В этой теме общие вопросы/ответы на компьютерную тематику.
(Только вопросы, для которых нет отдельной темы в компьютерном разделе)
В постах с вопросами о компьютерах ОБЯЗАТЕЛЬНО указывайте минимальную информацию о вашем ПК !
Получить эту информацию можно читать дальше
,например, с помощью программы Speccy(есть русский,украинский языки).
Есть возможность использовать в портабельном варианте(выбирается при установке).
Скачать :
Скрытый текст (вы должны войти под своим логином или зарегистрироваться и иметь 1 сообщение(ий)):
У вас нет прав чтобы видеть скрытый текст, содержащейся здесь.
Ну так я и думал,только один VGA. Misua, посмотрите там карточка стоит AGP или под PCI?
Добавлено через 7 минут
Цитата:
Сообщение от shuravi1
Misua, можешь как вариант, попробовать свою видеокарту временно ткнуть на старый комп (если подходит посадка),
Не получится. Так как по виду ооочень старое железо. Там даже возможно AGP нет,а стоит PCI карточка. А у Misua рискну предположить уже PCI Express карта. В эту мать точно не запихать,ни как!
Последний раз редактировалось Bratak; 05.01.2013 в 21:42.
Причина: Добавлено сообщение
А у Misua рискну предположить уже PCI Express карта
не факт, но посмотреть стоит, я пока других вариантов не вижу.
да и комп походу не 97-го а старше, у меня динозавр был 98, так он круче, на работе 96-го, так тоже вроде как по новее выглядит
Да, по виду корпуса и разъёмам он на много старше заявленного срока. В нём даже интегрированного PS2 разъёма под клаву и мышь нет. Вот я и рискнул предположить что там стоит простой видеоадаптер под PCI слот(А в таких матерях так и было). Тем более Misua,писал что там даже качество цветопередачи всего 16 бит. А такие характеристики только у таких видеоадаптеров. Ну да ладно,проблема в другом.Нужно искать кабель или переходник для проверки.
Последний раз редактировалось Bratak; 05.01.2013 в 21:59.
Bratak, всё правильно ты понял и ничего туда не впихнёш, у меня есть старая видеокарта, только не PCI. Посмотрим насчет переходника. А может у кого завалялся старый комп уже ненужный? Кину на телефон 100гр, за передачу росчитаюсь сам, только по Украине. Здесь походу возится незчем, один сидиром можно снять, блок и корпус поз зарядное для авто пристроить.
Мужики судя по внешнему виду - имеем Pentuim 166 или того же класса, может 486. (У меня такой на работе был (в 1997 г. поставлялся)). Misua, как вариант могу только предложить сбросить BIOS, а лучше всего достать на время видеокарту и попробовать запустить, затем вернуть назад? И еще флопик и дискета есть?
А может у кого завалялся старый комп уже ненужный?
впринципе не вопрос, могу своего динозаврика дать, характеристики сейчас точно не помню, проц 1000, остальное??? но есть проблемка, он на работе, а забрать его смогу недельки через 1,5. да и надо вкл. проверить, чтоб работал, последний раз его год назад включал, там ХР стоит, пойдет?
Курганская область. GI S8120 (75е+85е) . Prof Red Series DVB-S2 7300 (90е)
Такой вопрос.записал видео(с монитора(обучалку делаю)) качество хорошее. и в программе Nero Vision урезаю некоторые моменты и тд. при сохранении теряется качество.
причем другое видео также редактировал и там все четко.
кодеков использовал много. кстати решил сляпать две разных видюхи, написанных мной. склеил их же вместе. и результат меня удивил. (1 видеофайл. в нем 2 видео.) одно видео идет после конвертаци с хорошим качеством. а другое с потерей качества(фото выложил). значит проблемма в исходном видео как я понял??
у 1 видео: читать дальше
General Complete name: перепрошивка.avi
Format : AVI
Format/Info : Audio Video Interleave
File size : 17.8 MiB
Duration : 1mn 11s
Overall bit rate : 2 088 Kbps
Writing application : BandiAviMuxer 1.0
Video
ID : 0
Format : MPEG Video
Format version : Version 1
Format settings, BVOP : No
Format settings, Matrix : Default
Codec ID : MPEG
Codec ID/Info : Chromatic MPEG 1 Video I Frame
Duration : 1mn 11s
Bit rate mode : Variable
Bit rate : 646 Kbps
Width : 1 280 pixels
Height : 1 024 pixels
Display aspect ratio : 5:4
Frame rate : 30.000 fps
Color space : YUV
Chroma subsampling : 4:2:0
Bit depth : 8 bits
Scan type : Progressive
Compression mode : Lossy
Bits/(Pixel*Frame) : 0.016
Stream size : 5.51 MiB (31%)
Audio
ID : 1
Format : PCM
Format settings, Endianness : Little
Format settings, Sign : Signed
Codec ID : 1
Codec ID/Hint : Microsoft
Duration : 1mn 11s
Bit rate mode : Constant
Bit rate : 1 411.2 Kbps
Channel(s) : 2 channels
Sampling rate : 44.1 KHz
Bit depth : 16 bits
Stream size : 12.0 MiB (68%)
Interleave, duration : 31 ms (0.94 video frame)
Interleave, preload duration : 31 ms
General Complete name : swf из rc1.avi
Format : AVI
Format/Info : Audio Video Interleave
File size : 17.6 MiB
Duration : 1mn 51s
Overall bit rate : 1 319 Kbps
Video
ID : 0
Format : MPEG-4 Visual
Format profile : Advanced Simple-L5
Format settings, BVOP : 2
Format settings, QPel : No
Format settings, GMC : No warppoints
Format settings, Matrix : Default (H.263)
Muxing mode : Packed bitstream
Codec ID : XVID
Codec ID/Hint : XviD
Duration : 1mn 50s
Bit rate : 616 Kbps
Width : 1 280 pixels
Height : 1 024 pixels
Display aspect ratio : 5:4
Frame rate : 10.000 fps
Original frame rate : 25.000 fps
Color space : YUV
Chroma subsampling : 4:2:0
Bit depth : 8 bits
Scan type : Progressive
Compression mode : Lossy
Bits/(Pixel*Frame) : 0.047
Stream size : 8.12 MiB (46%)
Writing library : XviD 1.2.1 (UTC 2008-12-04)
Audio
ID : 1
Format : PCM
Format settings, Endianness : Little
Format settings, Sign : Signed
Codec ID : 1
Codec ID/Hint : Microsoft
Duration : 1mn 51s
Bit rate mode : Constant
Bit rate : 705.6 Kbps
Channel(s) : 2 channels
Sampling rate : 22.05 KHz
Bit depth : 16 bits
Stream size : 9.39 MiB (54%)
Interleave, duration : 367 ms (3.67 video frames)
скажите от чего оттолкнуться 2 ночь маюсь и голова не хочет думать
Последний раз редактировалось oltush; 06.01.2013 в 10:58.
все правильно поняли. Это проблема в Nero не только с видео, но и со звуком. При попытке склеить разного качества - получается что-то ужастное. Просто программа не понимает, что на середине надо переключить кодеки и т.д., вот и загонят все под один (причем обычно худший).
Тут либо попытаться склеить чем то другим, либо исходное видео должно быть одинаковое. Сейчас посмотрю более подробнее ваши характеристики.
Всем добрый день, всех с наступающим Рождеством
Отыскал у себя в закромах вот такое чудо - APC Smart-UPS 900I - неплохой такой когда-то был бесперебойничек, да и остался таковым, по сути: раньше делали не так, как сейчас Батареи давно выкинул, доки где-то не нашел, а позапамятовал: стояло там изначально, по-моему, 4х6 Вольт, т.е. была собрана 24-х Вольтовая батарея или 12-и Вольтовая... Хоть убейте, не помню Может, не только я был когда-то счастливым обладателем сего девайса - напомните, кто в курсе, аль у кого дока на него завалялась 57619595_1_644x461_apc-smart-900-ups-s-novymi-batareyami-moskva_rev004.jpg
Последний раз редактировалось VLOm; 06.01.2013 в 11:10.
Курганская область. GI S8120 (75е+85е) . Prof Red Series DVB-S2 7300 (90е)
oltush, Прошу прощения. не заметил. окошко оч быстро обновилось. забыл что на модерации.
добавлю вот ещё что: видео перепрошивка.avi - у неё битрейт (audio/video) выше, по сравнению с другим . вот у него и выходит после конвертации плохое качество.
–>
Ваша реклама может быть здесь... пишите на телегу @VOPROS24
Часовой пояс GMT +3, время: 07:35.
Весь материал, представленный на сайте взят из доступных источников или прислан посетителями сайта. Любая информация представленная здесь, может использоваться только в ознакомительных целях. Входя на сайт вы автоматически соглашаетесь с данными условиями. Ни администрация сайта, ни хостинг-провайдер, ни любые другие лица не могут нести отвественности за использование материалов. Сайт не предоставляет электронные версии произведений и ПО. Все права на публикуемые аудио, видео, графические и текстовые материалы принадлежат их владельцам. Если Вы являетесь автором материала или обладателем авторских прав на него и против его использования на сайте, пожалуйста свяжитесь с нами.