MotoGP: Маркес — лучший на второй тренировке Гран-при Арагона, Росси — 7-й
Гонщик "Хонды" Марк Маркес показал лучшее время на круге в рамках второй тренировки Гран-при Арагона MotoGP. Второй результат продемонстрировал Штефан Брадль, а замкнул тройку лидеров Дани Педроса.
MotoGP. Гран-при Арагона. 27 сентября. Вторая тренировка
MotoGP: Лоренсо - лидер первой тренировки Гран-при Арагона, Росси - 5-й
Состоялась первая тренировка Гран-при Арагона MotoGP. По итогам сессии лучшее время на круге показал гонщик "Ямахи” Хорхе Лоренсо. Второй результат продемонстрировал Марк Маркес из "Хонды”, а замкнул первую тройку Дани Педроса.
MotoGP. Гран-при Арагона. 27 сентября. Первая тренировка
Меландри - лидер после второй квалификации WSBK в Лагуна-Секе
Итальянский гонщик "БМВ" Марко Меландри возглавляет протокол квалификации после второй сессии. Третье время у Никколы Канепы, лидер чемпионата Том Сайкс - третий.
Занявший второе место в квалификации Гран-при Арагона Хорхе Лоренсо рассказал, что, проехав быстрый круг, надеялся на первую позицию, но в итоге уступил из-за ошибки в первом повороте. Лоренсо отметил, что "Ямахе" удалось улучшить темп по ходу этапа, и если гонка пройдёт посуху, то у него есть все шансы на хороший результат.
"Я знал, что проехал очень хороший круг, и надеялся, что буду первым, но также знал, что другие гонщики рядом со мной или впереди. Но в итоге я потерял своё место. Я старался как мог, но ошибся в первом повороте и потерял одну или две десятые, а вместе с этим и поул-позишн.
Одно дело - пройти один быстрый круг, другое - проходить быстрые круги на протяжении всей гонки. В последней практике перед квалификацией мы нашли усиление темпа, так что мы стали сильнее и на одном круге, и в гоночном темпе. Если не будет дождя, гонка будет хорошей", - цитирует Лоренсо Crash.
Гонщик Tech 3 Брэдли Смит заявил, что остался доволен исходом квалификации Гран-при Арагона, так как ему удалось сделать большой шаг по сравнению с пятничными тренировками. В квалификации Смиту удалось показать восьмое время.
"Последние две гонки были довольны мрачными для нас, и здорово иметь возможность переменить ситуацию. Мои вчерашние слова о том, что я не чувствую себя 13-м, были отражением настоящей ситуации, и, к счастью, я смог показать это на деле сегодня. С мотоциклом всё было отлично, и я должен за это благодарить свою команду. У нас было вчера собрание, и мы вынесли из него много положительных вещей.
Я смог изменить стиль пилотажа и стал лучше чувствовать мотоцикл, и моё время на круге значительно улучшилось по сравнению со вчерашним днём", — приводит слова Смита Crash.
MotoGP. Маркес: "Работа с шинами была ключом к завоеванию поула"
Марк Маркес прокомментировал свою поул-позицию в квалификации на Гран-при Арагона.
MotoGP. Маркес: "Работа с шинами была ключом к завоеванию поула" Марк Маркес прокомментировал свою поул-позицию в квалификации на Гран-при Арагона.
"Эта квалификационная сессия была очень конкурентоспособной", - заявил Марк Маркес.
"Нам удалось выжать максимум из шин и добиться отличного результата. Именно работа с шинами была ключом к завоеванию поула. Все решили детали".
"В гонке необходимо хорошо провести старт и сохранять холодную голову на первых кругах", - резюмировал испанец.
Сайкс выиграл первую гонку WSBK в США, дважды прерывавшуюся красными флагами
В ночь с субботы на воскресенье по московскому времени в Лагуна-Секе прошла первая гонка американского уик-энда Мирового супербайка (WSBK). Гонка дважды прерывалась красными флагами: сначала из-за падения Дэнни Эслика, затем — из-за падения Роджера Хейдена. В итоге гонка продлилась всего 12 кругов вместо 26 запланированных.
Росси выиграл уорм-ап MotoGP в Арагоне, Маркес — второй
Гонщик "Ямахи" Валентино Росси показал лучший результат во время уорм-апа этапа MotoGP в Арагоне. Росси менее, чем на две сотых секунды, опередил лидера сезона — Марка Маркеса на "Хонде". Третий результат показал Кэл Кратчлоу из команды Tech 3.
Гонщик "Ямахи" Валентино Росси заявил, что остался доволен квалификацией MotoGP в Арагоне, где занял четвёртое место. Росси отметил, что особенно его радует маленькое отставание от занявшего поул-позишн Марка Маркеса.
"У меня остались хорошие впечатления, и я улучшил свой темп и торможение. Также нам удалось улучшить сцепление заднего колеса на длинных отрезках. Я счастлив, потому, что это была хорошая квалификация для меня и я получил от неё много удовольствия. Уровень был очень высок, и нам всего одной десятой секунды не хватило до поул-позишн.
После практики мы изменили мотоцикл, стараясь улучшить баланс, и мы сделали свою работу хорошо. Я доволен расстоянием до поул-позишн, потому что, хотя мы и четвёртые, вся первая четвёрка была очень близко. Неприятно не попасть на первый ряд, но близость к первому месту настраивает меня на позитивный лад", — рассказал Росси Crash.
–>
Ваша реклама может быть здесь... пишите на телегу @VOPROS24
Часовой пояс GMT +3, время: 08:11.
Весь материал, представленный на сайте взят из доступных источников или прислан посетителями сайта. Любая информация представленная здесь, может использоваться только в ознакомительных целях. Входя на сайт вы автоматически соглашаетесь с данными условиями. Ни администрация сайта, ни хостинг-провайдер, ни любые другие лица не могут нести отвественности за использование материалов. Сайт не предоставляет электронные версии произведений и ПО. Все права на публикуемые аудио, видео, графические и текстовые материалы принадлежат их владельцам. Если Вы являетесь автором материала или обладателем авторских прав на него и против его использования на сайте, пожалуйста свяжитесь с нами.