Джеймс Харден повторил выдающееся достижение Коби Брайанта и Винса Картера
Атакующий защитник «Хьюстона» Джеймс Харден в матче против «Сакраменто» набрал 40 очков, совершил 12 подборов и отдал 9 результативных передач. За последние 30 лет продемонстрировать подобную статистику удавалось только двум игрокам задней линии: Коби Брайанту и Винсу Картеру.
Харден уже в шестой раз в текущем сезоне сумел набрать не менее 40 очков в одной встрече. Он лидирует в лиге по количеству таких поединков. Вслед за ним идут разыгрывающий «Оклахома-Сити» Расселл Уэстбрук (4 игры) и атакующий защитник «Голден Стэйт» Клэй Томпсон (3).
Деннис Шрёдер заменит Джимми Батлера в конкурсе мастерства
Разыгрывающий «Атланты» Деннис Шрёдер заменит травмированного атакующего защитника «Чикаго» Джимми Батлера в конкурсе мастерства, который пройдёт в рамках Звёздного уик-энда НБА 2015 года. Об этом сообщил сам игрок в своём микроблоге в социальной сети «Твиттер». Кроме того, немецкий защитник сыграет в Матче восходящих звёзд за сборную мира.
Напомним, что ранее также получившего повреждение разыгрывающего «Вашингтона» Джона Уолла заменил в состязании защитник «Хьюстона» Патрик Беверли.
Док Риверс: отсутствие Деандре Джордана на Матче звёзд – театр абсурда
Главный тренер «Клипперс» Док Риверс оказался крайне удивлён, что его подопечного – центрового Деандре Джордана не включили в число запасных игроков сборной Запада для участия в Матче звёзд НБА вместо травмированного Энтони Дэвиса.
«Деандре Джордан должен быть на Матче звёзд. Его отсутствие – самый настоящий театр абсурда. Я действительно так думаю. Безусловно, Дирк Новицки заслужил право быть в числе участников вместо Энтони Дэвиса. Просто мне кажется, что парень, который оформляет супердабл-дабл из 27 очков и 22 подборов в поединке против «Далласа», да и вообще делает это постоянно, просто обязан быть в звёздной команде», – приводит слова Риверса ESPN.
Тимофей Мозгов оформил свой 15-й дабл-дабл в сезоне
Набрав 13 очков и совершив 11 подборов в поединке регулярного чемпионата НБА с «Чикаго», центровой «Кливленда» Тимофей Мозгов оформил свой 15-й дабл-дабл в нынешнем сезоне. Игрок сборной России провёл на площадке в общей сложности 26 минут, реализовал 5 бросков с игры из 6, а также 3 из 6 с линии штрафных, а также совершил блок-шот при одной потере и пяти персональных замечаниях.
Карлайл: представлять «Даллас» на Матче звёзд должен Эллис, а не Новицки
Главный тренер «Даллас Маверикс» Рик Карлайл выразил недоумение тем, что в качестве замены травмировавшемуся форварду «Нью-Орлеан Пеликанс» Энтони Дэвису для участия в Матче звёзд НБА был выбран его коллега по амплуа Дирк Новицки, а не защитник Монта Эллис.
«Будем откровенны: Монта сейчас обязан быть в Нью-Йорке, а Дирк, наоборот, сидеть дома. Я понимаю, что, принимая решение, ассоциация руководствуется результатами опросов, а у Дирка, наверное, на один-два голоса больше, чем у Монты. Но это не отменяет того факта, что на Матч звёзд должен был поехать Эллис», — приводит слова Карлайла ESPN.
«Если и дальше будет продолжаться в том же духе, Монта рискует войти в историю как лучший баскетболист, никогда так и не сыгравший в Матче звёзд. Он действительно настолько хорош. Но, на самом деле, я верю, что у него будет ещё не одна возможность попасть в сборную своей конференции. Эллису всего 29, он прогрессирует, и уровень его мастерства растёт», — заключил специалист.
Мутомбо, Хэйвуд и Хардуэй вошли в число финалистов конкурса на попадание в Зал славы. НБА
НБА обнародовала список финалистов конкурса на включение в Зал славы в нынешнем году.
В списке фигурируют игроки, тренеры и даже арбитр. Единственным рефери, включенным в число финалистов, стал Дирк Баветта, который имеет 39-летний стаж работы.
Также в список попали школьные тренеры Лета Эндрюс и Роберт Хьюз, звезда женской НБА Лиза Лесли, экс-наставник "Бостона" Билл Фитч, студенческие тренеры Джон Калипари и Бо Райан, четырехкратный обладатель приза лучшему игроку оборонительного плана в НБА Дикембе Мутомбо, а также многократные участники Матча звезд Спенсер Хэйвуд, Кевин Джонсон, Джо Джо Уайт и Тим Хардуэй.
Сборная Запада победила Восток в Матче звёзд НБА, Уэстбрук набрал 41 очко
Сборная Западной конференции одержала победу над командой Востока со счётом 163:158 в 64-м Матче звёзд НБА, проходившем на паркете «Мэдисон Сквер Гарден» в Нью-Йорке. Исход встречи, по ходу первой половины которой Восток отыграл 20-очковое отставание, предопределил инициированный Крисом Полом и Джеймсом Харденом рывок 10:1 под занавес заключительной четверти.
Самым результативным игроком и обладателем приза MVP Матча звёзд стал разыгрывающий «Оклахома-Сити Тандер» Расселл Уэстбрук, набравший 41 очко (второй лучший результат в истории) за 26 минут игрового времени, а его коллега по амплуа из «Лос-Анджелес Клипперс» Пол оформил впечатляющий дабл-дабл из 12 очков и 15 результативных передач. В составе проигравших 30 баллами отметился форвард «Кливленд Кавальерс» Леброн Джеймс, а защитник «Атланты Хоукс» Кайл Корвер записал себе в актив 21 балл, отправив в цель 7 из 12 бросков из-за дуги.
Отметим, что по ходу встречи команды установили целую серию статистических рекордов — в частности, по количеству очков, набранных в Матче звёзд в целом и отдельной его половине, а также точных бросков с дальней дистанции.
НБА - Матч Звёзд
Сборная Востока – Сборная Запада – 158:163 (36:47, 46:36, 40:39, 36:41)
Сборная Востока: Джеймс (30 + 7 передач + 5 подборов), Корвер (21), Уолл (19 + 7 передач), Энтони (14 + 7 подборов), Тиг (14), Ирвинг (11 + 6 подборов + 5 передач), Лоури (10 + 8 передач + 4 перехвата), Газоль (10 + 12 подборов), Бош (10), Хорфорд (8 + 7 подборов), Батлер (6), Миллсэп (5 + 6 подборов + 3 передачи).
Сборная Запада: Уэстбрук (41 + 5 подборов + 3 перехвата), Харден (29 + 8 передач + 8 подборов), Олдридж (18), Карри (15 + 9 подборов + 4 передачи), Казинс (14 + 7 подборов), Пол (12 + 15 передач + 6 подборов), Лиллард (11), Томпсон (7 + 6 передач), Газоль (6 + 10 подборов), Новицки (5 + 5 подборов), Дюрант (3), Данкан (2 + 9 подборов).
Процент реализации: с игры (50/48.9), из-за дуги (33.8/38.5), с линии штрафных (83.3/88.9).
16 февраля 2015, понедельник. 04:30 МСК. Нью-Йорк (США). Мэдисон Сквер Гарден. 17 198 зрителей.
Матч звёзд-2015 стал самым результативным в истории и рекордным по числу «трёх»
В состоявшемся накануне в Нью-Йорке Матче звёзд НБА сборные Западной и Восточной конференций набрали в общей сложности 321 очко, что является новым рекордом результативности мероприятия за всю историю его существования. Предыдущее достижение, напомним, было установлено в 2014 году, когда соперники набрали 318 очков.
Также следует отметить, что суммарные 165 очков, набранные соперниками в первой половине встречи, и 163 балла, значившиеся в активе сборной Запада по итогам поединка, являются повторением соответствующих рекордов мероприятия.
Кроме того, во время Матча звёзд — 2015 был переписан ряд статистических достижений относительно трёхочковых бросков. Рекордными стали как суммарные 48 попаданий из-за дуги и 133 попытки атаковать с дальней дистанции, так и 25 точных «трёх» команды Запада и 68 попыток в исполнении сборной Востока.
Представители "Финикса" провели встречу с агентом защитника Горана Драгича. "Санс" попытается подписать новое соглашение со словенцем, но клуб ограничен в средствах после заключения новых сделок с Айзейей Томасом и Эриком Бледсоу, каждый из которых будет получать по 20 миллионов долларов за сезон. В случае, если Драгич не пойдет на предложенные условия, команда из Аризоны постарается обменять его в оставшиеся до дедлайна дни, чтобы получить хоть какую-то компенсацию, так как летом словенец станет свободным агентом.
Основными кандидатами на него считаются "Лейкерс" и "Хьюстон". В текущем сезоне 28-летний баскетболист принял участие в 52 матчах регулярного чемпионата НБА, в среднем набирая 16,2 очка, делая 4,1 передачи и 3,6 подбора. "Финикс" попытается выручить за Драгича драфт-пик первого раунда.
Орландо» готов отпустить Харклесса, но рассчитывает на Николсона в перспективе
По информации ряда источников, заметным игроком на рынке обменов накануне дедлайна будет «Орландо Мэджик», менеджмент которого намерен решить проблему перебора исполнителей в передней линии и расстаться с по меньшей мере одним из имеющихся исполнителей.
С большой долей вероятности состав коллектива из Флориды покинет 21-летний форвард Морис Харклесс, выбранный в первом раунде драфта 2012 года, чья роль в команде ежегодно снижалась. В текущей «регулярке» он провёл всего 27 матчей, в которых набирал в среднем 3,4 очка и 1,9 подбора за 13,8 минуты игрового времени.
В то же время клуб не готов отпустить коллегу Харклесса по амплуа Эндрю Николсона в надежде, что новый главный тренер, которого «Мэджик», очевидно, получат только в следующее межсезонье, сможет эффективнее использовать форварда как в защите, так и в нападении.
–>
Ваша реклама может быть здесь... пишите на телегу @VOPROS24
Часовой пояс GMT +3, время: 14:58.
Весь материал, представленный на сайте взят из доступных источников или прислан посетителями сайта. Любая информация представленная здесь, может использоваться только в ознакомительных целях. Входя на сайт вы автоматически соглашаетесь с данными условиями. Ни администрация сайта, ни хостинг-провайдер, ни любые другие лица не могут нести отвественности за использование материалов. Сайт не предоставляет электронные версии произведений и ПО. Все права на публикуемые аудио, видео, графические и текстовые материалы принадлежат их владельцам. Если Вы являетесь автором материала или обладателем авторских прав на него и против его использования на сайте, пожалуйста свяжитесь с нами.