, группа будет развивать и другие проекты в направлении Pay TV. Подробностей о таких проектах Ткаченко пока не раскрывает.
Владимир Зеленский рассказал, что прибыль «Квартал ТВ» планирует инвестировать в новые проекты студии.
Напомним, «Квартал ТВ» вышел в эфир 8 августа. До этого он получил в Нацсовете лицензию на спутниковое вещание. «Плюсы» займутся продвижением, дистрибуцией и всеми техническими вопросами, «Квартал 95» - непосредственно контентом.
Канал будет доступен на всех платных платформах. Целевая аудитория – 18-54, в городах с населением свыше 50 тысяч. Вещание - 24 часа в сутки, 7 дней в неделю. Потенциальный охват - 70% домохозяйств, которые смогут принимать «Квартал ТВ» и на спутнике, и в базовых пакетах кабельных провайдеров.
Последний раз редактировалось Hard_Rock; 10.08.2016 в 07:44.
–>
Ваша реклама может быть здесь... пишите на телегу @VOPROS24
Часовой пояс GMT +3, время: 04:12.
Весь материал, представленный на сайте взят из доступных источников или прислан посетителями сайта. Любая информация представленная здесь, может использоваться только в ознакомительных целях. Входя на сайт вы автоматически соглашаетесь с данными условиями. Ни администрация сайта, ни хостинг-провайдер, ни любые другие лица не могут нести отвественности за использование материалов. Сайт не предоставляет электронные версии произведений и ПО. Все права на публикуемые аудио, видео, графические и текстовые материалы принадлежат их владельцам. Если Вы являетесь автором материала или обладателем авторских прав на него и против его использования на сайте, пожалуйста свяжитесь с нами.