Альберто Контадор, дисквалифицированный за употребление запрещенных препаратов, вернется к выступлениям в августе. Он будет выступать за свою прежнюю команду Saxo Bank. Ранее сообщалось, что он может перейти в Астану или команду Omega Pharma-QuickStep.
Было много слухов и спекуляций по поводу Альберто Контадора и его будущего в последние месяцы. Однако и спонсоры, и команда, и сам Альберто Контадор выразили желание продолжить сотрудничество, - сказал владелец команды Бьярне Рейс.
Словацкий велогонщик Петер Саган выиграл «разделку» на первом этапе «Тура Швейцарии», второе место занял Фабиан Канчеллара. Лучший результат среди россиян у Владимира Гусева из «Катюши» – 58-е место
Брэдли Уиггинс второй год подряд выиграл гонку во Франции
Британский гонщик Брэдли Уиггинс из команды Sky второй год подряд выиграл престижную многодневку «Критериум дю Дофине», которая завершилась во Франции.
Испанец Даниэль Морено, представляющий российскую команду «Катюша», первенствовал на заключительном, седьмом этапе «Критериума», который считается генеральной репетицией перед «Тур де Франс». Его результат - 2 часа 59 минут 37 секунд.
Главный тренер сборной России по маунтинбайку Вячеслав Устинович рассказал о составе команды на Игры-2012.
– У Веры Андреевой нет шансов поехать вместо Калентьевой?
– Нет. Сейчас результат способна показать только Ирина. Калентьева может бороться за победу на Играх. В официальном плане стоит второе место. А чемпионат Европы в Москве – это урок для нас и для Ирины. А то и она, и мы где-то расслабились.
– Кто поедет на Олимпийские игры у мужчин?
– Думаю, что самые высокие шансы у Евгения Печенина. Но сразу хочу сказать, что ни на какие медали рассчитывать не стоит. Только если произойдет чудо.
– Вы говорили, что шансы есть у чемпиона мира среди молодежи-2005 Юрия Трофимова.
– Вопрос закрыт. Он точно не поедет в Лондон. Три дня назад решили окончательно, что Трофимова в составе сборной не будет
Морено: этот этап подходил мне, поэтому вся команда стремилась к победе.
Испанский велогонщик "Катюши" Даниэль Морено, победивший на седьмом этапе "Критериум Дофине Либере", прокомментировал своё выступление, поблагодарив всю команду за оказанную поддержку.
"В первую очередь я хотел бы поблагодарить всю команду - ребята провели отличную гонку и сделали фантастическую работу, которая привела к победе. Особенное спасибо Денису Меньшову и Петру Игнатенко, на финальном подъёме, который оказался очень сложным, ребята сделали всё возможное для того, чтобы я выиграл. Не секрет, что этот этап подходил мне, поэтому вся команда стремилась сегодня к победе. И мы её добились", - приводит слова Морено официальный сайт велокоманды "Катюша".
Олимпийская шоссейная гонка в Лондоне является главной целью нынешнего сезона для британского спринтера Марка Кавендиша. Ради подготовки к этому спортивному событию лидер Team Sky был вынужден прибегнуть к диете.
Российская велокоманда Мирового тура "Катюша" опустилась в мировом командном рейтинге с первого на второе место, пропустив вперёд британскую команду Sky Procycling. На третьем месте идёт Liquigas-Cannondale из Италии.
В национальном зачёте первое место удерживают испанцы. На втором идёт Италия, а замыкает тройку лидеров Бельгия. Россияне продолжают идти на 28-м месте.
Велошоссе. Мировой рейтинг. Мужчины. Командный зачёт
Велогонщик из Люксембурга Энди Шлек пропустит ежегодную веломногодневку "Тур де Франс" по причине травмы. Напомним. что в в гонке Критериум Дофине Либере, предваряющей "Большую петлю" Шлек упал во время разделки на 4-ом этапе, но продолжил борьбу, однако на 6-м этапе был вынужден сняться из-за сильных болей в спине. Люксембургские СМИ предполагают, что гонщик получил перелом тазовой кости. Отметим, что до отказа Шлек считался одним из основных фаворитов "Тур де Франс".
Саган одержал вторую победу подряд на Туре Швейцарии
Словак Петер Саган из Liquigas-Cannondale одержал победу на четвёртом этапе многодневной велогонки "Тур Швейцарии". Вторым финишировал испанец Хосе Хоакин Рохас из Movistar, а замкнул тройку лидеров швейцарец Михаэль Альбасини, представляющий GreenEdge. Напомним, что в третьем туре первым к финишу пришёл именно Саган.
Велошоссе. Многодневная гонка "Тур Швейцарии". Швейцария
Третий этап. Аарберг - Тримбах. 188 км
На пятом этапе велогонки "Тур Швейцарии" победу одержал россиянин из команды "Катюша" Владимир Исайчев, второе место занял испанец Рубен Морено, третьим стал итальянец Сальваторе Пуччио.
В общем зачёте продолжает лидировать португалец Руй да Кошта, на восемь секунд отстаёт люксембуржец Франк Шлек, третий - чех Роман Крёузигер.
–>
Ваша реклама может быть здесь... пишите на телегу @VOPROS24
Часовой пояс GMT +3, время: 15:45.
Весь материал, представленный на сайте взят из доступных источников или прислан посетителями сайта. Любая информация представленная здесь, может использоваться только в ознакомительных целях. Входя на сайт вы автоматически соглашаетесь с данными условиями. Ни администрация сайта, ни хостинг-провайдер, ни любые другие лица не могут нести отвественности за использование материалов. Сайт не предоставляет электронные версии произведений и ПО. Все права на публикуемые аудио, видео, графические и текстовые материалы принадлежат их владельцам. Если Вы являетесь автором материала или обладателем авторских прав на него и против его использования на сайте, пожалуйста свяжитесь с нами.