а есть какой-нибудь мануал или описание по настройке? хочется попробовать поймать разные спутники...
Привет.
Всё это есть на этом сайте "Satsat.info" в соответствующих ветках.
HE забывайте вводить координаты своего города, места !
Настраивайте антенну по Часам - направление на Солнце совпадает с направлением на спутник всего несколько минут,
а два раза в год полностью совпадает с положением спутника(поэтому пропадает сигнал).
Отличные (по моему) программы -настройка AHTEHНЫ "SAA-v2.7.0 =650 Кб" в ней автопереход
на сайт трансподеров "Lyngsat" и Информация о координатах крупных городов,
Radugatv.exe =1.8 Мб - помощник установщика, есть положения конверторов в "Мультифид" и угол поворота конвертора вокруг своей Оси,
картинка из журнала "Теле Спутник" с примерным положением Спутников на горизонте,
присоединил картинки "Широта-Долгота, где что",
"Максимально точно настройте Вашу спутниковую антенну своими руками! из журнала "---------telit" "-beginner-----------ellite_com"
Удачи.
здравствуйте вообщем в спутниках я зеленый, пытаюсь уже 3 дня настроиться на 36 спутник тарелку выставил по сайту
Скрытый текст (вы должны войти под своим логином или зарегистрироваться и иметь 1 сообщение(ий)):
У вас нет прав чтобы видеть скрытый текст, содержащейся здесь.
и ничего вообще. обновил прошивку до самой последней шкала сигнала 60 а качество 0 что делать я уже не знаю как забивать новый спутник то же не очень пойму ввожу 36 имя спутника а вот где вводить транспортер не знаю.
Последний раз редактировалось rolvard; 29.06.2013 в 23:14.
АЛАВЕРДИ АРМЕНИЯ. САЛОНИКИ ГРЕЦИЯ. ГЕЛЕНДЖИК РОССИЯ. ФУЛДА ГЕРМАНИЯ.
ilavesan, где находитесь? какои размер антены? конвертор круговои?ресивер какои?
если прошили ресивер там разве нету в списках спутников названия Eutelsat 36A/36B? можете под названием другого(ненужного) спутника поставить в настроики под круговои конвертор 10750! возможно в меню заносим с помошью цвртных кнопок!смотрите инфу на экране! возможно есть отдельное меню для внесения частот! надо чтоб были рабочие частоты спутника! соеденяем напрямую кругйвои конвертор и ресивер и ишем! берите ориентир к направлению на спутник соседские антены на триколор или нтв+
Чаще всего при правильных компонентах спутникового приёма бывает то, что Вы настроились на другой спутник.
Пользуюсь в основном двумя программами:
1. Satellite Antenna Alignment (сокращённо SAA).
2. StarCalc 5.73 - для тех, кто дружит с астрономией.
Проще настраивать по солнцу, зная время движения солнца по небосводу.
Первое время настройки наступает утром, когда солнце светит с востока вдоль плоскости тарелки (это время не доступно для восточных спутников).
Второе время настройки наступает днём, когда солнце светит с южного направления "перпендикулярно" плоскости тарелки.
Третье время настройки наступает вечером, когда солнце светит с запада вдоль плоскости тарелки (это время не доступно для западных спутников).
Зная азимут спутника в точке приёма и свои координаты можно узнать время настройки для каждого дня в году с помощью программ.
Если Вам затруднительно самому вычислить время настройки антенны по солнцу, спрашивайте здесь, Вам помогут. Только сообщите свои географические координаты и требуемый спутник.
В не солнечную погоду времени на настройку уходит больше. GI-780-my дал хорошую информацию. Правда у меня SAA версии 2.80.0.0 от 07мая2011.
ilavesan,
36Е Азимут 191,536° Угол места 33,345°
На сегодня:
солнце утром вдоль плоскости антенны в 9:27, угол подъема солнца 40,3°
солнце днем "перпендикулярно" плоскости антенны в 13:27, угол подъема солнца 64°
солнце вечером вдоль плоскости антенны в 18:37, угол подъема солнца 22°
На завтра:
почти то же самое.
Для UTC+4
товарищи, сорри за глупый вопрос, НО скажите при зачистке кабеля экран из фольги нужно обрывать или его нужно заворачивать вместе с оплеткой??? просто встречал 2 варианта а какой верный так и не понял
zhorzhik,
Можно сказать, что оба варианта верны.
Самое главное иметь контакт оплëтка-ф/штекер, с фальгой или без, по барабану.
Я лично фальгу не убераю, зачем лишние телодвижения делать!?
фольгу лучше оставить, так туже будет закручиваться F-коннектор, не соскочит от случайной натяжки, можно несколько раз откручивать/закручивать. Если фольгу снять, то при накручивании часть мелких проволочек оплётки может обломиться, будет одноразовая накрутка коннектора.
verbatim1 Зачем ориетироваться по солнцу??? Лично мне в полне достаточно для настройки, ето знание координат спутника, ну и угла возвышения его, ссылаясь на прогу Satelite antena aligment, а вобще в своем городе мне никакой проги не надо для настройки.(4W-85E-елементарно, если покрытие есть конечно)
Добавлено через 3 минуты
Цитата:
Сообщение от verbatim1
фольгу лучше оставить, так туже будет закручиваться F-коннектор,
Не всегда так получаеться, еще и кабель разный есть.
Добавлено через 2 минуты
Цитата:
Сообщение от verbatim1
будет закручиваться F-коннектор, не соскочит от случайной натяжки,
Натяжку вобще не надо делать, например к держателю кабеля примотать изолентой, так чтобы кольцо свисало с голов. А вобще даже если без фольги накручена ф-ка, то если руками за кабель подергать, не соскочет, ето если нормально накручена.
Добавлено через 1 минуту
Цитата:
Сообщение от verbatim1
будет одноразовая накрутка коннектора.
Ну еще один раз можно будет открутить ф-ку и закрутить назад, если аккуратно.
Последний раз редактировалось Dementiy; 01.07.2013 в 20:29.
Причина: Добавлено сообщение
–>
Ваша реклама может быть здесь... пишите на телегу @VOPROS24
Часовой пояс GMT +3, время: 01:04.
Весь материал, представленный на сайте взят из доступных источников или прислан посетителями сайта. Любая информация представленная здесь, может использоваться только в ознакомительных целях. Входя на сайт вы автоматически соглашаетесь с данными условиями. Ни администрация сайта, ни хостинг-провайдер, ни любые другие лица не могут нести отвественности за использование материалов. Сайт не предоставляет электронные версии произведений и ПО. Все права на публикуемые аудио, видео, графические и текстовые материалы принадлежат их владельцам. Если Вы являетесь автором материала или обладателем авторских прав на него и против его использования на сайте, пожалуйста свяжитесь с нами.