Баскетболистки "Спарты энд К" на выезде победили УГМК в матче ЧР
Баскетболистки подмосковной "Спарты энд К" нанесли гостевое поражение екатеринбургскому УГМК в заключительном матче регулярного чемпионата российской премьер-лиги.
Встреча, состоявшаяся в понедельник во дворце игровых видов спорта "Уралочка" в Екатеринбурге, завершилась со счетом 80:76 (13:14, 23:20, 20:18, 24:24).
Самой результативной в составе победительниц стала Симон Огастус, сделавшая дабл-дабл (19 очков + 12 подборов). У хозяек дабл-дабл в активе Кэндис Паркер (16 очков + 11 подборов), 18 очков заработала Деанна Нолан.
УГМК завершил регулярный чемпионат на первом месте с 34 очками. "Спарта энд К", в активе которой 32 балла, расположилась на второй строчке.
Соперники команд в четвертьфинальных сериях, которые пройдут до двух побед, определятся позднее.
Будивельник: Куксикс возвращается, Шаленга пока вне игры
Лазарет лучшей команды Суперлиги по итогам регулярного чемпионата пустеет.
Завтра Будивельнику предстоит закрывать регулярный чемпионат Суперлиги матчем с БК Донецк. По словам главного тренера "строителей" Айнарса Багатскиса, на паркет в этом поединке должен вернуться латвийский форвард Рихардс Куксикс, восстановившийся после травмы руки. Ее легионер получил в еврокубковом противостоянии с питерским Спартаком.
В то же время, литовец Дайнюс Шаленга, который приболел накануне матча с Бильбао в полуфинале второго по значимости турнира Старого Света, играть пока не готов.
Напомним, что никакого турнирного значения ни для БК Донецк, ни для Будивельника завтрашняя встреча не имеет - оба клуба уже знают своих соперников в четвертьфинальных сериях плей-офф.
Моури: Беверли сам решил, что хочет вернуться в НБА
Генеральный директор "Хьюстона" Дэрил Моури рассказал, что подписать Патрика Беверли, который перешёл из питерского "Спартака", позволило решение самого игрока переехать в Северную Америку.
"Мы действительно проделали большую исследовательскую работу. Лично я не вдавался в детали, но Артурас Карнишовас наверняка разговаривал и с Андреем Ватутиным, и с другими "армейцами". В лагере для молодых игроков в Тревизо в 2009 году Патрик выступал в роли одного из тренеров от нашего имени, и мы всегда были заинтересованы в его услугах. Другое дело, что было непросто перебить его европейские контракты. В конце концов, дождались момента, когда он сам решил, что хочет вернуться в НБА. При этом уверен, он мог бы и сейчас в Европе претендовать на бóльшие деньги. Полагаю, Беверли попросту решил, что достаточно поработал ради денег и теперь хочет заняться воплощением мечты о НБА. Пока смотрится в нашем составе прилично и, думаю, задержится тут", — приводит слова Моури официальный сайт ЦСКА.
"Лига Чемпионов Бизнеса" по баскетболу. IBS вновь лидирует
В последние выходные марта в СДЮШОР "Тимирязевская" прошли игры третьего тура соревнований "Лига Чемпионов Бизнеса" по баскетболу, организованных компанией "РУСПОРТИНГ". Субботним вечером на суд зрителей предстали команды, которые выступают в Дивизионах A и B. Очередной игровой день вышел достаточно интересным, принёс ряд увлекательных поединков, не всем из которых довелось ограничиться четырьмя периодами.
А результаты субботних встреч таковы: в Дивизионе A "ВТБ" переиграл "Газпромнефть-Центр" 63:59, Евгений Журавлёв и Павел Нарушевич из "ВТБ" набрали 21 и 20 очков, а Даниил Бурцев и Антон Шанталей у противоположной команды — по 17; команда "RUBLёVKA — ТИМ", одержав третью победу подряд, оказалась сильней оппонентов из коллектива "Москва Баскетбольная" — 39:28, Егор Мосин у победителей набрал 13 очков, а "Сборная Журналистов", также в третий раз победив, выиграла у "Lotos Poker" со счётом 47:38, Максим Бродовский набрал 13 очков в составе триумфаторов. Баскетбольный коллектив "Kaspersky Lab." в овертайме переиграл соперников из "ЛУКОЙЛ ТД" — 61:57, Андрей Петров в составе победителей заработал 26 очков, а Андрей Болдырев из "ЛУКОЙЛ ТД" набрал 30 баллов.
Во встречах Дивизиона B "Гипротрубопровод" выиграл у "DME" со счётом 45:34, Андрей Циганенко из "DME" заработал 19 очков, а Александр Огурцов в составе их оппонентов — 17. "Уралсиб" — у "Росэнергоатом" — 43:40, наиболее результативным игроком победителей стал Евгений Мирошниченко (14 очков), а "НПЦ Лидер" оказался сильнее "РОСБАНКа" — 60:20, Антон Шестаков у выигравших набрал 25 очков.
Воскресный вечер также не заставил зрителей скучать, выдался на редкость интересным, и матчи, прошедшие на исходе марта, принесли такие результаты: в Дивизионе C "Яшма Золото" уступила команде "Открытие" — 25:42, "ПРОТЕК" не совладал с "Райффайзенбанком" — 29:41, "Альянс" переиграл "ОЭК" со счётом 42:34, Михаил Логинов набрал 16 очков, а Олег Бугаев — 15 в составе победителей, команда "Мосгортранс" в дополнительном периоде выиграла у "ГК ЭТМ" — 43:42, Артём Авакьянц в составе "Мосгортранс" принёс команде 22 очка.
В Дивизионе D "IBS" оказался сильнее "SAP" — 52:40, Никита Костерин набрал у "IBS" 26 очков; "БАНК ХОУМ КРЕДИТ" уступил "Элкоду" — 35:45, а Игорь Гончаров принёс выигравшей команде 24 очка; "PSB" не смог переиграть "ТМК" — 34:38, Сергей Фоменко заработал 16 очков у "ТМК", а баскетбольный коллектив "Банк Петрокоммерц" выиграл у команды "Банк Русский Стандарт" со счётом 48:38, Дмитрий Крючатов набрал 27 очков в составе победителей.
Генменеджер "Хьюстона": ЦСКА — лучший клуб в Европе
Генеральный менеджер "Хьюстона" Дэрил Моури, в рамках визита в Москву посетивший офис ЦСКА и два матча красно-синих, признался, что считает "армейский" клуб лучшим в Европе.
"О, это лучший клуб в Европе. Прекрасная команда, фаворит Евролиги. К тому же клуб всегда славился гостеприимством. Андрей [Ватутин] и Наталия [Фураева] отлично делают свою работу. Много бывал в Испании, Италии, Греции, Сербии, Франции. Есть с чем сравнивать. Здесь особая атмосфера. Помню, когда я приезжал в прошлом году, у ЦСКА в сезоне было, кажется, 45 побед и 5 поражений. Удивительный результат. Хотелось бы нам в "Хьюстоне" однажды выступать так же успешно", — приводит слова Моури официальный сайт ЦСКА.
Юшкин: "Химик будет иметь преимущество перед другими командами в плей-офф"
Главный тренер одесситов прокомментировал последнюю победу "акул" в сезоне 2012-2013.
Андрей Агафонов, игрок БК Одесса:
"Задач особых перед нами не стояло. Тренер сказал – хлопнуть дверью напоследок, и мы постарались. Хорошо, что выиграли. Жаль, что в плей-офф не попали, хотелось бы еще поиграть. Химику желаю удачи в плей-офф, минимум войти в четверку".
Олег Юшкин, главный тренер БК Одесса:
"Сегодня, как и в игре с Азовмашем, где мы в 3-4 четверти пропустили 27 очков, мы сегодня во второй половине пропустили 31 очко. Была хорошая работа в первую очередь в защите, поймали ребята кураж, попали несколько важных трехочковых бросков. Понятно, что Химик готовится к играм плей-офф, у них отдыхали лидеры задней линии – Дин и Шехович, но я думаю, что у южненцев очень хорошая длинная лавка, и молодые ребята, которые сегодня получили больше игрового времени, прогрессируют из года в год и становятся достаточно серьезными боевыми единицами для Химика . Мне так кажется, что в достаточно долгих баталиях плей-офф, где даже в первом раунде Химик будет играть до четырех побед, Химик будет иметь преимущество перед другими командами. Желаю соседям хорошо выступить в играх плей-офф и завершить сезон с медалями".
Словесная дуэль Фесенко — Печеров в новом выпуске "Один на один" Единой лиги ВТБ
Единая лига ВТБ представила новый выпуск рубрики "Один на один”, в рамках которого словесную дуэль провели баскетболист БК "Донецк” Кирилл Фесенко и игрок "Азовмаша” Алексей Печеров. Отметим, что эти игроки вместе играли в составе сборной Украины, однако их пути пересекались и в клубной карьере.
Домани: когда "Химки" играют на кураже от защиты, у них всё получается
Бывший баскетболист сборной России Дмитрий Домани, становившийся двукратным серебряным призёром на чемпионате мира, поделился своим мнением о том, какой игры нужно придерживаться "Химкам”, чтобы добиться положительного результата в матче последнего тура Топ-16 Евролиги с "Олимпиакосом”. Отдельно Домани выделил важность действий разыгрывающего подмосковного клуба Зорана Планинича.
"Для начала "Химкам" надо придерживаться командной игры, потому что по тем играм, которые я видел, как только они скатываются на индивидуальные действия, у них ни игры, ни защиты нет. А когда играют на кураже от защиты, тогда у них всё получается. Прежде всего это идет от Планинича — как только он начинает заигрываться, разговаривать с судьями, у него нить игры теряется, а он должен руководить командой. Поэтому можно сказать, что многое будет идти именно от его игры, он же ключевой игрок”, — цитирует Домани агентство "Р-Спорт”
Калатес — MVP регулярного чемпионата Единой лиги ВТБ по версии болельщиков
Единая лига ВТБ провела опрос среди болельщиков, предложив им выбрать самого ценного игрока (MVP) регулярного чемпионата лиги. В ходе опроса наибольшее количество голосов набрал защитник ПБК "Локомотив-Кубань” Николас Калатес, за которого проголосовали 37% опрошенных.
На втором месте расположился защитник УНИКСа Чак Эйдсон, набравший 23% голосов, а третьим стал баскетболист ВЭФа Эрл Роуланд, за которого отдали свои голоса 16%, сообщает официальный сайт лиги.
Отметим, что обладатель официального звания MVP регулярного сезона будет объявлен на специальной презентации, которая состоится 5 апреля в "Президент-отеле" в Москве.
Сергей Карасёв выставил свою кандидатуру на драфт NBA
Российский защитник "Триумфа" Сергей Карасёв официально объявил о том, что выставляет свою кандидатуру на драфт NBA. Все необходимые документы для принятия участия в драфте воспитанник "Триумфа" подписал утром 4 апреля. Представлять интересы российского игрока в американской лиге будет его агент Андрей Спиридонов в сотрудничестве с лицензированным агентом NBPA Станиславом Рыжовым.
"Играть в NBA — мечта любого игрока, и я не исключение. Отлично понимаю, что нужно проделать огромную работу здесь и сейчас, чтобы туда попасть. Поэтому я всегда стараюсь полностью отдаваться той работе, которой я в данный момент занимаюсь, и сейчас это — "Триумф".
Было довольно забавно увидеть недели две назад новость о том, что я уже точно не буду принимать участие в драфте, а также вчерашние комментарии якобы от моего имени о том, что я принял решение выставлять свою кандидатуру на драфт", — цитирует Карасёва официальный сайт люберецкого клуба.
–>
Ваша реклама может быть здесь... пишите на телегу @VOPROS24
Часовой пояс GMT +3, время: 00:54.
Весь материал, представленный на сайте взят из доступных источников или прислан посетителями сайта. Любая информация представленная здесь, может использоваться только в ознакомительных целях. Входя на сайт вы автоматически соглашаетесь с данными условиями. Ни администрация сайта, ни хостинг-провайдер, ни любые другие лица не могут нести отвественности за использование материалов. Сайт не предоставляет электронные версии произведений и ПО. Все права на публикуемые аудио, видео, графические и текстовые материалы принадлежат их владельцам. Если Вы являетесь автором материала или обладателем авторских прав на него и против его использования на сайте, пожалуйста свяжитесь с нами.